Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Янв 04, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

У нас в семье мама всегда любила и любит младшую сестру больше (она и сама как то в этом призналась). Не знаю в чём причина, но так есть. У мужа как мне кажется старшего сына мама больше любила (муж правда так не считает слава богу, но мне со стороны как то всегда так казалось). У моей подруги мама всегда сына старшего больше любила чем дочку (всегда говорит вот он ТАКОЙ-ТАКОЙ, а ты...).
Нашему малышу сейчас год и 4м., в мае ждём ещё одного ребятёнка (тоже мальчишку Улыбка ). Много уже читала что когда второго-третьего.... ждёшь то боишься что не сможешь любить его так же сильно. Вот и у меня это есть, сильно мучает эта мысль плюс много примеров не положительных. А как у вас? Есть такое что любите первого больше чем второго или третьего больше чем первого?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 04, 2012 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Люблю не одинаково. Но нет такого - больше-меньше. Просто по-другому. И когда родила маленького, любовь словно не сразу разделилась - всё волновалась первый день за старшего, как он, что он, а этот так... А на следующий день как проштырило! Я даже как-то физически почувствовала, что любовь порвалась, аж с треском, на две половинки. Схватила малыша на руки и даже заплакала от избытка чувств.
А так, все мы люди. И хоть это твой ребёнок, но так может сложиться, что вот вы антиподы форменные или вот как-то сразу не понравился, и никакой материнский инстинкт это совсем стереть не может. Бывает такое. У меня так с матерью, толко наоборот. Всю жизнь терпеть её не могла, хотя по меркам многих - прекрасная заботливая мать, всё лучшее детям и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

krata offline krata Сообщение Ср Янв 04, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

У меня трое деток, и всех я люблю по разному. Для меня самой загадка - как так может быть. У меня двойняшки, одна на ГВ , вторая ИВ, я люблю их в равной степени , но по разному. Тут мне пришлось понять разницу между ГВ и ИВ, и как оказалось это тоже очень влияет. Плюс еще чувство вины перед дочерью, которая на ИВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 04, 2012 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

a ja ljublju po-raznomu,NO odinakogo siljno!!!
I ljubovj ne delitsja s pojavleniem detok,a preumnozhetsja!!! Love

eto kak plamja svechi-u odnoj svechi ogonjok malenjkij,a esli mnogo svechej vzjatj,to i celij fakel poluchitsja!!!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Наверное не возможно любить детей одинаково (пока не рожу второго, не узнаю Смешно ). Но между "любить по-другому" и "любить одного больше-другого меньше" ведь есть разница??? Мне кажется что не должно быть так, что ребёнок чувствовал (и тем более знал) что его любят меньше (больше).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мне кажется, надо меньше заморачиваться, а просто любить Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Galkapalka offline Galkapalka Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

У меня двое: старший сын и младшая доча. Люблю обоих одинаково сильно, но по-разному. Когда положили дочу на живот, то это были совсем другие чувства. Я даже не могу описать какие, сильнее что-ли.. с огромным избытком всепоглащающего счастья. Или просто возраст был старше, хоть и немного. Как то все осознаннее что ли было. Вот, даже описать не могу. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

no4ka :
мне кажется, надо меньше заморачиваться, а просто любить Счастье нереальное



Я согласна, просто возможно из-за отношения в своей семье (в родительской), у меня теперь эта фобия (не знаю как объяснить). Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

no4ka :
мне кажется, надо меньше заморачиваться, а просто любить Счастье нереальное


Рукопожатие ljubitj krepko i bez uslovij(pervij,pjatij desjatij,devochka,maljchik...)


