Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Shivanjka :
а я смотрю на непрерывно растущую цену на бензин и в голове - газ и электромобиль Смешно


муж вчера на свою машину газ поставил Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

no4ka :

Shivanjka :
а я смотрю на непрерывно растущую цену на бензин и в голове - газ и электромобиль Смешно


муж вчера на свою машину газ поставил Улыбка


а какая машина и сколько стоило?
мы тоже уже думаем про это. и главное где делал

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

делал в надежном месте Ok если надумаете, спрошу координаты....
БМВ, тройка
газовая установка 4 поколения
цену точно не помню.... что-то между 400 и 500

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Мар 26, 2012 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Shivanjka :
Лариса, нет, бензин, зимой 7.8, летом 7.3, двухприводный, механика.

вот на халяву нашла


Это новый? Только что позвонила нашим продавцам этих самых РАВов-сказали, что бензин автомат ест 10-12, ну механика чуть меньше, но не 7-8. Нет! Это я не про самые новые модели, а про по-старше.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Мар 26, 2012 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А вообще, девочки, скажу я Вам-то, что пишут в техкнижке новых авто по расходу топлива-смело прибавляйте 2-3 литра. Даже в ЦСДД данные с реальностью расходятся-типа, списать можно по норме, которая вообще по факту не реальная. Внимание! Думать! Особенно зимой. Очкарик


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Мар 26, 2012 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Когда электрмобили будут "рвать" с места, разгоняться и вообще иметь такую же мощность и скорость, как хороший бензин - я с удовольствием на них пересяду Улыбка А... ну и чтоб "заправки" были везде. Довелось прокатиться - определенное удовольствие получила. Но это так... действительно, игрушка.

Альфы - это в тему к истинным гурманам Улыбка Для меня есть машины с характером и все остальные, как клоны. Ауди, мерсы (кроме очень небольшого количества моделей), тойоты, шкоды, VW, вольво... Тошнит БМВ - да! Машина с характером. Но их в принципе СЛИШКОМ много. Они уже стали синонимом...эээ...мягко скажем, агрессивного водителя. И не сказала бы, что с ними проблем существенно меньше, чем с той же Альфой или Ягом. Но зато совершенно другие ощущения!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Пн Мар 26, 2012 18:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

SoundOfLight :
И не сказала бы, что с ними проблем существенно меньше, чем с той же Альфой или Ягом. Но зато совершенно другие ощущения!



Существенно меньше, и дешевле в разы, если сравнивать некоторые конкретные модели Хихи Здорово


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Мар 26, 2012 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У КАЖДОЙ машины есть свои слабые места. Нет таких, которые вот купил и прям ездишь, ничего не вкладывая. Вернее, есть, но это должно ОЧЕНЬ повезти или нужно изначально снизить запросы Улыбка Но БМВ почти все "убитые" 150 прошлыми владельцами, которые чинили их в каждой подворотне. Если только её не пригнали специально под заказ из Германии с полной сервисной книжкой и чистой историей.

А проблема с менее распространными только одна обычно - нужно очень постараться найти мастера, которые чинит а) в принципе и б) хорошо. Понятное дело - лучше потратить 2 часа на "клона", чем разбираться за те же деньги с "гурманским" авто Размышляю А запчасти, как показывает практика, замечательно заказываются через интернет БЕЗ бешенных наценок Подмигиваю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Мар 26, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

отъездила 5 лет на старой бэмке, сейчас взяла Вольво 2000г ( не самая новая модель конечно ),но снова обратно свою старую бэху Краснею Увереннее и надежнее себя в ней чувствовала...прям как в танке Хихи


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 26, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Ptichka :

Shivanjka :
Лариса, нет, бензин, зимой 7.8, летом 7.3, двухприводный, механика.

вот на халяву нашла


Это новый? Только что позвонила нашим продавцам этих самых РАВов-сказали, что бензин автомат ест 10-12, ну механика чуть меньше, но не 7-8. Нет! Это я не про самые новые модели, а про по-старше.



