Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 06, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Дык в саду меню ж на видном месте быть обязано. Там и видать, подкармливают али нет. У нас в меню часто Карумс имеется, вот актимеля не припомню. Дома посему ноется регулярно и в магазинах берётся уверенно: сыотек, сыотек. Ещё некоторые родители приносят в день рождения ребёнка - бурные застолья и чревоугодие несанкционированное у нас не приветствуются, поэтому приносят символически - печенье, сырочки, Барни. Обычно в шкафчики раскладывают даже, на месте и не дают. Но знания множатся, это факт!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 06, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

а почему вы так против сырочков? Размышляю

у нас наоборот ничего такого в меню нет-дорого Подозрительно ,единственное нам незнакомое было-келлогс недавно Хихи
И даже на ДР малыши не всегда несут угощения Улыбка
У моей старшей скоро ДР,понесем домашнюю выпечку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Пн Фев 06, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Mi siročki ne edim Подозрительно prosit, kuplju i vibrošu Хм pjot toļko aktimeļki Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Фев 06, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

yina а я не против сырочков, просто у нас в семЬе их не едят. Ну не вкусно нам. Улыбка
Оки, гляну в меню по-подробнее, а то я обычно, если есть секунда, гляжу, что на завтрак естьбудут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Фев 06, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

у нас наоборот актимелей отродясь не было, никто их не жалует. А вот карумсы обыкновенные - всегда почти есть.

Муж эту неделю в дании, звонил - грит, на улице -5, лето почти Смешно Улицы полные снега, народ вовсю на великах рессекают, дети сзади в креслах - все вполне обыденно и привычно Ok Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 06, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Меня не парит, но основная идея противления сырочкам у многих людей: идея сама по себе хороша, но исполнение хромает. Делают их в совершенно антисанитарных условиях (много раз просачивалась инфо из цехов РПК, где творог сначала валяют по полу, потом хапают грязными руками и т.д.) + всеми любимые Е-шки. Многим ещё не нравится, что там шоколад, глазурь цветная - тоже не самый полезный продукт. Дома, конечно, их можно сделать на раз - будет и дешевле, и полезнее, но неохота заморачиваться - дал детям миску творога со сметаной, сахаром и корицей, и все дела. А им сырочек, конечно, больше нравится - взял и пошёл, а не с ложкой корпеть. Ну и шоколад этот самый, который сам по себе ограничивается.
Сама я балдю от эстонского типа сырка, который представляет собой кусок творожной запеканки как из детства. Очень вкусно, хотя ешь и понимаешь, что за такие деньги можно такую же запеканку огромного размера дома замутить, и куда более полезную. Но времени ж нет ни на что, копаться тоже лень.
Актимель мы тоже не пьём - давно известно, что бактерии эти пресловутые если там и есть, то в виде бесполезных трупов, а сахара там не меряно, т.е. пользы никакой, лучше уж тогда дать молока или кефира с вареньем домашним.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пн Фев 06, 2012 11:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 06, 2012 11:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

блина.. когда моя прЫнцесса есть начнёт.. сёдня даж картошку не просила Хихи сказала что на завтрак ей Чай Внимание! и всё Внимание! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

alarma offline alarma Сообщение Пн Фев 06, 2012 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

MargG, mi často doma zapekanku delaem,vse ljubjat Улыбка i zanimaet vse eto delo sdelat minut 10,ispeč 40 posle raboti tože uspet možno Подмигиваю mi obožaem s jablokami Love svoih uže izbalovala takoi zapekankoi,teper esli jabloki ne položiš uže ne to,ne s takim apetitom edjat Размышляю

nu a esli moi rebenok pjot ih Подозрительно mi pokupaem balans,eto emu boļše nravitsja Размышляю inogda bivajut takie dni,čto sin živet toļko na etih napitkah Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Фев 06, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

У меня сынуля стал очень плохо кушать. уже незнаю, что ему предложить. Мы неделю дома сидим с насморком и аппетит пропал совсемю. за весь день может сьесть пару ложет пюре и молоко и все.
похудел даже. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Фев 06, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Пандин завтрак сеня это полбанана Улыбка Посмотрим, что с обедом будет. Весы говорят о потерянном килограмме. Наест, никуда не денеться.
Теперь у меня от него насморк Злорадствую


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 06, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

alarma :
nu a esli moi rebenok pjot ih Подозрительно mi pokupaem balans,eto emu boļše nravitsja Размышляю inogda bivajut takie dni,čto sin živet toļko na etih napitkah Подозрительно


Ну так и пусть пьёт, глюкоза тоже нужна. Просто неполезно особо, но маленьким же не объяснишь, особенно когда давала-давала, а тут бац - и всё, запрещаешь. Если целый день ничего не ест, так и понятно, что глюкоза его держит в тонусе.

