Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая

Oriona offline Oriona Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 09, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Rīga

Osja

Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Поздравляем!!! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

do4ka offline do4ka Сообщение Ср Май 09, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Олайне

а я седня вся в растройствах и замешательстве Слёзы нууу не умею я с врачами "воевать": так как у меня уже все сроки как бы вышли и моя Г в стационар отправила (но я не поехала), решила я седня на тоны в Роддом съездить, а подруга из лучших побуждений к Николаевой уговорила зайти, на консультацию.

В итоге - Тоны -отлично, мое состояние - тоже.
но Николаева стала смотреть причины первого КС, потом посчитала мой срок (41неделя) и высчитав, что у меня 42 недели, УЗИ шва нет, анализы старые (18,04) и вообще мне еще на 38 неделе нужно было планово делать КС - в итоге - " Я вас кладу сегодня срочно в больницу!" короче еле "удрала"сегодня, но завтра утром я "должна" явиться на КС, с меня уже и свежей кровушки накачали Здорово

теперь ВЕСЬ мой позитивный настрой и спокойствие, что я еще могу ждать пока ребенок будет готов к рождению - рухнул, появились страхи, что мож действительно все ТАК плохо и мне пора бежать под нож Заклеил рот

короче, что мне теперь делать - незнаю, приехала домой - поплакалаа, да еще и мама со мной была - и теперь "капает" что давно пора было на КС Слёзы Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanillaan offline vanillaan Сообщение Ср Май 09, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига-Олайне

А если ещё подождать пару деньков? Или есть какая-то угроза для ребёнка? Размышляю В шоке Сама не знаю как воевать с врачами, всё же они не дураки и их всё же слушаешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Ср Май 09, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Osja, поздравляю! здоровья, спокойствия, счастья! Цветок

do4ka, хочу вас поддержать Цветок сама недавно была в похожей ситуации... перехаживала больше, чем 41 неделя, первые роды КС, родственники не особо поддерживали, только муж.
с моим врачом был уговор ждать как раз до 41 недели 5 дней. я смотрю на вашу линеечку, у вас так и получается. она это обосновала тем, что по статистике малыши, рождённые в 41.5 неделю по всем показателям имели лучшие результаты, чем те, кто родился в 42 и позже. конечно, везде есть исключения, это чисто инфо из исследований и статистики.
ну, мы так и настраивались- ждать до последнего в надежде, что оно начнётся... тоже были и страхи, и сомнения, и бегала на тоны.
вы, главное, успокойтесь. может, ещё вскочите на подножку последнего вагона Счастье нереальное но в таком случае берегите силы и нервы... понятно, что родные за вас волнуются. мне тоже пришлось в достаточно резкой форме в один момент сказать, что если они правда волнуются обо МНЕ и МАЛЫШЕ, а не о себе и своих страхах, то пусть, пожалуйста, поберегут МОИ нервы и перестанут на них давить. обиделись Улыбка но давить перестали.
в любом случае, как бы ни было, вы сделали, что могли, ждали, сколько вам дали возможность Цветок всё будет хорошо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

do4ka offline do4ka Сообщение Ср Май 09, 2012 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Олайне

ой, Lelika, спасибо за поддержку, я вот уж пол дня пузико уговариваю, что мож еще до завтрешнего утра и успеем хотя бы попробовать сами явиться на свет Беспокоюсь

vanillaan - да в том то и дело,что угрозы малышу тьфу тьфу пока вроде нет, тоны - как у космонавта, Николаева лишь о шве сказала, который тоже и не смотрела даже, ну и что срок ужО 42 недели.

Вот в который раз полы надраила, фиников сегодня поела - жду.

Но видимо если ничего не дождусь - нужно завтра утром ехать в приемное "сдаваться" Печально

как седня сказала акушерка в приемном: ну что вы мол переживаете - КС -это тоже естественные роды Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanillaan offline vanillaan Сообщение Ср Май 09, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига-Олайне

А финики способствуют? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanillaan offline vanillaan Сообщение Ср Май 09, 2012 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига-Олайне

do4ka :


как седня сказала акушерка в приемном: ну что вы мол переживаете - КС -это тоже естественные роды Заклеил рот



А что тогда по её мнению неестественные роды... Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 09, 2012 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

do4ka :

Вот в который раз полы надраила, фиников сегодня поела - жду.


а секас, шампанское и циелавиня? Внимание!

и еще можно котейльчик: теплое молоко 0,5 л, вкусные специи (корица, гвоздика и т.д.), и 2 пузырька касторового масла. Добавить в теплое молоко и взбить, чтобы масло хорошо размешалось. Говорят вкусный коктейльчик, и действенный Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Май 09, 2012 20:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Диана, а что, надо все пол литра молока потом выпить? Это ж лопнуть можно Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Ср Май 09, 2012 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Незнаю как лопнуть от поллитра молока, но на пузырьки от касторого масла изойдёшь эт точно Хихи


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Май 09, 2012 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

do4ka, попробуйте овощной салат с ОГРОМНЫМ количеством чеснока, точняк подействует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Май 09, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

VLadiSlava :

Встреча будет происходить 25.05.2012.г. В 12 или 13 (время уточняется)


Если нас возьмете, то мы с удовольствием с Сашкой примкнем потусить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Май 09, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

do4ka, если бы медиков что-то смущало, вас бы там и оставили, несильно слушая всякие там хочу-не хочу Улыбка

Тоны малышу померили, тоны отличные, состояние мамы тоже хорошее - и это здорово! Улыбка Попробуйте поговорить с зайцем, может послушается и засобирается наружу Здорово


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Май 10, 2012 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

девочки, я что-то упустила у вас тут, у нас пдр уже завтра, а всё никак.
я не хочу ходить до 42 недели. Мой врач уже "сняла меня" со своих, мол все вопросы теперь в роддом. Когда ехать в роддом, как думаете? и если я не хочу ходить до 42 недели....
никаких предвестников Печально что делать?
и страшно стимуляции ....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanillaan offline vanillaan Сообщение Чт Май 10, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига-Олайне

Irka :
do4ka, попробуйте овощной салат с ОГРОМНЫМ количеством чеснока, точняк подействует.