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Lanika :

no4ka :
мне кажется, надо меньше заморачиваться, а просто любить Счастье нереальное



Я согласна, просто возможно из-за отношения в своей семье (в родительской), у меня теперь эта фобия (не знаю как объяснить). Печально



a Vi ne bojtesj!A prosto LJUBITE!!! Поцелуй


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Как можно сравнивать любовь? Странный вопрос. А кого больше любите, маму или мужа? Мужа или ребенка? Да любовь безгранична. Можно любить всех, кого захочешь Хихи Я даже не могу сказать, что люблю своих детей по-разному. Люблю одинаково.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Мне нравится думать,что с появлением второго ребёнка любовь множится на два,а не делится Love Счастье нереальное


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Lanika :

no4ka :
мне кажется, надо меньше заморачиваться, а просто любить Счастье нереальное



Я согласна, просто возможно из-за отношения в своей семье (в родительской), у меня теперь эта фобия (не знаю как объяснить). Печально



Вы не старший ребенок в семье?
Потому как у меня такая же фобия стала проявляться. Я старшая и к старшим обычно бОльше требований, может поэтому кажется меньше любви... не знаю. Да, я уже тараканюсь, даже вот сейчас вспоминаю, как ждала первого, уже почти с момента зачатия знала и пол и имя.. а сейчас ..не чувствую, кто у меня будет. Хотя может немного ушла в себя из-за давления с родительских сторон, которые единоглассно ждут девочку...хоть ты тресни.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

yashma :
Мне нравится думать,что с появлением второго ребёнка любовь множится на два,а не делится Love Счастье нереальное



nu tak ono i estj...ljubovj mnozhitsja,a beda-delitsja!!!
chelovecheskoe serdce-bezgranichno vmestiteljnoe!!! Love


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Ioanna4 :


Вы не старший ребенок в семье?

.....вспоминаю, как ждала первого, уже почти с момента зачатия знала и пол и имя.. а сейчас ..не чувствую, кто у меня будет.



Да, да. Старшая дочь я Очень смешно Вот и я первую беременность как то иначе всё ощущала - и недели считала, и шевеления и всё такое. А сейчас ничего не считаю, знаю что в начале мая рожать и всё. Вот и думаю вечерами - а вдруг я его не смогу полюбить (ведь у меня уже есть самый лучший малыш на свете Улыбка Слёзы Слёзы ). Мож это всё беременный бред, вот как отделаться от него?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Моя сестра на 11 лет меня старше,когда мама была беременна мной, сестра высказывала опасения, по поводу, что теперь, её будут любить меньше. Мама ответила сестре, что у неё большое преимущество перед младшим, ведь родители её будут любить на 11 лет больше Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 05, 2012 01:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lanika :
Мож это всё беременный бред, вот как отделаться от него?!


однозначно бред Смешно
надо найти на свою ж..... побольше занятий, чтобы времени не было на всякие глупые мысли Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Чт Янв 05, 2012 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

я тоже раньше боялась, что второго ребёнка буду (могу то есть, есть вероятность)любить меньше. Второго ещё нет и в проекте но я его уже вполне люблю и ждуСмешно
Что поменялось, не знаю Размышляю (почему фобия растворилась)


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Янв 05, 2012 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

no4ka :

Lanika :


однозначно бред Смешно
надо найти на свою ж..... побольше занятий, чтобы времени не было на всякие глупые мысли Хихи



Это не поможет... Очень смешно я ночью лежала и думала:...как же я буду любить 2, ведь первый такой маленький, такой............
После родов все станет на свои места (может и не сразу, но станет)
Пы-Сы: беременным мешают думать гормоны, родившим - пролактин в мозгу... Хихи ох уж эти...мамочки.... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 05, 2012 01:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alice :
Это не поможет... Очень смешно я ночью лежала и думала:...


