Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Фев 29, 2012 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Краткое описание ситуации: ребенок с осени начал ходить в садик, за эти месяцы был 5-6 раз по схеме: два дня в саду, месяц дома (2-3 недели болеет,неделю отсиживается). Болели долго,серьезно и докатились до проверок в Слуховом центре. Далее мнения врачей расходятся: 1) семейный врач рекомендует отложить посещение садика на год; 2) частный педиатр убеждает,что делать этого нельзя ни в коем случае, иначе ребенок будет как тепличное растение, и, даже, если идти в садик через год, всё равно будет болеть с такой же интенсивностью в след.году; 3) врач из Дзирдес центра, зав. отделением, настаивает на отказе от садика на несколько месяцев, обосновывая это тем, что если каждые 3-4 недели ребенок будет переносить тяжелые ОРЗ и лечиться всякой химией (без этого не обходимся, хоть и к помощи гомеопатии тоже обращаемся), то в скором времени мы и до удаления аденоидов дойдем и прочих ужасов.
Хочется услышать, как у других складывается жизнь... Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Фев 29, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы пошли в сад в 2,5, в частный. Первое время не болел, пока в ноябре не подцепил грипп. С этого раза было тоже самое, что и у вас, неделя в садике в лучшем случае, 2-3 недели дома. В начале марта выздоровил после очередного раза, но я была беременная и надоели его болезни, решила март его продержать дома. Отсидел март дома благополучно, много гуляли, вели обычный ритм жизни и больше не болели. В апреле стало тепло, опять стали ходить в садик, больше до лета не болели ни разу. И на следующий год перешли в гос.садик, болели за год два раза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Фев 29, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я бы предпочла не болеть Подозрительно
Мы в садик пока не ходим, но мнение некоторых о том, что чтобы быть здоровым надо сначало много поболеть, кажется мне утопическим. Я думаю, что после стольких болезней организм ребёнка сильно ослаб, и ему надо дать возможность снова окрепнуть - немного отсидеться дома, вести здоровый образ жизни и т.д. А там уж весна, весной всё же вирусов поменьше уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ira_k offline ira_k Сообщение Ср Фев 29, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

У меня ребенок в три года пошел в садик и та же история , два дня и длительное лечение. Забирали на зиму из сада. Прошло лето, отправились снова и снова тоже самое.. чтобы не доводить до серьезных последствий , забрала из сада вообще. Ходим в студию на всякие развивашки, ездим, общаемся и почти не болеем. Мною сделанный вывод, психологически садик нам не подошел Улыбка вот такая история

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Фев 29, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Думаю, если есть возможность, то надо ребенку отсидеться дома. Наладить иммунитет. Насколько я поняла, так и не известно - болел бы ребенок так часто дома, так как он по выздоровлению шел в садик. ИМХО надо посидеть дома, понять, что циклы болезней прошли. Убедиться, что ребенок в порядке, в неособо тепличных условиях - прогулки, не-кутание и т.д. И сходить в садик для теста. Если заболеет - вперед к психологу, ИМХО. Ну и к гомеопату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Мар 01, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

из личного опыта:
причина СТОЛЬ частых болезней глубже, чем в т.н. формировании общественного иммунитета
гомеопатия помогает, если эту причину понять
гомеопатия помогает, если не мешать ее с "химией"

здоровья вам!


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Мар 01, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Illarija :

Хочется услышать, как у других складывается жизнь... Краснею



В сад не пошли вообще и в ближайшие годы не собираемся - в частности, потому, что я никак не готова к сценариям, подобным Вашему (и руководство мое не готово меня "терять" - даже на день-два, не говоря уж о неделях). Так что мой ответ - сидеть дома и не болеть Счастье нереальное

Предвосхищая вопросы - а) я не думаю, что без детсада ребенка никак не социализировать б) если стартовать в 4-5 лет - с болячками чуть проще (может быть совсем по минимуму), есть наблюдения Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 01, 2012 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

maris :

Мы в садик пока не ходим, но мнение некоторых о том, что чтобы быть здоровым надо сначало много поболеть, кажется мне утопическим.



