Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

roise offline roise Сообщение Пт Май 18, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha я имела ввиду соседок по палате в смысле в соседней палате, а не в одной Хихи
все мы этого хотим, а там как получится Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Май 19, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мне кажется с кем-то в корридоре очень тяжело столкнуться - максимум на ужине..
у меня было - познакомилась в девушкой - лежали вместе в послеоперационной- у меня быо экстренное, а у нее плановое КС, потом оказались в соседних палатах - столкнулись в корридоре - я шла на обед, а ее выписывали..
меня за 4 дня в РД посетило человек 20 - реально нет времени шататься по корридорам- только поесть, и то по желанию- поесть мне первые 2 дня приносили в палату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Сб Май 19, 2012 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

а бывавет что и в родзале встречаются Хихи
В прошлый раз мы вместе одновременно с девушкой с форума рожали Хихи сначала ржали до часу ночи в палате, и такой нездоровый смех помню у обоих был Хихи , не к добру, а после двух встретились в родзале Хихи


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kosja offline kosja Сообщение Сб Май 19, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

А если малыш, который до этого постоянно на работе давал о себе знать, теперь уже три дня практически тихорится - что это может значить? Я начинаю беспокоиться Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Сб Май 19, 2012 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

kosja примерно на твоем сроке было тоже самое Да-да затихорился почти на неделю. Потом опять шевелюшки вернулись. Поговори с малышом, погладь пузико, съешь сладенького ,попроси пошевелиться.
на моем то сроке уже без проблем, если что слева можно нащупать ножку, слегка потрогать, так сразу ответ будет Хихи


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Сб Май 19, 2012 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

kosja это значит что он просто перевернулся и теперь пихает тебя в спину, а там так не чувствуется Подмигиваю у нас такое несколько раз было, главное что хоть какие-то шевелюхи есть, натолкает ещё... Краснею

Mapusha ничего се - за 5-6 дней, тебя же столько держали после кесарева - и 20 человек? как ты выдержала? я уже всем сказала чтоб никто не приезжал в роддом, только после выписки и в порядке очереди и бабушки с дедушками в том числе Заклеил рот

kinderland наржались называется Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Сб Май 19, 2012 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

и у меня было - общались в летних пузиках 2006 и после операции, в послеродовом зале встретились с девушкой из нашей темки Улыбка у неё операция была сразу после меня и она тоже девочку назвала Алисой Смешно
кстати, недавно у неё родилась третья доча Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Сб Май 19, 2012 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

kosja :
А если малыш, который до этого постоянно на работе давал о себе знать, теперь уже три дня практически тихорится - что это может значить? Я начинаю беспокоиться Печально



Мне врач мой сказал сразу, что даже если день-два не чувствуешь никаких движений ВООБЩЕ!!! к нему на прослушку сердцебиения.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Сб Май 19, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

kosja :
А если малыш, который до этого постоянно на работе давал о себе знать, теперь уже три дня практически тихорится - что это может значить? Я начинаю беспокоиться Печально



"практически" или совершенно никаких ощущений?
попробуй лечь на спину, немного погладить, пощупать, нажать... должен ответить... всё будет хорошо! просто, бывает такое, что детка спит и не беспокоит маму Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 19, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

kosja :
А если малыш, который до этого постоянно на работе давал о себе знать, теперь уже три дня практически тихорится - что это может значить? Я начинаю беспокоиться Печально



У меня тоже такоей период был, на неделю затихарился,я как-то спокойно отнеслась.. через неделю, в бой с новыми силами вошёл- пихался ого-го! Подмигиваю Не стрессуй-не паникуй, попробуй всё то, что девчёнки на рекомендовали, полежи на разных боках... Улыбка думаю где-нить чего-нить да дёрнется! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Май 19, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Не представляю, чтобы я кого-то в даже коридоре встретила - в прошлый раз впервые вышла из палаты только, чтобы выписку забрать, второй - уже с с вещами, мужем и маськой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Сб Май 19, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

kosja, когда мой тихарится тоже сразу нервничаю: делаю все приемы, которые девочки писали. Ну и теплое молоко пью - срабатывает обычно. Последний раз на той неделе малыш затих, так я даже опробовала широко разрекламированную коленно-локтевую позу - вроде как места ребятенку больше дала, свободы для разворотов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Май 19, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Roise - почему 5-6?
3 дня...
поступили ночью 27го числа- доча родилась утром, и 31го нас выписали.
Причина - неправильно давала грудь -ребенок вес не набирал..
Если бы ГВ было с консультантом, нам врач- рожала с Гайлисом по договору - он уже 29го разрешил выписку, уже на нашу палату желающие были.
К нам пришла вечером 30го педиатр - сказала, если будем взвешивать, следить- то можем ехать домой, но т.к. если выписка после 1700- то все равно палату оплачивать- у нас была за 35 латов, то мы решили остаться, тем более, что у нас на выписку мои родители украшали свою машину, с мужа стороны хотели приехать не только бабушки-дедушки, но и прабабушки..
по поводу 20ти человек- когда кормила - медсестра всех выгоняла в корридор, и все всегда звонили и спрашивали - можно ли приехать и т.д...
мы там реально жили как в 4х звездочной гостиннице- по-этому проблем как-то не было.. как больницу роддом не воспринимали..
вообще - не считая дежурного врача Вороны при поступлении - только очень хорошие воспоминания...
да и в основном из посещавших были близкие родственники - у моей бабушки нас 6ро внуков.. так что одних братьев- сестер 5ро было... и это только с моей стороны.. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Май 19, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha 5-6 я думала прост после экстренного кесарева дольше лежат чем после ЕР Размышляю во всяком случае все мои знакомые после кесарева лежали дольше Краснею
Ну наверное каждому свое, я не понимаю нафик эти 20 родственников в первые дни малышу Ура! ему бы в себя прийти, как и маме впрочем тоже, а не чтоб на него пялились многочисленные родственники - ну эт мои тараканы так сказать Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Май 19, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Малышу я думаю все равно - он никого не видит и не слышит...
Специально никого не приглашали.. а так - делать в РД особо нечего- особенно при хорошей погоде. а так хоть тусовка...
приходила например подруга - она посидела- мы сходили - зарегистрировали дочу, в магазин сходили за бандажем, вкусняшками и т.д... не сидеть же в 4х стенах...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsy offline marsy Сообщение Сб Май 19, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Саласпилс

