Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Привет всем.

Пугаете тут нехваткой палат... интересно на Лиго тоже наплыв рожениц будет или как...


А я себе платье купила Улыбка Теперь у меня их два Хихи


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Май 14, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня платьев ну очень много, правда не ношу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Май 14, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Mistressss :
Пугаете тут нехваткой палат... интересно на Лиго тоже наплыв рожениц будет или как...


В мою прошлую беременность был нахлыв, но тогда и лиговских пузиков вообще было побольше. А сейчас - нас человека 4 и то окололиговских Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

У меня по последнему УЗИ ПДР 23 июня Улыбка но мне почему-то кажется, что я перехожу...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Май 14, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня в эту Б кажется живот внизу расположен.. в прошлую как-то выше был....
Алла- я бы настраивалась на перехаживание- будет раньше - супер!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Пн Май 14, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Vsem Privetik Счастье нереальное

Ja rozala v Rizskom rodome-U nas bila dvuh mestnaja palata(4 ls v sutki)za stenkoj bila ewo mamocka,ja za nedelju nirazu nepozelela cto vzjali imenno etu polatu-ocen vsjo zdorovo bilo!Raskladuwka dla muza 20 ls (vrode)v sutki Рукопожатие

A tak kak ja znala cto muz ostovatsa nanoc nesmozet ja ne hotela odnamestnuju,mne spokojnej kogda hot za stenkoj est ktoto Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Май 14, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Вот вы блин даете, уже сумки собираете - молодцы! а я что-т леньтяйка, пошевелиться лишний раз не могу - списки сравнить что купила, что докупить, да ещё саму сумку купить надо - которую потом заполнять то надо Заклеил рот

Единственное что коляску наконец в выходные купили, довольная як слон, правда муж её всю заныкал на шкаф - прям не облапать всю Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Май 14, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня ПДР на 30е и я предполагала, что могу переходить, как и в прошлый раз. Но у меня тогда старший уже потихоньку ГВ сворачивал, а теперь после больнички развернул опять. Вот я и думаю, как бы раньше не родить - все-таки окситоцин вырабатывается и, я так понимаю, на последних сроках матка уже к нему восприимчива Размышляю
У меня мама только 27го прилетает, так что мне, кровь из носу, надо до 27го дотерпеть, чтобы не пришлось масика свекрови сдавать Закатил глаза
Понимаю, что, наверное, надо побольше покоя, не скакать козой... А как тут не поскачешь?! Ярошик с шилом в попе - надо за ним поспевать, да и сама еще и со своим шилом, вечный деятель, понимаешь! Rock
Короче, кто у нас тут консультант по ГВ? Правда, аль миф, что ГВ старшего может ускорить роды?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Пн Май 14, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

А я собрала сумку в роддом вчера, ровно в 37 недель Улыбка и то, потому что муж каждый день настоятельно напоминал Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lii offline Lii Сообщение Пн Май 14, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

marsa :

Короче, кто у нас тут консультант по ГВ? Правда, аль миф, что ГВ старшего может ускорить роды?


Dzemdību norisi pilnīgi noteikti var paātrināt(tas pats oksitocīns), bet dzemdību datumu zīdīšana pati par sevi gluži pietuvināt nevarētu, ja māmiņa vesela un organismam visu barības vielu pietiek. Dzemdības taču ierosina citi stāvokļi un norises ne oksitocīns Подмигивать
Par šo katrā ziņā vērts pajautāt Elvīrai, viņa taču topošā vecmāte Улыбка

Цитата:

я так понимаю, на последних сроках матка уже к нему восприимчива

Atcerējos, kā naktīs mēdzu mosties patīkamu sapņu beigu daļā ar savilkušos dzemdi Хихи Un tā jau noteikti vairākus mēnešus. Nepatīkamās fiziskās sajūtas traucē izbaudīt fooooooršos sapņus Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skaista offline Skaista Сообщение Пн Май 14, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

roise :
Единственное что коляску наконец в выходные купили, довольная як слон, правда муж её всю заныкал на шкаф - прям не облапать всю Закатил глаза

А что за коляска, похвастайся? У многих ведь муки выбора еще впереди Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Май 14, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Pomelo Да я тут в свое время уже всем уши прожжужала по поводу колясок Смешно брали польскую, с надувными колесами, так как лес рядом - и грех не пользоваться, а не только по асфальту гулять Sorry , передние колеса поворотные - капюшон прост мечта - как у Тутиса, до упора можно вытянуть, люлька длинной 80см, так как солнышко у нас ожидается не маленькое Счастье нереальное
вообщем взяли Happych Oxy 2в1, так как кресло у нас немецкое, что-т польским переноскам я неособо доверяю Заклеил рот
Цвет люльки: вот такой

а прогулка наоборот коричневая вся с небольшими беживыми вставками Sorry

А вообще девченки, вот я её же смотрела на сайтах фотки - вообще цвет другой, весь блестящий какой-то, отстойный, а живьем она вот прям как на фотке - менее броская, вот если б живьем сама не увидела - наверное до сих пор не купили бы Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пн Май 14, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Девы, у кого уже срок побольше, вам делали анализ на стрептококк группы В? Его по весне обсуждали уже, теперь и моя врач сказала, что к 35 неделям хотела бы сделать. А я в сомнениях, вот Эля писала

Elja :
В общем, риск заразить ребёнка тем у кого на 36 неделе обнаружен стрептококк 1 к 1400, а в ситуации водных родов даже меньше чем 1 к 5000.

