Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Янв 11, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

ой, а я оставляю в машине детей, закрывают они сами машину, чтоб снаружи не открыть.
Почитала, теперь тоже, наверное, тараканиться буду Размышляю

И еще дома стала оставлять, на 30 минут минимум, чтоб по-быстрому сходить в магазин, когда особо лень их одевать и гулянку не планируем, ради хлеба или молока. Конечно, каждый раз приходится вкусняшку им покупать Хихи
Вот, подумала может телефон второй завести, один дома оставлять/в машине детям, а второй с собой Размышляю


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Янв 11, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Dolphin :


И еще дома стала оставлять, на 30 минут минимум, чтоб по-быстрому сходить в магазин, когда особо лень их одевать и гулянку не планируем, ради хлеба или молока. Конечно, каждый раз приходится вкусняшку им покупать Хихи
Вот, подумала может телефон второй завести, один дома оставлять/в машине детям, а второй с собой Размышляю



Моя соседка,когда вариантов не было,оставляла свою 2-х летку под дверью выть,сама бегала на 5 минут в магазин за молоком.Уходила-та сидела по д верью и орала и приходила-та же самая картина.Зато она была уверена,что доча с места за эти 5-7 минут не сойдёт Уф! Мне было не по себе

А на счёт телефонов...мы так делали.Мелкий спал,мы ложили включенный телефон рядом с ним, а сами к соседям на день рождения пошли.( в одном подъезде живём)Когда услышали,что проснулся,моментом побежала домой,всё было в порядке Улыбка

Я,наверное, тоже маньяк на деток,тк хочу своего третьего.Но у меня и сейчас трое(третий приехал к нам пожить 1 год),за полгода научилась с ними справляться и сотрудничать.Самое главное,как я поняла,это дать понять,что ты в них нуждаешься.Вот когда ты говоришь: А ну,пойди,сделай! У них тут же барьер выстраивается:Чёй-то я должен,а не другой?! А когда им говоришь: Слушай,помоги плиз,не могу без тебя справиться...
Вот это самое то! С удовольствием помогают во всём.Главное говорить и уметь договариваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

[quote="jr79] Главное говорить и уметь договариваться.[/quote]

zolotie slova! Рукопожатие


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Янв 11, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

не, мои не орут, мультики смотрят. у нас мультики редко выдаются, так что это за счастье, а если еще и вкусняшку потом принесут, то Цветок Ok
Вот, когда один был ребенок, то мысли не было его оставить дома даже на 5 минут, а с двумя спокойно.
ну, только если не читать страшилок, чтоб не тараканиться.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Янв 11, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Смешно "А когда им говоришь: Слушай,помоги плиз,не могу без тебя справиться... "
- это работает, но надо миксовать с чем-то. а то после внеочередной просьбе о помощи, можно в ответ получить: "Мам, ну что тебе помоги, да помоги, ты что маленькая!", или "Ай, скучно с Вами взрослыми, помоги да помоги".
В нашем случае помогло обязанности по дому разделить, кто что делает, тогда не надо включать это "помоги...помоги", НО в любом случае помощь от них такая, что ...лучше самой быстро сделать, для воспитательных целях терпим, конечно Прячусь


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Чт Янв 12, 2012 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Dolphin, Viktory - это не теоретическая статья Смешно Эту выжимку своих ухищрений, изобретений, наблюдений я написала, когда старшему было чуть больше двух, младшему, соответственно полгода Улыбка .Я тогда еще не была консультантом ни на одном сайте, делилась опытом и идеями на сайте Материнство.ру, и попросили оформить это все в виде статьи. Так что это скорее практика, тут теории-то нет никакой. Конечно, я психолог, конечно, я наблюдала. И конечно, все дети ( и родители) разные, и каждый находит свои способы. Теория разве что в том, что детям надо спать, есть, гулять, играть, им надо мамино внимание, и что когда мама имеет возможность отдыхать и более-менее спокойна, это помогает не сойти с ума и адекватными способами справляться с детьми. Хотя нет, последнее - это все же практика Прячусь потому что крыша ехала и у меня. В статье делюсь опытом, что помогло крышу удержать на месте Улыбка Потому что я попала в такую - ситуацию - старшему полтора, младшему 3 месяца, муж в полугодовой командировке, мама приезжает пару раз в неделю , я в новой квартире, никого вокруг не знаю. Ого Все подруги бездетные еще и на другом конце города Улыбка Ни няни, ни уборщицы, ни даже посудомоечной машины не было. Так и родилась статья . Так что обсуждения "насколько это соответствует реальности", сорри, беспочвенны. Цветок И если вы сюда свои ноу-хау напишите. будет просто здорово Ok , она еще полезнее станет. Рукопожатие


