Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Июл 29, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Вот и весь вопрос: в какой стране можно рожать спокойно ребенка не парясь о последних сантимах?
Да, я хочу узнать как удобнее сесть на шею государству и свесить ножки, и шея какого государства наиболее походяща для этого Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

честно, не знаю ни одну страну где бы как в Латвии платили пособие в размере ЗАРПЛАТЫ одного из родителейУлыбка

пособий или нет вообще, или они латов 100, но есть возможность работать и заработать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Дания, Швеция, Норвегия, Германия.

В Норвегии мамам платят 80% зарплаты два года или 70% три - это из блога Другого, сама я не гуглила на эту тему.

Кстати, у эстов те же 100% зарплаты год, что и у нас было. Без лимита.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :
честно, не знаю ни одну страну где бы как в Латвии платили пособие в размере ЗАРПЛАТЫ одного из родителейУлыбка

пособий или нет вообще, или они латов 100, но есть возможность работать и заработать



Только ещё нужно учесть, что во многих странах очень многое бесплатно - медицина, сады, школы. Причем, на очень высоком уровне, а не как у нас - если не платишь (в конверте или по счету), то можешь ползти на кладбище.

А ещё соотношение зарплат и цен другое, счета за квартиру не по 150-200Лс, страховка нормальная.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Ср Июл 29, 2009 12:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :

Ljul4ik :
честно, не знаю ни одну страну где бы как в Латвии платили пособие в размере ЗАРПЛАТЫ одного из родителейУлыбка

пособий или нет вообще, или они латов 100, но есть возможность работать и заработать



Только ещё нужно учесть, что во многих странах очень многое бесплатно - медицина, сады, школы. Причем, на очень высоком уровне, а не как у нас - если не платишь (в конверте или по счету), то можешь ползти на кладбище.



знаю, при легальном трудоустройствеУлыбка

но наши люди любят приехать и работать максимально обходя государство по выплатам и желая максимально урвать на себяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Наши люди вообще работать не любят, по определению. Сидение в офисе в выходные не означает прирост дохода компании.

Удобнее всего мамам-одиночкам - они в той же Англии могут сидеть на одном пособии, получить квартиру (не супер, но жить можно) и при желании учиться ещё и стипендию в размере примерно 400 фунтов.

Хотя не понимаю, с какой стати гос-во должно содержать кого-то просто так, да ещё и не своих граждан. Это всё равно что припереться в гости к незнакомым людям и сказать "я у вас жить буду". Причем, только на том основании, что они, якобы, больше зарабатывают.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljul4ik :
честно, не знаю ни одну страну где бы как в Латвии платили пособие в размере ЗАРПЛАТЫ одного из родителейУлыбка

Да-да Да-да Да-да
Был разговор с датчанкой как раз на эту тему. Специально спросила после темки "Куда бы уехать жить". Так когда я ей сказала, что в Латвии ГОСУДАРСТВО платит маме 1 ГОД ее зарплату ! Она долго смеялась и сказала, что наверное у них что-то не так с социальным бюджетом Здорово
Про пособие на папу я вообще рещила не говорить, что бы совсем не пугать Смешно

В Дании первые 6 мес платит работадатель (я так понимаю это ввиде социальных бонусов и везде по-разному), после 6 мес. - государство, но мало. т.е совсем не всю зарплату.

Налоги 40% с зарплаты, у кого большие зарплаты -70% (наверно оочень большие Очень смешно )

Отпуск правда 5 недель и есть возможность еще 1 неделю взять если твоя работа не позволяет тебе работать из дома

17.5% она отчисляет в свой пенсионный фонд и считает что все люди нашего возраста должны так делать, т.к. возможно, что к нашему пенсионному возрасту пенсию в Дании платить уже не будут В шоке

Пенсии(по их меркам)очень маленькие, у многих свои накопления

Вообщем, я заметила разницу в нашем и ее мышлении - она на государство не надеется - дали бонус и хорошо, не дали и ладно, пусть помогают те, кому это больше нужно. Здорово


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Ср Июл 29, 2009 12:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkin :
Вообщем, я заметила разницу в нашем и ее мышлении - она на государство не надеется - дали бонус и хорошо, не дали и ладно, пусть помогают те, кому это больше нужно. Здорово



в этом и вся разница, они платят бешенные налоги, государство им дает до пенсии много, а дальше-сами, и они ЛЮБЯТ его и очень лояльны, и работают и зарабатывают и надеются только на себя, попробуйте какому-то америкосу сказать что-то про Америку? загрызет!.. а пособий нет вообще Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

SoundOfLight :
Наши люди вообще работать не любят, по определению. Сидение в офисе в выходные не означает прирост дохода компании.

