Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Фев 23, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Болталка: от 2 до 3 лет - 14

Pohozhe Elizabet zasela doma na dolgo Печально Opatj 39 temperatura vchera i antibiotiki propisani uzhe, tak kak kashelj tam takoij chto bojazno slushatj dazhe.

Ja uzhe vtoruju nochj njevisipajusj, segodnja prospalji dazhe - njanja po prihodu uzhe rasbudila, kogda nam v to vremja uzhe vihoditj nado bilo so starsheij dochkoij. Horosho, chot u docki segodnja pervogo uroka njet, tak chto opazdala toljko ja na rabotu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Фев 23, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Болящим - скорейшего выздоровления!
А у Анны сегодня в саду Масленица! Все девочки в сарафанах, на месте кокошники дадут, малЬчики нарядные, воспитателЬницы тоже в костюмах. Мамочки блинчиков и варенЬя нанесли. Ух, классно!!!
Я в своём детстве Масленицу вспомнила - каталисЬ в санях на лошадях.
А вы празднуете Масленицу?



Последний раз редактировалось: SkaLa (Чт Фев 23, 2012 13:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Чт Фев 23, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

отдаем дать уважения блинами и радуемся, что хоть по календарю, но через недельку ВЕСНА!!!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Чт Фев 23, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Ja tut vsu nedelu blini delaju, tak sto mozno skazat sto prazdnujem Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Фев 23, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

nu vot mi vsju zimu proderžalis ne zabolev,a včera u nas T podnjalas,nasmork i kašeļ Беспокоюсь ja užed daže Беспокоюсь otvikla ot boleznei,a tut na tebe Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 23, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не праздную и не поддерживаю подобные события в садах - т.е. концерт и прочее подобное, пофиг к чему приуроченное, вполне даже хорошо, а вот всякие "прийти в нарядной одежде, праздник!" и пересказывание воспитателями детям всяких глупостей практически личного сочинения, замешанных на личном же восприятии и религиозной принадлежности, мне как-то не алё. Хотя не скажу, что у нас прямо очень сильно этим грешат, садом мы в целом довольны. Просто не наряжаю (да и нет у нас такого понятия - наряд, у нас все одёжки весёлые, яркие и главное удобные, запихивание малышей в сковывающие копии взрослых нарядов мне непонятно), привожу как обычно, на вопросы стараюсь или не реагировать, или ответить односложно. Но заведующая, узнав, что у нас дети не крещены и будут крещены только через мой труп, причём сильно погрызанный, т.к. без боя не сдамся, пригрозила, что ещё вызовет на беседу по этой теме, объединив с беседой по поводу давания детям таких, по её мнению, имён, которые создадут им в будущем проблемы. Хотя я считаю, что у человека с именем Людмила в нашей стране и вообще в условиях глобализации потенциально больше таковых проблем, чем у человека с именем Арманд. Смешно
У маленького, т.к. сад билингвальный и одногруппный с детьми разных возрастов, просто вывесили объявление, что будет празднование "встречи весны", с тем же предложением наряжаться. Но они вроде только через неделю это всё мутить хотят. Так что это будет уже не совсем Масленица. А блины мои готовы лопать круглосуточно и круглогодично.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Фев 23, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

кхм-кхм, вообще-то Масленица это чистейшей воды языческий праздник, если что. Краснею Хихи
Ну да ладно. Весна идёт, весне дорогу!
P.S. На www.petra.lv суперические сарафаны, хотя именуются платЬями - удобные на все 100%, а красивые какие!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Фев 23, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mi Masljenjicu nje prazdnujem, tak kak nje nash prazdnjik, v sadah tozhe nje prazdnujut takoje. Vot starshaja poijdjot na blinnij urok Pochemuchek v subbotu, a v ostaljnom - bljini(skoreje pankūkas ilji biezpiena plācenīši) po vihodnim eto kak obichno.

P.S. Ja zatovarila sarafanchiki v Zara - melkoij i starsheij odin i tot zhe, razmeri toljko raznije. No toljko odin. Ostaljnoje starsheij prosto nakupila na skidkah(s 21 Ls na 9 Ls cena upala). No tam skoreje klasicheskije, nje jarko-risunkovije. A s risunkami mnje Lindex Moomin serija occhenj nravitsa - u Elizabet tuniki v sadjik ot tuda.


_________________



Последний раз редактировалось: Krizdole (Чт Фев 23, 2012 14:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Чт Фев 23, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

SkaLa , platja super! o4en krasivije, az ruki za4esalis kupit Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 23, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот именно, но разве народ в массе своей, в т.ч. педагоги, будет вдаваться в подробности? Духовенством-то одобрен (а что тому оставалось?), значит, религиозный. В Латвии так мало праздников, что люди уже не разбирают, где какой и откуда взялся, по большому счёту, главное - праздник. Дело каждого, но я никого наряжать не буду и голову забивать не дам, а всё остальное, любой экшен и креатив - только на пользу и полностью одобрямс.