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 12, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Lisonya, спасибо за опыт! Действительно много почерпнула из статьи полезного для себя! Ok Цветок а где-то себя узнала. Да-да

Из своего недавнего опыта о погодках могу рассказать, например, про праздники. Дети их очень любят и нас в гости зовут часто, несмотря на то, что мы шумные и нас много. Улыбка Так вот, отправляясь к кому-то на ДР, я покупаю 2 маленьких подарочка (разных, главное, что 2 коробки отдельно запакованные). Потому что ревность - штука серьезная. Лучше пусть каждый подарит свой подарочек, чем вместе один большой, они тогда начинают вырывать его друг у друга, плакать. Или еще так - один дарит цветы, другой подарочек, но не всегда срабатывает. И цветы могут сломать, маленькие еще. Хихи

То же самое я делаю на их собственный ДР. Именинник получает подарки, но брат получает один поощрительный приз - такой же как у именинника. Обычно это пазл или еще какая-то мелочь (мячик, кружка...), чтобы у каждого был именно СВОЙ и собирать могли сидя за столом каждый свой пазл (вместе собирать один пазл нереально - начинаются конфликты).

Они очень любят выбирать себе одежду сами. В шкафу находят именно одинаковые носки, одинаковые свитера-рубашки-майки, и потом довольные носятся по дому. Я их к этому не приучала, я просто заметила, что они сами к этому стремятся. Поэтому часто похожи на близнецов. Но одинаковую одежду я покупаю только с символиками любимцев (Маквин, Spiderman, Винни Пух и пр.) Если это обычная рубашечка в клетку или шапка в полосочку - им все равно, может быть и разная.

Еще один ход: конкуренция. У нас часто используется мотивация - кто быстрее, кто первее. Например, кто быстрее сьъест кащу. Просто моментально съедается. Обычно побеждают оба. Очень смешно Главное поапплодировать каждому победителю отдельно!

Игрушки... Их много, у каждого есть свои личные, а есть общие. Что касается общих, обычно прав тот, кто взял первый. Если второй пытается отобрать, предлагаем замену, объясняем, что надо играть по очереди. И первый поиграет, потом ты сможешь. ну пока вроде понимают и даже им это нравится - устанавливать очередность. Мы даже игры придумали: по очереди кататься на маме-папе, или по очереди угощать друг друга. Им это нравится очень.

Это лишь немногое из того, чем мы живем. Дети взрослеют и меняются с каждым днем, и чем дальше, тем интереснее с ними становится! Им сейчас 2 и 3.2. И они только-только начинают учится играть вместе. И это наверное самое прекрасное время!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 12, 2012 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

JevgenijaO :
Еще один ход: конкуренция. У нас часто используется мотивация - кто быстрее, кто первее. Например, кто быстрее сьъест кащу. Просто моментально съедается. Обычно побеждают оба. Очень смешно Главное поапплодировать каждому победителю отдельно!


у меня подобное наоборот относится к категории запрещенных приемчиков, применяемых только в случае ну очень острой необходимости Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 12, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

no4ka :

JevgenijaO :
Еще один ход: конкуренция. У нас часто используется мотивация - кто быстрее, кто первее. Например, кто быстрее сьъест кащу. Просто моментально съедается. Обычно побеждают оба. Очень смешно Главное поапплодировать каждому победителю отдельно!


