Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 21, 2012 11:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

n34755 :
Нужна квартира в аренду. В новом доме. Правый берег Риги, с районами я определилась. Посоветуйте маклера, либо агенство, в которое обратиться. Так же интересует можно ли рассчитывать на то, что цена будет окончательной, т.е с коммуналкой, или не сдают так? И стоит ли мне сейчас, находясь в Москве, связываться с агенством по тел или почте, либо это все будет бесполезной движухой и проще сразу на месте решить- подъехать, посмотреть по базе что есть в наличии, а потом уже воочию квартиру? Как лучше, проще сделать?
-----
Что такое спецпроэкт? Каждый дом индивидуален, либо все что в объявлениях- спецпроэкт, похожи др на дружку?


спецпроект - это кодовое название для любых нестандартных проектов, поэтому все они будут разные
я бы для начала зашла на www.ss.lv и присмотрелась-приценилась-списалась со сдающими ........ к агентствам обратиться всегда успеете
если захотите, сдадут и за окончательную цену (то есть с включенной коммуналкой) - за Ваши деньги любой каприз - но Вам это будет конкретно невыгодно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Июн 21, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Спасибо за ответ, как раз на сс лв я и нашла то только 1-2 владельцев, а остальнове все агенства. Их мало, если рассматривать новын дома(( Разница между прямым собственников и агенством только в том,что я плачу разово 50 процентов от месячной оплаты? Скрытых платежей за их участие нет больше? По поводу включения комуналки- невыгодно, потому что усредненную сумму округлят в большую сторону?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 21, 2012 11:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

n34755 :
Спасибо за ответ, как раз на сс лв я и нашла то только 1-2 владельцев, а остальнове все агенства. Их мало, если рассматривать новын дома(( Разница между прямым собственников и агенством только в том,что я плачу разово 50 процентов от месячной оплаты? Скрытых платежей за их участие нет больше? По поводу включения комуналки- невыгодно, потому что усредненную сумму округлят в большую сторону?


на самом деле частенько одну и ту же квартиру предлагают и маклеры, и прямые владельцы, но разница действительно только в разовой оплате услуг маклера. да, усредненную сумму, естественно, округлят в большую сторону. вы попросите посмотреть счета за летний месяц, за зимний

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Июн 21, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Ночка,еще вам раз спасибо)) А при пролонгации договора (кстати, кто-нибудь это делает через агенство,или на тот момент уже знаешь собственника и общаешься только с ним) агент тоже имеет свой процент? Ведь по сути платить то не за что, нужно просто переписать бумажки и все. Мне то как раз и хочется чтобы цена была окончательной-с коммуналкой, т к за жилье нам оплачивают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 21, 2012 11:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

агент вообще только сводит Вас с собственником, получает свой процент и исчезает..... пролонгация его не касается..... но если Вам будут оплачивать жилье, то Вам, наверно, нужен не только договор, но и счета к оплате или как? тогда "круг подозреваемых" сильно сузится - потому как редкое физ. лицо декларирует свои доходы от сдачи...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Июн 21, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Договор нужен чтобы было все по-честному) Что квартира на самом деле столько стоит,а не на 23 рубля меньше и мы их тратим на кефир,т.е. только чтобы нам отчитаться по деньгам перед работодателем, дальше он никуда не идет У вас как-договор заключается между физ и физ лицом, только в случае декларирования дохода по нему? У нас закл договора для личного спокойствия)) так же ооочень редко кто идет с ним в налоговую и платит с налог Я когда читала темы про съем девочки отписывались о закл договоров с владельцем, чтобы не было недопонимания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 21, 2012 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да, зачастую именно для личного спокойствия такие договоры и заключаются.... если Вашему работодателю других бумажек не надо, то все ОК Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 21, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

n34755 :
так же ооочень редко кто идет с ним в налоговую и платит с налог ,



С ним в налоговую могут идти сами арендаторы, которые решили обидеться на арендодателя, так сказать, показать, смотрите что у вас под носом делается, уважаемая налоговая, налог не платят!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Июн 21, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

у нас при таком стукачестве договор в общем то не явл неопровержимым доказательством совершения сделки,и фактом уклонения от уплаты налогов)) Я то вред ли пойду куда то, поэтому как то не подумала... а вообще да, козлюков везде хватает. Подруга сейчас сдает квартиру, такие товарищи им попались,сплошная нервотрепка((( да еще предупредили что у них у всех синдром юристаСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 21, 2012 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

n34755 :
у нас при таком стукачестве договор в общем то не явл неопровержимым доказательством совершения сделки,и фактом уклонения от уплаты налогов))


