Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Sonc offline Sonc Сообщение Пн Май 14, 2012 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Goblinka :
да уж, меня с этими палатами тоже на стремали... самое тупое, что цены могут меняться в зависимости от забитости...как у меня знакомой, семейную за 50лс предложили, хотя вроде бы в ценнике- 30 стоит... Закатил глаза



За 50 тоже есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Пн Май 14, 2012 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Goblinka :
да уж, меня с этими палатами тоже на стремали... самое тупое, что цены могут меняться в зависимости от забитости...как у меня знакомой, семейную за 50лс предложили, хотя вроде бы в ценнике- 30 стоит... Закатил глаза



Может просто стоимость именно той палаты была 50 Лс?
Я помню когда-то в 8 отделении предлагались семейные палаты от 30 до 50 Лс в зависимости от удобств.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 14, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

А, ну может... хотя когда муж спросил, почему за 50, если стоит 30, на что ему ответили, не возьмёте вы за 50, возьмёт соседняя пара... Закатил глаза

Ну, надеюсь в наше время нам достануться те палаты, которые мы хотим! Желаю всем! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Май 14, 2012 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

roise, поздравляю с покупкой коляски! Цвет классный, очень красивое сочетание. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Май 14, 2012 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

svetashek :

MbIWOHOK
А что теперь уже и в 2-местной палате не ставят раскладушку, только 1-местной?

Короче что-то я совсем затараканилась на счет этих палат в роддоме...Может родить и домой свалить? Хихи


Нам не разрешили.
С одной стороны и правильно. Я днём при муже соседки, да и вообще, при стаде её гостей, чувствовала себя очень неуютно. Так что радостно сбежала на второй день... Ещё и ремонт...

С другой стороны, очень не хватало рядом кого-нибудь близкого.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Pomelo, как раз на следующем визите к врачу мне будут делать этот анализ.

А я тут в зимне/весенней темке подсмотрела...
Первый пошёл!!! Natkin родила 11.05.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пн Май 14, 2012 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

На сайте роддома в прайс листе вроде только две цены на семейные палаты: 35 и 50 лс. Вроде цена с февраля этого года. Или у кого нить есть другая информация ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Mistressss :

Первый пошёл!!! Natkin родила 11.05.


hehe!!! ura ura!!!! yahoo Pozdravleaem!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастье нереальное Цветок Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

devchonki, smotrela pogodu so sredy nachinajutsa dozhdi! A my vstretitsa sobiraemsea Размышляю ...


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

А в роддоме есть семейные палаты с двуспальной краватью? В Страдыня в такой лежала, было очень удобно гнездоваться...


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Май 14, 2012 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Точно знаю, что разница в палатах = 35 латов и 50 латов - за 50 = есть ТВ..
Мы лежали за 35 латов- у нас не было техники, только свое что принесли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Май 14, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

За 35 атов у нас бы отличный сексодром... спали втроем- друг друг искали..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Май 15, 2012 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Pomelo :
Девы, у кого уже срок побольше, вам делали анализ на стрептококк группы В? Его по весне обсуждали уже, теперь и моя врач сказала, что к 35 неделям хотела бы сделать.


У меня врач спросила, хочу ли я. Я ответила, что нет Улыбка

Я у нее спрашивала про анализ и про реальные последствия. Она сказала, что:
1. в ее практике было, когда "закололи": рожали с антибиотами, а потом малышу еще непонятно, зачем, сделали 2 укола (1 одна смена, и следующая еще 1). Аотом соответсвующие последствия от стольких антибиотов в таком раннем возрасте
2. по ее мнению, обычно по будущей маме видно, может у нее быть эта бяка или нет. По ее наблюдениям, это обычно люди, живущие не в очень благоприятной среде
3. этот анализ пока еще не входит в обязательную программу, он рекомендован. Раньше и она рекомендовала, но после того случая, она лишь спрашивает.

Это то, что было сказано мне Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Май 15, 2012 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Elja :
Кормление на поздних сроках не запускает роды. Там помимо окситоцина ещё много процессов произойти должно.


Цветок

visi_engeli :
А в роддоме есть семейные палаты с двуспальной краватью? В Страдыня в такой лежала, было очень удобно гнездоваться...


Есть Улыбка Но не во всех отделениях Улыбка

Goblinka :
да уж, меня с этими палатами тоже на стремали... самое тупое, что цены могут меняться в зависимости от забитости...как у меня знакомой, семейную за 50лс предложили, хотя вроде бы в ценнике- 30 стоит... Закатил глаза


За палату вы расплачиваетесь в кассе согласно выставленному вам счету. А счет выставляется согласно ценнику и никак иначе - отчетность в конце концов Улыбка Там, кстати, и написана, в чем разница между платными палатами Улыбка

Они, оказывается, свою фотостудию сделали!
Вот, не могу найти... Раньше у них был список, сколько в каком отделении палат какого типа.


