Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 14, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

есть только миг

между прошлым и будущиииииииим Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 14, 2012 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Снова перечитала вышеупомянутые обязанности и ужасно захотела на диван!
А потом мне представился Иван, лежащий на печи и орущий во всю глотку голосом Кобзона про - "миг между прошлым и будущиииииии"! Смешно
Где там мой диван? пора уже! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 14, 2012 00:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

проверено опятным путем (на себе и не только): чем толще намекают на обязанности, тем меньше хочется вставать с дивана Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Мар 14, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Marusenka :

Цитата:

61. Умение плакать.


вот меня пункт про умение жонглировать уж очень удивил. Хихи

А еще немного оффтопом, уж очень хочется спросить: я так понимаю, что получается самым первым веды ставят умение женщины ублажать мужа и внешним видом и разносолами и сексом. При этом минимум 16 детей (не опечатка?).
Это значит, что дети заброшены практически полностью (иначе я не представляю как можно успевать совмещать подобное ублажение мужа с не первой беременностью и очень маленькими детьми). Я правильно понимаю? Может "ведисты" пояснят? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 14, 2012 03:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ОФФ

Дамы... практически все древние учения (каббала, веды и т.д.) учат одному главному закону природы - взаимному обмену энергиями. Покажите мне пару-тройку мужчин из вашего окружения, которые занимаются тем самым обменом, выполняют свою главную функцию - двигать себя и свою женщину, постигать.

Женщина, которая не видит проявления мужской сути, может пойти по двум дорогам: 1) быть периодически, а потом и хронически неудовлетворенной или 2) взять на себя и мужскую функцию, помимо своей женской. Что, в принципе, сейчас и происходит (и особенно заметно на пост-советском пространстве).

Есть ещё третий вариант - женщина, которая не понимает вообще ни своей, ни мужской сути. И ей, в принципе, достаточно комфортно - ведь то, чего не знаешь, не делает тебе больно Улыбка

А обслуживать мужчину... девы, честно - только неразвитый духовно мужик видит в женщине "служанку" и ставит себя выше неё Тошнит То, что Женщина делает по дому - нормальная часть быта. Кто-то должен мыть посуду, а кто-то должен работать и на материальное, и на духовное.

То, что мы в себе привыкли называть мужскими качествами не всегда ими является. У женщина есть и сила, и воля, и умение защитить, и стремление к саморазвитию. Это обычные, здоровые потребности. Но нам так хочется видеть только слабую, внешнюю сторону - маникюры-прически-шоппинги... Размышляю А то же знание налоговой системы и трав (ну, или способов лечения) никто не отменял - крайне полезные навыки!

И женщине НИКТО НИКОГДА не запрещал работать и достигать карьерных успехов, кроме мужланов с душевным плоскостопием. Просто занятия у неё более женские - ведьмовство, работа с тканями, присмотр за детьми (своими и чужими), обучение, индустрия красоты, украшения... И тем более никто не запрещал постигать духовное. Просто у мужчины ресурс постижения и передачи этого духовного своей женщине намного больше - это его первостепенная задача. А уж как это духовное распределить - задача женская.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Мар 14, 2012 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Рассказала я мужу про эту тему, он посмеялся и сказал, что если мужика усиленно спихивать с дивана, то однажды он может на этот диван и не прийти, а найти другой диван, с которого никто не спихивает Подмигиваю

Linda :
Desenchantee, друзья у него есть, но мало. Когда-то было много, но разъехались.


Вот у моего такая же фигня, за последние пару лет пиво с друзьями ходил пить считанные разы. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Мар 14, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Саунд Ok Рукопожатие Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Мар 14, 2012 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой, что-то не туда фраза попала.

Вспомнились слова Маяковского: "Свою жену я не ругаю и никогда ее не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал- то я ее хорошей".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ZanneTTa offline ZanneTTa Сообщение Ср Мар 14, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

maris :
Ой, что-то не туда фраза попала.

Вспомнились слова Маяковского: "Свою жену я не ругаю и никогда ее не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал- то я ее хорошей".


Ok Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 14, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

Alja_S :
Ну по крайней мере не все тут ограничивают свою жизнь походом на работу и обратно и диваном Улыбка


да, но различия между теми, кто ограничивает, и теми, кто не ограничивает, в глобальном масштабе на столько несущественны, что ими можно пренебречь Смешно


А это самообман Улыбка Улитка ползет медленно, но ползет, она двигается, в какой-то момент энергии прибавится и она превратится из улитки в кого-то еще Улыбка а тот , кто стоит на месте, на самом деле тихо деградирует, жизнь это движение, всегда с вектором. На самом деле, я вовсе не имела в виду, что нужно сказать мужу что-то в духе "Эй ты, слезай с дивана, ты там деградируешь" Хихи Очень смешно, я предлагаю автору просто подумать на тему, а так ли у мужа все хорошо и не лежит ли он на том диване оттого, что ему не хватает энергии на что-то еще? Ему и правда ничего не нужно или он просто не знает, что ему нужно и уходит в мир книг, как в параллельную реальность? Просто проживает с персонажами их жизнь, яркую и полную прключений, а на свою забил большой ржавый гвоздь? Это просто предположения, на основе того маленького кусочка информации, что дала автор. Все должно быть в радость и если человека просто пихать ногой с дивана, пилить, и т.д., то это врядли ему поможет, будет протест, обида, непонимание. Женщина должна иногда хитрить, на то она и женщина. Я, кстати, очень долго этого не понимала, мне больше ребенок помог в этом, когда пришлось научиться идти на хитрости, придумывать компромисы, подсовывать пряник. Так что я по-прежнему предлагаю поиграть с мужем, и верить в то, что он способен на большее.