не, ну у нас тоже не все прям так однозначно, но нервы потрепят по-любому

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Июн 21, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

спасибо за помощь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Пт Июн 22, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Три вопроса, первый- никто из девочек не выставлял на сс объявление о сдаче дома ( по номеру тел в объявлении видно что продавался комбинезон детский?))
Если я арендую квартиру через посредника или напрямую, не факт что владелец даст согласие ( или что он дать должен мне) на то, чтобы я могла встать на учет в консульстве и показать что я проживаю там то и там то( если не права,скажите как нужно сделать, потому как это мое видение)
И по поводу страховки, не могу найти тему, но в ней четкой не было инструкции. По поводу страховки. Сейчас я езжу по турвизе, страхуюсь в Росии. Если я оформляю раб визу или вид на жительство мне нужнен латвийский страховщик? Есть перечень аккеритованных или идти к любому? Писали что страховка эта дорогая- все что я читала. Расскажите или где прочесть, но на русском

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Сб Июн 23, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Не могу найти темку о поиске мастера на "повесить-прибить-прикрутить". Может чей-нибудь супруг хочет похалтурить? Штанга, полка, зеркало, крючки. Сегодня-завтра хочу Краснею или ближайшее время. Ильгуциемс. 25993614



Последний раз редактировалось: India (Сб Июн 23, 2012 13:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июн 23, 2012 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

n34755 :
И по поводу страховки, не могу найти тему, но в ней четкой не было инструкции. По поводу страховки. Сейчас я езжу по турвизе, страхуюсь в Росии. Если я оформляю раб визу или вид на жительство мне нужнен латвийский страховщик? Есть перечень аккеритованных или идти к любому? Писали что страховка эта дорогая- все что я читала. Расскажите или где прочесть, но на русском


вот тут можно про страховку прочитать и оформить тоже

по поводу второго вопроса - не факт, что владелец захочет Вас декларировать в своей собственности..... обсудите это заранее..... мы своему жильцу не отказали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июн 23, 2012 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

n34755 :

Если я арендую квартиру через посредника или напрямую, не факт что владелец даст согласие ( или что он дать должен мне) на то, чтобы я могла встать на учет в консульстве и показать что я проживаю там то и там то( если не права,скажите как нужно сделать, потому как это мое видение)



Не факт. Обговаривайте это сразу и чётко с владельцем согласен ли он на декларирование вас в своем жилье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Июн 24, 2012 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

А само декларирование носит обязательный Иил уведомительный характер? Я могу прийти в консульство с договором аренды на моё имя и сказать что члены моей семьи проживают там же? Или мне вкупе с договором вот нужно будет еще и согласие владельца квартиры нести, иначе я буду послана?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Вс Июн 24, 2012 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

по -моему декларирование доказывается только справкой из Жека что вы задекларированы в данной квартире, и договор сЪема не даёт автоматически декларирование в данном месте,. тк хозяин может быть против.

декларирование обязательно выше давали ссылку на сайт @пилсонибас ун миграцияс парвалде@

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Июн 24, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Декларация места жительства обязатедьна, то есть вам надо будет договариваться с владельцем квартиры и дкларировать место жительства.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Июн 24, 2012 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Спасибо большое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 25, 2012 10:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Может кто знает есть ли в Плявниеках магазин, где можно купить нитки для вязания? Загорелась связать платьице, но тех ниток, что есть дома, не хватает, а в центр лень ехать по такой погоде. Может в районе Лубанас - Сахарова - Келдыша - Деглава есть какой магазинчик?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Июн 25, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

V Talave ili Sahara.Pravda,ja tam davno uzhe nebila Подозрительно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 25, 2012 11:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

В Талаве точно нет... Про Сахару не уверена...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julekk offline Julekk Сообщение Пн Июн 25, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига, Плявниеки

На самом Лубанчике базаре. от входа мимо джинс вперед, вроде слева,
был целый киоск Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 25, 2012 11:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Julekk :
На самом Лубанчике базаре. от входа мимо джинс вперед, вроде слева,
был целый киоск Размышляю



О! Заглянем, если дождь лить перестанет. Спасибо Рукопожатие


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yuska offline yuska Сообщение Пн Июн 25, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

а за Талавой\супер нетто - Aizkari маказин. там тож помойму нитки были

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022