нет, это старая модель. новые сейчас намного больше старых стали, прям к крузерам приближаются по размерам и движка 1.8 больше нет, кажется, с двух начинают.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 27, 2012 09:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Если только её не пригнали специально под заказ из Германии с полной сервисной книжкой и чистой историей.


покупать б/у машины, которые поездили по Латвии, это лотерея, шансы выиграть в которой стремятся к нулю Смешно
не спорю..... иногда может и повезти - например, если машине пару лет и водителем была женщина или дядечка в годах Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 27, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Дамы, а что Вы имеете в виду под плохой б.у машиной и хорошей? Повезло-не повезло????
Я вот смотрю как к нам в сервис с двух-трёхлетками ездят и на какие суммы чинят-я в шоке. В шоке ТО ли машины стали делать так, то ли я за своей тогда совсем не смотрю. Ну да-меняла раз бензонасос и то сама виновата. Ну свечи, калодки, ещё что-то в пределах 50-100 лат, но это размазано на 4 года. Это тоеж считается, что не повезло???? Хихи Критерий какой?
И давно бытует мнение, что качественнее авто до 2000 выпуска. После уже не то. Другое дело-естественный износ. Получается, скоро все из сервисов вылазить не будет. Hi


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 27, 2012 09:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ptichka :
И давно бытует мнение, что качественнее авто до 2000 выпуска. После уже не то. Другое дело-естественный износ.


+1 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 27, 2012 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

no4ka :

Ptichka :
И давно бытует мнение, что качественнее авто до 2000 выпуска. После уже не то. Другое дело-естественный износ.


+1 Смешно


ТОлько жрут много. Вот и "конпенсируется" ремонт бензином. Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 27, 2012 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ой, это моя больная-больная-больная тема.

Надо вроде как и машину менять - меня эти 14,1 литра по городу выбивают на прочь. Приезжаю на заправку - плачУ и плАчу.

НО! Куда ж я теперь? Я же меченаяаааа. Я последние 11 лет ездж на БМВ. Сначала на тройке, потом на пятёрке. Когда в прошлый раз машину меняли была у меня идея поменять на что-то поменьше, да не такое прожорливое. Но как проедешь на чём другом... аж плакать хочется. Как задницей по асфальту. Ощущение, что опасность в 3х милиметрах.

Теперь вот не знаю, что и делать. Вроде надо менять, а на что? Будем делать тест драйвы. Хочется, чтобы и не жрала так много. Но и надёжно. Бывает?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 27, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ой, Иринушка-один в один ситуация. После заправок просто кричу-поменяй мне ЭТО на подстрачник (простите), чтобы меньше кушал и пофиг на ЧТО! А когда начинаем смотреть-даже просто на фото-понимаю,что где-то в глубине души, если бы не цены на бензин, я бы с БМВ не пересела. Муж видит и начинает склонять на БМВ - только дизель. Но я ж знаю, что потом опять пищать буду из-за расхода. Заклеил рот Шило-на мыло...
Смотрим Пассат. Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 27, 2012 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

SoundOfLight :
Но БМВ почти все "убитые" 150 прошлыми владельцами, которые чинили их в каждой подворотне. Если только её не пригнали специально под заказ из Германии с полной сервисной книжкой и чистой историей.



