Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Апр 30, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Есть комната 31 м2, на которой нужно разместить гостиную и кухню, т.е. единое большое пространство, но как и что сделать я ума не приложу, просто понимаю, что сама не могу понять как и что разместить.
Сколько сейчас могут стоить услуги дизайнера? Я не планирую ничего пафосного, да и детали в общем-то могу продумать сама, нужна именно помощь в базовом планировании помещения, покупке и продумывании мебели и материалов. Бюджет достаточно ограниченный. Ну и еще нужны советы по организации детской, спальню сама вроде осилила, хотя, не знаю, насколько успешно Уф!
Свекровь советует заказать мебель (кухню и шкафы) в Рипо и воспользоваться услугами их дизайнера, на что муж бурчит, что мы остальных даже не смотрели Хихи А я даже примерно не знаю, куда за ними, дизайнерами, или хотя бы хорошими проектировщиками мебели, податься? На прошлой картире мебель делал дядечка, который вообще ничего не подсказывал и не советовал, я ему сама говорила, что сделаем так, так и так.
И еще, какой вообще коридор цен на услуги дизайнера?
Мне бы так, чтоб человек посмотрел, спланировал и сказал где всё это по-дешевле купить, на чем можно сэкономить, а за что надо доплатить.
Я уже запарилась Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 30, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

http://www.desdes.lv/lg-ru/set-contacts/cat-4/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Апр 30, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja nashla za 9 Ls za kv.m. + pvn. Poka njeznaju chto i kak budjet, tak kak toljko podpisala dogovor.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Апр 30, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня подруга очееень хвалила одного дизайнера, цена была 4 Лс.м, если интересует я могу узнать телефон, но поскольку я сама у нее не заказывала, рекламировать не буду. И кстати, дизайнер не всегда выход, нужно еще найти такого, чтобы быть на *волне*.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Вт Май 01, 2012 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

В Ripo - не самый бюджетный вариант. Могу посоветовать Вам Octomebeles - это представитель двух литовских производителей. Очень качественная мебель для кухни и замечательные встроенные шкафы за ОЧЕНЬ приемлемые цены. Что интересно, проекты кухонь и шкафов делают в программе и совершенно бесплатно. Сидят они на 2-ом этаже салона "Кате" на Ницгалес. За качество ручаюсь, т.к. не раз пользовалась их услугами как для себя, так и для своих клиентов, когда нужен был вариант "дешево и сердито".


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.





Последний раз редактировалось: olmena (Вт Май 01, 2012 11:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danusja offline Danusja Сообщение Вт Май 01, 2012 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Золитуде

http://www.desdes.lv/lg-ru/set-contacts/cat-4/
15 лат плюс PVN Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вт Май 01, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Спасибо большое за советы!
olmena, оо, кате у меня как раз по соседству, в голову бы не пришло туда зайти! Схожу туда обязательно.
А вы дизайнер? Краснею
Может кто-нибудь, кто недавно делал, может примерно сориентировать по ценам? А то мне трудно сравнить, каждая фирма говорит лишь примерно, а потом, на деле, может выйти совсем другая цена, плюс, одна фирма может поставит какой-то более хороший материал, какая-то по-проще, а цена та же, но я-то в это не понимаю. И не знаю, как разобраться, с чего начать.
Вот, к примеру, сколько стоит средний встроенный шкаф с одной боковой стенкой и небольшой полочкой боковой шириной примерно 1,5 м?
И сколько сейчас выходит кухня? У нас в литовке угловая без наворотов вышла на 750 лс(), сейчас хочу 4 метровую, плюс шкафчики еще на 2 стенах, и мне в Рипо сказали, что цена от 800 лс, они что подешевели? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Вт Май 01, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

