Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

miorica :
и еще руки не из того места Заклеил рот надо мен кулинарный блог завести, чтобы всем остальным самооценку до небес поднять!


чего-то ты на себя наговариваешь... как по мне, так очень вкусно мы кушали у тебя в гостях...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

miorica давай вместе, вот народ повеселиться Улыбка

Для меня дилемма сколько сыпучих добавлять в суп. Например если вермишель, то у меня всегда каша получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Девочки, кухня все-таки-это философия. Если меня что-то "стопорит" в приготовлении, то результат оставит желать лучшего, ИМХО. Я до 17-ти лет не знала, с какой стороны к чайнику подойти, чтоб включить Смешно При этом мама у меня- просто Ас на кухне. Я люблю готовить. Мне не сложно сделать понтийскую мусаку для милых сердцу людей или просто пожарить мясо, подав к нему Большой салат( как говорят мои дети). Я все время импровизирую, например, с теми же орешками в салат, или сочетаниями продуктов. Летом, например, в топе у меня было Перзотто( спасибо Диане-БлюАйд за название)- перловка с белыми грибами со сливками и пармезаном. Мне нравится сочетать несочетаемое, казалось бы ( вот недавно встречала подружек салатом из нескольких видов листьев салата, рукколы, жареного на гриле манго с чесночком и теплой куриной печенью). Фьюжн? Да. Или гамбургер? Отчего нет? свежая гриль-котлетка, соус ( на выбор), вяленые помидорки, лист салата, шнитт-лук и руккола. Фаст-фуд? Да, но уровень другой. Макароны? О, да!!! Например, домашние "бантики" со шпинатом в сливочно томатном соусе. С блинами у меня нелады, хотя все-таки я умудрилась их победить, что невероятно подняло мою самооценку. Смешно
Я безумно люблю готовить для других: друзей, близких, домочадцев, мне доставляет неописуемое удовольствие видеть пустые тарелки, видеть, как смакуются мои блюда - это мой пунктик Смешно С уверенностью могу сказать, что у меня дома-культ еды. И кашу из топора-да, могу. При крайней ограниченности бюджета могу "извратиться" Внимание! Какая-то хвалебная ода себе любимой получилась Рукопожатие
Перечитала свой пост, поржала: выглядит так, что я с раннего утра до подзней ночи стою у мартена... не-а. Я просто оооочень быстрая Внимание!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Вт Апр 17, 2012 11:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

У меня дома все тоже было просто, мясо: отбивные, котлетки, гарнир: картошка, рис, гречка, супчики (это утрировано, конечно). В результате я как раз это все и НЕ готовлю, наелась что ли. Очень рада это покушать в гостях у родителей, но сама готовлю просто мясо/рыбу/курицу на гриле с кучей зеленого салата, благо сейчас всякие рукколы и шпинаты позволяют.
Блюда с кучей соусов вообще не умею готовить, ем их только в ильпатио итп. А, сырники и блины-это все, что ест мой ребенок по утрам, поэтому фиаско с ними бывает раз в году, когда готовлю все как обычно, но почему-то не получается, а так 2-3 раза в неделю круглый год Хихи

Очень вдохновляют всякие журналы и say7.info, например. Можно не собираться готовить ничего особенного, но открываешь страничку и оп-пиноооок, что надо! Хихи список-магазин-поехали Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tosjka :
miorica давай вместе, вот народ повеселиться Улыбка

Для меня дилемма сколько сыпучих добавлять в суп. Например если вермишель, то у меня всегда каша получается.


У меня тоже так часто. И с кашей. Чуть другая кастрюлька-всё-не понятно сколько сыпать. Но я взяла за правило-если хочеться ещё чуточку насыпать-значит уже точно не надо! Хихи


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Belkin :
А что в школе ни кого не учили готовить на уроках труда ?
Нас учили. Салат, блины, рагу, пирог, что-то ещё Подозрительно


На кухне что ли учили? Или просто конспекты писали? Мне от надиктованных учительницей рецептов ни жарко, ни холодно. Та же кулинарная книга.

Irinushka :

чего-то ты на себя наговариваешь... как по мне, так очень вкусно мы кушали у тебя в гостях...


нуу, то ж гости! да и что кушали? пирожки из замороженного теста Прячусь

А еще важно обозвать красиво. Бывает намешаешь бурду какую-нибудь, а звучит впечатляюще - гречка с обжаренными цукини, кусочками белого сыра и фетой. ха-ха.
Если Тося напишет про свой фирменный трюфельный корж с малиной и сахарной пудрой, то будет не смешно, а очень круто Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

miorica :

На кухне что ли учили? Или просто конспекты писали? Мне от надиктованных учительницей рецептов ни жарко, ни холодно. Та же кулинарная книга.