Удобнее всего мамам-одиночкам - они в той же Англии могут сидеть на одном пособии, получить квартиру (не супер, но жить можно) и при желании учиться ещё и стипендию в размере примерно 400 фунтов.

Хотя не понимаю, с какой стати гос-во должно содержать кого-то просто так, да ещё и не своих граждан. Это всё равно что припереться в гости к незнакомым людям и сказать "я у вас жить буду". Причем, только на том основании, что они, якобы, больше зарабатывают.



Конечно вы правы в чем-то, но многие сейчас в такой ситуации, что надо думать про себя и за себя, а государство само о себе позаботится. И пособия наверное имеешь право получать отработав официально какое-то время и уплатив соответствующие налоги?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну, скажем так - если просто сидеть и ничего не делать НИКТО вам не заплатит ни копейки. Но если поехать учиться например в Шотландию, то можно получать денежку. К тому же, если не брать Лондон, то цены в остальных городах Англии намного ниже, на всё.

А заботиться о себе и близких для меня означает как раз не рассчитывать ни на кого, тем более государство.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Natatashka :
И пособия наверное имеешь право получать отработав официально какое-то время и уплатив соответствующие налоги?



конечноУлыбка

в Англии если не ошибаюсь это 6-8 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Июл 29, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

SoundOfLight :
Ну, скажем так - если просто сидеть и ничего не делать НИКТО вам не заплатит ни копейки. Но если поехать учиться например в Шотландию, то можно получать денежку. К тому же, если не брать Лондон, то цены в остальных городах Англии намного ниже, на всё.

А заботиться о себе и близких для меня означает как раз не рассчитывать ни на кого, тем более государство.



Намного ниже, чем у нас??? В шоке В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июл 29, 2009 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Natatashka :

SoundOfLight :
Ну, скажем так - если просто сидеть и ничего не делать НИКТО вам не заплатит ни копейки. Но если поехать учиться например в Шотландию, то можно получать денежку. К тому же, если не брать Лондон, то цены в остальных городах Англии намного ниже, на всё.

А заботиться о себе и близких для меня означает как раз не рассчитывать ни на кого, тем более государство.



Намного ниже, чем у нас??? В шоке В шоке



Вы картошку по 0,15Лс видели? Нормальную, большую. А молоко по 0,20Лс за 1 литр? Без Е-шек. Расходы основные на квартиру, но тем же студентам на это большие скидки. А если работать ещё хотя бы 3-4 раза в неделю, то можно хорошо жить. Плюс одежда там намного дешевле. По 3-5 фунтов нормальную можно купить, которая у нас по 15-20Лс. Транспорт - на велике удобно. Или примерно 1 фунт проездной на все виды траспорта на день. Но не Лондон! Даже Глазго с Эдинбургом намного дешевле.

Считаем зарплату - средняя зарплата продавца в магазине (после школы, без высшего образования), работа посменно 12000-15000 фунтов в год - это 1000 фунтов (с копейками) в месяц. Даже если за квартиру 400-500 в месяц (включая счета), у вас останется больше половины на всё остальное. На эту зарплату одеваются почти каждый месяц, ходят тусить 2 раза в неделю, нормально питаются и откладывают немножко.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Июл 29, 2009 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Спасибо большое за ответы (Вас, кстати всегда очень интересно читать, да и лично мы немного знакомы - вы у меня покупли зимнюю шапку Киват и варежки, вы на Слокас подъезжали)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июл 29, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Natatashka :
Спасибо большое за ответы (Вас, кстати всегда очень интересно читать, да и лично мы немного знакомы - вы у меня покупли зимнюю шапку Киват и варежки, вы на Слокас подъезжали)



