Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 52 53 54
предыдущая  |  следующая

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Май 22, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

eljka :
lemuro4ka -
так на прежнем месте остались?
Блин, на этой работе достало уже все -коллеги некоторые просто вымораживают, отношение начальства -потребительское.



Пока да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Май 22, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

MargG :
Смотря какой магазин. Конечно, все хотят, чтобы человек знал кассу, умел обращаться с терминалом и что-то понимал в продаваемом товаре. По обращению с конкретным кассовым аппаратом есть коротенькие курсы, их надо пройти, чтобы получить удостоверение, так что это не проблема, всё остальное освоить тоже можно. Но там валода тоже нужна.


Пару лет назад, звали в Данию (в Альфе) удостоверения о знании к.аппарата не требовалось. Побывала там на пробных днях и офигела от мизирного "склада" и от кол-ва коробок с обувью... под самый потолок.. и попробуй протиснуться со стремянкой туда... ЗП за 15 раб дней по 12 часов на тот момент была в чистом виде 260лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Ср Май 22, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Девушки, собираюсь у начальства выпрашивать новую единицу в офис - нужен секретарь. Работа с бумагами, посетителями, телефонные звонки, все что оычно делает секретарь. Английский язык - обязательно, латышский само собой (хотя лат.мало используется) Про уровень английского скажу так - надо говорить. Тут самое главное не боятся и не стеснятся, Но каких - то супер -дупер требований, сертификатов не надою Уметь написать простенькое письмо - но тут можно научить. Работа с 8 до 5, офис в центре. Телефон не олачивается, страховки нет. Какая зарплата на сегодняшний день акуальна для соискателей на такую позицию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Май 22, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Zee :
Девушки, собираюсь у начальства выпрашивать новую единицу в офис - нужен секретарь. Работа с бумагами, посетителями, телефонные звонки, все что оычно делает секретарь. Английский язык - обязательно, латышский само собой (хотя лат.мало используется) Про уровень английского скажу так - надо говорить. Тут самое главное не боятся и не стеснятся, Но каких - то супер -дупер требований, сертификатов не надою Уметь написать простенькое письмо - но тут можно научить. Работа с 8 до 5, офис в центре. Телефон не олачивается, страховки нет. Какая зарплата на сегодняшний день акуальна для соискателей на такую позицию?

Мне кажется, если хотите действительно хорошего секретаря, то не меньше 400 (на бумаге). У самой 575 на бумаге.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 22, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Надо смотреть. Нужно ли углублённое знание о продукции\услугах, какие-то специфические вещи? С тем же английским - нужны ли будут переводы текстов, какие-то документы или вот письмишко раз в полгода и всё?
Это всё влияет.
Так навскидку, латов 300 на руки, больше я бы не предложила.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vita offline Vita Сообщение Ср Май 22, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

350-400 лат на руки
За меньше более менее нормального человека не найдете

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Май 22, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Bambusik :
Мне кажется, если хотите действительно хорошего секретаря, то не меньше 400 (на бумаге). У самой 575 на бумаге.



Брутто 400 = 280 Нетто Размышляю
При условии что живёт человек в центре и можно дойти пешком, терпимо, если ездить+обед это минус от ЗП в районе 60лс.
Итого остаток 220лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Ср Май 22, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Знания об услугах конечно нужны, но будем обучать. Переводы текстов не нужны, письмишко почаще придется написать, у нас в прнципе рабочий язык англ, вся корреспонденция на англ., документы тоже, но от секретаря никто не будет требовать написания значимых писем. Что-то типа please see attached трам парам. Со временем будем посмотреть, если есть желание учиться и расти - велкам. Ну я думала если честно 300-350. на руки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Май 22, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Zee :
Знания об услугах конечно нужны, но будем обучать. Переводы текстов не нужны, письмишко почаще придется написать, у нас в прнципе рабочий язык англ, вся корреспонденция на англ., документы тоже, но от секретаря никто не будет требовать написания значимых писем. Что-то типа please see attached трам парам. Со временем будем посмотреть, если есть желание учиться и расти - велкам. Ну я думала если честно 300-350. на руки

ТОже неплохо!