А вдруг найдут и рожать с капельницей в руке как-то не хочется, я так понимаю что и при положительном анализе есть лишь вероятность передать его ребенку. 3 года назад, когда старшую рожала, такого анализа никому из знакомых не предлагали, а теперь новинка сезона.

Sonc, Marsa, Roise, Mistressss, Kinderland, Svetashek, Ofa - те, кому за 30 неделек - вам делали, предлагали?
Помню, что Victory из весенних пузиков собиралась просто зажилить бумажку с результатами положительными и в роддоме ее не демонстрировать, как в итоге поступила не знаю, надо спросить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Май 14, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Pomelo помнится эту тему поднимали уже тут... вроде делают уже чуть ли не на последних посещениях врача. Вот на 34 неделе пойду, мож чего скажет Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Пн Май 14, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Мне ничего не предлагали. Но, может Roise права, на последнем визите еще предложат Размышляю
Пока перед следующим визитом мне дали направление лишь на анализ крови на гемоглобин и на анализ мочи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Пн Май 14, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Мне взяла его врачь по моей просьбе, на прошлом визите, вот 22 к ней пойду и узнаю результат. Я обсуждала этот вопрос с акушеркой, с которой буду рожать, она посоветовала лучше сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пн Май 14, 2012 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Всем привет ! Счастье нереальное
Я сама недавно спросила врача про этот анализ и она мне сказала, по желанию. Настаивать она не будет. Стыдно признатся, но я не помню чем она это мотивировала , но помню звучало как то логично Краснею Смешно
Помню что то из категории, если все анализы общие в норме, никаких жалоб на воспалительные или пищеварительные проблемы, то вроде как нет смысла парится. Только если хочется перестраховаться. Хотя конечно не претендую Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Май 14, 2012 17:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

mkmkmk :
Vsem Privetik Счастье нереальное

Ja rozala v Rizskom rodome-U nas bila dvuh mestnaja palata(4 ls v sutki)za stenkoj bila ewo mamocka,ja za nedelju nirazu nepozelela cto vzjali imenno etu polatu-ocen vsjo zdorovo bilo!Raskladuwka dla muza 20 ls (vrode)v sutki Рукопожатие

A tak kak ja znala cto muz ostovatsa nanoc nesmozet ja ne hotela odnamestnuju,mne spokojnej kogda hot za stenkoj est ktoto Краснею


Недавно рожала. Никаких мужей на раскладушке. Я и соседка. Всё.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Пн Май 14, 2012 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Pomelo
В среду к врачу - там будет видно, что он скажет на счет анализа, но почему то мне как то не очень хочется его делать. А от куда он вообще может появиться стрептокок тот самый?
С первой дочей доктор брала мазок, тока не помню на что (может и на стрептокок) - ответ был положительным. В результате 10 дней антибиотиков, проверка анализов и опять ответ положительный. Но в роддоме антибиотики уже не вводили.

roise
С покупочкой!!! Цветок
Я вот свою не могу ужо дождаться, а будет только в июне! Внимание!

MbIWOHOK
А что теперь уже и в 2-местной палате не ставят раскладушку, только 1-местной?

Короче что-то я совсем затараканилась на счет этих палат в роддоме...Может родить и домой свалить? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Май 14, 2012 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Привет!
Кто тут меня звал? Улыбка
Кормление на поздних сроках не запускает роды. Там помимо окситоцина ещё много процессов произойти должно.
Послеродовые палаты в роддоме действительно пустые не стоят. Как повезёт. В двухместную мужа на раскладушке не пускают. Беспокоюсь Уехать на вторые сутки из роддома совершенно реально, если с мамой и малышом всё в порядке.

С положительным анализом на стрептокок рожают всё же не под капельницей. Воодят антибиотики однократно. Но катетр в руке будет, да.
Лечить его до родов совсем смысла нет. Т.к. обычно это часть нормальной микрофлоры женщины. Нейтрализуют их именно на время родов. А потом они снова заводятся. Здорово


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Май 14, 2012 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Была только у дока, никакой анализ не делали, но через 2 недели опять идти, может тогда Размышляю Ой ой как мало уже осталось Размышляю


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetashek offline svetashek Сообщение Пн Май 14, 2012 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Elja, так как лучше - делать анализ или нет? И что если положительный ответ, допускать введения антибиотиков на момент родов или нет?
И на сколько большая вероятность заразить лялю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Май 14, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

На счёт вероятности я где-то там писала недавно.
Поищите по истории моих постов. Улыбка
Рекомендаций я давать не буду. Я просто писала об исследованиях и цифрах на этот счёт.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Последний раз редактировалось: Elja (Пн Май 14, 2012 19:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skaista offline Skaista Сообщение Пн Май 14, 2012 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

svetashek :
Elja, так как лучше - делать анализ или нет? И что если положительный ответ, допускать введения антибиотиков на момент родов или нет?
И на сколько большая вероятность заразить лялю?

Присоединяюсь к вопросу, в определенных количествах он же часть нормальной микрофлоры, этот стрептококк, можно с ним жить и не знать о нем. Но если не сделать анализ - это твой выбор, пока ты еще беременна, скажешь не хочу в женской консультации и все, то если положительный анализ впишут в матес пасе - думаю в роддоме не так просто будет от чего-то отказаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 14, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

да уж, меня с этими палатами тоже на стремали... самое тупое, что цены могут меняться в зависимости от забитости...как у меня знакомой, семейную за 50лс предложили, хотя вроде бы в ценнике- 30 стоит... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022