Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пт Май 11, 2012 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

девочки, а вот вы говорите мужетерапия, а можно? а вдруг там открытие есть? и надо ли предохранятся?
мне вот было больно и не приятно почему-то....как девственнице прям Улыбка


короче, вчера и шампик и муж, а сегодня день ПДР, я в депрессии, что-то уже пошло не так и что делать.

может кто сможет ответить на мой предидущий вопрос куда, к кому ехать на тоны в роддом и как это все сказать и что вообще делать? Слёзы почему моя детка сидит и не выходит к нам? Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Май 11, 2012 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

gvinevere
Сходи на шопинг! Не нервничай! Ну не удобно с мужем - не надо! Не реви! Дитю нужна мама на поитиве. И потом - никогда, ничего не будет как по книжкею Чтоб и тут не жмёт, тут не давит и ваще сё прекрасно. В ПДР по моему рожае одна из 10 хорошо если. Та что ну не родишь, да не страшно это. Я вон в прошлый раз 11 дней "переходила" и нормально. Везде говорят ПДР +\- 2 недели. 2 недели - это номано Цветок


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Май 11, 2012 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

gvinevere, что за настроение такое, выше нос. Подмигиваю
ПДР вещь субъективная. С точностью правильно высчитать дату родов может только Господь Бог. И уж вот прям день в день как гинеколог сказал действительно рожают еденицы и это не потому, что у них вот так вот правильно получилось, а у других не правильно, а скорее потому что просто совпадение получилось. Улыбка
Конечно две недели перехаживать и не о чем не беспокоиться мало кому дано, да и не стоит наверное. Но уж неделю смело можно ходить, ИМХО конечно и на тоны в роддом можно съездить. Куда точно и как не подскажу, сама была в Страдиня по договору, туда и ездила когда перехаживала, но думаю нужно найти через 1188 нр. тел. приемного отделения позвонить и все узнать. Улыбка
И еще совет, который помог лично мне запустить естественный процесс.
УСПОКОИТЬСЯ и не думать когда начнется, не прислушиваться к себе, заняться чем то важным, желательно, чтобы еще и ехать куда-то надо было и походить и мысли были заняты. Как этого добиться конечно вопрос, но надо. Расслабтесь. Или точнее съездите на тоны, без этого наверное не получиться расслабиться и все, потом расслабтесь. Малышу там хорошо, он в эти деньки добирает то, что ему необходимо для рождения. Love И еще он ждет когда мамочка успокоиться и будет готова к этой замечательной встречи. Счастье нереальное

П.С. У меня схватки начались в ночь перед назначенной стимуляцией. Я просто успокоилась, поняла, что деваться некуда, утром ехать рожать. И вот правда этот день был самый спокойный, поскольку я уже не прислушивалась к себе. Очень помогло, что провела этот день активно. Меня всячески отвлекали, чтоб не было у меня времени задумываться. Тут то все само вечером и началось Да-да . Я 10 дней переходила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пт Май 11, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Девочки, спасибо всем за поздравления Счастье нереальное

Marin4ik :
Смотрю, мы с тобой в один день родили, ты в каком отделении рожала? Улыбка



Я в 1-ом рожала, а ты?
Очень жаль, что до Сигулды не получилось доехать, т.к. в роддоме нашем совсем не хотелось. Худшие ожидания на его счет поддтвердились - меня и простимулировали (дали таблеточку для сил, а когда рассасывать начала, поняла, что это стимуляция), и разрезали (просила не резать, дали еще 2 потуги попробовать и все таки разрезали, головку ребенку немного задели при разрезе) Бокс воть...но главное, что детка здорова Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Сб Май 12, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Osja я в 7-е отделение всё-таки попала Счастье нереальное хоть в приёмном сначала и сказали, что там мест нет, потом позвонили в отделение, сказали, что послеродовая палата только трёхместная, я решила, что мне всё равно, т.к. папа с нами ночевать так и так не собирался, а уже после родов оказалось, что есть ещё одноместный бокс, там мы сутки и провели до выписки Улыбка


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Сб Май 12, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

В 1-ом так же было Да-да - только трехместная была свободна, в семейную перебрались на следующий день.

Как в 7-ом рожалось? Слышала, что там уже не так все радужно как раньше. Размышляю

P.S. прочитала пару страниц обратно, что все Ok у вас было. Здорово Rock
А я наверное все равно не попала бы на ту акушерку, т.к. в 1-ом была пересменка в часов 8, думаю и в 7-ом тоже была примерно в это время.


_________________



Последний раз редактировалось: Osja (Вс Май 13, 2012 18:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

do4ka offline do4ka Сообщение Сб Май 12, 2012 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Олайне

Привет всем! Спасибо, девочки всем и за поддержку и рецепты! Цветок
10,05, я таки поехала в роддом, ну и там после осмотров, УЗИ и прочего было назначено КС на утро 11 мая.

