Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Июн 08, 2012 19:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Спасибо за ответы про Ферретаб Цветок Понятно, что врачу виднее, но врачи тоже разные... вот когда ходила к семейной старшего, чтобы она поставила печать в матес пасе (малыша тоже к ней), она мельком глянула мои цифры, сказала ай-ай-ай, мол, никуда не годится, и даже выписала мне рецепт на Феррум-лек Подозрительно Но я не стала ничего дополнительно пить, тем более что гинеколог сказала иначе... Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Июн 08, 2012 19:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Pomelo :
Marsy, а ты узи где делаешь, у себя в Саласпилсе? Я тамошних врачей обидеть не хочу, но есть узисты, у которых никто никогда не прячется (хотя ошибиться любой может, конечно) - те же Сержантс и Эзериня, я бы, конечно, к твоему сроку уже не выдержала и одно из плановых узи сделала у них. Но можно проявить силу духа и ждать сюрприза, наверное это здорово, но я так не могу.



+1 Да-да
Я бы тоже не выдержала Хихи Помню, в первую беременность пошли специально к Гайлису, уж тот практически никогда не ошибался, классный был врач... Беспокоюсь
Если бы сейчас делала узи только в поликлинике у Пшеничной, то до сих пор бы ничего не знала, наверно (как тут FunnyBunny писала), а так сходили к Сержантсу на 4Д Хм Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Июн 08, 2012 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Mistressss :
Pomelo, могу посоветовать очень хорошего специалиста в Виа-Уна - Валентина Пурмале. Визит, правда, 20 лат стоит. Но попадёшь на следующей неделе (если она не в отпуске) и врач она очень толковый.

Katarina :
Алена, я хожу к Савельевой в нашу поликлиник у в Грависе. И она сказала, что беременных она берет без записи

Девочки, спасибо за информацию, особых проблем вроде нет и анализы были хорошие в тот один беременный визит, который уже был, буду иметь в виду про врачей, что можно попасть Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vljubljennaja offline vljubljennaja Сообщение Пт Июн 08, 2012 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Девочки, кто сталкивался с акушерским поворотом? Мне тут грозят этим событием, хочется быть морально готовой. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Июн 08, 2012 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Katarina :
Если бы сейчас делала узи только в поликлинике у Пшеничной, то до сих пор бы ничего не знала, наверно (как тут FunnyBunny писала), а так сходили к Сержантсу на 4Д Хм Ok

Вот-вот, врач может быть прекрасным гинекологом, ведущим твою беременность, но когда он пытается совместить свои функции с узистом, только потому что в кабинете есть узи-аппарат - ну я считаю, что отдельный специалист-узист всегда лучше. И для себя беру направления, а не делаю на месте. Конечно и визиты за деньги никто не отменял, к Сержантсу можно и с направлением пойти забесплатно, а к Эзерине в роддом за 20 лат.

vljubljennaja :
Девочки, кто сталкивался с акушерским поворотом? Мне тут грозят этим событием, хочется быть морально готовой.

Инфо только на том уровне, что можно прочитать в интернете. Некоторые считают, что и до 38 недель сам деть может повернуться. Есть позы, которые помогают дитенку перевернуться самостоятельно, одна из них помню стоя собачкой и голову опустив между локтей, а таз наоборот повыше подняв. Ну и уговаривать малышика перевернуться. Переворот вроде не всегда удается у врачей, в любом случае удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 08, 2012 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

marsy :
Мне Ферретаб при ферретине 10 сказала врач по 1 таблетке в день.


