Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 03, 2012 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас с одеванием как-то наладилось само, но помогать надо сильно, сам одеваться совсем не рвётся (вот маленький кричит всё время: я сам! я сам!). Но если оделся - обычно всё правильно, в саду, наверное, научили. Ну, разве что там кофта в штаны недозаправлена или носок колготок недонатянут, болтается в сапоге, и братика если одевает - то всё более-менее. Раздевается вообще моментально, но больно смотреть, как молнию куртки расстёгивает движением "стреляй в комсомольскую грудь!", а штаны все наизнанку повыворачивает, да так всё на полу и бросит. Но всё ж парень не велик пока, хорошо уже и так.
Зато страсть к моей обуви! Помогает разуваться, самой даже наклониться не позволяет. Зато как я сняла, ушла в комнату - сам надевает и хооодит. Старые, но ещё хорошие ботинки там ему и отдала - все каблуки разбил и носы пообивал дальше некуда, в ремонт даже уже стыдно нести. Но как отдала - интерес потерян, на новые (единственные) теперь зарится! Что за фетишизм?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Апр 03, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Любопытная,я методочно показывала, бирочки, рисунки (рисунок всегда вперёд, а у нас почти всё с рисунками). Колготки их в саду научили выворачивать, ручку в кулачок и до конца, там схватить и потянуть,воть.не, ну что значит ФеФачка, молодчина какая. Счастье нереальное А носки пятками веерх и сейчас бывают, потому как желания нет, а если есть-сама научиться, мне кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Апр 03, 2012 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Девушки, кому интересно - в пятницу лекция Ксены будет, тема - Живот (и все,что с этим связано), записывайтесь, а то нас пока там 5 человек, если кворум не наберется, не состоится Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 03, 2012 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мою одеваться помоему в саду научили, раньше сама пробовала трусы натянуть, но особо не получалось и она все время ко мне - Мама одень. У меня не получается. Зато в садике провели просветительскую работу, она у меня по началу попала в младшую группу.

А про рисунки и бирки это идея, надо заняться. Я уже трусов с рисунком спереди заказала. Улыбка

Kotena - спасибо за рассказ с колготами Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Апр 03, 2012 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

больно смотреть, как молнию куртки расстёгивает движением "стреляй в комсомольскую грудь!", а штаны все наизнанку повыворачивает, да так всё на полу и бросит


Вот-вот, у нас примерно та же картина Хихи Если не получается легко что-то расстегнуть - всё, сразу психи. Все трусы у нас с машинками и прочими атрибутами, радующими мальчишеский взгляд, - не помогает пока, или спецом засунет обе ноги в одну штанину и так баловаться может по полчаса. Вот про колготки идея интересная, надо пробовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Апр 03, 2012 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы с пуговками не дружим Хихи Остальное в садике одевать научили.Бывает,что колготки задом на перед натянет,а так вроде всегда нормально Очень смешно Всегда рвется сама одеваться,иногда это затягивается по времени.

Научились писать без этой штуки,которую на унитаз ставят.В садике таких нет,вот и дома гордо отказалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 03, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

гм, у нас пуговиц нет нигде, точно не умеет.
Накладку на унитаз тоже забраковал какое-то время назад, все сам, всенепременно закроется в туалете, освежителем побрызгает итп.

Задом наперед мой тоже может нацепить запросто, не только колготки-носки, но и джинсы. Про бирки все знает, но куда там такие мелочи смотреть. Просто ракладываю правильной стороной и в нужном порядке, сам одевает. Недавно умудрился колготки на носки напялить и так гулять пойти, обнаружилось уже по приходу домой Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Апр 03, 2012 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

kroljix :
Накладку на унитаз тоже забраковал какое-то время назад, все сам, всенепременно закроется в туалете, освежителем побрызгает итп.



У нас накладки уже давно нету Хихи Но сам не залезает на унитаз Печально Как ваши это проделывают?


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 03, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Понятия не имею = неким эквилибристическим способом Смешно Не дома пару раз проваливался, но от этого лишь самому ржака Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 03, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас накладку на унитаз забраковал сам унитаз - не лезет она тудыть. Поэтому сидит деть, как птичка, руками за край держится, чтоб не провалиться. Залезает, ставя маленький стульчик свой, спрыгивает так. В садике у них горшки.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Апр 03, 2012 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я незнаю как,но как-то залазет и точно как птичка держится Хихи
Моя по квартире на велике рассекает,думали вот сейчас поедим кататься,а тут снег,ребенок весь в переживаниях,так кататься хочет...И вообще,где теплое солнышко Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ну вот я даж представить пока не могу как можно залезть на унитаз со спущенными штанами Размышляю Сосокочить то ладно Смешно Но сидит на нём уверенно, даж руки тпускает и играть умудряется Хихи