У меня машина из Германии и я второй владелец (вернее третий, но второй был перегонщик). В отменном состоянии, пробег реально 200 000 - надо было планово менять колодки-диски-свечи и т.п. И реле какое-то. Золото, а не машина. А у мужа, тоже бемка, так таких во всём гороже не сыщешь. Он вообще - педант. Машины 2001 и 2002 годов. Так что бывает... на хозяина надо смотреть Угу


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 27, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ptichka :
Смотрим Пассат. Прячусь


Во-во Прячусь - вот это самый правильный смайлик.
Я думаю попробовать Тойоту. И Шкоду, как ни странно.
Пассат когда-то был у мужа - триста лет назад. Кстати, в нём не было так плохо. Ну это тогда ещё не было бемки у нас.
Чёрт. Вот ведь и вправду - лучшее враг хорошего.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 27, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Irinushka :

Ptichka :
Смотрим Пассат. Прячусь


Во-во Прячусь - вот это самый правильный смайлик.
Я думаю попробовать Тойоту. И Шкоду, как ни странно.
Пассат когда-то был у мужа - триста лет назад. Кстати, в нём не было так плохо. Ну это тогда ещё не было бемки у нас.
Чёрт. Вот ведь и вправду - лучшее враг хорошего.


Смотрели Гольфы (4)-ну они в салоне такииииие топорные-пустые. В Пассате хоть что-то на панельках есть-хоть внешне они мне не очень.
Расход вроде около 7. Улыбка
ТОйоты, если не большие- после БМВ будет ощущение, что тебя болтает по полосе и от ветра взлетишь! Хихи


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 27, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ptichka :
после БМВ будет ощущение, что тебя болтает по полосе и от ветра взлетишь! Хихи


У меня была когда-то очень давно Сузуки БАлено. Новая машина, только из салона. Ела вообще ничего. Манёвренная была такая!!! Руль мизинцем можно было крутить. Но на трассе - туши свет. Я еа ней регулярно ездила в дальние командировки. Когда по встречке шла фура - машинку прямо над асфальтом приподнимало и закручивало - жуть! Ну чисто банка консерваня - так и жди, что затянет под какую-нибудь фуру. Как-то больше такого ощущения не хочется. А мы тут собираемся много ездить.
А как только масса машины свыше 1,5 тонн - так, блииииин, расход.
Ну безвыходная ситуация!
О! Есть выход! Одна машина побольше (мужу ездить на работу, он мало ездит, и семье на выезды) и одна маленькая - мне по горожу шастать. Всё равно у нас так и так две машины.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Мар 27, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

no4ka :

покупать б/у машины, которые поездили по Латвии, это лотерея, шансы выиграть в которой стремятся к нулю Смешно
не спорю..... иногда может и повезти - например, если машине пару лет и водителем была женщина или дядечка в годах Хихи



мы такие и выиискиваем тут у нас Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 27, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Да и вообще-много кто может в Латвии позволить себе новое авто или хотя бы до 5 лет? Беспокоюсь
Или нам в соседнюю тему о том, что кто очень хочет, тот может? Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 27, 2012 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

вот читаю и думаю- это нам (ттт) так везёт? покупаем машины тут (правда и из Германии покупали- Пассат и Гольф 4)- всё отлично, кроме текучки ничего с ними не было. А машин у нас уже было... много Улыбка да, муж умеет выбирать, но сомневаюсь, что он один такой Хихи

и все машины наши не старше 98 года- принципиально Улыбка у более новых не будет уже такого комфорта и безопасности...

у меня сейчас БМВ крыса, с расходом по городу 9 л, по трассе меньше 6. Я считаю, что шикарно Улыбка при том, что еду на хорошей машине, а не на консервной банке Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 27, 2012 12:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

да, пробеги у наших "старушек" не больше 160 000 Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 27, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Новое авто, как показывает многочисленная практика знакомых, ещё хуже, чем подержаное Улыбка +1 к утверждению, что хорошие машины - до 2000 года. Есть некоторые экземпляры и 2003, и 2005 годов, но в общем и целом чем новее, тем менее надежная. Включая ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорогие. У бывшего шефа на тот момент был самый новый мерс 2004 или 2005 года (не помню точно), только с завода, в полной комплектации. Машина почти под 100,000 евро каждые пару месяцев стабильно чинилась. Потому что "летело" всё! Особенно электроника, конечно. И это не единичный случай.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022