у меня подобное наоборот относится к категории запрещенных приемчиков, применяемых только в случае ну очень острой необходимости Улыбка



no4ka, а почему? Задам глупый вопрос: что плохого в конкуренции?

Просто мои, например, очень любят на скорость гонять "кто быстрее" и на моциках, и на санках, и на великах. Это что, тоже запрещенный прием?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 12, 2012 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

JevgenijaO :
no4ka, а почему? что плохого в конкуренции?


в здоровой ничего Улыбка
но мне кажется, что конкуренция, искусственно вносимая родителями в отношения между братьями-сестрами, не является здоровой. возможно, это мои личные тараканы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 12, 2012 17:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

JevgenijaO :
Просто мои, например, очень любят на скорость гонять "кто быстрее" и на моциках, и на санках, и на великах. Это что, тоже запрещенный прием?


вот это как раз здоровая конкуренция - они сами любят и сами соревнуются Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Янв 12, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Lisonya, статья удивительная, и вдвойне удивительная, что это личный опыт!
С удовольствием посещала бы все Ваши лекции/тренинги, у меня после них такой позитив и мир в семье, но меня на долго не хватает, привычка берет свое, регулярно надо подпитываться позитивным опытом и общением, тогда есть надежда уравновесить отношение в семье. Вот, на этот раз и получилось, что с одной стороны позитивная статья,как должно быть/как надо делать, чтобы было счастье, а с другой стороны шилопоные дети, которые на ушах стоят, при чем на моих.
так что, конспектирую и напоминалочки по комнате развешиваю. Цветок


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 12, 2012 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

vot u nas konkurencija "na skorostj" ne katit sovsem...pri chjom isterit starshij...on medlennij ochenj,NO delaet vsjo kachestvenno...poetomu u nas ne na skorostj,a na krasotu/kachestvo konkurencija Хихи
I ewjo starshij umnichatj stal:"kto pospeshit-ljudej nasmeshit!" V sadu nauchili,chtob ne djorgalsja i ne perezhival,chto pervim emu ne bivatj,zato kachestvo ne stradaet! Хихи
v semje moej(s mamoj) konkurencija bila zhostkaja mezhdu detkami,teperj starshemi 46 vtoromu 43 goda,nenavistj na fone konkurencii...pechaljno... Слёзы


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 12, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Lisonya :
Dolphin, Viktory - это не теоретическая статья Смешно



ja vsj0 prekrasno ponimaju...konechno kazhdomu svojo...
mne ochenj pomogaet videtj vo vsjom pozitiv,cerkovj pomogaet,ljubovj...a bez babushek/dedushek,njanj,posudomoechnix mashin t.d. realjno obojtisj,bilo bi zhelanie... Рукопожатие Цветок Цветок Цветок


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Янв 13, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Viktory :
v semje moej(s mamoj) konkurencija bila zhostkaja mezhdu detkami,teperj starshemi 46 vtoromu 43 goda,nenavistj na fone konkurencii...pechaljno... Слёзы



Да, грустно...
ну, с конкуренцией разобрались. Насильно, согласна, ее не надо усиливать. Просто иногда очень верный способ не опоздать куди-нибудь, ну как не воспользвоаться! Отпад! А вот чему еще учить стала последнее время - радоваться успехам друг друга и хвалить других. Ну там - поапплодировать, побуськать, пожалеть, если упал-плачет и пр. Малышок Ленька в свои 2 спокойно сидеть не может, если Макс плачет - бежит к нам, ручкой показывает, за пальцы тянет - жалеть же надо! Или Макс так подойдет, за ручку возьмет, а Ленька затихнет и стоит прям не дышит. Макс медленно наклоняется и целует в щечку, еще так приобнимет покрепче, а Ленька громко смеятся начинает. Вот такого насмотришься, прям бальзам на душу! Love


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022