Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

lavraalina offline lavraalina Сообщение Ср Мар 21, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

В прошлую беременность у меня матка была очень твердая,как камень ,после 26 недели была на узи,там и подтвердили,что тонус большой и было не большое открытие матки из за этого.сейчас тоже врач на узи спросил меня ,матка у меня часто твердеет,я говорю,что да бывает ,что она становится твердой и живот не много тянет внизу.потом посмотрела в выпеске что он для моего врача написал.и там написано,что у матки гипертонус,ну и мне он сказал,что нельзя носить тяжести,надо много лежать и отдыхать,


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Ср Мар 21, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

lavraalina, а как матка твердеет? какие ощущения?

у меня тонус с самого начала, но доктор считает, что это часто бывает, не надо волноваться, не надо провоцировать, ну и Diasporal+прогестероновая поддержка+Валерианка

Ощущения: тянет низ живота, иногда недолго, иногда постоянно, тянет, ноет, иногда колет...
Неделю лежала на капельнице: когда лежала - все ок, пока ехала домой и заезжала в магазин - начинало тянуть....
Вчера снова на УЗИ гипертонус. Муж хочет. чтобы я бросала работу и старалась дома лежать... я итак почти неподвижка.. куда уж больше без дела валяться!?



Последний раз редактировалось: jelenalola (Ср Мар 21, 2012 14:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Ср Мар 21, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Puhlik- да это точно не угодить,мне тоже не хочется сейчас покупать новую куртку,я уже придупредила мужа ,что буду носить его куртку,его 52 размер для моего 40 будет в самый раз,главное что на пузико налазиет свободно и она теплая.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Ср Мар 21, 2012 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

arinchu :
kinderland
Ты помнишь обо мне?



Ну ты пошутила! Конечно! Не то слово! Даже сегодня видела во сне тебя Внимание! (У тебя схватки начинаются, я беру тебя под ручку говорю пойдем, начинается, ну типа пошли рожать, ты вроде сначала соглашаешься, а потом выдаешь: "Не пойду я никуда!" Хихи "Не буду я рожать пока!" Хихи Хихи Хихи


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Ср Мар 21, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

У меня тож на прошлом узи гипертонус матки увидели, хотя твердения не наблюдала до этого, док сказал пить магне Б6 (сейчас изредка бывает, что становится твердый, обычно если на спину лечь, но стОит лечь на бок как все проходит само мразу, а магне Б6 пью (если не забываю Краснею ) + давление в норме Ура!
Куртку точно не буду покупать, померила свою, еще влезаю пока, а скоро уже тепло и не нужна она будет Счастье нереальное


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Мар 21, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

lavraalina :
В прошлую беременность у меня матка была очень твердая,как камень ,после 26 недели была на узи,там и подтвердили,что тонус большой и было не большое открытие матки из за этого.сейчас тоже врач на узи спросил меня ,матка у меня часто твердеет,я говорю,что да бывает ,что она становится твердой и живот не много тянет внизу.потом посмотрела в выпеске что он для моего врача написал.и там написано,что у матки гипертонус,ну и мне он сказал,что нельзя носить тяжести,надо много лежать и отдыхать,



В первую беременность у меня такое было! Даже когда живота не было видно, то я чувствовала как матка становится твёрдой... Но я воспринимала это как должное и не брала в голову от незнания Смешно прыгала, бегала, ничего меня не смущало...
В эту беременность я прислушиваюсь к каждым ощущениям... когда была на УЗИ, то тоже тонус поставили...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

kinderland :
У меня тож на прошлом узи гипертонус матки увидели, хотя твердения не наблюдала до этого, док сказал пить магне Б6 (сейчас изредка бывает, что становится твердый, обычно если на спину лечь, но стОит лечь на бок как все проходит само мразу



Хм, а мне казалось, что когда я ложусь на пину просто жировая прослойка вниз съезжает, ну типо в бока уходит и я тогда ощущаю твердый настоящий животик.. потому что когда я сто то он намного больше, и явно это не все мой малыш там Sorry так может это и есть твердение...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Насчёт одежды для мамочки в роддоме... я терпеть не могу халаты, как то сразу больной себя чувствуешь... было лето и я купила шорты свободные и майку - так и ходила... а осенью, ели прохладно в роддоме будет, то буду в спортивном костюме - чтобы врачи и гости не шугались Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

jelenalola мне врач в прошлый раз говорила пить Магне В6 до 6 штук в день,
когда матка расслаблена то ты её не чувстваушь, она мягкая,а когда тонус то ,я её очень чувствую,и когда иду,как она напрягается,а потом через какое то время расслабляется,и когда лежу ,раз и стала твердой,потом опять стала мягкой.Ты лучше со своим гинекологом все обсуди.В прошлый раз мне из за этого пришлось отлежать дома 3 месяца,чтобы я могла доходить до 38 недели хотя бы.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

lavraalina :
Puhlik- да это точно не угодить,мне тоже не хочется сейчас покупать новую куртку,я уже придупредила мужа ,что буду носить его куртку,его 52 размер для моего 40 будет в самый раз,главное что на пузико налазиет свободно и она теплая.