Платья - это моё слабое место! Как вижу хорошенькое - просто жуть как хочу купить. А носить-то некому... Сама, пока не располнела, очень любила платья, юбки не люблю вот, а платья - очень. Теперь же мой удел - безразмерные туники, да камизы выручают. Но мои красивые платья ещё в шкафу не теряют надежды!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Чт Фев 23, 2012 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Фев 23, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Krizdole :
Pohozhe Elizabet zasela doma na dolgo Печально Opatj 39 temperatura vchera i antibiotiki propisani uzhe, tak kak kashelj tam takoij chto bojazno slushatj dazhe.

Ja uzhe vtoruju nochj njevisipajusj, segodnja prospalji dazhe - njanja po prihodu uzhe rasbudila, kogda nam v to vremja uzhe vihoditj nado bilo so starsheij dochkoij. Horosho, chot u docki segodnja pervogo uroka njet, tak chto opazdala toljko ja na rabotu.


как я вас понимаю-я с понедельника по ночам сплю по пол часа.
потом вскакиваем к сыну-температура ночью была 39,9.кашель жуткий, насморк, рвота.
ужас. начали антибиотик. так как пугают что это бронхитный вирус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Чт Фев 23, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

MargG, убили на повал про заведующую...ей никто не говорил про свободу в вероисповедании (или отсутствии такового Хихи )?
Оч впечатлило, сижу представляю что я бы наговорила той заведующей... Отпад!

Пы-Сы: вот я готова отмечать даже день взятия бастилии... Хихи лишь бы был повод для праздника и соответствующей атмосферы....и побольше праздничных дней в календаре... Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 23, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Alice :
MargG, убили наповал про заведующую...ей никто не говорил про свободу в вероисповедании (или отсутствии такового Хихи )?
Оч впечатлило, сижу представляю что я бы наговорила той заведующей... Отпад!


Не-не, она с другими родителями, конечно, другая и таких вопросов поднимать не будет. Она просто меня воспитывала, поэтому через 30 лет продолжает начатое. По-свойски, так сказать. Если бы хоть 10% этого мне сказала какая-то посторонняя заведующая, я б не просто наговорила, я бы ещё и написала куда надо. Хотя всё равно немного грустно слушать от уважаемого и любимого тобой человека зашоренные, не терпоящие возражений сентенции, что его религиия самая правильная, а всё остальное - от лукавого. Хотя спроси - он даже не знает основных постулатов и основополагающих тезисов, зато знает все суеверия, приметы, случаи исцеления и связанные с этим городские и деревенские мифы и легенды. Поэтому я не беру в голову, просто улыбаюсь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Чт Фев 23, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

меня так оч повеселил мой муж в свое время...на вопрос о вере ответил: "католик", а когда спросила что это для него значит, то ответил, что родители так воспитали... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Фев 23, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Если хочется дискуссий и словесных баталий, то надо говоритЬ на тему "Религия" и "Политика". Хихи
На петра.лв цены кусачие, немного дешевле платЬя эти можно прикупитЬ на базарчиках у самой владелицы всей этой красоты. Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Чт Фев 23, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

SkaLa, a na kakih bazar4ikah? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Фев 23, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я впервые заметила эту красоту на базарчике в денЬ Микелиса на Домской площади, а купила сарафанчик на Рождественском базарчике в Домине. Надо списыватЬся с хозяйкой, она подскажет, когда и где можно прикупитЬ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Чт Фев 23, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Jasno, spasibo Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 23, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Кто-то сказал РЕЛИГИЯ? Злой хохот Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 23, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Блиииин, наконец-то я нашла работу себе другую! Счастье нереальное Иду подписывать договор, увольняюсь из богомерзкого Аксенча и выхожу уже туда в конце марта! УРАА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ofa offline ofa Сообщение Чт Фев 23, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

SkaLa, красивые платья Ok Размеров уже наших, жалко, нет. Ты все скупила? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Фев 23, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

dEadLock :
Блиииин, наконец-то я нашла работу себе другую! Счастье нереальное Иду подписывать договор, увольняюсь из богомерзкого Аксенча и выхожу уже туда в конце марта! УРАА!!!!!!!!!!!!!!!!!!




а куда если не секрет ? Улыбка просто как коллега по ИТ цеху спрашиваю Улыбка
где в Риге еще в ИТ можно хорошо работать ? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 23, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ооо, мест много! Во многих меня прокатили из-за неполной ставки. Самое хлебное - Фортиком. Там действительно большие зарплаты. Но не моя специализация совершенно.

(затерто) а вообще скажу куда, как договор подпишу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Фев 23, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

dEadLock :
Ооо, мест много! Во многих меня прокатили из-за неполной ставки. Самое хлебное - Фортиком. Там действительно большие зарплаты. Но не моя специализация совершенно.

(затерто) а вообще скажу куда, как договор подпишу


у меня муж тоже ИТ шник-по тикучки кадров вижу что спрос на спецов большой. многие уезжают в чехию сейчас.и в литву.
а вот мы когда меняли работу как раз на фортиком косо смотрели-уж слишком много их знакомые критикуют. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Фев 23, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

забыла добавить -это было 3 .5 года назад-может и поменялась что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022