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eljka offline eljka Сообщение Чт Май 23, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Девушки,
может еще кто-нибудь поделится информацией о нынешних зарплатах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Чт Май 23, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Zee :
Знания об услугах конечно нужны, но будем обучать. Переводы текстов не нужны, письмишко почаще придется написать, у нас в прнципе рабочий язык англ, вся корреспонденция на англ., документы тоже, но от секретаря никто не будет требовать написания значимых писем. Что-то типа please see attached трам парам. Со временем будем посмотреть, если есть желание учиться и расти - велкам. Ну я думала если честно 300-350. на руки


При описанных вами условиях 350 нетто- это хорошая зарплата

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Май 23, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

На администратора офиса и на координатора сервиса клиентов мне предлагали 350. На данный момент считаю это хорошей зарплатой, хотя до декрета я зарабатывала гораздо больше, при этом еще не окончив ВУЗ. Я не согласилась именно исходя из своих обстоятельств, а они таковы, что на данный момент, с такой зарплатой я бы работала в минус. Решила ждать сада, там хотя бы такая зарплата уже становится более выгодной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Май 23, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Не знаю, что сейчас с зарплатами. Искали женщину на проверку-упаковку, т.е. не квалифицированную работу, з.плата на руки 300 лс+дорога+питание на работе. Я думала не найдем, т.к. з.плата небольшая и еще не в Риге. Через 5 минут после подачи объявления мне просто оборвали телефон и на мейл пришло около 500 сивишек Отпад! Причем удаленность никого не волновала Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Чт Май 23, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Спасибо девушки за информацию. Написала начальству письмо с просьбой нанять секретаря. жду ответа теперь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Чт Май 23, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Zee :
Спасибо девушки за информацию. Написала начальству письмо с просьбой нанять секретаря. жду ответа теперь

Если надо - могу посоветовать хорошего секретаря! Улыбка


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Май 23, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

mymy :
Не знаю, что сейчас с зарплатами. Искали женщину на проверку-упаковку, т.е. не квалифицированную работу, з.плата на руки 300 лс+дорога+питание на работе. Я думала не найдем, т.к. з.плата небольшая и еще не в Риге. Через 5 минут после подачи объявления мне просто оборвали телефон и на мейл пришло около 500 сивишек Отпад! Причем удаленность никого не волновала Размышляю



а чего минималку не ставили? Обычно ставят минималку и те же условия и тоже много народу обращается Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 23, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Обращаться-то они обращаются, только кто и как потом работает, лучше умолчим.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zee offline Zee Сообщение Чт Май 23, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Bambusik
С удовольствием обращусь, главное от начальства добро получить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Май 23, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

MargG :
Обращаться-то они обращаются, только кто и как потом работает, лучше умолчим.


к моему мужу приходят всякие, оставляет адекватных и нормальных. про остальных работодателей не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 23, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В том и дело, что чем меньше заявленная зарплата, тем ниже процент этих нормальных и адекватных и больше работы по отсеиванию того ужаса, что приходит. Плюс большой риск после первой же зарплаты или чуть позже адеквата и нормы в кадре больше не увидеть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zee offline Zee Сообщение Пт Сен 13, 2013 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Mapusha Hi мы с вами уже заоффтопили тему о cv. По поводу зарплат, всегда будет так, что кто-то за схожую работу получает больше. Поэтому люди и не сидят на месте, а ищут себе работу. Про Стену, вполне возможно, что у них разная сетка зарплат для baltic crew и тех же бритишей. Точно также как во многих компаниях сетка зарплат для филипинцев меньше чем для наших. Может быть тот бритиш сам платит за билеты например? или с этой зарплаты в 6500 фунтов должен заплатить налоги, и его договор это предусматривает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Сен 14, 2013 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Zee - да, так и есть, разная сетка. Но не для бритишей, а именно в зависимости от того, через какой офис устраиваться. Я сейчас работают от агенства - была в разных компаниях- во всех абсолютно другой уровень зарплат. Зарплата чистая, в письме пишут, что с налогами разбирайтесь сами. В агенстве у меня спрашивали, как я хочу получать зарплату - Gross или PAYE. Я конечно выбрала первое и плачу, точнее в след году буду подавать деклрацию как латвийский моряк, хотя могу и платить в англии и числиться там.. Пока пенсия далеко - еще не думала, что выгоднее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezazis offline mezazis Сообщение Пн Апр 20, 2015 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

подниму темку...
6 лет не работала по специальности, а тут вдруг предложили вернуться, и сразу несколько фирм. смущает только зарплата Заклеил рот Подозрительно очень смущает. Отпад!
от 650 до 800 нетто ( с оплатой налогов, без конвертов), правда еще рассказывают про какие-то ежеквартальные премиальные,но.. Подозрительно интересуюсь, как сейчас в среднем по союзу?
специфика - проектное дело, строительство

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Апр 20, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

mezazis, мне кажется, что сейчас так и есть в среднем. 800-1000 нетто для девушки с сертификатом уже очень хорошо. Думаю редко где сейчас з/п у проектировщика будут сильно выше, хотя вероятно где-то и есть такие. А для начала, на испытательный, 650-800 вполне имеет место быть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пн Июн 15, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

А не подскажете агентства по трудоустройству в Риге? А то я как-то подзадолбалась на своей работе нынешней. Сейчас работаю в транспорте, логист, диспетчер и прочее. фирма маленькая, ответственности много. В общем надоело. Хочу где-нибудь что-нибудь тихо ковырять и получать официалку


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 52 53 54
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022