Хотя я по-прежнему часто спрашиваю мужа, как он видит свою жизнь, чего в ней хочет добиться, каким он видит себя через Х лет, куда он идет и куда ведет нас. Может кому-то это и дико, а мне важно. Не хочется в один прекрасный день проснуться старым, обернуться назад и понять, что жизнь пролетела, а ты ничего в ней и не сделал хорошего, вокруг пустота. Уж больно много таких примеров вокруг Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Мар 14, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Linda :
Margoshka, Эххх, про то, что я выбрала именно этого мужчину и что это не случайность, я знаю. Вообще как-то читала, что все встречи в нашей жизни происходят не просто так, не только с мужчинами, а со всеми. И про карму знаю. Но от этого почему-то не особенно легче...



Не бойтесь! Карма - всего лишь "действие", а не рок и не безысходность. Вы выбрали мужа - это действие. Вы пожинаете плоды своего выбора. Но вы в праве сделать другое действие, и это будут уже другие плоды и уже другая карма, если хотите. Главное, не бойтесь разобраться в себе и понять, что нужно вам. И сделать действие в направлении своего счастья! Ok Счастье нереальное

Цитата (Wikipedia): "Закон кармы осуществляет реализацию последствий действий человека, как положительного, так и отрицательного характера".


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 14, 2012 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Alja_S, всё правильно пишешь. Улыбка Только всё вышеописанное муж и САМ тоже должен понять и прийти к этому. Одним желанием и хитростью жены ничего не выйдет. Без понимания мужа, что что-то не так и он "деградирует" Rock положит она всю свою жизнь и энергию на подталкивание, подпихивание его родного и что потом? Hi Где та разумная грань, когда овчинка стоит выделки и, когда это впустую потраченное время??? Да и может ему нравится ТАК жить, может он вовсе не считает, что деградирует? Может в лежании н диване его предназначение и смысл жизни? МОжет он счастлив, а кто-то пытается разрушить ЕГО счастье?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Мар 14, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

SoundOfLight :
ОФФ

Дамы... практически все древние учения (каббала, веды и т.д.) учат одному главному закону природы - взаимному обмену энергиями...



Sound! Ok Это (и все что дальше до конца поста) - просто в рамку и на стену! Основа семьи ИМХО - взаимность. Оба дают друг другу и оба стараются сделать счастливыми своего партнера.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Мар 14, 2012 11:45), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Мар 14, 2012 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Desenchantee :
Рассказала я мужу про эту тему, он посмеялся и сказал, что если мужика усиленно спихивать с дивана, то однажды он может на этот диван и не прийти, а найти другой диван, с которого никто не спихивает Подмигиваю

Linda :
Desenchantee, друзья у него есть, но мало. Когда-то было много, но разъехались.


Вот у моего такая же фигня, за последние пару лет пиво с друзьями ходил пить считанные разы. Прячусь



Desenchantee, Я предположу, что он никогда так не сделает, а так и будет валяться, потому что если он решит уйти, ему тогда действительно придется подняться с дивана. Хихи

Скажем так: мужик с дивана - бабе легче! Смешно ИМХО, Лучшее, что может сделать мужик и для себя и для своей женщины - это однажды не прийти на диван! И Она получит свободу и найдет достойного, и ему в конце концов придется поднять свою Опу чтобы завоевать другую. Все выиграли!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 14, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ptichka :
Alja_S, всё правильно пишешь. Улыбка Только всё вышеописанное муж и САМ тоже должен понять и прийти к этому. Одним желанием и хитростью жены ничего не выйдет. Без понимания мужа, что что-то не так и он "деградирует" Rock положит она всю свою жизнь и энергию на подталкивание, подпихивание его родного и что потом? Hi Где та разумная грань, когда овчинка стоит выделки и, когда это впустую потраченное время???


Да так обычно в жизни получается, что как только начинаешь какие-то активные действия в жизни, то все меняется так или иначе. Эффект бабочки Здорово Бегаешь в кружевных чулках по дому с путеводителем по экзотическим странам, а ему хоть бы хны? Так заметит кто-то другой, женщины в чулках с путеводителем на дороге не валяются Смешно не попробуешь - не узнаешь, как грится. Да и вон автор говорит, хороший муж, не пьет, не бьет, деньги на парашюты не растрачивает, ребенка любит, секс есть, интеллект есть, общение есть. Не виду повода паковать чемодан. А по поводу хорошо на диване, конечно нельзя указывать другим, что им хорошо или плохо, но по здравому рассуждению, хорошо когда личность развита гармонично, чтоб и книгу почитать, и в футбол поиграть, и мир посмотреть, и на работе преуспеть. А перекосы - это всегда в конечном итоге приносит человеку проблемы.

