Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

iriwkins offline iriwkins Сообщение Чт Ноя 17, 2016 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Иманта

Здравствуйте, милые мамы!

Предлагаю вам занятия йогой по вторникам и четвергам с 10:00 - 11:00. Изначально планировалось вторники мамам с малышами до года и четверги с детками от года до трех. Сейчас больше разницы нет, все занимаются вместе! Единственное, во вторник есть возможность сразу после остаться на посиделки с Юлей.
Запись обязательна
Где? - Дзирнаву 2

Сколько? - стоимость занятия символическая - 3€ для членов клуба, 5€ для остальных.

Если вы приходите первый раз, то прошу заполнить анкету здесь. Это мне необходимо чтоб понимать кому какие упражнения (асаны) давать или нет и как модифицировать. Плюс, если что-то забыли, есть возможность сообщить.

Запись на май - все занятия можно посмотреть в Расписании:
02.05.2017 - ЗАПИСАТЬСЯ
04.05.2017 - ЗАПИСАТЬСЯ
09.05.2017 - ЗАПИСАТЬСЯ
11.05.2017 - ЗАПИСАТЬСЯ
16.05.2017 - ЗАПИСАТЬСЯ
18.05.2017 - ЗАПИСАТЬСЯ
23.05.2017 - ЗАПИСАТЬСЯ
25.05.2017 - ЗАПИСАТЬСЯ
30.05.2017 - ЗАПИСАТЬСЯ

Йога для мам, малыш лежит рядом или ползает, или сидит, или играет. Занятие идет час. Игрушки для детей есть на месте.

Одевайте на себя обтягивающую удобную одежду (здорово легинсы и спортивная майка). Если малыш еще активно не ползает, возьмите одеяльце или что-то, на чем можно положить ребенка. Остальным возьмите какой-то перекус, которым можно поделиться с остальными детками. И обязательно попить, иначе час без воды и с печеньками им сложно.

Если есть какие-то вопросы или вы не попадаете на занятие, звоните/пишите 26664363 (прошу не звонить с 12:30-16:30).



Предистория данных тренировок:

Давно мечтала начать вести занятия йогой для мам с малышами. И наконец пришло время мечте сбыться!

Меня зовут Ирина и я активно и непрерывно занимаюсь йогой с января 2012. Все было как у всех - лишний вес, болит спина, хорошо бы хоть какой-то спорт... Сначала пошла на пилатес (потому что вроде как для спины хорошо), но как-то не хватало мне там чего-то (растяжки и сосредоточенности на себе, а не на девчонках рядом). Параллельно в соседнем зале шла йога и мысли ведь были как у всех - я же не могу согнуться пополам и забрасывать ногу за голову и вообще религия другая... Долго решалась и все-таки пошла, был 2007 и на год с копейками затянуло. Потом появился будущий муж и переехала в другое место... Потом зал и качалка (результата нет, спине только хуже), далее аэробики, плаванье, еще переезд. Но постоянно была мысль как же телу и мне было хорошо тот год... И уже на новом месте решила начать заниматься йогой, уговорила мужа попробовать, пошли в Атлетику к Свете, нам понравилось и остались в этой теме и продолжаем прибывать.

В декабре 2014 у нас родился сынок, через полтора месяца мы с ним вернулись на йогу, но в Атлетике попросили не приводить ребенка до 14 лет. Конечно можно было сцеживать молоко, оставлять кроху у няни или бабушки и мчаться туда, где я чувствую себя человеком, после чего получаю заряд энергии, расслабленность, отдых и т.д. но! Я не представляла как вообще возможно оставить кроху без мамы рядом на дольше чем сходить в душ. Так мы пытались найти разные решения, упросили Свету и её состоявшуюся индивидуальную группу взять нас и вели себя там очень-очень тихо, но через месяц нас попросили удалиться (все-таки было недостаточно тихо или может в принципе идея мамы с малышом людям не понравилась); упросили Айенгаровскую школу взять нас (привет Диане из Shivaniyoga) и выбегали во время шавасаны - позы отдыха, отходили месяц туда пока сынок не стал более активен и от туда так же пришлось с ребенком уйти; далее шла школа кундалини йоги, куда наконец можно было ходить вместе, малышу позволялось играть и агукать и никто косо не смотрел… Но увы и это место закрылось за не имением посетителей (мы одни ходили до лета).

И знаете что?! Я считаю это очень несправедливым бросать молодую маму одну с малышом, не давать им заниматься любимыми делами не отделяясь друг от друга. При этом именно после родов всплывают проблемы со спиной, отваливаются руки, шея и плечи от постоянного ношения малыша, постоянные недосыпания. Дополнительно мама может столкнуться с проблемами как диастаз, геморрой, недержание, швами от разрывов, эпизиотомии или кесарева и прочее.