Я представила как объевшись чеснока еду в роддом и все акушерки убегают от меня Хихи Оказывается столько способов существует, каждому своё Улыбка
Что-то мне тоже становится страшно, что я до 42 недели буду ходить и врач пошлёт меня в роддом, мол сама разбирайся Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Чт Май 10, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

gvinevere а в чём страх-то ходить до 42-й недели? Улыбка Если за малыша волнительно, то через недельку можно просто в роддом подъехать на тоны, убедиться, что с ним всё в порядке.
Я в этот раз родила в 40 нед. и 5 дней. Видимо это был именно правильный срок, а ни какое не перехаживание, ибо деть далеко не крупняшка, 3300 г, вполне ещё мог сидеть и отъедаться. Смешно Так что то, что гинекологи считают за 40 недель, вовсе не обязательно ровно 40 для вашего малыша, дата зачатия ведь врачам не известна Подмигиваю Малышонок сам решит когда он готов и это и будет правильное время Счастье нереальное Так что не переживайте, лучше наслаждайтесь последними беременными деньками, да и способы естественной стимуляции вон выше уже писали Здорово


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Май 10, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

А если нам изветна дата зачатия, то от нее сколько считать??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Чт Май 10, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

gvinevere :

я не хочу ходить до 42 недели.
и страшно стимуляции ....


в чём именно страх? что будут стимулировать? что что-то не в порядке?
я родила в 41 неделю и 5 дней, врач сказала, что ребёнок не переношен, это просто был его срок. я рада, что дождались, ничего не предприняли.
конечно, это не было супер-спокойно, но всегда можно съездить на тоны в роддом, убедиться, что всё хорошо. и самой себя не накручивать, хотя это очень сложно, понимаю Цветок
а стимуляция да- девочки уже столько способов подсказали Ok не обязательно же сразу лекарства...
сил вам и терпения! скоро ваша крошечка будет у вас на руках Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanillaan offline vanillaan Сообщение Чт Май 10, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига-Олайне

Mapusha :
А если нам изветна дата зачатия, то от нее сколько считать??


Есть такой калькулятор. Но я и без него высчитала ПДР, получается на 4 дня позже того, что поставила мой врач, так как и цикл у меня длинее, чем средний в 28 дней http://roju.ru/calculator-beremennosti.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Май 10, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

а куда ехать на тоны в роддом, вернее к кому? и как это все преподнести? в приемное отделение, мол у меня 41 ая неделя послушайте нас? или как сказать то? Краснею и я так понимаю это будет уже платная услуга? Улыбка

я переживаю, что по узи в 38 недель мы уже были 3200, боюсь к 42 ой недели все 4 кг будем, как же я рожу такого большого? Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Чт Май 10, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Насколько я поняла, на тоны в приёмное подойти попроситься надо. Платно или нет, я не в курсе, 4 года назад, когда я в роддом к акушерке ездила, у неё платила вроде 10 Лс, а как через приёмное - не знаю.
А по поводу веса - не переживайте, УЗИ в этом плане вообще очень неточная штука, мне в прошлую Б даже наш гениальный Гаилис очень сильно ошибся с предпологаемым весом. Улыбка И обязательно родите Да-да вон у нас тут Катенька есть на форуме, она вообще девушка миниатюрненькая, а детки у неё все под 5 кг рождались В шоке И прекрасно родила Подмигиваю
ИМХО гораздо хуже если стимулировать раньше времени, это ж не только детёныш не готов, мамин организм тоже "созреть" должен. Меня в первый раз простимулировали по полной, так мало того, что стимулированые схватки сами по себе гораздо больнее "естественных", ещё и шейка матки готова не была до конца, в итоге и на ней разрывы были, швы накладывали Прячусь


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Чт Май 10, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Osja с рождением малышки тебя! Цветок Счастья вам, здоровья и молочных рек! Счастье нереальное
Смотрю, мы с тобой в один день родили, ты в каком отделении рожала? Улыбка


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 10, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

vanillaan :
А финики способствуют? Улыбка


govoreat pomagaet- mitie polov na kortochkah, orehi greckie i ochenj dolgie peshie progulki. U nas 8 avgusta godovshina, tak mi s muzhem gulelai okolo 6 chasov bez pereriva, potom picy naelasi ...a nochiju poehala rozhati Хихи

Podruga rodila rovno na 42 nedele, posle dolgoi progulke po beregu morea...
mozhet sovpadenija Подозрительно


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oriona offline Oriona Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 10, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Rīga

do4ka

Esho horosho pomogajet 12 pestikov SHAFRANA s glotkom moloka!Plus finiki,korica, gvozdika i kone4no peshie progulki! Танцую! Ja v denj rodov, s muzem poehala v mezapark i tam mi guljali 3 4asa i potom esho posideli na solnishke na detskoj ploshadke... prishli domoj, naelasj finikov , pogovorila s malishkoj i uze no4ju na4alisj shvatki! Улыбка Zelajem obojtisj bez KS i roditej samoj!!! Счастье нереальное Derzisj!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vanillaan offline vanillaan Сообщение Чт Май 10, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига-Олайне

А я вот гуляю так долго(плюс уборка дома), что вечером с дивана не встать. Улыбка Результат-только каменный живот и тянущая поясница. Видимо ещё не время рожать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022