теперь уже не согласна Улыбка
Болели много первые два года в саду. Потом болезни пошли на спад-сейчас в 1 классе пропустили по болезни только 1 день и то были просто сильные сопли,ничего страшного,другие же однокласники болели много и неделями-периодами класс косило так,что 6 человек из 23 приходило...
Так что отболеть таки лучше до школы-всё равно придётся Улыбка
Правда,пока деть был в саду-у нас была няня и я не так зависела в плане работы Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 01, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

+1 к мнению dEadLock и Lizard. В сад идти, но отсидевшись дома до полного выздоровления и месяц сверху, чтобы иммунная система отдохнула от нагрузки. Потом можно пробовать второй заход. И копать причину, почему иммунка все-таки сбоит, т. к. в саду все или почти все дети в первый год часто болеют, но не все с постоянными осложнениями.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Мар 01, 2012 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Olj4ik :

Так что отболеть таки лучше до школы-всё равно придётся Улыбка


C этим тоже согласна. Опять же, из личного опыта, все знакомые люди, кто не ходил в детский сад, весь первый класс фактически просидели дома. Но все-таки одно дело - "цеплять" вирусняки в сезон и практически постоянно болеть - разные вещи


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Мар 01, 2012 06:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У меня опыт такой: первую дочь отдали в сад в 3,5 года. Ходила с удовольствием и не болела.
Вторую пытались отдать с двух лет, так как была необходимость. Её хватало на неделю, потом кашель, рвота, сыпь. Меня убеждали, что через это все проходят и надо переболеть, но моя нервная система такое выдержать не смогла Печально и попытки пойти в сад были оставлены. В шесть пошли на подготовку в школу три раза в неделю, в семь в школу без проблем. Никаких болезней, никаких проблем с общением со сверстниками. Старшей в школе было трудней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Мар 01, 2012 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Xomo4ka, я всё чаще слышу о случаях, как с Вашей младшей (может, потому, что я хочу об этом слышать Улыбка )

А еще меня вдохновляет мой, личный пример: была отдана в сад после четырех - не болела. В школе не болела, в университете не болела, во взрослой жизни не болею. Ну, почихать-покашлять пару дней не в счет. Т.е. не "наболела" я себе иммунитет, не было у меня такой возмжности. Мне куда? Смешно Уверена, что я в этом смысле не уникальна, бывает и так Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Чт Мар 01, 2012 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Спасибо всем за ответы Улыбка Вот в том-то и дело,что мы дома не сидим в этот так называемый период выздоровления (ну в разумных пределах посидели-полечились)-ходим и в студии, и на те же площадки в магазинах, и гулять, и в гости.Но только в саду цепляется всё моментально Печально Ребенок начал посещение садика в 3,6 года(не в 2 !),не рано ведь; ему в саду оочень нравится играть с другими детьми и заниматься всяким интересным. Но, естесственно, стресс от разлуки с мамой есть (отказывется кушать там, но он и с бабушками сейчас не кушает, пока я не вернусь Подозрительно ) .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Чт Мар 01, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Lizard :
из личного опыта:
причина СТОЛЬ частых болезней глубже, чем в т.н. формировании общественного иммунитета
гомеопатия помогает, если эту причину понять
гомеопатия помогает, если не мешать ее с "химией"

здоровья вам!


наш опыт тоже это подтверждает.Так же, как и вы,"докатились" с ушами до слухового центра...помогла гомеопатия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ilozer offline ilozer Сообщение Чт Мар 01, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Mi tože s sentjabrja v sadik pošhli, v ne polnih 3 godika, i tak že nedelju v sadu - 2-3 doma, poslednij raz v sadu bili v seredine nojabrja, potom zaboleli i tak do sih por esče ne bili, nam pediatr skazal do aprelja doma sidet... no vot ja daže i ne znaju tože, idti nam v aprele v sad ili net, tak kak sidja doma ne boleet. V sadu, daže i ne znaju, v načale nravilosj, potom ne nravilosj, hodili so slezami, potom kažetsja privik, i uže bilo vsjo normalno, no posle bolezni každij raz opjatj slezi, čto v sadik ne hočet, a lučshe doma s babuškoj. Vot tože v razdumjah vesti ili pustj s godok doma posidit. Ja vot tut voobsče dumaju, tak skazatj IMHO, esli emu v sadike ne nravitsja, to togda možet i boletj často budet ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Чт Мар 01, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Могу рассказать как у нас было. Ходили в садик раз 6 в год! пару дней в саду, и 2-3 недели дома. Заметила, что если в саду кто-то закащлял, то все! на след.день мы заболевали сразу же. Бесило ,что в сад водят больных детей Злорадствую , я конечно понимаю, что не с кем оставить, но тогда бы сделали какие группы для больных чтоли, а так получается ,что сидят дома, кто здоровый был Злорадствую А у них один ответ-ну слааабенький ребеночек у вас! Слабенький иммунитет! Ага, а те кто болные ходят, с кашлем, чуть-ли не с температурой, Коньюктевитом! В шоке или с соплями пожизни до пола зелеными Тошнит , да у мих бедняжек уже хронически и постоянно это все, (бедные детки Печально ), зато ходят в сад+других заражают.
Вообщем зря мы туда ходили и болели! Потом перешли в другое место! Там болели за все время 1 раз всего и то не в саду простыли! Внимание! + больных деток не видела там ни разу! Внимание!