800 лат - для Рипо что-то как-то нереально. Цена, скорее всего, более чем приблизительная. Когда начнут считать всю "начинку" со всей фурнитурой, цена увеличится в разы. Хорошая, добротная кухня с такими размерами, как Вы назвали, и качественными стильными фасадами начинается от 1500 лат и выше (в зависимости от производителя).Да, я дизайнер, поэтому часто вижу все эти "обсчеты" мебели в начале пути и потом. Если с Вами рядом Кате, то не пожалейте пару часов своего выходного дня и зайдите туда - на втором этаже есть только один отдел с кухнями (он, по-моему, пока без названия стоит). Там же и встроенные шкафы делают. Раньше их салон был на Ганибу дамбис, назывался "Далия". Что дизайнеры, что сборщики мебели - настоящие профессионалы. Я бы к ним чаще обращалась, если бы мои настоящие клиенты не требовали исключительно итальянцев или немцев. Ещё раз повторюсь, дома у меня стоит именно их мебель, т.к. мне важен не лейбл, а качество и внешний вид. Уже 4 года и кухне и шкафам - и ни одна дверь не перекосилась. В общем, рекомендую!


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

May offline May Сообщение Вт Май 01, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

olmena
а у них случайно нет инет сайта? в данный момент уже третьего мастера по шкафам пригласили - чтобы обсчитать. Но мы совсем без фантазии, а мастера кроме "какой ламинат и ручки выбираем?" ничего не предлагаютУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Вт Май 01, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

www.octomebeles.lv


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

May offline May Сообщение Вт Май 01, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

спасибоУлыбка действительно очень красивоУлыбка а сколько примерно в среднем может там стоить 2-х дверный шкаф?


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Май 01, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

На прошлой неделе поставила себе 2х дверный шкаф-купе - 150 лат...
Подруга ставила у того же мастера -6ти дверный- за 600 лат...
Мастера, которые мне делали кухню- покупают Риповскую фурнитуру...

Про цены на кухню = что-то слишком большие цены...
Мне кухня 5.5 м погонных массив ясень - с блумовской фурнитурой с гидро и тормозами обошлась в 1700 лат..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Вт Май 01, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Думаю, около 250 лат - всё зависит от того, что внутри будет, и какого размера двери шкафа.


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olmena offline olmena Сообщение Вт Май 01, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Mapusha :
На прошлой неделе поставила себе 2х дверный шкаф-купе - 150 лат...
Подруга ставила у того же мастера -6ти дверный- за 600 лат...
Мастера, которые мне делали кухню- покупают Риповскую фурнитуру...

Про цены на кухню = что-то слишком большие цены...
Мне кухня 5.5 м погонных массив ясень - с блумовской фурнитурой с гидро и тормозами обошлась в 1700 лат..



Риповской фурнитуры на бывает - они сами используют немецкую фурнитуру от разных производителей. Так что мастера просто перекупили эту фурнитуру у Рипо. Массив ясеня - это не самый дорогой материал, поэтому и цена такая. Блюмовские механизмы - это отличное качество, но цена их - средняя, по сравнению со всем, что предлагает рынок. Я назвала цену в 1500 лат и выше - где же расхождение с вашей ценой? Тем более еще раз повторюсь, что цена здесь очень зависит от того, что внутри этой кухни, а не просто погонные метры.


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Вт Май 01, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Mapusha :
На прошлой неделе поставила себе 2х дверный шкаф-купе - 150 лат...
Подруга ставила у того же мастера -6ти дверный- за 600 лат...
Мастера, которые мне делали кухню- покупают Риповскую фурнитуру...


150 лат с внутренностями? А двери какие?
Про цены на кухню согласна, что-то дороговасто.
Для меня сейчас кухня тоже актуальна, причем как можно дешевле и модульная, может кто приобретал для дачи недогую и более-менее приличную кухню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Май 01, 2012 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Двери - стекло с пленкой-фото

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Май 07, 2012 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Mapusha :
На прошлой неделе поставила себе 2х дверный шкаф-купе - 150 лат...
Подруга ставила у того же мастера -6ти дверный- за 600 лат...
Мастера, которые мне делали кухню- покупают Риповскую фурнитуру...

Про цены на кухню = что-то слишком большие цены...
Мне кухня 5.5 м погонных массив ясень - с блумовской фурнитурой с гидро и тормозами обошлась в 1700 лат..


Ого, всего 150 Лс? Отпад!
А где делала? Можно мне контакты? И как качество?
В Октомебелес обязательно схожу в субботу Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022