Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

Lapsa :

jurgelevich :
Кстате,милые дамы,не подскажите как и куда установить линеечку? Злой хохот



подробная инструкция, как поставить линеечку - вот тут



спасибо! как видите уже разобралась! в гугле нашла подробное описание! Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

kinderland :
Насчет Булдури - отзывы всегда сколько видела очень положительные!
.



вот и я слышала только положительные... в планах есть мужа на схватки рядом оставить... ( т.к он меня всё равно туда повезёт)... единственный минус- что как я поняла если вдруг КС то в роддоме в Риге его делают лучше всего! Не знаю насколько достоверная инфа- на так говорят! Хотя я планирую родить сама! Счастье нереальное Цветок по поводу анестезии - вот думаю,как там с этим делом...там заранее это обговаривается или же после родов всё оплачивается? Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kinderland offline kinderland Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Знаю, что по поводу анестезии можно принять решение вроде и позже, во время схваток, если не поздно конечно, а то обычно анестезию просят когда уже совсем чуть чуть осталось. А там же еще нужно время чтобы она подействовала


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Просто когда я была одна, то было психологически очень трудно и соответственно физически тоже, помню ко мне зашла во время схваток тетечка посмотреть как я, так вот пока она пару минуток была со мной, я психологически успокоилась, что я не одна, и почти не чувствовала боль, а как только она ушла, опять паника, страх и т.д. соответственно. Так что берите мужа с собой (если он согласен конечно! насильно не надо).


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

kinderland :
Так что берите мужа с собой (если он согласен конечно! насильно не надо).



в род зал я бы его не за что с собой не брала- а вот поддержать меня на схватках я думаю он будет совсем не против. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Вс Дек 25, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

amelochka :
Гинеколог еще давит каждый раз - "Вы уже закончили ГВ?" Закатил глаза


Интересно, чем это так важно для нее?! Мне тут тоже кто-то и знакомых попытался впарить, что срочно-срочно, ужас-ужас, обязательно надо сворачивать. Мол, сокращения матки, ослабление организма кормлением и ваще Отпад! Я спросила у консультантки по ГВ - уж они-то точно знают Улыбка В общем, для себя решила, если кто будет давить на психику, пусть сами себе и сворачивают Злой хохот

CECTPEHKA, на посиделки не собираюсь пока. Хотя, на тему о колясках хотелось бы вырваться, вопрос только, найду ли я там там для себя что-то новое Хихи
В бассейн не хожу, занимаюсь йогой для беременных Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

CECTPEHKA :
Как здорово, что нас становится все больше.
Как самочувствие?
Пузики уже видно?



вот и мне бы хотелось поскорее...хотя что то уже виднеется - но это скорее накушала пузяку нежели малыш уже такой большой! ) Злой хохот )) по поводу самочувствия - токсикоз не прекратился (он меня конечно никогда сильно не беспокоил,рвало раза 3 только,но вот мутит частенько...особенно от стеклоочистительной жидкости в машине) Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kinderland offline kinderland Сообщение Вс Дек 25, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Скоро токсикоз должен прекратиться, начиная с прошлой недели чувствую себя гораздо лучше. Хотя мой токсикоз или не токсикоз в странной форме какой то был: обычно от еды мутит, а у меня наоборот - когда ем - хорошо, не ем - плохо сразу становится. В первую беременность так же было, вот и наела 30 кг почти. В этот раз стараюсь держаться.
А вот бяку эту луше не нюхать мне кажется, может поменять на другую жидкость, менее пахнующую чтоли.


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

Сама не за рулём-муж... а вот он уж точно не подпишется на другую жидкость,ведь он за рулём почти целыми днями- а меня только с работы и на работу отвозит... стараемся в дороге окна мыть только в крайних случаях... Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Дек 25, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

По поводу эпидурала - просила, когда не могла больше терпеть... хотя у меня было только 1,5 см раскрытие... дождались когда стало 3-4 см, тогда и вкололи первую дозу... тогда же и дают подписать бумагу= стоит 200 лат- оплачивать при выписке из роддома...
по поводу токсикоза= с дочкой не было и сейчас вроде не ожидается, хотя у меня только 6 недель... правда сплю сутками....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CECTPEHKA offline CECTPEHKA Сообщение Пн Дек 26, 2011 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 194
Откуда: Manchester - Riga, Pljavnieki

Мне делали эпидурал когда раскрытие было 3 см. Это было решение врача, она сказала, что иначе у меня не останется сил на роды. Меня стимулировали, поэтому схватки шли неестевственно сильно и быстро.


Mapusha, я только что заметила, что ты ждешь двойняшек! Вот это здорово! Поздравляю!
В родне есть двойняшки или это был 100% сюрприз?
Теоритически у меня тоже могла бы быть двойня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Дек 26, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Cестренка- не, я просто жду... первый раз тоже ждала 2х мальчиков, а родилась одна девочка... это просто мое желание- из серии мысли материализуются...
ни Узи ни анализы не сдавала, т.к. в коммандировке...
по поводу двойни- у меня свекровь из двойни- так что вероятность есть...
а как будет- со временем узнаем....
правда живот неделю назад был 70 см, сейчас померяла -82 см, правда много наела сегодня..надо будет утром померить....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Дек 26, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

а втянутый 78 см....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Дек 26, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

всем привет!Улыбка я вроде как к весенним с ПДР 15 мая - но там уже все такие большие - так что мне наверное к вам лучше - 19 неделек у нас! Счастье нереальное стал гемоглобин падать - вот тут читаю, что делать...оказывается это для мелкого так плохо Печально и 11 января к Эзерине идем на УЗИ - скорее бы! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CECTPEHKA offline CECTPEHKA Сообщение Пн Дек 26, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 194
Откуда: Manchester - Riga, Pljavnieki

Mapusha, все понятно. От души желаю тебе двойняшек. 2 мальчиков?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 26, 2011 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

CECTPEHKA :

Девченки, может кто-нибуд возмется сделать списочек, а то нас становится все больше? Улыбка
Ник - имя - возраст - ПДР (можно добавить есть ли уже детки)


Сделаю завтра утром. Можете в темке писать о себе, что указать в списокчке Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Дек 26, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

CECTPEHKA :
Mapusha, все понятно. От души желаю тебе двойняшек. 2 мальчиков?



