Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Svitlana offline Svitlana Сообщение Чт Дек 20, 2012 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Devushki skolko po vremeni mozhno datj rebenku poigratj v techenii dnja? U kogo kak? Mi na komp voobshe ne igraem , v Ipade lubitel poigrat u papi, vse pod zhestkim kontrolem . Sejchas Ded Moroz prineset emu svoj planshetnik. Ja objasnila chto igratj chutj . Xochetsja pravilno objasnit ,chtob ne vizvatj agresiju. Ponjatno chto perbvvim delom uroki trenirovki i t.d Kak u drugix?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 20, 2012 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А сколько ребенку? Верит в Деда Мороза и уже почти со своим планшетником? Улыбка

Понимаю, что нет смысла говорить, раз Дед Мороз все равно принесет, но считаю, что если хочется контролировать - лучше не дарить такие вещи, пользовался бы папиным - столько, сколько папа разрешает. А когда "свой" - то да, могут быть возражения по поводу ограничений.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Чт Дек 20, 2012 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

А сколько вашему ребенку?

У нас папа подарил на 5 лет сыну айпод именно потому, чтобы больше не давать ему свой айфон. Но спустя время я скажу, что зря. Ничего хорошего не принес этот подарок. Если строго дозировать время и контролировать в какие игры играет, то да, но у нас постепенно вышло изпод контроля и появилась и агрессия, и зависимость, и крики и драки во сне, и еще много чего нехорошего. Так что, моему в этом возрасте рано было.


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Дек 20, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Согласна,что контролировать будет сложнее,когда это его вещь.Я бы не Дарила,проблемы точно будут. Покупая,хотим как лучше,а получается наоборот. Я сто раз пожалела когда сыну купили комп и Сони псп. Запрещаешь одно,юзает другое. А 5 летним - ну это вообще,нет слов-столько игрушек и развивашек продается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Дек 20, 2012 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

5 летним вообще лучше всего со сверстниками в игры учиться играть...
Наши дети , в свои 8 и 9 с хвостом,играют иногда, ооочень редко( строго по времени, и сразу оговаривается сколько), но свои компы пока не имеют, и в ближайшее время не планируем покупать. По моему одни проблемы от этих устройств...Я вижу слишком много неадквата от детей, которые много играют в компьютерные игры, как говорится, всему свое время...

Это понятно, что в наш век все все равно произойдет, но в наших силах оттянуть этот момент и не давать неокрепшей психике ломаться непонятно в какую сторону(((
Именно поэтому я и раннее развитие не приветствую вообще. Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svitlana offline Svitlana Сообщение Чт Дек 20, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Nam pochti 7, da ja sejchas uzhe etogo navernoe bojusj, prosto unas bili poezdki po sportu dlinnie u malchikov uvidel chto estj i multiki mozhno smotretj i poigratj. Reshili podaritj. Ja voobshe strogaja , no vizhu chtto u nego estj zhutkij azart. Sejchas golovu lomaju kak pravilno visroit zapreti. OOn mne sam skazal chto 2 igri utrom 2 dnem i vecherom 2. Ja emu skazala budem smotretj na uspexi ego. Esli chto Ded Moroz zaberet obratno. Chitaju vas i uzhe ponimaju chto eto problema veka. Na muzha ja uzhe maxnula rukoj pustj igraet. Lish bi ne v usherb. No zasizhevaetsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 20, 2012 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Afinka :

Наши дети , в свои 8 и 9 с хвостом,играют иногда, ооочень редко



На экскурсии в автобусе просила обоих.. поговорите друг с другом, посмотрите за окно, поиграйте друг с другом... ниче не надо! В телефон по очереди, причем, если бы бы я время не говорила-не оторвать.

Родители, ЗАЧЕМ, таким маленьким детям это всё покупать? Я понимаю, что есть у других и хочется. Я в целом, это скорее риторический вопрос, я искренне не понимаю этого всего. Дети готовы сутками играть, не оторвешь, будут без еды питья сидеть и часами рубиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Дек 20, 2012 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Svitlana мы придумали это делать так, чтобы ребенок, играясь, еще учился себя контролировать, и заодно время.