Дык потому что ферретин не такой уж низкий Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Пт Июн 08, 2012 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

vljubljennaja-mne toze grozili-no na 37 nedelki sinulka sam pravelno razvernulsa-za nedelju do rodov!V etot raz mi opjat do sih por ne pravelno lezim,na povorot tocno ne pojedu,ja doma uproznenija delaju esli ne perevernjotsa do rodov znacit tak tomu i bit...ja prosto video roliki posmotrela na eti perevoroti tak razrevelas hotja nicego tam strawnogo vrode i ne bilo,no vot rasplakalas i vsjo-nekocu ja tak i vsjo Печально

DEVOCKI!!!! Ja toze fanat sguwonocki-kogda ja receptik tortika upustila??Gdeze on Gde??? Ура! Ура! Ура! Счастье нереальное pokazite-rasskazite Смешно Краснею Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 08, 2012 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Katarina :
Спасибо за ответы про Ферретаб Цветок Понятно, что врачу виднее, но врачи тоже разные... вот когда ходила к семейной старшего, чтобы она поставила печать в матес пасе (малыша тоже к ней), она мельком глянула мои цифры, сказала ай-ай-ай, мол, никуда не годится, и даже выписала мне рецепт на Феррум-лек Подозрительно Но я не стала ничего дополнительно пить, тем более что гинеколог сказала иначе... Очкарик


А семейные очень нечасто знают, что для беременных другие нормы. Моя тут тоже глянула в матес пасе и высказалась (можно подумать, я спрашивала ее Хихи ). А на следующий день я была у гинеколога, сказала, что, мол, семейная была очень озабочена, на что та ответила, что для беременных другие нормы и что даже по анализам непрофессионал может сделать неправильные выводы, т.к. лаборатория, когда пишет "норма", ориентируется на нормы для обычных взрослых людей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 08, 2012 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Помню, в прошлую беременность в болталке тоже поднималась тема про акушерский переворот. Насколько помню, была инфа, что бывает, что ребенок и во время родов может перевернуться. Врать не хочу, лучше у Эли спросить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsy offline marsy Сообщение Пт Июн 08, 2012 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Саласпилс

Pomelo и Katarina
я в Риге наблюдаюсь, как раз-таки у Пшеничной. И все узи у нее делали. Я по немного на платное созреваю, а то же самой хочется знать кто там сидит. Муж уже сегодня поворчал, что надо к Эзерине записаться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsy offline marsy Сообщение Пт Июн 08, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Саласпилс

девочки, а никто не знает, что делать, если рентген легких делали в Гайльэзерсе еще в феврале и надо теперь штамп поставить, что все нормально(в выписке написано). Это надо к ним ехать и просить архив поднять, или достаточно с этой выпиской придти к гинекологу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Июн 08, 2012 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

marsy :
девочки, а никто не знает, что делать, если рентген легких делали в Гайльэзерсе еще в феврале и надо теперь штамп поставить, что все нормально(в выписке написано). Это надо к ним ехать и просить архив поднять, или достаточно с этой выпиской придти к гинекологу?

у нас папа делал флюорограмму в VC4, достала глянуть как выглядит - такая как распечатка на листе А5, заголовок - rentgena kabinets, но печать стоит направлявшего семейного врача оттуда же. Может ли пропечатать гинеколог - не знаю.

А заодно - у кого уже стоит печать в матес пасе о готовности партнера к семейным родам? На какой странице ее ставят? Мой гинеколог готова поставить сама, безо всяких курсов, но она еще не сталкивалась с этим, чтобы у нее ставили. В 7 отделении я переспросила, правда ли что теперь курсы посещать необязательно - сказали да, должна быть флюорограмма не старше 12 месяцев, и пометка в матес пасе gimenes dzemdibam sagatavots. А вот куда ее, на отрывной лист, который потом в роддоме остается? Потому что в первой половине своего матес пасе, которая со старшим ребенком, я не нашла эту печать, а она явно была. Потому решила, что ее вырвали с тем листочком, который ближе к концу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Пт Июн 08, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

Pomelo

мне печать поставили на втором листе (5 страница)снизу piezimes и ещё на 16 стр. на отрывном листе графа sagatavosanas dzemdibam.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Пт Июн 08, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

marsy :
Девочки, я в депресии.. нам все еще не сказали кого мы ждем.. а тут еще и родные-знакомые допекают- что живот такой-то формы, значит мальчик, а вот токсикоз был, занчит девочка.. брр.. уже сил нет от всех отбрыкиваться Печально



а мы с мужем специально не узнаём кто будет,,так народ кто на что горазд,,каждый себя самым умным считает,,а когда я говорю что ждём ребёнка начинается- "ну поняааатно,а кто именно?" а потом предположения кого я жду. Хихи .я уже перестала внимание обращать. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 08, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

marsy :
девочки, а никто не знает, что делать, если рентген легких делали в Гайльэзерсе еще в феврале и надо теперь штамп поставить, что все нормально(в выписке написано). Это надо к ним ехать и просить архив поднять, или достаточно с этой выпиской придти к гинекологу?