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Вт Май 15, 2012 02:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 15, 2012 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

marsa нууу, не знаю я, но знаю, что ТВ у них в палате таки не было... Прячусь


Девушки, чего-то меня заклинило, вчера почитала что деушки в Зимних пузиках пишут, так там половине, кажись, размер 56- разве что на нос натянуть... а так все активно с 62 начинают... Прячусь Ещё, пугает то, что у знакомого с ростом моего мужа, дитёнок тоже в 56 не влезал...чё брать то?! Отпад!
А ещё, кто-нить где-нить видел ползуны сразу с закрывающимися ручками и ножками?! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 15, 2012 09:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Я буду брать в роддом и 56 и 62 размер. Тем более, что 56 размер купленый у нас и за границей отличается по величине... Заграничный реально больше.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lii offline Lii Сообщение Вт Май 15, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

Mistressss :
Я буду брать в роддом и 56 и 62 размер.


Es arī. Un, ja dzemdības sāksies kādu laiku agrāk, 62. vietā ņemšu 50. (man ir, nav jāpērk, speciāli gan laikam nepirktu). Lielākie izmēri jau nebūs velti pirkti, bērniņš tāpat izaugs. Somā uzreiz sapakošu pa paciņām - mazam/normālam/lielam bērniņam, lai nav jārokas pa kaudzi, lai atrastu īsto.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 15, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Lii :
Somā uzreiz sapakošu pa paciņām - mazam/normālam/lielam bērniņam, lai nav jārokas pa kaudzi, lai atrastu īsto.



Хихи Man nav daudz, bet tas kas ir, jau izvietots pa atsevišķiem maisiņiem ar uzrakstiem "50 izm", "62 izm"... un t.t. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 15, 2012 09:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

А я всё никак не могу заставить себя начинать собирать сумку Улыбка Всё уже перестирала, погладила... Вот кажется соберу и роды начнутся Улыбка а я ещё не готова Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lii offline Lii Сообщение Вт Май 15, 2012 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

Goblinka :

Хихи Man nav daudz, bet tas kas ir, jau izvietots pa atsevišķiem maisiņiem ar uzrakstiem "50 izm", "62 izm"... un t.t. Смешно

Nu, man līdz tam vēl tālu... Man pagaidām visas esošās drēbītes ir sašķirotas maisiņos "balināt", "mazgāt, "ko lai dara ar šitām?" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

svetashek offline svetashek Сообщение Вт Май 15, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Goblinka
Я бы на рост мужа не полагалась, мой тоже очень высокий (1,94 м) и я сама не маленькая (1,70 м), но доченька родилась (51 см) и 56 реально великоватым был. Хотя где то читала что размеры у разных фирм отличается.

Я буду тока 56 брать, 62 какой то соовсем большой у меня.

Мне кажется чаще мальчики рождаются крупнее, девочки все таки поменьше, ну по крайней мере среди всех знакомых у которых рождались девченки максимум 4 кг и 56 был всегда в пору.

Девочки, кто планирует бандажики послеродовые или утягивающие трусики брать, вы будете сразу покупать в роддом или уже после выписки, чтобы померить можно было. А то я как то зашла в магазин Свит Мама начала про послеродовые трусики спрашивать - продавщица с удивленным видом спросила, а вы себе что ли собираетесь покупать, мол приходите после родов. Но после родов мне не до походов по магазинам будет...да и как вспомню это "желе" вместо живота после родов Отпад! - на этот раз хотелось бы чем то утянуть животик сразу чтобы быстрее в форму пришел.

А еще вот по поводу одеялка в кроватку, кто нибудь заглядывался или покупал такое:
http://www.babystore.lv/index.php?dir=view&id=14551&page=1
Как думаете нормально было бы вместо обычного?
Какие одеяла вообще присмотрели?



Последний раз редактировалось: svetashek (Вт Май 15, 2012 10:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Май 15, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня был послеродовой униерсальный, но после родов сказали, что нужен после операционный.
С мужем выкроили 20 минут - сходили вниз в роддоме- где Тонус Эласт и купили бандаж.. при чем в день родов это было, ближе к вечеру..
по поводу одеял - у меня их так много, что ничего покупать не планирую..
свекровь сказала, что у них есть маленькое, а так будем обходиться тем, что есть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 15, 2012 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Я задумывалась по поводу после-родового бандажа, но думаю, всё же целесообразней после родов его покупать... Размышляю
Одеалки покупать не будем, т.к. нам каких-то 2 детских отдадут свекровь и тёща, думаю хватит! Улыбка
Я вот всё думаю прикупить спальный конверт, ток не могу понять какого лучше размера Свадл на начало, а наверное на 68 размер можно и спальный конверт покупать... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 15, 2012 10:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Мы тоже пока что одеяло покупать не будем. У нас дома летом така жара, что вообще планирую пелёночкой накрывать. Ещё и обе мамы, моя и мужа повытаскивали из закромов целую кучу всего. Так что тоже будем обходиться тем, что есть. Купить всегда успеем.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вт Май 15, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

morenita пока никто встречу не отменял - так что собираемся Цветок прост надо что-то придумать на случай дождя Размышляю а будет он ещё или не будет и когда - ещё не понятно Размышляю

svetashek по поводу одеяла - могу точно сказать что на бейбисторе его нет и не будет в ближайшем будущем, я вааапще на них злая, у них 70% товара нет что на сайте выложено, а так я на это одеяло тож глаз положила Закатил глаза теперь будем искать что-то другое Прячусь

Goblinka я тоже буду брать и 56, и 62 - слава Богу машина есть, не на себе тащить так сказать. А подписывать пакеты надо, и ещё лучше папе показать - где что лежит, и что дать врачу одеть сразу после рождения и ты ды и ты пы Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022