На кухне. В классе была кухня с плитами, кастрюлями, сковородками и даже духовкой. Так что резали, мешали, пекли всё в реале.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Belkin :

miorica :

На кухне что ли учили? Или просто конспекты писали? Мне от надиктованных учительницей рецептов ни жарко, ни холодно. Та же кулинарная книга.


На кухне. В классе была кухня с плитами, кастрюлями, сковородками и даже духовкой. Так что резали, мешали, пекли всё в реале.


Нас практически не учили, пара уроков по кулинарии, и те прогулянные, варежки и салфетка мережкой, всё что помню. А в старших классах так вообще как физмату труд заменили практиками по физике, счастья было! Так что из школы в плане домоводства я не внесла НИЧЕГО Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Belkin :
А что в школе ни кого не учили готовить на уроках труда ?
Нас учили. Салат, блины, рагу, пирог, что-то ещё Подозрительно



учили: винегрет, оливье и тому подобное из своих же принесенных продуктов, мы этим потом мальчиков кормили, которые токкарные станки осваиввали... Очень смешно - это по вашему готовка? Я валяюсь... Очень смешно

Я до 20 лет вообще ничего не готовила (а зачем и кому?), меня и бутики устраивали, родителям иногда супы-борщи варила (когда они на даче), а так у нас прекрасно папа готовит, мама - печет, мне то зачем это было? А вот когда стала жить отдельно....стала питаться исключительно молочкой...а вот когда отдельно и не сама...так и научилась готовить... Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Миорика, неправда, неправда и еще раз неправда про твои руки и неумение готовить! Вкусно ты готовишь! И твой "вчерашний" суп тоже вкусный был!
ТОська тоже кокетничает - она цеппелины умеет готовить! (Кстати, Тань, классный рецепт!)
А на уроках труда мы иногда готовили, но выглядело это так, что училка заводила нас в кухню, раздавала пару-тройку ЦУ, типа где чья плита, и удалялась на все 2 урока. В конце являлась на дегустацию и выставление отметок. И еще проверяла наличие косынок и фартуков Злой хохот . Так что кто кого там учил - еще большой вопрос.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Короче, тема изначально не Учимся готовить, а Учимся готовить с подповывертом.
Кстати, консистенцию правильную каши, особенно манной, макарон и риса освоила совсем недавно, но само собой произошло. Просто какой-то чуйник появился, при чём при любой кастрюле. Манная всегда для меня была тёмным лесом, но тут стала получаться каждый раз на ура, причём всегда такая, какая задумана - ломтями для киселя, жидкая на поесть с вареньем.
А ещё уже с полгода как полетел аэрогриль. Пока думаем, покупать новый или отдать за перегоревшую спираль пол-стоимости, научились пользоваться духовкой. Хотя всё равно он классный и мне его надыть. От готовых комплектов Магги тоже есть польза - муж научился пользоваться пакетами для жарки, да и вообще рецептов там почерпнули парочку хороших, сам Магги больше и не используем, я такую шнягу, только без глютамата и пр., могу сама намешать. А хлебопечка как-то поменяла статус - хлеб из-за долготы процесса печь в ней лень (т.к. его отсутствие констатируется в последний момент, тогда проще сбегать в магазин, чем ждать 3 часа, пока испечётся), зато классно замешивает мне тесто для простых, но вкусных булочек и печёт кексы цельнозерновые из живой муки, на которые я подсела. Уже в магазине знают, что мне кокосовый кекс нужен без кокоса Злой хохот , зато с двойной порцией клюквы. Да и убейте - вкуснее магазинный хлеб, если говорить о простом, без добавок и т.п.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

confetti offline confetti Сообщение Вт Апр 17, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Я все 7 страниц не осилила.А идею,что нужна кулинарная школа ккм уже прозвучала от кого-нибудь? Угу А то вот почемучки есть,надо еще и готовить народ научить УлыбкаНадо конкурс на мега повара-учителя! Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Апр 17, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

