Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

agunika offline agunika Сообщение Вт Янв 31, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

большое спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Вт Фев 28, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

5 лет обучалась в музыкальной студии игре на фортепиано. Дома был недорогой синтезатор. В классе - убитое пианино, на концертах - только рояль. Из опыта- учишь дома на пластмассовых клавишах быструю вещь - абалденно! Меняешь звук,реверс, педаль. Учу - никому не мешаю(наушники, громкость меняю).А вот приходя в класс - клавиши пианино мне казались плитами бетонными - не могла быстрый темп взять! Зла не хватает медленные вещи нормально шли. И ещё меня бесило и на рояле и на пианино - желтизна клавиш... Тошнит в сравнении с белоснежными у синтезатора Ok а на рояле я вообще звука не понимала - клавиши по весу между пианинными и синтезаторовскими но звук пищащий какой-то. на концертах очень неуверенно чувствовала себя, хотя вещь знала на зубок. счас ною у мужа на ближайший праздник - синтезатор, не за 1000-1200, как писали, так, для отдыха, и, может, дочку начальным азам обучить...я за синтезатор!!!!!!!!! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Фев 28, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Esmeralda :
а на рояле я вообще звука не понимала - клавиши по весу между пианинными и синтезаторовскими но звук пищащий какой-то.



у нас был звук на роялях изумительный (стеинвэй)
клавиши жёлтые на убитых инструментах, на таких играть вредно IMHO

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

galisija offline galisija Сообщение Вт Фев 28, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига

Esmeralda :
Ok а на рояле я вообще звука не понимала - клавиши по весу между пианинными и синтезаторовскими :



Так это же один из моментов обучения, не только ноты знать и суметь их воспроизвести, а желаемый звук из клавиш "добыть".
А на электронном здорово режим "клавесин" включать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Фев 28, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Отмечусь в темке.
Тоже хочу пианино, чтобы подойти, нажать клавишу и услышать настоящий звук... Краснею И чтоб дети могли послушать. Но муж против пианино, да и места маловато.
Можно ли на синтезаторе хороший звук получить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Фев 28, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

agunika :
большое спасибо!



Какое пианино в итоге вы решили брать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serenada offline serenada Сообщение Вт Фев 28, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 113

На синтезаторе хороший звук-вряд ли...на цифровом пианино-возможно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Фев 28, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

De-zi :

Какое пианино в итоге вы решили брать?



по деньгам и звучанию- на риге
по габаритам и весу - на ямахе

вот так пока и мечусь, благо есть еще время Хихи



Последний раз редактировалось: agunika (Вт Фев 28, 2012 18:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вт Фев 28, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Esmeralda :
5 Учу - никому не мешаю(наушники, громкость меняю).А вот приходя в класс - клавиши пианино мне казались плитами бетонными - не могла быстрый темп взять! Зла не хватает



вот именно! Слабые клавиши-самая большая проблема синтезаторов. Если ребенок дома будет заниматься на синезаторе, то в самой муз. школе ему будет очень трудно воспроизвести тоже самое на обычном фортепиано или рояле. В школе ему никто не даст сдавать те же гаммы на синтезаторе, потому что так проще Улыбка

Про звук вообще молчу, уже об этом много сказали.

У меня дома старое, потрепанное фортепиано, и хороший синтезатор YAMAHA. Если бы мне предложили выбрать что-то одно, однозначно бы остановилась на фортепиано.

Синтезатор использую только как игрушку для ребенка, играть на нем не могу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Вт Фев 28, 2012 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

я вообще не ямаховский синтезатор хочу, а ямаховское пианино, если что Улыбка

но счет клавиш да, совершенно согласна.

вот в 88 школе есть паралельно школьным предметам обучение игре на синтезаторе. именно на синтезаторе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вт Фев 28, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

agunika :

вот в 88 школе есть паралельно школьным предметам обучение игре на синтезаторе. именно на синтезаторе.



я тоже в свое время обучалась игре на синтезаторе, училась не самой игре, а ставть аккорды, нажатием одной клавиши, чтоб не играть левой рукой Улыбка Баловство, но интересно.Серьезные, класические произведения таким способом не сыграешь, а какую-нибудь попсовую песенку-запросто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Вт Фев 28, 2012 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Похоже тут многие путают дешевый синтезатор с электронным пианино.