Считаю ,что если есть возможность, лучше переждать, зачем иммунитет убивать совсем детенку +отправить на какой-нибудь спорт заниматься. Причем не особо важно какой! Помогает здОрово!
А так больное место горло было, врач тоже говорила: "вот подрастет, заморозим ему гланды или что-то там, вообщем я ей заморожу сама что-нибудь Злорадствую
Мы пошли на хоккеем заниматься - больше не болеем (ттт) Внимание!, про горло забыли! Внимание! Ok (бассейн тоже хорошо вроде, или любой другой, думаю не столь важно какой!)

2-го ребеночка постараюсь в сад вообще не отдавать! (не считаю это необходимым), а то какая-то панацея на эти сады, как будто это обязательно (особенно старшее поколение так считает, типа если в сад не ходит, значит иммунитета не будет, а можно подумать после сада будет Злорадствую Бред сорри какой-то! Какой иммунитет, если чуть что антибиотики Злорадствую ), хотя изначально я так понимаю сад был для тех, кому оставить ребенка не с кем. Считаю, что если есть такая возможность, то лучше дома посидеть ,самим позаниматься ,да и можно походить в студии развития, там больных нет, погулять пообщаться с другими детками.
А тепличным не будет растением, ведь он не дома все время сидит визоляции, та же улица, магазины чего стОят.


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Чт Мар 01, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

ilozer Что касается адоптации, привыкания, хочу-не хочу. Подождите хотя бы пол годика (если есть возможность)!
Он еще не готов! ни к чему слезы и мучения! Конечно может и болеть, если не хочет в сад!

У нас так все начиналось: пошли где-то тоже около 3 лет, ужасно, плакал постоянно, на пару часов оставался ,приходим домой вечером температура под 40 В шоке (даже врач сказала что это на нервной почве! А воспиталка что-все хорошо типа адаптация происходит. Водите водите а то как он привыкнет еще. Мучались мы до тех пор, пока не пришла новая воспиталка! (большое ей спасибо!) После 1 проведенного дня: прихожу за мелким, он стоит с ней за ручку держит, не плачет, думаю, ну вот наконец-то привык. Ав она мне говорит: "Мамочка! если можете, еще пол годика побудьте дома и приходите! Понимаете ему еще рановато, не готов он! Он хоть и не плачет! Но он очень очень сильно переживает!
Так и произошло, с сентября пришли и: О! Чудо! ходит с удовольствием! небыло не привыкания ничего.
Я пока своего водила много наблюдала как привыкают другие детки и заметила, что те, кто помладше (2-2,5года) практически без проблем ходят, привыкают быстро, а те, кому 3года-очень тяжело.
И все потому, что укаждого ребеночка есть такие периоды:
1) когда он еще не особо осознает что происходит (что его оставили) до 2лет примерно 9тогда воспитатле легко его отвлечь, игрушками и т.д.)
2) когда он уже осознает, что его мама оставила тут, но он не может понять, что она вернется и заберет его (как раз на года 3выпадает)-тяжело привыкнуть к саду
3) когда он уже чуток постарше 3,5-4года, и до него уже можно донести, что мама вернется и все ок.


