Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Afina offline Afina Сообщение Пн Июл 28, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Хочу сделать завивку, но пугает что получится как были в советское время- барашком с круглой головой...
Волосы крашеные, постепенка до лопаток... Если сделать завивку остаеутся ли волосы длинными или скрутятся прям к голове?
Сильно ли попортятся волосы и как долго будет держаться?...
Растолкуйте пожалуйста!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Июл 28, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Ваши опасения вполне имеют под собой основания. Барашком они не будут, тем более, что волосы длинные и будут опускаться под собственной тяжестью, кроме того, можно накрутить по спирали, это не такая проблема. Длина безусловно будет выглядеть короче, кудрявые волосы всегда поднимаются на несколько сантиметров.
Держаться будет около 3-4 месяцев, в зависимости от состава.
Почему я не рекомендую это делать - волосы портятся. Сильно - не сильно, можно гадать и рассуждать, но надо быть готовой к тому что со временем всю длину, где была сделана завивка надо состригать. Волосы становятся сухими, ломкими. Особенно если процедура повторяется.
Кроме того нужно четко понимать, что для того чтобы волосы красиво лежали, их все равно нужно будет укладывать, иначе не исключено, что будет просто одуванчик. А если вы готовы к регулярной укладке, почему не купить термобигуди - и вот вам локоны))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shell offline shell Сообщение Пн Июл 28, 2014 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Pļavnieki

Ну волосы и от краски портятся...И составы есть разные,главное,правильно подобрать.Но!Ухода за волосами прибавится.Впрочем,как и за окрашенными.А подстригать можно постепенно-раз в месяц-полтора на сантик-полтора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Июл 28, 2014 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Вот подруга решилась на био-завивку! Зделала, думала помыла голову, обсохла и пошла с кудряшками! Ага! не тут то было! она с ними не справляется. С ними надо научится "дружить". Много времени требуют!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Пн Июл 28, 2014 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Я делала как-то два раза. Первый раз на некрашенные волосы 15 лет назад. Конечно, это было не био-завивка, а просто легкая химия. Моя цель была - объем, а не кудряшки. Этот "объем" я рассчитывала накручивать на бигуди и получать красивые локоны. В итоги локоны распускались и получались невзрачные спиральки, во время дождя вообще выглядело криминально и кое-где стояло дыбом (может это пресловутый одуванчик?) Короче, полный fail. Это я теперь понимаю, что ко всему прочему, у меня была еще и неправильная стрижка. Короче, фото с выпускного в школе ни разу не фото мечты.

Второй раз я сделала уже на крашеные волосы, тоже легкую и тоже в погоне за объемом. У меня тогда было ровное короткое каре, но казалось, что волосы прилизаны. В общем, мастер посоветовала немного отрастить корни и только тогда делать эту легкую химию. По факту легкая химия "схватила" именно отрощенные корни, а остальные волосы остались висеть "палочками" Улыбка С тех пор всееее, никакой химии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Июл 28, 2014 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

shell :
Ну волосы и от краски портятся...И составы есть разные,главное,правильно подобрать.Но!Ухода за волосами прибавится.Впрочем,как и за окрашенными.А подстригать можно постепенно-раз в месяц-полтора на сантик-полтора.


Нет, от краски волосы и близко так не портятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kima offline Kima Сообщение Пн Июл 28, 2014 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

Afina :
Хочу сделать завивку, но пугает что получится как были в советское время- барашком с круглой головой...
Волосы крашеные, постепенка до лопаток... Если сделать завивку остаеутся ли волосы длинными или скрутятся прям к голове?
Сильно ли попортятся волосы и как долго будет держаться?...
Растолкуйте пожалуйста!



барашка можно получить легко, причем пушистого, это если мастер положит не подходящий хим состав.
прямо к голове не скрутятся, но станут немонго короче, подпрыгнут как бы.
Если все сделано правильно- волосы не должны портится, по сути хим завивка- это изменение структуры волоса ( грубо скажу так : наша волосина трубочка, при попадании на неё хим состава- она сплющивается).Держатся будет- пока не отрастет, я имею ввиду- обратного превращения из сплющенной волосинки в трубочку- не будет.Со временем локоны будут вытягиватся ( под естественной длиной), корни будут отрастать- прямые(!) , очень часто клиенты забывают про этот момент.Но. Если понять смысл хим завивки, иметь насадку -диффузор, не пересушивать волосы краской, то в течении 3-4 месяцев на вашей длине можно держать отличную прическу. Улыбка


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Июл 28, 2014 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

В молодости на некрашеные волосы делала раз в 2 года на длину до пояса, первое время носила просто делая мокрый эффект гелем для волос, через пол года приходилось накручивать на бигуди, но объем был больше чем просто на моих прямых волосах. Делала супер вончючим раствором.
Сейчас знакомая делает с периодичностью раз в полгода на крашеные волосы, чесно волосы превратились в паклю, сказать не удобно, но выглядит не опрятно, видно что волосы не здоровы и с каждым разом всё хуже и хуже по состоянию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Июл 28, 2014 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Первый раз я сделала лёгкую химию в 20.. У меня тонкий негустой волос - хотелось объёма, красивый объёмный хвост и...я это получила на все 100%. 3 месяца было супер, потом корни отрасли, сделала повторно. Смотрелось хорошо, но к концу 3 месяца, волосы стали ломкими , но я пошла делать 3 раз. Мастер отказалась. Состригла мне всю былую красоту. Столько слёз было Заклеил рот Смешно
Но первый эффект не давал мне жить спакойно,прошло лет 6 и я решилась на ещё одну лёгкую химию. Правда мастер мой пропал и пришлось делать у другого. Что я могу сказать..неудачно Здорово. Волос стал сухим и лежал совсем не так как мне хотелось. В целом, если завивку хорошо сделать, то ухода особенного не требуется. По крайней мере с моими тонкими, прямыми волосами управиться сложнее, чем с завитыми. Да, фен с диффузором, но волосы надо реже мыть и причёска держится на 2 часа, как на моих же прямфх волосах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Пн Июл 28, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Мои опасения значит верны. Делала когда то лет так 15 назад на длинные волосы, потом состригла и до стх пор ниже лопаток не отрастают...
Думала может за такое время прогресс и что сменилось...
Вывод для себя: пойду за бигудямиУлыбка
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022