Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ксена :
Самая лучшая книга из виденных


где такую взять?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Mumi :
Я очень рада, что мой сын задает нам с папой самые откровенные вопросы. Задает спокойно, потому что доверяет. Мы же спокойно на доступном ребенку уровне все объясняем.

Ok
и я так хочу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Kryska :

Ксена :
Самая лучшая книга из виденных


где такую взять?




присоединяюсь к вопросу


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Недавно у старшего в лексиконе появилось слово "секс". Как любой человек, не знающий значения слова, употреблял его некоррЭктно ( например, обозвал брата Смешно ). Объяснила всё,подробно, обстоятельно-от англ.значения до обозначения того, чем мама с папой занимаются время от времени. Утром в выходной супруг подает мне кофе на кухне и целует меня, Янка, входя в кухню-" родители, хватит пересексиваться-дети проснулись!" Очень смешно
Насчет книги... Покупала в Москве, на Лабиринте, но я свои вожделенные экземпляры ( для дома-друзей-работы) ловила около полугода.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Фев 16, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

У меня дома есть в Латвии очень известный журнал Zīlīte аж 1989 года выпуска. Вот, ждет своей очереди. Сыну 4 года, он знает, откуда родился братик, чем отличаются девочки от мальчиков, не в особых подробностях, но вполне на доступном уровне для 4х лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Чт Фев 16, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Ксена Хихи Хихи Хихи
А это книга больше от том, откуда дети, или все же больше о понятии, чем мужчина с женщиной занимаются, в их различиях. Я понимаю, что одно из другого вытекает, но вот акцент именно больше на чем?


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Фев 16, 2012 17:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

kate1 :
Ксена Хихи Хихи Хихи
А это книга больше от том, откуда дети, или все же больше о понятии, чем мужчина с женщиной занимаются, в их различиях. Я понимаю, что одно из другого вытекает, но вот акцент именно больше на чем?



И о том и о том..

начинается с анатомии, и заканчивается рождением детёнка.
и чем занимаются, и как детёных в пузе пребывает. обо всём доступно очень.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Фев 16, 2012 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

А Вы пройдите по ссылке, и полистайте, там есть иллюстрации. И комментарии почитайте. Там тому, что папа с мамой могут себе позволить момент интимности, и что, если вдруг деть вошел в пикантный момент, то лучше выйти, посвящено несколько строк. Книга называется "Откуда берутся дети", а не "чем и как занимаются папа с мамой, чтоб эти самые дети появились". Книга очень корректная, очень честная. И очень милая (Аликааа, скажи свое мнение по поводу книги, пожалуйста). Поверьте, нами ( мною, Олей Глузой и Танюшей Кутузовой) перелопачено немало книг по этой тематике, эта, все-таки, самая-самая для малышей


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Чт Фев 16, 2012 17:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Фев 16, 2012 17:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я прошла по ссылке, там все странички одна за другой просматриваемы.
Вот книжка от А до Я, имхо. Без лишнего.

Если о детопроизводстве непосредственно надо, то это не та книга Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Чт Фев 16, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Для малышей она хороша. А вот 11-летке, ИМХО, уже поздновата Улыбка Я бы всё-таки брала уже "для подростков".

По крайней мере, я на свою дочь и её друзей ориентируюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Фев 17, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Пролистала вчера учебник по соц.знаниям для 5 класса... Смешно действительно,эта тема там затронута на 2 больших страницах,с картинками.Те,дети прошли тему в начале учебного года. Да-да Одна проблема-учебник на латышском языке и,естественно,желания прочитать что же там написано,не возникает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Пт Фев 17, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

jr79 :
Пролистала вчера учебник по соц.знаниям для 5 класса... Смешно действительно,эта тема там затронута на 2 больших страницах,с картинками.Те,дети прошли тему в начале учебного года. Да-да Одна проблема-учебник на латышском языке и,естественно,желания прочитать что же там написано,не возникает.



Раз прошёл мимо темы,и желания прочитать не возникает, то значит неактуально ещё, не трогайте его.. Будет надо - на китайском разберется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Фев 17, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Я как мама мальчика (правда, пока еще мальчика - малыша) советую книгу Игоря Семеновича Кона "Мальчик - отец мужчины". Там есть все-все о мальчиках подростках в научно-популярном стиле. Автор серьезный, пишет о том, о чем понимает. Мне книга очень нравится, перечитываю периодически. Вопросы сексуального образования и воспитания в ней затронуты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пт Фев 17, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

нам досталась откуда-то по наследству(уж непомню кто подогнал) такая прикольная книженция-"Откуда я взялся",года выпуска кажись 80-х годов.Там в детских картинках нарисованно и написанно,чем мама отличается от папы,и откуда беруться дети,всё пристойно Хихи Показала сыну в 7 лет.Вопросы конечно были Очкарик но как товсё так легко с этой кникой объяснялось Ого Ближе к 11 подарила энциклопедию для мальчиков,год валялась,потом смотрю начал сам читать,закладочки вставлять в книжку Rock Через год начал дружить с девочкой,потом с другой,третьей.В принципе все вопросы задаёт мне без стеснения.Сейчас уже год как встречается с постоянной деовчкой(она постарше на полгода) и теперь вопросы уже такие конкретные.В каком случае наступает беременность,как проходят месячные у девочек,почему психозы в этот период,как долго длятся.Я всегда сыну говорила,что мне можно задать любой вопрос,по поводу презервативов тоже всегда говорила( с лет 12)-что это постоянный спутник молодого человека,для предохранения от вирусов,болезней и как средство от ранней беременности подруги.Папа старшего сына живёт давно отдельно и долгое время они не общались,вот я со своим материнским долгом справлялась сама. Rock


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Morskaja offline Morskaja Сообщение Пт Фев 17, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Младшей своей-все могу рассказать.да показать,а вот старшей 11-как-то стесняется и она и я Краснею -по социальным тема есть-но почему-то они ее не проходили,пропустили Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Фев 17, 2012 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Krissy :
мамы, а как вы с девочками разговариваете? на эту тему..

Органы мы смотрели, про месячные говорили, а вот щекотливая тема отношений.. незнаю как Краснею



У моей дочки есть книга Ноны Гришаевой "Советы дочкам". Там много полезного. А вообще она уже в 5 лет знала откуда дети берутся. Мы из России привозили книги детские для самых маленьких, от 4 лет. Там все в картинках доступно описано, вплоть до роддома и даже как развивается эмбрион помесячно. Я вообще считаю, чем раньше, тем проще ребенку объяснить базовые "естественные" вещи. Дети - чисты и наивны, и понимают все правильно. А вот 11 лет - уже да, с трудом сам подбираешь слова. Заклеил рот Думаю подберу их годам к 16, когда уже на равных говорить можно будет. Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 17, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот пока тема будет для мамы "щекотливой" и с подбиранием слов, она будет по цепочке таковой и для ребёнка. Отбросьте ложный стыд и сразу найдутся слова адекватные возрасту ребёнка, ведите разговор как на любую другую тему. Пока стесняетесь сами, будет неудобно и ребёнку слушать пояснения.
Топикстартеру, по-моему, потому и легче было с чужим ребёнком, что при рассказе она не думала, как будет выглядеть в его глазах как потенциально занимающаяся всем этим. Со своим кровинушкой иначе всё. Видимо, надо представить, что это чужой ребёнок и вы его виидте в первый и последний раз. Хотя да, 11 лет как-то крепко поздновато для отличания кошки по морде.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022