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 01, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Моей в саду тоже очень нравится, с удовольствием с утра идет. Но я забираю до сна, именно, чтобы не перегружать иммунку. Тоже там почти не ест, завтраком кормлю дома, потом еще перекусывает по приходу домой. У нас тоже проблемы со здоровьем, правда в другую степь, и вылезли они конечно в саду, когда на организм пошла повышенная нагрузка. Может и хорошо, что вылезли сейчас. Но нам сад просто необходим, потому что она там и заговорила по-человечески в 10 раз быстрее и самостоятельнее во стократ стала, и занимаются они там много, водить каждый день на платные развивался возможности нет, да и младшей иногда покой нужен, итак она все время таскается с нами.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 01, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Даже не знала, что у кого-то бывает хуже, чем у нас. Хихи Мы просто ежемесячно с бронхитами. Хотя в сад 4-й год уже ходим.
Болезней не так боюсь, потому что лечимся гомеопатией, если бы химией каждый месяц, тоже бы нервы сдали скорее всего. Иногда по 4 недели НЕ болеем... Улыбка Уже счастье. Счастье нереальное
Я все равно вожу, без фанатизма, но по выздоровлении через несколько дней идем в садик, мелкой там очень нравится. Улыбка В следующем году все равно на подготовку.
Где-то в глубине души я жду, что "перерастет", но вера в это почти полностью убита. Хихи Кажется, что так будет всегда. Заклеил рот Не дай бог, конечно, но пока реальность такова. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Чт Мар 01, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

и еще проблема садов, что пока они всех деток оденут, кто первый уже вспотеет, и на улку, на ветер-тоже привет простуда сразу! В том саду группа была на 2 этаже+жара,очень сильно натоплено, там сам пока оденешь малого вспотеешь если в одежке, а в другом- 1 этаж + тот, кто оделся уже к дверям подходит, там не так жарко. Это тоже наверное влияет как-то.text
Хотя мы 100% хватали именно от других деток болячки, я уже под конец утром воспиталке звонила спрашивала есть кто больной? Хихи если да, то мы дома были Хихи (нам помогало)


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamagenija offline mamagenija Сообщение Чт Мар 01, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Нам семейная дала медотвод в сад.Аллергический насморк,аденоиды.
Водим на пол дня, месяц ходит-месяц дома.Если на весь день, то максимум неделю в саду-месяц дома.
Нужен дет.сад ребенку или нет, решают только родители конечно.
Присоединяюсь к мнению вышеподписавшихся, что в первую очередь надо искать, и устранять причину болезней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilozer offline ilozer Сообщение Чт Мар 01, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Julconok :
Даже не знала, что у кого-то бывает хуже, чем у нас. Хихи Мы просто ежемесячно с бронхитами.



vot i mi tože s bronhitov načinali, a potom astmu postavili, hotja ja ne očenj v eto verju...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Мар 01, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

О, оказывается, как много мам с такой проблемой. Мне-то казалось, окружающие уже на меня косо смотрят с мои нытьем и постояннным неделя в саду-3 дома + антибиотики.
Если не говорить о наболевшем, а попытаться что-то посоветовать автору, то я бы в случае Илларии, ЕСЛИ БЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ Внимание! , сейчас бы ребенка в сад не водила и начала бы опять с сентября (или, кстати, августа).
Буду и сама пытаться делать таким образом. Т.е. пока возможности нет - вожу, а летом (надеюсь, что возможность будет) все 3 месяца планирую не водить и отдыхать, кушать ягоды-фрукты-овощи- гулять. Я НЕ ЗНАЮ, будет ли ожидаемый результат. Но хотя бы постараюсь отдохнуть сама и дать возможность спокойно отдохнуть ребенку.
Кстати, а во сколько вы забираете вашего ребенка? У нас была закономерность, что когда приводила одной из первых и забирала одной из последних (ну работа такая, что поделать), то болячки цепляли моментально.
Julconok хотела бы с вами пообщаться на тему гомеопатии.Можно лс Улыбка
А у нас у всех разные садики? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Мар 01, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

мы в садик пошли в сентябре. За это время болели раза 2 в легкой форме. Единственное нам поставили астму, сейчас активно лечимся. Врач хотела дать мед. отвод, мы пока отказались. Дочку бабушки забирают сразу после обеда. С апреля, когда будет тепло, планирую оставлять спать и на полдник.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 01, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

мы ходим в сад в режиме неделя через 3 до тех пор, пока мои нервы выдерживают. Как только начинают сдавать - я сажаю дитю дома. Хихи
Обычно это случается к новому году, и январь-февраль, пока бушует грипп и всякая дрянь, сидим дома. К весне мы обе приходим в адекватное состояние, и дочь снова идёт в сад, и, по крайней мере в прошлом году, весной она уже не болела.
Я не верю в то, что "нужно" отболеть к школе, думаю, это всё сугубо индивидуально.
Что посоветовать автору - даже не знаю... я б делала так, как интруиция подсказывает.. ну и лечение химией я бы бросала Здорово Всё ж лечение альтернативными методами - это не такой напряг для ребёнкиного организма и маминых нервов Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022