То есть разрешаем, например, поиграть 15 минут, и они должны следить за временем.Сами! Если просрочили-то лишаем на какое то время таких игр.
И стараемся по возможности побольше разрешать, чем запрещать, но со строго оговоренным временным промежутком.Пока, ттт, работает на ура. Ok
А вообще, я заметила, что играть хотят однозначно когда нечего делать, так что можно смело заменять это, организовывать детям досуг. Если сами не можем(или не хотим) играть с детьми, то почаще зовем друзей в гости, и сами по гостям. Тогда компов нет неделями.НеееекогдаСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ну автобус это или тетрис или телефон, вариантов нет(((Только не брать телефоны и тетрисы с собой, и придумать игры для них. У нас по утрам в машине именно так и происходит, ибо я телефоны не разрешаю доставать.И соседку попросила контролировать, чтоб не играли.И все ок.
Играют и в слова, и в испорченный телефон и просто истории какие то рассказывают.
То есть взрослые контролируют все равно.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Дочери 8. Скажу что компьютер это реальная проблема. Раньше я контролировала время прибывания и игры. Сейчас вроде "уже самостоятельная" поэтому говорю ей- можешь провести за компьютером не более 2х часов. Но ребенку этого было мало. И вот что она делала- ночью включала компьютер и сидела за ним, как выяснилось это продолжалось какое-то время. Я не могла утром ее добудиться, так на автопилоте шли в школу. Потом появились проблемы от недосыпа- очень похоже было на дистонию. Мы исключили полностью компьютер. Теперь только в субботу можно- два часа. Стали больше гулять и нашли хобби...
А комп до хорошего не доведет.. У меня брат программист- как зомби.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Эээээ, если играет муж, то ребёнок тоже будет, личным примером, так сказать.
Когда ОНО (устройство это) имеется дома, то самый лучший способ занять ребёнка вне дома, только так мы и спасались. Но компьютер - это уже на всю жизнь, профессия выбрана Хихи , куда ж от него денешься.

Я за годовалым наблюдаю, что он там понимает. Ставили ему клавиатуру неподключённую и он бойко по клавишам сначала стукал. А потом перестало его это устраивать, надо, чтоб мышку потрогал, по клавишам постукал и на экране что-либо менялось, как у взрослых, шаусмас, дети с каждым поколением всё смекалистей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Svitlana :
Na muzha ja uzhe maxnula rukoj pustj igraet. Lish bi ne v usherb. No zasizhevaetsja.



Вам надо еще продумать как обьяснить ребенку почему папе все время можно, а ему нельзя. Дети смотрят на то, что делают родители.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MaMarija :
ночью включала компьютер и сидела за ним, как выяснилось это продолжалось какое-то время. ,



Вот потому я категорически против
1) ТВ в детской
2) комп в детской
3) Вии в детской
4) Псп в режиме "играю сколько хочу"
Телефон при нем, но там нет таких игр в которые можно рубиться часами, он даже если будет так делать.играя, уснет. Но пока не делает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Может в этой теме кто-нибудь посоветует интересные логические игры, которые можно поставить на комп/планшет/телефон? Чтобы не энгри бердс, но интересно, ярко и логику врубать надо.

Я тоже против проведения времени в таких игрушках. Во-первых, не общается ни с кем тогда, во вторых сложно отвлечь/оторвать, азарт же.
Одно время бесило, что у всех в классе есть игрушки и все постоянно играют, и нам надо именно те игры, в которые все и играют. А потом поняла, что бесполезно, от этого никуда не деться.
Единственное, что можно сделать, это максимально часто заинтересовывать обычными играми(настольными, с друзьями и тд).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Да, кстати, многих взрослых от компов тоже колбасит(((
Даже тут, на форуме, иногда настолько невинные беседы и обсуждения перерастают в агрессии,грубость, непонимание...Что уж там про детей говорить...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Mae :
Может в этой теме кто-нибудь посоветует интересные логические игры, которые можно поставить на комп/планшет/телефон? Чтобы не энгри бердс, но интересно, ярко и логику врубать надо.



Не могу посоветовать конкретные квесты для школьников.
Вот тут посмотрите http://www.igames.com.ua/Catalog.aspx?name=quest

До школы у нас фаворитом была рыбка Фредди (7 игр сейчас что-то).
http://www.ozon.ru/?context=search&group=div_soft&text=%f0%fb%e1%ea%e0+%f4%f0%e5%e4%e4%e8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svitlana offline Svitlana Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Poproshu tozhe igri raazvivajushie dla ipada, dla 7+ let. Gde mozhno skachat?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Самая развивающая игра для айпада в 7 лет-это книга вслух.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Вот я сейчас в ожидании некоторых сложностей в связи с каникулами.
В будние дни у нас нет для детей ни компа, ни телевидения икакого, только в выходные, но тогда у них есть возможность посмотреть и фильм ( даже два - каждому свой или семейно) и каждому по паре часов в компе или айпаде.