у нас была просто выписка. Маленькая такая бумажонка, где было написано, когда делали рентген и что все хорошо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 08, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Pomelo, у меня в первую беременность стоит на стр. 5, пункт 27 "Piezīmes".
В этот раз написано в Apmaiņas talons no mates pases dzemdību vēsturei в пункте 30 Sagatavošanās dzemdībām


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Июн 08, 2012 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

solka :
на 16 стр. на отрывном листе графа sagatavosanas dzemdibam.

marsa :
В этот раз написано в Apmaiņas talons no mates pases dzemdību vēsturei в пункте 30 Sagatavošanās dzemdībām

Спасибо, девушки, туда и попрошу поставить, раз два совпадения есть Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vljubljennaja offline vljubljennaja Сообщение Пт Июн 08, 2012 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

marsa :
Помню, в прошлую беременность в болталке тоже поднималась тема про акушерский переворот. Насколько помню, была инфа, что бывает, что ребенок и во время родов может перевернуться. Врать не хочу, лучше у Эли спросить Улыбка


А какой у Эли ник, она сведущая в этих вопросах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Июн 08, 2012 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

vljubljennaja :
А какой у Эли ник, она сведущая в этих вопросах?

Эльвира, доула и будущая акушерка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 08, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

devochki privet Цветок vsem!

Katarina :
Девочки, кто пьет Ферретаб - а по сколько вы его пьете? Sorry Я пью по одной капсуле 1 раз в день, иногда забываю Краснею Врач сказала - достаточно, увеличивать не надо, хотя ферритин был 9, стал 8...



ia pila po 2 k v deni, vrode upal , no toliko sovsem nemnozhko.Sejchas ishe i 3 .
Kstati, chtoto sonc ne vidno Размышляю
U nas segodnea gosti ! sestra s melkoj priehala , Bozhe kakaja zhe ona prelesti Love Love Love Vitiusha po nemnozhko privykaet....karoche u nas veseluha Хихи


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Пт Июн 08, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Sonc тут! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 08, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Хихи privet, privet! Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Пт Июн 08, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

morenita :
Хихи privet, privet! Цветок



Как сестру будешь развлекать? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Июн 08, 2012 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Всем приветики. Вот пропала на несколько дней, решила всетаки сумку собрать Хихи Пости готова, только вот с одежкой первой вопросик. Раньше были комплектики: распашенка+кофточка+ползуны+шапочка. Так вот вопрос про ту саму распашенку - нормальных нигде не нашла, может можно просто слипик тоненький одевать и не париться? что думаете? помню недавно обсуждали только не помню на чем остановились Краснею Хихи. ну или бодик может?

Сегодня была у врача, тоны вроде нормальные, но появлся белок в моче Размышляю В понедельник с утра буду анализы оптяь сдавать (кровь+моча). Странно-следующий визит через 2 недели только Подозрительно не поздновато ли? Хихи

вот не видишь линеечку свою и кажется что времени еще много, а как зайдешь сюда, так опааа - всего 2 недельки осталось В шоке
Эээх... как хотелось бы с вами погулять, да совсем времени нет Печально

Что касается страхов, то на данный момент один страх остался перед родами - это если вдруг по каким либо причинам не получится дождаться, когда малыш решит сам родиться, а придется стимулировать Прячусь (но стараюсь об этом поменьше думать - надеюсь все будет хорошо Улыбка )

А и еще вопросик - не в курсе какие для груди прокладки брать, чтобы и тоненькие были и не промокали, а то сегодня смотрела смотрела все какие то не такие...


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 09, 2012 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

бери Chico реально самые классные. я перепробовала все... (невкусные Очень смешно) пропускают, бывало через пару часов уже мокро, а с этими весь день отходишь, они только в объеме увеличиваются Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022