Спасибо!! Согласна на всех девочек!! Make-up Make-up Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Дек 26, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

marsa :

amelochka :
Гинеколог еще давит каждый раз - "Вы уже закончили ГВ?" Закатил глаза


Интересно, чем это так важно для нее?! Мне тут тоже кто-то и знакомых попытался впарить, что срочно-срочно, ужас-ужас, обязательно надо сворачивать. Мол, сокращения матки, ослабление организма кормлением и ваще Отпад!


ой, она мне там втирала про какие-то гормоны. Я только не поняла кто страдает - большой ребенок - оттого что ему в молоко попадает или маленький оттого что ему гормоны не такие идут Хихи короче я даже не вникала, не хочу даже разводить палемику, догадываюсь, что бесполезно... Для себя решила сворачивать - так как мелкому на момент рождения второго будет 2,2, вполне себе возраст. Но буду делать по обстоятельствам, чтобы не было стресса для него. Вот дневные, наконец свернули, сейчас на праздники улетаем - пока оставлю как есть, чтоб лишнего стресса не было, а вернемся - постараюсь убрать ночные - потому как сил нет совсем, я ж работаю к тому же, и последними хочу "возле сна" убирать - ну вот такой план пока в голове.


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Дек 26, 2011 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

DiankaM :

CECTPEHKA :

Ник - имя - возраст - ПДР (можно добавить есть ли уже детки)


Сделаю завтра утром. Можете в темке писать о себе, что указать в списокчке Подмигивать


Kinderland - Аня (31) ждем 2-го ребеночка


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Дек 26, 2011 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Двояйняшки - это здОрово навреное!
Только вот я себе честно говоря не представляю, как с правиться то с 2 ляльками, если например им одновреммено все нужно будет? Тут похоже без помощника не обойтись Подозрительно


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Дек 26, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Mapusha - Марина- 29 лет - ПДР 20 августа - 2й малыш



купила себе сегодня бандаж - вот такой - дорого, но другого ничего не было
бандаж



Последний раз редактировалось: Mapusha (Пн Дек 26, 2011 22:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 26, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

May :
всем привет!Улыбка я вроде как к весенним с ПДР 15 мая - но там уже все такие большие - так что мне наверное к вам лучше - 19 неделек у нас! Счастье нереальное стал гемоглобин падать - вот тут читаю, что делать...оказывается это для мелкого так плохо Печально и 11 января к Эзерине идем на УЗИ - скорее бы! Улыбка



nu chego vi perezhivaete chto malenjkie,u menja 22 nedeljki,ne tak i daleko...tak chto davajte k nam-vesennim! Рукопожатие

A gemoglobin eto estestvenno chto padaet...skoljko u vas?


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 26, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

amelochka :
й, она мне там втирала про какие-то гормоны. Я только не поняла кто страдает - большой ребенок - оттого что ему в молоко попадает или маленький оттого что ему гормоны не такие идут Хихи короче я даже не вникала, не хочу даже разводить палемику, догадываюсь, что бесполезно... Для себя решила сворачивать - так как мелкому на момент рождения второго будет 2,2, вполне себе возраст. Но буду делать по обстоятельствам, чтобы не было стресса для него. Вот дневные, наконец свернули, сейчас на праздники улетаем - пока оставлю как есть, чтоб лишнего стресса не было, а вернемся - постараюсь убрать ночные - потому как сил нет совсем, я ж работаю к тому же, и последними хочу "возле сна" убирать - ну вот такой план пока в голове.



ex...chitaju i zaviduju...mne oba raza neudalosj soxrantj GV...slozhnie beremennosti,soxranenija,gorstjami Djufaston....S vrachjom reshili chto vsjo-taki nado vibiratj...mladshemu dejstviteljno moj organizm ne daval dostatochno gormonov chtob zakrrepitsja kak sleduet...ex.... Слёзы


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Пн Дек 26, 2011 22:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Дек 26, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

devochki ne nado bitj takimi somouverennimi,vrachi pridumivajut... akusherki pugajut... Xoroso 4to vam povezlo s GV i novoj beremennostju.. ( uda4i!!! mne kazetsa nado sdelatj vse 4to mozhno,4tob beremennostj bila uda4noj i s4astlivoj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 26, 2011 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

luckymum :
devochki ne nado bitj takimi somouverennimi,vrachi pridumivajut... akusherki pugajut... Xoroso 4to vam povezlo s GV i novoj beremennostju.. ( uda4i!!! mne kazetsa nado sdelatj vse 4to mozhno,4tob beremennostj bila uda4noj i s4astlivoj.



esli vi eto mne,to ja ni na minutu ne somnevalasj vo vrachax...i ja prekrasno zanju chto menja ne pugali...MY VMESTE s vrachjom tak reshili...kstati ne odin vrach ne bil protiv kormlenija vo vremja beremennosti,prosto u menja organizm takoj...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022