Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Shivanjka :

лучше в службу защиты детей Размышляю



В шоке мда...спасибо моим соседям за то,что на меня ещё не наслали Отпад!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Оля, я никак не могу тебя представить орущей мат-перематом на детя из-за домашки, сорри Подозрительно Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Pjatnica :

Я просто в шоке. какие мы нетерпимые люди!



Ага, мы мамашки не могущих уснуть детей такие Смешно


Pjatnica :
Многие люди работают до шести вечера! Значит если они заходят делать ремонт - им нужно съезжать в гостиницу или делать его во время отпуска. Но тут тоже часто одного месяца для капитального ремонта мало.



Угу, ага, нормально кода приходят люди с работы, хотят отдохнуть в тишине и покое, а им - хрен вам, вот вам дрель, молоток, пила и т.д. Слушайте и наслаждайтесь, мне надо ремонт делать. Да ещё не день-два, а так месяц-другой. Клейте обои хоть ночью, это никому не мешает, а всю громкую работу делайте днём - абсолютно нормальный такой закон.


Pjatnica :
А про праздники... я не говорю про еженедельные дебоши и шабаши.Это другое.

Хотя знаете - молодым тоже погулять в принципе негде бесплатно. И если в какой квартире пару раз в год кто-то чуть чуть забылся на лишний час - я думаю мы должны быть терпимее.



А кто тут говорит про два раза в год? Тут человек уже с ума сходит от постоянных загулов.

Pjatnica :
Иначе получается... вот у моей подруги в квартире днем такая слышимость! Я как то раз слышала отчетливо как мама делала со своим сыном уроки: мат перемат, 3 минус 2 у него получалось 2. Так она так орала, что по вашей логике мы должны были бежать звонить в полицию...



Они делали это сутки напролёт, по ночам? Не надо передёргивать.


Pjatnica :
А про звонки в налоговую, поджоги и спички в дверь - было противно читать. они пакостят, так и мы ничем не лучше, давайте, мол, мстить.



А что вы предлогаете? Посоветуйте мамочке не противное Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Olj4ik :

Shivanjka :

лучше в службу защиты детей Размышляю



В шоке мда...спасибо моим соседям за то,что на меня ещё не наслали Отпад!



Оля, не верююююю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Kristina_ :

Представляю сколько соседей будет вас *любить*, если будете вечерами проводку менять Смешно



я вот таки понимаю,что у меня отличные соседи,ибо у меня электромонтажные работы делал мой же папа-первоклассный электрик-только ему я такое могла доверить и да...было так,что делал вечерами и на выходных,т.к. у самого работа. Но к тем,у кого детки я подошла и извинилась,сказав,что ну вот так-ремонт, с кем не бывает...все спокойно отреагировали,но мы старались никогда после 19-20 не шуметь и на выходные с дневными снами детей за стенкой согласовали всё Улыбка
Ни у кого не было претензий,да и я спокойно отношусь к тому,что делают ремонты-когда-то ремонт будет у всех Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Danielj :


Оля, не верююююю Смешно



в то,что я ещё там не оправдываюсь почему иногда ору на ребёнка? Смешно
Ну да...ору иногда,когда доведёт,ибо у сына характер тот ещё-иногда помогает привести в чувство быстро Размышляю Да все мы не без греха Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

У нас соседи делали примерно три месяца ремонт. Сверлили после 6 вечера. Наверное было даже раза 2 - позже 23.00. Вежливо спрашивали не сильно ли мешают нам? Мы вежливо отвечали, что ничего страшного, это же не на всю жизнь. И ходили по мелу, и в дом носили их грязь. И терпели регипс возле нашей двери, и терпели старую мебель в подъезде пока они наконец не выбросили.
С нами ничего не случилось. А дети при монотонном шуме дрели, как ни странно отлично спали.

И дети вообще спокойнее относятся и терпимее к соседям, если родители не сходят с ума. Чаще всего шум то раздражает родителей. ну, понятно, хочется же тишины.

Я ведь тоже не говорю об отвратительных случаях, как у автора темы. Там наверное точно без полиции уже не обойтись.