значит мало уставала Очень смешно
я обычно рубилась, только присев на кровать (не успев даже еще улечься) и ни о чем не думала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Янв 05, 2012 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

no4ka :

Alice :


значит мало уставала Очень смешно
я обычно рубилась, только присев на кровать (не успев даже еще улечься) и ни о чем не думала Смешно



я ночью до 4-х часов не могла уснуть, жутко отекала...так что время "думать" было... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Чт Янв 05, 2012 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

А я во время второй беременности больше не за себя волновалась, а за сына. Ведь мы родители своих деток любим сразу, абсолютной любовью, а ему, брату, надо привыкнуть, ужиться с новым порядком и человечком. От старших малышей нельзя ожидать безусловной любви к младшему. Мои мысли были направлены на то, как сгладить для него этот процесс, как облегчить ему новую жизнь и уменьшить стресс.
Если говорить про ощущения, то первые роды были более яркой вспышкой для моего сознания, эмоции захлестывали сильнее. И если в первый раз в мозгу стучало "Боже, ребенок, вот оно настоящее счастье - родить ребенка!", то второй раз было "Боже, это девочка, какое счастье родить девочку!" Улыбка Но это от того, что у моего мужа сильные гены, а в их роду по отцовской линии это первая девочка за несколько поколений и меня давно стращали, что двочку мне не видать Rock

Люблю их очень сильно, мне порой страшно от того, как меня захлестывает эта любовь. Но быт не прост с двумя детьми и на заморочки подобные порой нет времени.

Автор, если вы уже задумались и вас заботит эта тема, я бы сказала такой пунктик у вас, то это уже значит, что вы не повторите ошибок упомянутых вами родителей. Просто любите. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Янв 05, 2012 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мне, как и No4ke во время беременности было не до мыслей о любвиЁ ложилась и дрыхла Хихи А вот когда родила, у меня такой конкретный деприсняк начался, плакала частенько, что старшему теперь кажется, что мама его меньше любить стала Беспокоюсь Ох и тяжко было, пока вся дурь в голове устаканилась Улыбка А сейчас начинаю думать об одном из них и плавно перехожу на второго, подумаю минуты 3 о том, как сильно их люблю и вырубаюсь Love Смешно

А мама моя мне всегда говорила на эту тему: как же я могу любить кого-то из вас больше или меньше, вы же все мои дети. Это как палец на руке, какой не отрежь - одинаково больно будет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Янв 05, 2012 02:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

dEadLock :
Как можно сравнивать любовь? Странный вопрос. А кого больше любите, маму или мужа? Мужа или ребенка? Да любовь безгранична. Можно любить всех, кого захочешь Хихи Я даже не могу сказать, что люблю своих детей по-разному. Люблю одинаково.


dEadLock озвучила мои мысли Улыбка
Конечно, они все разные, и подход к каждому свой, но сила любви (если так можно выразиться Размышляю ) одинакова

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Янв 05, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Lanika :

Да, да. Старшая дочь я Очень смешно Вот и я первую беременность как то иначе всё ощущала - и недели считала, и шевеления и всё такое. А сейчас ничего не считаю, знаю что в начале мая рожать и всё. Вот и думаю вечерами - а вдруг я его не смогу полюбить (ведь у меня уже есть самый лучший малыш на свете Улыбка Слёзы Слёзы ). Мож это всё беременный бред, вот как отделаться от него?!



Конечно, у Вас был такой опыт в детстве, вот Вы и переживаете! Это так тяжело ощущать себя менее любимым родителями Слёзы Слёзы
А когда ж думать над тем, какой мамой быть, как не с началом беременности? Я думаю знаете что? Я думаю надо смело посмотреть в будущее!! И, если когда родится ребенок, почувствуете, что любите меньше, то тогда думать почему, что такое. Иногда ребенок настолько проблемный в смысле здоровья или поведения, что просто усталость воспринимается как не любовь. А еще лучше разобраться со своими чувствами относительно детства! Быть может понять и простить маму. Иначе Вам может быть очень тяжело принимать свои негативные чувства к ребенку. Может казаться, что приносите такую же боль, как была у Вас в детстве Печально А подавленный негатив - как раз и ведет к такой "нелюбви". Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022