и вот вчера утром родилась наша Маргарита Михайловна весом 3860 кг и 55 см. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Май 12, 2012 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Do4ka - ПОздравляем!! Растите большими и здоровыми!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Сб Май 12, 2012 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Май 13, 2012 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Поздравляем счастливых родителей с рождением дочки!!! Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Osja offline Osja Сообщение Вс Май 13, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

do4ka, поздравляю с рождением малышки! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina-N offline Marina-N Сообщение Пн Май 14, 2012 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Рига

Девочки, доброе утречко! Счастье нереальное

8 мая у нас родился сыночек! 4600, 57 см

Поздравляю всех-всех, у кого уже родились из сокровища! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Май 14, 2012 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Marina N - Поздравляю!! Такой крепыш!!!Всего самого наилучшего!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 14, 2012 10:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

do4ka, поздравляю с рождением малышки! Всего-всего вам самого наилучшего! Цветок

Marina-N, ого какой добрый молодец!! Ты сама рожала? Как назвали богатыря?
Поздравляем с мальчиком Улыбка Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marina-N offline Marina-N Сообщение Пн Май 14, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Рига

DiankaM, Mapusha,

Спасибо большое, девочки!!! Счастье нереальное

Рожала сама Уф! . Крепыш ещё тот! Ничего из одежды, что было заготовлено на рождение и на первое время, не налезает! Смешно
Назвали Дамир. (у нас папа Тимур)
Должна была 8.05 идти сдаваться, так как доктор стала опасаться, что наше счастье растёт в животе такими темпами, что за лишнюю неделю можем уже и в 4 кг не вписаться! Но утром начались схватки и обошлось без стимуляции!
Рожала в Елгаве. Безо всяких договоров. У своего же доктора (Куликова). И с замечательной акушеркой Ириной. Даже представить не могу, как бы это было без них. Такая была поддержка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 14, 2012 10:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да уж, в таких родах поддержка очень важна Да-да Здорово, что у вас все получилось, такого богатыря родить - можно гордиться собой, супер-мама Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Май 14, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Marina - молодец!!
Я 56 даже не покупала, взяла парочку на выписку 62 размер, основной у нас 68...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina-N offline Marina-N Сообщение Пн Май 14, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Рига

DiankaM,

со мной ещё и муж был, ни на минуту не отходил, вот уж где нервы крепкие! Улыбка

Краснею нуууу, супер-мама, это громко! Ждём сегодня консультанта пр ГВ, не всё получается.

Mapusha,

Да я тоже не покупала, нам отдали. А вот пелёнок заготовила много, а сынок 3 дня только и выдержал. Потом руками их раздвигает, сам как уж на совородке извивается...какие уж тут пелёнки Смешно. Да, 62 размер - это то, что доктор прописал, да и то не всё, пару бодиков тютелька в тютельку, на недельку! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Май 14, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

do4ka, с рождением дочурки! Цветок Счастье нереальное любви, тепла, спокойствия! Счастье нереальное

Marina-N, поздравляю! ничего себе, какой мальчик-крепыш! вы просто умница! Ok здоровья, счастья, любви! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natkin offline natkin Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Май 14, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Привет!
У нас родилась доченька 11.05 в 18.10.
Вес 3180 гр и 53 см.
Вчера нас уже выписали домой и теперь мы наслаждаемся нашей крохой дома Love Love Love


_________________


Фотограф - www.2bfoto.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Май 14, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

do4ka Marina-N natkin Девочки! Поздравляю вас с рождением долгожданных малышиков! Love Счастья вам, любви и здоровья карапузикам! Цветок Цветок Цветок


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Май 14, 2012 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Osja :
В 1-ом так же было Да-да - только трехместная была свободна, в семейную перебрались на следующий день.

Как в 7-ом рожалось? Слышала, что там уже не так все радужно как раньше. Размышляю



Хорошо, что я этого не слышала Смешно Т.к. если в роддоме, то я именно в 7-ое хотела. И хорошо, что в Сигулду не собралась ехать, а то у меня появлялась шальная мысль в последние дни, типо - не хочу в роддом, может в Сигулду податься Хихи Туда б я не доехала, родила б по дороге Прячусь


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 14, 2012 18:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Marina-N :

Краснею нуууу, супер-мама, это громко! Ждём сегодня консультанта пр ГВ, не всё получается.


это бывает даже у супер-мам не сразу получается Подмигивать
удачи вам, налаживайте гв! такому богатырю маминого молочка, ухх какой парень вырастет! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 14, 2012 18:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

natkin :
Привет!
У нас родилась доченька 11.05 в 18.10.
Вес 3180 гр и 53 см.
Вчера нас уже выписали домой и теперь мы наслаждаемся нашей крохой дома Love Love Love


natkin, поздравляю с малышкой! Цветок Цветок Цветок Вы немного пораньше родились, да? Как все прошло?

Какая у нас позитивная темка, что ни день - то поздравления Счастье нереальное
Жалко, что списочек кончается... Ну ниче, скоро начнем летних поздравлять Дразнюсь Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natkin offline natkin Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Май 14, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

DiankaM
мы родились в 38 недель и 1 день.
Прошло все быстро и легко, даже сама не верю своему счастью.
Пробка стала отходить в четверг вечером, ночью около 2 проснулась от слабых схваточек, думала поедем уже ночью, но потом все стихло и я заснула. Проснулась в 7.20 и опять схваточки, но не сильные. Муж мелкого в сад отвел, сам в магазин зашел - закупился едой и водой, потом мы квартиру напару вылизали - всетаки приятнее возвращаться в чистый дом, в это время считаем постоянно промежутки. с 12 стало регулярно прихватывать каждые 10 минут. В 14.00 звоним в Булдури - говорят, что по идее можем ехать к ним, а если нас ничего не беспокоит можем ждать каждые 5 минут. Ехать и ждать в роддоме не хотела, поэтому сидим дома и засекаем, когда стали каждые 7 минут и уже более менее ощутимые прошу мужа проверить раскрытие. выходит уже где-то 5-6 см по его замерам, но сама себе в уме скидываю на 3-4 см, чтобы не расстроиться сильно в больнице.
Вызываем такси к 16,00 и едем, в 17,30 приехали - раскрытие уже 7 см, а в 18,10 мелкую я уже держала на руках Улыбка
Через час встала и пошла в палату.


_________________


Фотограф - www.2bfoto.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022