Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Сен 17, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Наткнулась на просторах интернета на интересную статью и во многом узнала в ней своих родителей. Прячусь
А вы?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

4izikova offline 4izikova Сообщение Пт Сен 17, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Узнала. И получился лентяй - я, с половиной перечисленных пунктов, а то и с большей частью Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 17, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Всегда очень боюсь сопоставлять своих родителей, т.к. очень боюсь, что сама того не желая, наделяю неправильных ошибок по отношению ребенка.
Но тем не менее по большей части похоже с моим воспитанием Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Сен 17, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Меня воспитывали точно по статье, а я - всё наоборот делаю (в смысле, своего ребенка взращиваю - ибо воспитанием это назвать нельзя) Прячусь


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Сен 17, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Я отправила ссылку моей маме, она смеясь перезвонила и сказала - "так точно воспитывать не надо" Смешно
Для себя решила что эту статью надо прочитывать регулярно, чтобы не повторить ошибок.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Сен 17, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

SoundOfLight :
Меня воспитывали точно по статье, а я - всё наоборот делаю (в смысле, своего ребенка взращиваю - ибо воспитанием это назвать нельзя) Прячусь



Вот и я с точностью до наоборот делаю. Не хочу я такого "воспитания" для своего ребёнка.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ollga89 offline ollga89 Сообщение Пт Сен 17, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Хорошая статья,про мое детство.Даже фразы моей мамы цитированы. Теперь уже мне,как маме-есть о чем задуматься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Сен 17, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

ollga89 :
Хорошая статья,про мое детство.Даже фразы моей мамы цитированы. Теперь уже мне,как маме-есть о чем задуматься.



Ой, мне кажется что мамы того времени многое от туда говорили.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Сен 17, 2010 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

kristilana :

Вот и я с точностью до наоборот делаю. Не хочу я такого "воспитания" для своего ребёнка.


А меня вот какая мысль посетила - наши родители все равно влияют на нас, даже когда мы поступаем от противного (в голове: только бы не как моя мама). Лишь бы не было других крайностей, типа "на зло бабушке отморожу уши". Это я не к вам, девочки, а вообще... к себе в частности. Курю
Давно такая мысль пришла, а темки подходящей не было, куда написать. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пт Сен 17, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Лена, а ты выросла лентяйкой? Извини за прямой вопрос, просто прочла мужу эти 6 правил. Он сказал, что его именно так и воспитывали. Вырос не лентяем. И действительно, чего нет, того нет. Трудолюбивый, честный, добрый. Есть, конечно, изъяны, но кто без оных?
В общем, даже повздорили из-за этого, потому как я сказала, что так воспитывать сына своего не хочу. Муж искренно не понимает почему. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Сен 17, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Меня так не воспитывали, но я - лентяйка.
нет, Лентяйка!
или даже ЛЕНТЯЙКА!
так что, некоторые экземплярчики никаким воспитанием не испортишь Заклеил рот а на мужа zanik'a, значит, наоборот, зря родители силы тратили - все равно вырос трудолюбивым... Вот и пойми, как лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Сен 17, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Меня так воспитывали и я не лентяйка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Сен 17, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вывод, наверное, такой - сильного человека воспитанием не испортишь, а не очень сильного можно им же погнуть или поломать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Сен 17, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Вообще, вообще, Лена (Кристилана) явно обманывает - сбросила 11 с лишним кг и типа лентяйка. Не верю! (с) Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Сен 18, 2010 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Kseniaz :
Вообще, вообще, Лена (Кристилана) явно обманывает - сбросила 11 с лишним кг и типа лентяйка. Не верю! (с) Хихи


Может, Кристилане лень много есть и на диване лежать. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Сен 18, 2010 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

zanik26 :
Лена, а ты выросла лентяйкой? Извини за прямой вопрос, просто прочла мужу эти 6 правил. Он сказал, что его именно так и воспитывали. Вырос не лентяем. И действительно, чего нет, того нет. Трудолюбивый, честный, добрый. Есть, конечно, изъяны, но кто без оных?
В общем, даже повздорили из-за этого, потому как я сказала, что так воспитывать сына своего не хочу. Муж искренно не понимает почему. Улыбка



Ага, именно ей, поднятся и сделать что-то - тяжкий труд, ненавижу всё, что связано с домашним хозяйством Прячусь Исключение - готовка, потому что е разрешали, всегда говорили - лита - это опасно, не подходи и в один прекрасный момент мама пришла сработы, а я себе яишницу жарю (мне 5 лет было) Rock
Просто чем такая модель воспитания плоха - нет мотивации, а потом, в более тсрашем возрасте эту самую мотивацию очень тяжело для себя найти.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Сен 18, 2010 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Julconok :
Может, Кристилане лень много есть и на диване лежать. Смешно


Неее, мне лень по магазинм в растроеных чувствах ходить и по этому худею Дразнюсь


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kate offline Kate Сообщение Сб Сен 18, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Меня так не воспитывали, я все равно лентяйка. Улыбка Хотя есть и еще способы воспитать лентяя - например, естественное детское желание помогать по дому можно игнорировать, говоря: "Ну что ты доченька/внученька, ты сиди, отдыхай, я сама все сделаю". Угу Вот и сижу, отдыхаю, чего ж не отдохнуть-тоСмешно С другой стороны, это только домашних дел касается, а когда речь заходит об учебе и саморазвитии - это я первая, учиться мне никогда не лень. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Сб Сен 18, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

kristilana :
Исключение - готовка,


Ну так это не мало, а про домашний труд... так кто же его любит? Важно, чтобы было какое-то дело, которым не лень заниматься.
А вообще, думаю, сказанное в статье верно только для упрямцев, которые изначально все хотят делать наоборот. По видимому, вы к ним относитесь. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Сен 18, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Kate :
Хотя есть и еще способы воспитать лентяя - например, естественное детское желание помогать по дому можно игнорировать, говоря: "Ну что ты доченька/внученька, ты сиди, отдыхай, я сама все сделаю". Угу Вот и сижу, отдыхаю, чего ж не отдохнуть-тоСмешно


Во-во, мне тоже не давали мыть унитаз, стирать взрослые вещи в едком порошке, а мне ТАК хотелось! Зато на кухне всегда "надо так", "ты не так делаешь!", "отойди, покажу". Это все с бабушкой. Поэтому не хочу, чтобы мой ребенок воспитывался бабушками. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Сен 18, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Edelweiss :
Меня так воспитывали и я не лентяйка.



Тоже самое Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 13, 2012 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Случайно наткнулась на интересную статью. ККМ просто кладезь информации. Рукопожатие Как же трудно быть хорошими родителями. Меня бы кто перевоспитал. Слёзы


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Апр 13, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Ко мне ни один из пунктов не применялся- меня в детстве очень берегли и любили... Но что выросло, то выросло Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 13, 2012 21:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

santosha :
Как же трудно быть хорошими родителями. Меня бы кто перевоспитал. Слёзы


а вдруг дети любят такую маму, какая есть, и перевоспитанная им не подойдет? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Апр 13, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А у меня много примеров, когда родители всего этого не делали, а рез-тат все равноо такой же.
Дети как не делали ничего, так и не делают, ибо привыкли, что все как-то само,самоо Смешно
Не знаю, наверное зависит от личности, стержня, который или есть или нет, и все равно какое воспитание при этом. Хихи
Кто-то выносит из детства все уроки вопреки, а кто-то благодаря.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Последний раз редактировалось: Afinka (Пт Апр 13, 2012 23:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022