Поэтому хочу предложить вам приходить со своими малышами и детьми на йогу для того чтобы размять уставшие шею, руки, плечи и спину, чтоб сменить обстановку не разлучаясь с крохой, чтоб привести тело в тонус, чтоб малыш видел как мама делает что-то другое с другими мамами. Так же попробуем облегчить постродовые проблемы , если таковые существуют. Так что жду вас и надеюсь быть полезной вам и вашим малышам. Приходите. Ира. Улыбка

П.С. Если вы мама ребенка до года и легче малыша оставить дома, приходите. Улыбка



Последний раз редактировалось: iriwkins (Пн Май 01, 2017 08:46), всего редактировалось 6 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 17, 2016 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки, отличная возможность заняться спортом сразу с ребёнком.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Чт Ноя 17, 2016 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

Супер! Идея отличная - спасибо за такую возможность. Только я не поняла - это в понедельник или в вторник? 21 - это понедельник, а посиделки с Юлей в вторник Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Ноя 17, 2016 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Жаль, что только для деток до года и йога, и посиделки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Сб Ноя 19, 2016 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

На ск.часто будут занятия? 1 р.в неделю? Есть ли там парковка? (Платная или нет)


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 20, 2016 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Йога будет 22.11 за час до посиделок.
Я буду на месте и если что смогу подсунуть детке игрушку или немножко отвлечь.
Приходить на йогу можно со спокойными малышами и до 2-х лет.
Сыну Иры почти 2 и он тоже будет участвовать. Улыбка

На посиделки, тоже можно спокойно приходить до 1,5 лет. Если есть желание и хотя бы 3-4 мамы с детками, мы можем встретиться отдельно в другое время, но к сожалению, только по вторникам.

Парковка есть в трёх местах. Сразу рядом - самая дорогая. В квартале от помещения и можно поставить около Rimi тогда первый час бесплатно.
Я как на общественном транспорте, Ира, я думаю, может написать более точно о парковке.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iriwkins offline iriwkins Сообщение Пн Ноя 21, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Иманта

Пока что пробуем по одному разу в неделю и с детьми до года. Если будет возможность, сделаем два раза в неделю. Опять же, если будет интерес и возможность, то и с детьми от года до трех.

Про парковку много не расскажу. Мне удобнее ставить напротив здания. Там Б зона. Где еще есть, не изучала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Ноя 22, 2016 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

На ул. Рупниецибас можно встать бесплатно. Еще есть парковка за 1,35 евро в час на ул.Дзирнаву, это парковка за забором метров 150 до Дзирнаву 2.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dzirna offline Dzirna Сообщение Ср Ноя 23, 2016 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Sveiciens!
Ļoti jauki, ka piedāvājat šo iespēju māmiņām ar mazuļiem Подмигивать
Kā kļūt par kluba biedru, lai nodarbības maksa būtu 3€?
Paldies!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Ноя 23, 2016 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Скажите, будет ли еще йога для мам с малышами? Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iriwkins offline iriwkins Сообщение Пт Ноя 25, 2016 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Иманта

Да, конечно же будет Улыбка



Как стать членом клуба - http://www.kkm.lv/about/ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Ноя 25, 2016 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Супер! Спасибо! Записалась!


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iriwkins offline iriwkins Сообщение Пн Ноя 28, 2016 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Иманта

Девушки, кто записался, заполните, пожалуйста анкету https://goo.gl/forms/OqZqyDhMxRoVx8x43

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Пн Ноя 28, 2016 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Может быть есть желающие ехать на одной машине с Юглы? поделить бензин и парковку.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iriwkins offline iriwkins Сообщение Пн Дек 05, 2016 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Иманта

Девушки, больше не будем заниматься созданием новых ивентов на фб. Теперь всегда запись через ккм портал. Записываться надо каждую неделю, чтоб я видела кто и сколько человек идут.

Удачи! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iriwkins offline iriwkins Сообщение Чт Дек 08, 2016 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Иманта

Заранее приношу извинения всем, кого приходится мне отписывать от занятия. Система не позволяет как-то архивировать или "молча" удалять с занятия. Т.е. чтоб можно было записываться новым людям и я не путалась в записавшихся, мне придется после занятия всех отписывать, а тем кто собирается идти еще раз через неделю, записываться заново.

Может кто-то может посоветовать какой-то менее времязатратный вариант каждонедельных записей и удобный в редактировании. Благодарю. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iriwkins offline iriwkins Сообщение Вт Дек 20, 2016 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Иманта

Привет всем! Пишу здесь напоминалку! Улыбка Пожалуйста, не забывайте записываться перед занятиями!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sherla offline sherla Сообщение Ср Янв 18, 2017 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Югла

Poly :
Может быть есть желающие ехать на одной машине с Юглы? поделить бензин и парковку.



Я бы присоединилась!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022