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

MargG, "стреляй в комсомольскую грудь! - Rock хохочу в голос.
ой, как я счастлива - прям кружок по интересам. В саду все детки так красиво сами одеваются-раздеваются, кушают-взрослых слушают. А Темыч аки барин - покорми, одень, раздень. Даже воспитательницы, как выяснилось, ведутся. Тепреь хоть смущаться перестану, нормальный ккмский ребенок Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А моя хочет в песочнице КОПАТЬ! Мы уже даже клумбу одну раскопали, если оторвала Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у меня Макс полностью сам одевается-раздевается уже давным давно (я уже и забыла, когда было по-другому)...... с залезанием на унитаз аналогично

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

И я пришла пальцы веером развернуть Смешно
Масянь Евгеньевич сам и оденется и разденется,в туалет сам давным давно ходит,накладки у нас не было почти(неделя не считается),зовет только помыть его-командирский тон-КТО НИБУДЬ!,ПРИДЕТ МЕНЯ ПОМЫТЬ???Сам одевает все и штаны и носки и майки,обувается тоже сам(на шнурках обуви нету-эт я срузу уточняю Хихи ),раздеться тоже сам,как-то было что заморочилась насчет пуговиц-купила пижамку с пуговками на рубахе,пфф,2 раза всего и показала-все-Я САМ!!!Только у куртки может еще перепутать куда руку пихать,в с мысле в какой рукав,сейчас уже реже,а было так-молния на спине и выражение лица при этом самое что ни на есть уверенное в свей неотразимости и правоте!!
Воть! Смешно
А еще у нас 17 числа концерт для бабушек Закатил глаза а у нас Ба далеко и работает Слёзы .Сказали нарядиться цыпленочком Love Буду творить костюмчик ему Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

у нас по настроению ,если ей очень надо - оденется, но медленно, поэтому если спешим- сама одеваю. в садике сказали что сама одеваетяся- ну еще бы, там некому особо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dEadLock :
Хм а 5леткам куда? Печально Смешно Ааа, или по аналогии, включительно?


по аналогии - на выбор, можно включительно, а можно сюда Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

у меня тоже, одевается сам, но медленно, т.к. надо поскакать вокруг, поговорить с другими детками в раздевалке. в это время младший брат пытается выпотрошить шкафчики других деток или учесать куда подальше по лестнице. так что чаще всего старшего либо одеваю сама либо рычу и пытаюсь мотивировать одеваться быстрее... (например, что дома ждет подарочек и чем медленнее он одевается, тем дольше подарок не получит). СБ, чаще всего из сада забирает папа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Мне возится особо некогда и если моя трехлетка не хочет раздеваться (я знаю, что снять может и умеет), то сидит одетая пока не надоест. Если надо куда-то идти и не хочет одеваться, то я одеваю сама, но сержусь и это чревато лишением сладкого. Злой хохот Так что бывает редко Хм
Со старшим проблем нет. Единственно, что иногда медленно (особенно когда не хочет идти). Ну тут я смирилась. Сижу жду.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

оп-па! Смешно все сбежали в эту болталку, а с 2 до 3 кто-нибудь остался? Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы остались тоже.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Kotena :

Врединка,о, Огре? Улыбка В какой сад ходите?Мы в солнышко, но у нас в группе уже сплошь 4-х летки, если вы в солнышко, то к Тае с Валей,наверное,да?Ой, хорошие тёти.



Да к ним, совсем недавно узнала, что у них еще одна группа... Мы, наверное, с ними и на следующий год останемся.


У нас та же ситуация, в саду сама одевается и довольно не плохо, затруднения составляют только молнии и иногда пуговицы (застегнуть не может), а как дома, то помоги.... Мотивация у нас младший брат, он никогда помощи не попросит, все сам


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Da už, moi sidit poka na gorške,raņše sidel toļko na unitaze Подозрительно teper hodit v WC sam,odevatsja razdevatsja sam umeet,pogovki umeet zastegivat ,no eto tak dolgo,čto nervov u mami ne hvataet,inogda možet sidet po pol časa sapogi odevat Отпад! i esli predložit pomoč psihi u sina Прячусь iz za nego na rabotu prihožu v pritik k 9 Прячусь v sadu odevaetsja sam,vižu kak odeto Хихи doma u nas eče mamin sinoček,ljubit kogda vožus s nim,kormlju ,poju,odevaju,a v sadu sam sjedaet vsju porciju,odin raz za nim nabljudala,on ne videl,potom doma poprosil pokormit,govorju tak v sadu že sam eš,stidno stalo,sam poel Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Врединка, ага, ясно Улыбка . А как ещё одна группа? В саду одна ясли (вы там сейчас выходит, конец 2008 года, у нас там знакомые есть-2009), одна младшая 2008 (мой там). Классно если ещё год у Таи и Вали Счастье нереальное , у нас в этом году всё совсем не так душевно, к сожалению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022