Отличная идея, я даже не подумала, что можно и мужа чуть-чуть раздеть. Мужьям не рожать, если купим новую куртку, то он ее будет носить и после родов(моих) в любом случае Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Natalylaz мне ходить было очень тяжело,поэтаму я пошла к доктору с вопросом,почему у меня живот все время каменный,выяснили,что тонус большой.А в первую беременность и во вторую я тоже и бегала и ни очем не думала.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Puhlik :
quote]
Отличная идея, я даже не подумала, что можно и мужа чуть-чуть раздеть. Мужьям не рожать, если купим новую куртку, то он ее будет носить и после родов(моих) в любом случае Смешно


я вчера было в магазине -Бата - покупали мужу сапоги и мне очень понравилачь куртка на зиму-весну-супер и 50% скидак.но боюсь, а вдруг поправлюсь?
муж говорит покупай-а я все мучаюсь...после первой Б поправилась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jelenalola offline jelenalola Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Кстати, этот тонус по словам моего доктора весьма ситуативное явление.
Вчера после недели капельниц с магнием встав с постели доктор (замещающий моего) сказал, что поздравляет "Тонуса вобще нет, все супер"
И вот уже сегодня мой доктор вернулся и видит гипертнус! Вот и пойми... то ли лежать надо, толи магний капать... Делаю вывод, что, к сожалению, не всем беременным подходит и доступен активный образ жизни... Я даже погулять толком не могу, на работе после нескольких часов уже болит живот... Жалко..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Puhlik :

Отличная идея, я даже не подумала, что можно и мужа чуть-чуть раздеть. Мужьям не рожать, если купим новую куртку, то он ее будет носить и после родов(моих) в любом случае Смешно



Хихи прям завидую! Мой у меня в раза 2 длиннее и в полтора худее.. мне его не светит...в свою пока влезаю, но не на долго... Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

kinderland :
"Не буду я рожать пока!" Хихи Хихи Хихи

ты не дописала окончание моей фразы!!!!!
- Не буду я рожать пока - не расскажешь!!!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Goblinka :
Хихи прям завидую! Мой у меня в раза 2 длиннее и в полтора худее.. мне его не светит...в свою пока влезаю, но не на долго... Заклеил рот


да, мне точно повезло. Я могу его куртки хоть до родов носить Очень смешно

mouse80 , покупай, если надо! Надо свои желания материализовывать (я вот еще даже не выбрала желанную квартиру, но уже накупила упаковку семян цветов для балкона).
Так что, после родов ты будешь стройнее прежнего и с этой мыслью бери курточку!

Ну на крайний случай всегда можно попробовать продать/передать по наследству курточку. Ok


_________________



Последний раз редактировалось: Puhlik (Ср Мар 21, 2012 14:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

про одежду верхнюю дааааа!!! спасаюсь меховой жилеткой, но и то на машине, т.к. рукова то голые. ни одно пальто ( сегодня как раз перемерила ) не застегнулось. и куртки так же. на длительные пешие прогулки невчем идти Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

А я себе пальтишко прикупила - на белламамите, трапецией! так что хожу деловая колбаса, в добеременную одежду уже давно не влажу, сначала было расскатала губу на мамино пальто - но там пуговицы все в притык были. Купила и пофик мне когда там лето начнется - теплооо Счастье нереальное и удобно Sorry

Девочки, по поводу тонуса, у меня тож переодически - я с Магне Б6 вообще не слезаю с начала беременности - сейчас пью 2 утром, 2 вечером - и как-то матка себя спокойнее вести стала Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

arinchu :
- Не буду я рожать пока - не расскажешь!!!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Хихи
ну во сне ты последнее не говорила... или может просто не успела Хихи Хихи Хихи (но смысл был понятен) Хихи


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

я тоже на магнии Б6 провела большую часть Б. только вот последние 3-4 недели не пью, а так все время. я думала это от тренировок у меня, а оказывается у многих тут тонус Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

roise хорошо тебе должно быть в пальтишке... Ура! Я пока в своё влезаю, на новое не зарюсь.. но тепла хочу-перейти в посвободней одёжку.. Улыбка

А я ещё думала я много таблеток пью... Размышляю я ток по 1 Магне Б6 с утра и вечером... Ура!

Сейчас ток рееедко ночью живот твердеет, по описанию прям то, что многие тренеровочными называют... Беспокоюсь но врятли так рано, может просто от неудобного лежания.. до врача ещё не дошла.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

arinchu :
...на длительные пешие прогулки невчем идти Печально


и очень интересно на какие такие пешие прогулки ты собралась, а? Или пешком уже собираешься в роддом топать... через...незнаю... в обход, чтоб через пару недель прибыть? Смешно


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

А мы вот сегодня у врача были - все у нас просто замечательно Ура! и анализы хорошие, гемоглобин Ok, сердцебиение отличное, малыш большеват вроде немного, поэтому витаминки нам отменили Ура! . Только вот у меня еще +2,1кг Размышляю . По возможности сократить сладкое и соленое + воду не ограничивать! пить много! Ну вроде все Улыбка


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

rady za vas!!! Цветок Счастье нереальное


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Вспомнила - в роддоме ходила в мужа шортах до колен и в его майке.. было супер- конец августа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022