они сегодня уже предупреждены, что на каникулы мы совместно выработаем правила использования тв и компа - завтра вот будем решать.

То, что дети уходят в неадекват от всего этого - точно! Самое сложное для родителей - выдержать их нытьё и канюченье в первое время. Но это только в первое время. Если они видят, что шансов нет, то вытаскиваются игрушки, книжки, рисовалки и собиралки. Им же скучно, надо себя чем-то занимать, вот они и занимают как могут.

Сейчас на новый год дети получат новые телефоны ( уже пора, предыдущие уже не в рабочем состоянии)- планшетники. Но ни у одого не будет итернета и будут контролироваться закачанные от друзей игры. Вечером, по приходу домой, телефоны изымаю. Вот такой вот родительский произвол, но такова сегодняшняя реальность.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Родители, ЗАЧЕМ, таким маленьким детям это всё покупать? Я понимаю, что есть у других и хочется. Я в целом, это скорее риторический вопрос, я искренне не понимаю этого всего.


аналогично, коллега

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Дек 21, 2012 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

У нас эта проблема решалась проще - очень долго дома компьютер был один, за которым сидели преимущественно я и муж (в основном, работали). Да, многие крутили пальцами у виска, но зато в топе были настольные игры, конструкторы, гуляния на улице и так далее.

В 7 лет разрешалось играть 15 минут в день. Лет в 8-9 добавились развивающие игры, которые не входили во время (логопедические диски, математика, английский язык).

Свои компьютеры у детей появились после 11 лет. Контроль за временем, проводимым за компом осуществляется до сих пор. Правда, сейчас сложнее. Основное занятие у сына - играет в "Майнкрафт", изучает фотошоп и программы по обработке видео, смотрит фильмы онлайн. У дочери - фильмы, музыка, скайп и написание фанфиков. Сына не ломает от отсутствия компа. С дочерью сложнее - ей не хватает.

Я убеждена, что в раннем возрасте компьютер - это лишнее. Дети не могут сами себя контролировать и не понимают почему нужно прекратить то, что легко и интересно.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Дек 21, 2012 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Основных развлекательных момента у нас два - или айпад, или мультики. У нас уговор такой: В машине, когда едем на тренировку - или по дороге туда, или по дороге обратно. Сам выбирает. Вторую часть дороги - беседуем. И еще когда я вечерний моцион навожу - душ, крем, маски всякие. На итог получается что то вроде 45 минут в день. Выбирает сам - или айпад или мультики. Больше не позволяю. Объясняю, что глаза и нервную систему нужно поберечь, игры же в постоянном напряжении держат, это вредно и бла-бла-бла. Категорически против покупки гаджетов малым детям. Покупка должна быть обоснованна (ноутбук для школьных нужд, например) А игры - строго регламентированы по времени и по содержанию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Дек 21, 2012 03:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

no4ka :

Ljul4ik :
Родители, ЗАЧЕМ, таким маленьким детям это всё покупать? Я понимаю, что есть у других и хочется. Я в целом, это скорее риторический вопрос, я искренне не понимаю этого всего.


аналогично, коллега


I ja s vami Да-да Да-да Mi detej ne podpuskaem k kompu,ne dajom telefon.Oni znajut,chto telefon eto veshj po kotoroj nuzhno zvonitj,a ne igratj.Na kompe vkljuchaem inogda muljtiki ili chto-nibudj interesnoe.Da oni i ne prosjat,ochenj redko bivaet,kogda nu sovsem nechego delatj,a tak igrajut mezhdu soboj postojanno.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Ljul4ik :
Самая развивающая игра для айпада в 7 лет-это книга вслух.


Ok Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

У сына свой лаптоп с 8 лет. Муж установил программу, в рабочие дни максимум полтора часа (45 минут, перерыв 15 минут, и еще 45 минут) В выходные стоит время 4 раза по 45 минут, но почти никогда не используется все отведенное время. В рабочие дни - занят, школа-уроки-спорт-англ. Выходные тоже частенько заняты. PSP вот запросил на НГ - будем дарить, но у нас не наблюдается зависимости, есть время поиграл, нет времени - не играет. Дома есть Wii, и XBOX, иногда устраиваем соревнования, играем все вместе в Wii, или танцуем наковриках, есть и гитара, и микрофон. Иногда с гостями здорово поиграть, посмеяться, но за отсутсвием свободного времени все это редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022