Просто меня коробит про вырубание пробок если слышно песню у глупых соседей- одну и ту же. Ну сделайте изоляцию и спите спокойно....
И пусть будет мир во всем мире! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Оля, посмотри сколько у тебя НО! Об этом и речь, что все мы вроде люди и можно договориться и потерпеть и не мешать тем семьям где детки маленькие Улыбка

Но есть люди, которым это всё до фонаря, вот для таких и надо чтобы был закон, потому как никакие разговоры и объяснения для них недоступны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Olj4ik :

Danielj :


Оля, не верююююю Смешно



в то,что я ещё там не оправдываюсь почему иногда ору на ребёнка? Смешно
Ну да...ору иногда,когда доведёт,ибо у сына характер тот ещё-иногда помогает привести в чувство быстро Размышляю Да все мы не без греха Sorry



нет. Я про мат-перемат Смешно

Орать я тоже ору иногда, они все довести умеют Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

--



Последний раз редактировалось: Danielj (Вс Фев 26, 2012 00:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

--



Последний раз редактировалось: Danielj (Вс Фев 26, 2012 00:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Danielj :

Но есть люди, которым это всё до фонаря, вот для таких и надо чтобы был закон, потому как никакие разговоры и объяснения для них недоступны.



а т.е. мы будем решать какая мама плохая, раз на сына во время домашки орёт? Заклеил рот Может, он её уже довёл и она эмоциональная.... мало ли что...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Olj4ik :

Danielj :

Но есть люди, которым это всё до фонаря, вот для таких и надо чтобы был закон, потому как никакие разговоры и объяснения для них недоступны.



а т.е. мы будем решать какая мама плохая, раз на сына во время домашки орёт? Заклеил рот Может, он её уже довёл и она эмоциональная.... мало ли что...



омммгггггг Хихи

Я вроде про ремонт писала если что Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Kristina_ :
А насчет отдохнуть бесплатно - да, дома дешевле, но я не в гостинице живу, а в доме. И хочу, чтобы было тихо мне и дитю - меня не устраивает, что из-за того, что у кого-то нет денег на клуб, моя дочь просыпается ночами 3-4 раза.
Или я должна им клуб оплачивать? Хм



Заметьте, не в своем, а многоквартирном.
В гостинице якобы тоже шуметь нельзя, а слышимость во многих, будто на соседней кровати чихают.Улыбка
девочки, ну ей Богу, перебор...
Может я терпимее в Испании к людям стала, уж не знаю, сама под дискотечными окнами прожила год(заанее не знала, где квартиру снимали), ниче, не умерла...и то не туса в квартире Здорово . Хочу сама шуметь-позволяю другим. Жалоб не получали, ни на кого также не доношу. Всем счастье и взаимопонимание, не в лесу живем. А хочется тишины - то в горы или глушь какуюУлыбка

У меня ребенок сейчас заснет и на музыкальной колонке наверное Смешно
Никогда не ходила на цыпочках во время того, пока он спит, зачем жизнь усложнять. Хочет спать - уснет. Специально никто не врубает музон, дрель не включает, но если так случилось, то не катастрофа. Будьте терпимее к другим. Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Вс Фев 26, 2012 00:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Nellen :
А хочется тишины - то в горы или глушь какуюУлыбка



ППКС Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Помню лет 8-9 назад делали ремонт в квартире. В субботу проводили проводку, сверлили стену, после обеда. Сосед снизу вызвал муниципалов. Те нам популярно обьяснили так, что мешать людям нельзя ни ночью ни днем. Чтоб делать ремонт нужно разрешение из домуправления. Особо шумные работы надо проводить днем, в течении не помню уже скольких часов и перед этим вешать обьявление внизу для соседей.

Автору могу еще посоветовать отправить к мальчикам какого-нибудь внушительного вида знакомого, а лучше двух сразу. Поговорить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

kaktus :
Чтоб делать ремонт нужно разрешение из домуправления.



я вот никак одного не пойму-как разрешение поможет меньше мешать людям-шум от этого тише или как Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Olj4ik :

kaktus :
Чтоб делать ремонт нужно разрешение из домуправления.



я вот никак одного не пойму-как разрешение поможет меньше мешать людям-шум от этого тише или как Хихи



видимо, особливо нервным соседям бАмАжкой махать на наезды Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Неллен, так ты живешь рядом с народом, который сам по себе не очень тихий, ментальность итп.

Попробовал бы кто поштробить что в Швейцарии днями напролет без 50ти бумажек Rock Там соседи стучат на то, что газон вовремя не подстрижен, а мусоровоз не забирает макулатуру, если она не порвана на кусочки определеннной величины и не сложена в специально сертифицированные пакеты, завязанные сертифицированной веревочкой Смешно