Это всё равно что обозвать все цифровые аппараты мыльницами и сравнивать их с плёночными зеркалками.

Хорошее электронное пианино очень даже подходит и для обучения детей и для игры в домашних условиях.

Про качество звука тоже не соглашусь. Рояли стоят в больших залах. А электронное пианино мы обычно планируем в обычного размера комнату.

Клавиши тоже ощущаются ровно также как на механическом:

Цитата:


Белые клавиши идентичны клавишам рояля: изготовлены из цельного куска дерева и имеют покрытие из искусственной слоновой кости
Каждая клавиша имеет уникальный вес, поэтому ощущения от нажатия такие же, как на акустическом инструменте
Демпферная педаль GP позволяет физически ощутить момент перехода от неполного нажатия к полному



Вобщем, не могла пройти мимо. Вступилась за свою Ямаху Клавинову Улыбка Думаю, что это всё-таки стереотип, возникший в те времена, когда хороших цифровых инстурментов не было. Точно так же, как с фотоаппаратами Улыбка

А уж если говорить о дополнительных функциях, то цифровые становятся просто мечтой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вт Фев 28, 2012 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Inta :
Похоже тут многие путают дешевый синтезатор с электронным пианино.



Наверное не путаюст, а скорее просто сравнивают механическое фортепиано с синтезатором. (во всяком случае я сравнивала именно их) Улыбка

Автор в самом начале темы написала, что главный плюс эл. пианино-это то, что он место меньше занимает, вот только электронное пианино (не синтезатор!) занимает ровно столько же места, сколько обычное пианино, разве что пониже будет. В шкаф его точно не спрячешь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Фев 28, 2012 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я, когда от профессионала услышала доводы в пользу электронного, очень удивилась. Выбрала довольно простой вариант (yamaha NP-V60), устраивает на все 100! Ну, может, для учебы простовата модель. Но не забудьте еще про вес акустического! И про то, что оно расстраивается со временем (особенно от бренчания)! И да, удобно с наушниками, иначе соседи (да и домашние) повеселись бы, когда мы трынчим с ребенком. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Вт Фев 28, 2012 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

hedgehog :

Наверное не путаюст, а скорее просто сравнивают механическое фортепиано с синтезатором. (во всяком случае я сравнивала именно их) Улыбка

Автор в самом начале темы написала, что главный плюс эл. пианино-это то, что он место меньше занимает, вот только электронное пианино (не синтезатор!) занимает ровно столько же места, сколько обычное пианино, разве что пониже будет. В шкаф его точно не спрячешь. Улыбка



писала, писала, было дело. кроме того по весу просто зверская разница полцчается. в плане перенести можно самому Улыбка

на счет спрятать в шкаф Улыбка
у меня просто в квартире диван специально разделяет комнату на 2 неравные части и остается море места как раз в то место можно его спрятать. эл вариант там очень даже очень к месту Улыбка Хихи


на счет клавиновы.... нуууууу клавинова этож клавинова Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Фев 28, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Inta :
Похоже тут многие путают дешевый синтезатор с электронным пианино.

Это всё равно что обозвать все цифровые аппараты мыльницами и сравнивать их с плёночными зеркалками.

Хорошее электронное пианино очень даже подходит и для обучения детей и для игры в домашних условиях.

Про качество звука тоже не соглашусь. Рояли стоят в больших залах. А электронное пианино мы обычно планируем в обычного размера комнату.

Клавиши тоже ощущаются ровно также как на механическом:

Вобщем, не могла пройти мимо. Вступилась за свою Ямаху Клавинову Улыбка Думаю, что это всё-таки стереотип, возникший в те времена, когда хороших цифровых инстурментов не было. Точно так же, как с фотоаппаратами Улыбка

А уж если говорить о дополнительных функциях, то цифровые становятся просто мечтой Улыбка



Ой, как я отстала от жизни.. Краснею Я реально и думала, что синтезатор и эл.пианино это одно и тоже, просто кто как называет, а оказалось это разные вещи... Краснею

Т.е. электронное пианино может выдать хороший звук?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Фев 29, 2012 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

хороший звук - это индивидуально, кому хороший, кому нет

http://pianino-royali.ru/choose_and_call/yes_or_no.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Фев 29, 2012 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я - за электронное пианино.
Дети и соседи, кстати, скорее будут голосовать за это же Хихи