О! Здрасьте! Рукопожатие Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июл 29, 2009 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

odnozna4no Wvecija.u menja podruga zhivet tam,u nee 2 rebenka.devo4ke 16 i malj4iku 7.ona na star6uju do six por polu4aet i ne malenjkoe.i 2 raza v god dajut na odezhdu rebenku dostato4no.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 29, 2009 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Что-то ещё интересное про Голандию рассказывали, тоже есть пособия и долго, про суммы не помню.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

no offline no Сообщение Пт Июл 31, 2009 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Обычно у мест типа "социальный рай", есть и обратная сторона медали -- обычно это прогрессивное налогооблажение, кто-то должен этот "рай" содержать... Это я не к тому, что у нас тут всё очень здорово, скорее просто хорошо везде, где нас нет...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июл 31, 2009 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Идеально жить где-то на Бали или Гоа - там даже без пособия на наши 100Лс можно жить год Смешно

Просто у нас несколько знакомых так и сделали - накопили чуть-чуть денег, уехали на Гоа, приобрели за копейки домик и велики и счастливо живут. У одного мужа бизнес в интернете (что-то он там продаёт), а второй прямо на месте устроился - сдаёт лодки в аренду. По местным меркам считаются состоятельными. Семья - у одной пары 1 ребенок 2-х лет, у второй - трое, младшему 5 месяцев. Продукты в основном выращивают сами, счетов, кроме интернете и мобильного, у них нет - лето круглый год.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Июл 31, 2009 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Katenjka :
Что-то ещё интересное про Голандию рассказывали, тоже есть пособия и долго, про суммы не помню.


у меня френдесса очень морочилась нянями, а потом кучу денег на сады отдавала
в подробности я не вдавалась, но осталось ощущение кучи проблем и кучи денег


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 31, 2009 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Идеально жить где-то на Бали или Гоа - там даже без пособия на наши 100Лс можно жить год Смешно

Просто у нас несколько знакомых так и сделали - накопили чуть-чуть денег, уехали на Гоа, приобрели за копейки домик и велики и счастливо живут.


мы давно такую мысль вынашиваем, но пока не разродились Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июл 31, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО, такой дауншифтинг имеет свои огромные плюсы и минусы.

Плюсы:
-минимальные затраты
-лето круглый год
-жизнь практически без стрессов
-максимальная свобода - от всего

Минусы:
-обратной дороги почти нет (если уж решился, то вернуться обратно в город будет очень сложно - даже тот же опыт и навык работы потерян, не говоря уже о материальных вложениях)
-случись что (цунами, извержение, землетрясение) - потеряешь всё и никто не поможет
-это довольно однообразная и очень простая жизнь. Не каждому это подходит.

Я вполне рассматриваю такой вариант, но только когда я на 100% удовлетворю свои карьерные и социальные амбиции, когда объемся городской жизнью и пойму, что больше меня ничем не удивишь. Т.е. когда мне просто захочется быть не кем-то, а исключительно самой для себя. Пока что не могу с полной уверенностью сказать, что мне не нужно признание и определенная слава и власть.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Июл 31, 2009 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А какие соц гарантии в Швеции и Даниии ? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Июл 31, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Нататашка, давай на Гоа! Я уже свои амбиции удовлетворила, хочу теперь лето круглый год. Очень смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Июл 31, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

SoundOfLight :
ИМХО, такой дауншифтинг имеет свои огромные плюсы и минусы.

Плюсы:
-минимальные затраты
-лето круглый год
-жизнь практически без стрессов
-максимальная свобода - от всего

Минусы:
-обратной дороги почти нет (если уж решился, то вернуться обратно в город будет очень сложно - даже тот же опыт и навык работы потерян, не говоря уже о материальных вложениях)
-случись что (цунами, извержение, землетрясение) - потеряешь всё и никто не поможет
-это довольно однообразная и очень простая жизнь. Не каждому это подходит.

Я вполне рассматриваю такой вариант, но только когда я на 100% удовлетворю свои карьерные и социальные амбиции, когда объемся городской жизнью и пойму, что больше меня ничем не удивишь. Т.е. когда мне просто захочется быть не кем-то, а исключительно самой для себя. Пока что не могу с полной уверенностью сказать, что мне не нужно признание и определенная слава и власть.


А так же минус - это образование детей Здорово Не думаю, что в ГОА супер уровень образования


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022