JevgenijaO, Рукопожатие отлично сказано!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 14, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Alja_S,вот спасибо большое за твои посты!Лично меня они заставляют задуматься.При чем смотрю на вещи с такого угла,с какого бы и не пришло в голову взглянуть Угу Очень интересно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Мар 14, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Linda, Коротко и по существу о нашем женском счастье, о маникюре-чулках-цветах и о чем-то большем в весьма доступной форме - http://semya108.ru/art.php?rids=12&ids=1

И про удовлетворение в том смысле, в котором писала я, не забывайте! Это - важно. И часто мужчины об этом забывают в силу своих особенностей. Не стесняйтесь ему об этом напоминать - пойдет на пользу и развитие вам обоим.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Мар 14, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

JevgenijaO :
И Она получит свободу и найдет достойного


не факт Внимание! По статистике и не достойных-то на всех не хватит, а достойные давно все забиты Смешно Смешно

JevgenijaO :
и ему в конце концов придется поднять свою Опу чтобы завоевать другую.


Чтобы переползти на другой диван не обязательно завоевывать другую женщину - всегда можно уйти к маме Подмигиваю Смешно (мой брат хз вообще когда-нибудь жениццо или нет - секас приходит на дом, а готовит бабушка вкуснее - у большинства мужиков вообще нету стимула что-то делать. Прячусь )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Linda offline Linda Сообщение Ср Мар 14, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Ptichka :
Alja_S, всё правильно пишешь. Улыбка Только всё вышеописанное муж и САМ тоже должен понять и прийти к этому. Одним желанием и хитростью жены ничего не выйдет. Без понимания мужа, что что-то не так и он "деградирует" Rock положит она всю свою жизнь и энергию на подталкивание, подпихивание его родного и что потом? Hi Где та разумная грань, когда овчинка стоит выделки и, когда это впустую потраченное время??? Да и может ему нравится ТАК жить, может он вовсе не считает, что деградирует? Может в лежании н диване его предназначение и смысл жизни? МОжет он счастлив, а кто-то пытается разрушить ЕГО счастье?


Согласна с вами.
Да, вот мне тоже кажется, что было бы не плохо, если бы муж именно САМ понял бы, а не через мои упрёки, слёзы и недовольство, нытьё. Мне не хочется навязываться, а происходит именно так.
И мне кажется, что муж мой абсолютно ничего плохого не видит в том как он живёт. Ему это нравится, ему другого и не надо, это ведь надо мне и только мне.
А с другой стороны он ведь тоже может мне претензии выставить - типа "не сидится ей дома" и развернуть такую же дискуссию, только со своей точки зрения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Linda offline Linda Сообщение Ср Мар 14, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Alja_S, Спасибо, интересно пишите и много Подмигиваю
JevgenijaO, Как-то уже не хочется самой навязываться (это я про тот смысл)...

Ещё раз СПАСИБО всем кто мне отвечает, делится и даёт советы!!!!!!!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 18, 2012 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Хотя я по-прежнему часто спрашиваю мужа, как он видит свою жизнь, чего в ней хочет добиться, каким он видит себя через Х лет, куда он идет и куда ведет нас.



очень полезный вопрос. ставлю его перед собой в первую очередь, обсуждаем и с мужем и со старшей и жизнь сразу приобретает вектор и уже не до дивана Ok

Я тоже в группу поЧИТАТЕЛЕЙ к Аля С, всегда трезвый мудрый, интересный взгляд на вещи Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Linda offline Linda Сообщение Вс Мар 18, 2012 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Вот опять попыталась с мужем поговорить о наших отношениях и о том, чего мне не хватает.
У меня создалось впечатление, что он меня не понимает, считает, что я дурью маюсь... Печально Я у него так спросила, понимает ли он меня, он сказал, что почти нет, ну только минимально если...
Теперь мне уже начинает казаться, что это я какая-то не такая, что неправильно, что я не могу дома сидеть долго.... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Мар 18, 2012 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мы ж не можем послушать ваш разговор, но, как показывает опыт, женщины ОЧЕНЬ часто сами не очень понимают, что хотят сказать Улыбка Мужчине нужна конкретика - или вот такой план, или вот такой вопрос и его решение. А пространные рассуждения о смысле жизни, тем более совместной... Не понимает он, чего вы от него хотите. Чтобы встал в дивана и поехал куда-то с вами? Куда? Зачем? Какая от этого выгода для него?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 18, 2012 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

SoundOfLight Рукопожатие точно!
мужикам надо оч конкретно, типа, - тебя всё устраивает отношениях? -чё? ну даа, а чё? - а меня нет. я страдаю, мне плохо и мне нужно, чтобы ты мне помог. Смешно и в этот момент включить "искусство плакать" Очень смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Мар 18, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Shivanjka :
, и в этот момент включить "искусство плакать" Очень смешно



А он в этот момент " и чё я ответил?притворился бы что сплю" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022