В электронном столько экшенов! Вау! И там есть все. И там свою мелодию можно с любым стилем соединить - и блеснуть перед друзьями не просто игрой на пианино в стиле 19 века - а преподнести им целый оркестр!!! пусть падают в обморок от зависти и восхищения.
Если я подключаю пианино к розетке- потом снять детей от инструмента можно только с воплями. Чего не наблюдается у бабушки дома с ее обычным пианино...
И кстати - если мелодия какая-то создавалась для клавесина, то реально одной всего кнопкой переключиться из пианино в клавесин и получить удовольствие на все 120%. Это то что обычное пианино не дает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Фев 29, 2012 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Я как бы вообще не в теме Хихи - у меня синтезатор Rock Но счастливы мои соседи Хихи и мой муж. Потому что если бы это было пианино Заклеил рот всем бы было плохо Прячусь ....В панельном доме, в тесной квартире...ну куда там пианино, а тем более рояль Думать! надо других людей (в данном случае соседей) стараться тоже брать в расчет Да-да Если большой дом, где рояль есть поставить и играть в любое время суток никому не мешая, тогда да....а в квартире - лучше электронное пианино


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Фев 29, 2012 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

а вот я один раз была дома у одной дамы пианистки

у нее в гостиной на полкомнаты стоял рояль. вторую половину занимал шкаф и диванчик.
в хрущевке. я сразу о бедных соседях и подумала Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 29, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Нуу... если дама уже СОСТОЯВШАЯСЯ пианистка, то чего ж тут страшного. Страшно, когда ОБУЧАЮТСЯ у тебя за спиной Смешно Внимание!
А по теме - Агуника, мы месяц назад перевозили пианино из Риги за город 50 км. Заплатили 45 лс. Перевозчики - мастера своего дела, как показалось. Справились вдвоём (хотя муж с ужасом расписывал, как он когда-то сам этот инструмент тащил с ещё пятерыми мужиками и "еле-еле"), спецмашина с подьёмником у них, ремни, каталка... Быстро, вежливо и аккуратно.

Внутрь пианино ставится поллитровая банка с водой и ничего не рассыхается Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Пн Авг 13, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Такой вопрос. Нам наша преподаватель рекомендует как бы "без вариантов" обычное пианино. Зимой живём в квартире, соседи как бы не вредные.. да и по ночам играть не будем.. Вообщем, были ли у кого реальные ексцессы с соседями из за игры на пиано?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Авг 13, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Я не думаю, что должны быть проблемы. Не играйте после 9 и не ставьте пианино к смежной с соседями стенке.

Можно еще закрыть заднюю часть одеялом для заглушенния звука.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Авг 13, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ljubimaja :
Вообщем, были ли у кого реальные ексцессы с соседями из за игры на пиано?



у нас за 9 лет ни разу, но ребёнок больше часу не играл и то не каждый день
а пианино стояло к смежной к соседям стенке, когда я у них спрашивала, не мешает ли, они говорили типа бесплатный концерт

вообще зависит от возраста и возможностей, сейчас были бы бедные те соседи, появилась сила в руках и произведения выбирает такие, что аж уууух (уже пару молотков не выдержали) и форте как даст в 23:00, но слушателями сейчас являются лишь лиски да ёжики Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Авг 13, 2012 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Повезло вам с соседями, однозначно. Знаю точно, что наши соседи долго концерт бы не выдержали. Судя по тому, как они стучат нам в стенку после 1 просверленной дырки Думать!

с небольшим инструментом хоть можно уйти заниматься на кухню...
Пианино так запросто не перевезешь Размышляю Хихи



margo1 :

Ljubimaja :
Вообщем, были ли у кого реальные ексцессы с соседями из за игры на пиано?



у нас за 9 лет ни разу, но ребёнок больше часу не играл и то не каждый день
а пианино стояло к смежной к соседям стенке, когда я у них спрашивала, не мешает ли, они говорили типа бесплатный концерт

вообще зависит от возраста и возможностей, сейчас были бы бедные те соседи, появилась сила в руках и произведения выбирает такие, что аж уууух (уже пару молотков не выдержали) и форте как даст в 23:00, но слушателями сейчас являются лишь лиски да ёжики Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022