По теме: хорошо жить в доме, где ничего не слышно Счастье нереальное даже к соседям студентам ни одной претензии, хотя тусни бывают по выходным, тут глухо как в танке Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну вот как-то мне видится,что проблема существует от нежелания или неумения договориться с людьми-проще встать в позу,придумать как людям отомстить Отпад! ,но нет желания думать в другом направлении...Кристина,а ведь вы недавно переехали,как я понимаю...во время ремонта никому не мешали? Улыбка как думаешь? Уверена,что тоже мешали,просто люди не замечают тех проблем,которые сами могут создавать,а только на других готовы кидаться...я конечно,не оправдываю тех,кто ночами тусит,но может вам просто мстят за ваши ремонтные работы до вашего переезда? Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У нас в 12-ти этажке строители начинали сверлить стены в 8 утра, когда ребенок еще спал. И сверлили, пока я не отловила в лифте тех строителей и не пригрозила муниципалкой. Ибо это уже переходило все границы. А так, к нам никто не приходил согласовывать наш дневной сон, а жаль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Nellen :

Kristina_ :
А насчет отдохнуть бесплатно - да, дома дешевле, но я не в гостинице живу, а в доме. И хочу, чтобы было тихо мне и дитю - меня не устраивает, что из-за того, что у кого-то нет денег на клуб, моя дочь просыпается ночами 3-4 раза.
Или я должна им клуб оплачивать? Хм



Заметьте, не в своем, а многоквартирном.
В гостинице якобы тоже шуметь нельзя, а слышимость во многих, будто на соседней кровати чихают.Улыбка
девочки, ну ей Богу, перебор...
Может я терпимее в Испании к людям стала, уж не знаю, сама под дискотечными окнами прожила год(заанее не знала, где квартиру снимали), ниче, не умерла...и то не туса в квартире Здорово . Хочу сама шуметь-позволяю другим. Жалоб не получали, ни на кого также не доношу. Всем счастье и взаимопонимание, не в лесу живем. А хочется тишины - то в горы или глушь какуюУлыбка

У меня ребенок сейчас заснет и на музыкальной колонке наверное Смешно
Никогда не ходила на цыпочках во время того, пока он спит, зачем жизнь усложнять. Хочет спать - уснет. Специально никто не врубает музон, дрель не включает, но если так случилось, то не катастрофа. Будьте терпимее к другим. Счастье нереальное



И уехала Кристина жить в горы, в глушь, дабы могли два молодых человека гудеть и орать по ночам, ибо живут они в многоквартирном доме, а ей надо быть к ним терпимее... Ok Очень смешно А они ей за это благодарственную открытку вышлют, если у неё адрес будет Смешно

Отошли от темы мы девушки. Человек реально мучается постоянными орами соседей по ночам, сам мучается, ребёнок мучается, какие уж тут терпимее и добрее быть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Danielj :
какие уж тут терпимее и добрее быть...



ну даже тема названа вызывающе немного,нет? "офигели"-слово-то какое Улыбка
Я живу по принципу-что мы людям,то они нам..если они офигели,то вот и результат Здорово

думаю,что всё равно или муниципалы им помогут или нет,ибо пригрозить им тоже стрёмно-ведь ребёнок маленький-мало ли гадости начнут делать вам и неприятные-с соседями надо дружить,если хочется жить в той квартире и дальше...вопрос как это сделать-по закону,ИМХО Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Последний раз редактировалось: Olj4ik (Вс Фев 26, 2012 00:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Olj4ik :
ну вот как-то мне видится,что проблема существует от нежелания или неумения договориться с людьми-проще встать в позу,придумать как людям отомстить Отпад! ,но нет желания думать в другом направлении...Кристина,а ведь вы недавно переехали,как я понимаю...во время ремонта никому не мешали? Улыбка как думаешь? Уверена,что тоже мешали,просто люди не замечают тех проблем,которые сами могут создавать,а только на других готовы кидаться...я конечно,не оправдываю тех,кто ночами тусит,но может вам просто мстят за ваши ремонтные работы до вашего переезда? Размышляю



Оля, так Кристина создала темку не про ремонт, а про постоянно гуляющих соседей снизу. И был её пост, что она ходила к ним уже раз 5-6, говорила, объясняла, не помогает ничего, от того и спрашивает совет, что можно сделать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

"Давайте паять им двери" или "мир соседям-все люди братья", имхо две крайности. одни советуют - терпимее надо быть, другие - если кто после 6 молотком стукнет - полиция.
у всех разные стены и звукоизоляция, у всех разные соседи и разные ситуации, с разной частотой и мощностью шумят. кому-то вообще нравится, о, классную музычку врубилиСмешно

На месте Кристины по описанию, я бы уже паяла им двери Хихи

У самой в частном доме соседи металлисты, говорили не раз, мило улыбаются так - да, хорошо, сделаем потише, а потом все бухают и никто про нас не помнит и всё по новой. Конечно, можно говорить по толерантность, терпение и любовь к музыке, пока сам 5 часов не полол грядки под металлику Rock


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022