Мои тоже стали хуже есть. Раньше, оказывается, лупили как не в себя, потому что я кормила. А теперь едят сами, это и трудозатратно, и долго, и остывает, и скучно делается, поэтому половина уходит собаке. Но от предложения покормить отказываются. Потом плачут от голода, и история повторяется. Спасает только кусочничество - хлеб, стакан кефира, булочка, печенька, фрукт. В садике кушают хорошо - и сами, и всё съедают. А дома у них расслабон + стали выбирать, что повкуснее, несолёные тушёные овощи с нерафинированным маслом уже не катят ни в каком виде. А жаль, так вот и портится вкус у людей и как следствие - неправильный рацион.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Пн Фев 06, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

a u nas zavtrak bil 3-4 ložki moločnogo supa i pol stakana moloka Ok pošel v sad i tam kaški navernet paru ložek,tk sin muskuli naračivaet Хихи posle každoi ložki čupat daet kakie virosli muskuli Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 06, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

В нашем садике сырков нет, а вот сосиски в тесте - регулярно... потому на Статоиле от Вари спасу нет Заклеил рот

По моему личному опыту аппетит около 3-4 снижается. Мелкой Варя нажорачивала мама не горюй, а сейчас ели клюет. Василий ест за троих пока Хихи и Вера, кажется, ест больше Вари Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 06, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

...В нашем саду карумсы перестали давать в прошлом, что ли, году. Из-за дороговизны. А домой мы их регулярно покупаем, не из-за "полезности", а просто вкусно Sorry
Ладно карумсы! У меня муж иногда как купит! И довольный деткам даёт с любовью - мол, ешьте, я ЗАБОЧУСЬ о вас!! Love А мне от одного названия дурно: "Польские СМАКИ" Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Прячусь Прячусь Прячусь Хихи Хихи Хихи (и не могу его разубедить, что вредно. Обижается и говорит, что ВСЁ вредно, а я - зануда)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Фев 06, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Марго, а что это за "ПолЬские СМАКИ?" Подозрительно
Мой муж тоже оченЬ полезной считает колбасу салями Rock - сам ест регулярно, дитё кормит. Курю Но я спокойна, так как дочка толЬко за компанию ломтик жуёт как жевачку, особого рвения к этому продукту не испытывает. Уф!
Да, я за здоровое питание, но без фанатизма, от картошки фри в обморок не падаю. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 06, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Фри - вообще моя больная тема! Я не ела её никогда вообще до сознательных за 30! Но была беременна вторым - регулярно было вынь и положь, даже в МакДак поздно вечером ездили. И так он меня подсадил, что сейчас продолжаю периодически себя баловать. Ну и они тоже так и остались любителями, особенно виновник торжества, хрумкаем в машине дружно. Как-то она мне кажется чуть более полезной закуской, чем те же конфеты и шоколадки.
С другой стороны, к вредному детский организм тоже надо приучать помаленьку, шоб потом у него резко шока не было, когда чадо само начнёт покупать себе еду и явно выбор будет не в пользу полезности, а в пользу запаху и внешнему виду, по крайней мере, поначалу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пн Фев 06, 2012 13:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Фев 06, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

В нашем саду как в казарме: сырков нет, сосисок нет, даже булки раз в неделю сами пекут. На завтрак всегда каша. Компоты только свои. На праздники запрещено приносить угощение, любое. В сад вообще запрещено приносить свою еду в любом виде. Дети поют имениннику про каравай и дарят подарок.

Даже не знаю, плакать или радоваться Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Фев 06, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Вот-вот. А то растим мы своих чад на эко питании, а они в школу как пойдут, да как наедятся (ОМГ, чипсов В шоке Хихи ) и всё - кранты ЖКТ. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 06, 2012 12:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
растим мы своих чад на эко питании


попрошу не обобщать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Фев 06, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

у нас новое слово: "пока"
до этого только ручкой на ата махал и все...теперь...пока без остановки... Хихи
Katya - со всеми прошедшими! Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 06, 2012 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Alja_S :

Даже не знаю, плакать или радоваться Подозрительно


а что у вас за сад?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Фев 06, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

В нашем саду тоже строгий лимит на угощение на ДР - на собрании сразу озвучили приемлимое меню на случай, если у ребёнка праздник. Но это и проще, по моему, не надо выдумывать, ЧЕМ же угощать. Куплю, что МОЖНО и вперёд. Ok
У Анны новые слова "тапки", "перчатки" и "папка". Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Фев 06, 2012 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

У нас дома культурная несовместимость на почве детской еды. Муж только и мечтает о фритюрнице и о том как они с девочками фри будут лопать Отпад! Тут вся Франция и Бельгия на этом выросла. И еще - классический детский полдник ( для меня это тридцать раз бамс) Берут пол багета и втыкают в него отломанную по длине плитку шоколада. Частенько на скамейках нашего парка после 16.30 такое можно увидеть. Яблоки да фрукты на перекус едят в основном русские дети Хихи
Если завтрак делает папа то у нас печенья, булочки, эклеры и круассаны. Злая мама кормит овсянкой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 06, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Alja_S :
В нашем саду как в казарме: сырков нет, сосисок нет, даже булки раз в неделю сами пекут. На завтрак всегда каша. Компоты только свои. На праздники запрещено приносить угощение, любое. В сад вообще запрещено приносить свою еду в любом виде. Дети поют имениннику про каравай и дарят подарок.

Даже не знаю, плакать или радоваться Подозрительно


у нас похоже Закатил глаза я не радуюсь точно,мои пока не едят и не пьют в саду Беспокоюсь Закатил глаза но тут не в полезности дело,конечно.у нас в рюкзаке печенье,дети голодные но нельзя Закатил глаза
у нас тоже только каша утрами Подозрительно и сосисок еще не было
про угощения тоже.. Закатил глаза хотя малыши и не понимают ничего там,но все равно.я уже думаю,может и сок детский нельзя на ДР Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Фев 06, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

ivetaC :

Злая мама кормит овсянкой Смешно



Очень смешно ох, эти мамы...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022