Девушки, не подскажите где кроме http://www.trispedas.lv можно наполнитель для подушки-подковы купить? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsy offline marsy Сообщение Сб Май 19, 2012 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Саласпилс

про посетителей в Рд, тоже мои тараканы, но не хотела чтобы к нам толпой ходили все родственники. Нам папы было достаточно Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Май 20, 2012 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

А я и без роддома не люблю затусы Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Май 20, 2012 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ну затусы разные бывают - когда приходят на пол часа или на весь день!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вс Май 20, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Доброе утро ! Счастье нереальное

marsy :
Девушки, не подскажите где кроме http://www.trispedas.lv можно наполнитель для подушки-подковы купить? Краснею


Если интересуют белые шарики, полистерол или как то так называется, то он вроде в Депо большими мешками был. Правдо не знаю, может на развес продают тоже Sorry по цене вообще не скажу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 20, 2012 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Пока не представляю, как будет в РД, но думаю сидеть в 4-ёх стенах мне точно не захочется... Прячусь а гулять с малым вроде как нельзя ещё будет... так что там из развлекаловок гости и и-нет! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Май 20, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

4 года назад беспроводной инет был в зачаточном состоянии, хотя некоторые умудрялись где-то его найти...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Вс Май 20, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

А мы были у Сержантса на УЗИ! Супер доктор Ok Очень понравился! Успокоил меня по поводу многоводия нашего, что не особо их и много и с прошлого УЗИ они не увеличились, сказал что вроде они должны пойти на убыль уже, типа больше не должно становиться + еще одна радостная новость по поводу веса малыша, сказал, что никаких он не 3600, а 2800 на данный момент примерно (вот и кому после этого верить? Хихи Я склонна верить ему Счастье нереальное ).
Единственное сказал, чтобы была в полной готовности уже с 10 июня Размышляю . Тоесть присутствует вероятность, что родится раньше, но это типа ничего страшного, потому как вес уже будет хороший 3600примерно), а если в срок родимся, то 3850, тоесть до 4кг не больше.
Ну и + после 10июня 1 раз в неделю - контролировать околоплодные воды + как кислород послупает малышу.
Так что теперь я спокойна как слон, за исключением мыслей как же мне теперь успеть все, и курсы успеть и сумку собрать и все подготовить и накупить, +переезд Закатил глаза Хихи и т.д. и т.п.


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Май 20, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Kinderland- поздравляю с хорошим УЗИ!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Май 20, 2012 11:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Привет, девчата!

kinderland, с хорошими результатами узи вас! Улыбка А вы всей семьей у Сержантса были? Sorry Мы тоже к нему идем, во вторник, с мужем и сыном Ура! В регистратуре (мы в веселибас намс 5 идем) сказали, что 15 лс, а по поводу 4Д спросить на месте у самого доктора - так я и не поняла, сколько точно это стоить будет Закатил глаза У тебя 4д узи было? Сколько обошлось по цене, на диск записывали? Я читала, что муж может записывать на видеокамеру...лучше так, если это возможно, конечно Здорово

А я вот так надеялась, что вчера будет последний день учебы...он и был последним для многих, но не для меня - я не сдала вчера практику, не успела ее написать ко вчерашнему дню Прячусь В ночь на субботу вообще не ложилась, так и поехала на учебу, еле на ногах держась... Заклеил рот В общем, дали мне отсрочку два дня, в начале недели надо будет привезти работу на кафедру, так что продолжаю сидеть... Уф! и еще две домашки задолжала, тоже надо писать. Так меня вымотала эта учеба, если честно, переоценила я свои силы что-то Отпад!

Была у гинеколога, она сказала, что в декрет мне с 28 мая. Оооо, это сладкое слово декрет, самое желанное для меня сейчас!!! За полтора месяца я прибавила 3,5 кг Краснею давление все такое же низкое 90 на 60 (да и откуда ему нормальным быть, с моими силами на исходе), гемоглобин 10,6, ферритин 8,8, но врач не сказала увеличивать дозу железа, продолжать Ферретаб по 1 в день Очкарик В общем, немощь я ходячая, только килограммы растут Угу

В Домину 31 мая я тоже с вами за компанию, кто там собирался! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022