С моей ленты новостей на ФБ
Автор: Сергей Пархоменко,Эхо Москвы


Сижу за завтраком в лондонском отеле и наблюдаю за соседним столом потрясающую сцену. Там сидят две пожилые американские пары. Что американские - нет никаких сомнений. Такие два преуспевающих техасских джентльмена, в пиджаках с золотыми пуговицами, с торчащими из карманов розовыми шелковыми платочками, в галстуках поверх белоснежных рубашек и с самыми что ни на есть багровыми затылками. И с ними, две эпические техасские старухи в буклях, жемчужных клипсах и со сногсшибательными улыбками из слоновой кости.
И вот один из престарелых рейнджеров, сидя в этом выдержанном британском интерьере с зеркалами и дубовыми панелями, посреди вековых традиций благородного британско брекфаста, сооружает себе, как ни в чем не бывало, эрзац-гамбургер.
Он принес себе полдюжины жареных сосисок, из тех, что полагаются к яичнице в рамках фулл инглиш брекфаста, распотрошил их, выковырял из них фарш и слепил из него в тарелке огромную котлету. Эту котлету он запихнул между двумя тостами, проложил с одной стороны ломиями чеддера, а с другой - листьями латука, сбоку воткнул пару маринованных огурчиков, добытых из салата, сверху густо полил кетчупом.
Теперь держит это чудовище обеими руками и с наслаждением в него вгрызается.
Это называется - "не могу поступаться принципами".
Бывают же люди с характером. Завидую.
P.S. И ведь не уронил, виртуоз, ни капли на накрахмаленную свою манишку..


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Апр 17, 2012 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

УРАААА!
Я впервые в жизни приготовила котлеты!
Нееет, я готовила их раньше, но то, что у меня получалось назвать котлетами не решалась даже я сама. По форме - да, но по вкусу и консистенции.
И вот сегодня !
Так и хочется сказать: "...и опыт, сын ошибок трудных..."

Всё оказалось просто: надо делать фарш пожиже Хихи


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Апр 17, 2012 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Для меня по осени стало откровением, что котлеты гораздо вкуснее и нежнее, если вместо хлеба в них класть творог Love


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Апр 17, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ну, начнем с того, что пшеница тормозит усвоение железа. а я люблю в фарш по чуток кабачка и капустки натереть, нежно очень. А творог кладу в щучьи котлетки


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Апр 17, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Belkin :
А что в школе ни кого не учили готовить на уроках труда ?
Нас учили. Салат, блины, рагу, пирог, что-то ещё Подозрительно

vspomnila kak ja v shkole s ucilkoj sporila kak praviljno ribu cistitj.i ona proigrala. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olunea offline olunea Сообщение Чт Апр 19, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Мастера по блинам подскажите!!! Для круглых блинов тесто делаю на глаз.
Когда в готовые заворачиваю начинку, складываю конвертиком, блин на сгибе рвется. Чего не хватает в моем тесте, или чего замного ложу? Получается, что готовый блин не эластичный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Чт Апр 19, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Ксена :
Ну, начнем с того, что пшеница тормозит усвоение железа. а я люблю в фарш по чуток кабачка и капустки натереть, нежно очень. А творог кладу в щучьи котлетки



Вау! Отпад! вот век живи, век учись!! Творог перетерать нужно?
А как творог ведет себя в треске например? Или только щука его уважает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Пт Июн 08, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Девушки, велкам ко мне на курсы: http://alenina-kuhnja.ucoz.lv/index/kursy/0-5
Я не собираю группы (максимум 2 человека, причем Вы выбираете с кем прийти), занятия индивидуальные. Что и сколько готовить выбираете вы. Приготовленную вкуснотищу забираете домой.
Я не даю диплом или сертификат. Я научу, поделюсь рецептами, расскажу "страшные" кулинарные серкеты Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Июн 08, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

olunea :
Мастера по блинам подскажите!!! Для круглых блинов тесто делаю на глаз.
Когда в готовые заворачиваю начинку, складываю конвертиком, блин на сгибе рвется. Чего не хватает в моем тесте, или чего замного ложу? Получается, что готовый блин не эластичный.


надо тогда 1 яйцо (а не 2) и просто делать тесто пожиже и выпекать по тоньше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ACvetik offline ACvetik Сообщение Пт Июн 08, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

olunea :
Мастера по блинам подскажите!!!
Чего не хватает в моем тесте, или чего замного ложу? Получается, что готовый блин не эластичный.


я добавляю немного минеральной воды - с ней всегда очень нежные и эластичные блины.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olunea offline olunea Сообщение Ср Июл 18, 2012 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Делаем с детьми замороженый сок в покупных формочках. Казалось бы что может быть проще. Залил сок, а как его вытащить, когда все замерзло? Пробовала форму опустить в теплую воду. Но все равно вытащилась только палочка, а содержимое осталось в стакане.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Июл 18, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

попробуйте не в теплую воду, а в кипяток на несколько секунд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olunea offline olunea Сообщение Ср Июл 18, 2012 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Попробуем Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022