Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

MarS offline MarS Сообщение Пн Июн 11, 2012 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Мы сейчас тоже снимаем жильё и у меня это первый, и надеюсь, последний опыт. И квартира отличная, и хозяева хорошие, и если ребёнок что-то испортит - мне фиолетово - у нас же дрошибас науда уплачена и мы с ней сразу распрощались. Но вот некомфортно и фсёёё. Просто я человек такой, что мне надо своё. Вот и так бывает. Сейчас просто живу и не заостряю на этом внимание, есть план на куплю-продажу, где финальный результат своё и насовсем, вот этим и дышу.
Поэтому моё имхо - всё зависит от человека, есть те, кому вариант сьёма не подходит в принципе и какие хозяева/квартира/мебель уже на скорость не влияет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Июн 11, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Мне еще не нравится момент со съемным жильем: когда дети пойдут в школу и надо переезжать..
Если сами возим туда, то понятно, разницы нету. А если сам ходит? Значит уже привязка к району. Усложняет поиски.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Июн 11, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

MarS :

Поэтому моё имхо - всё зависит от человека, есть те, кому вариант сьёма не подходит в принципе и какие хозяева/квартира/мебель уже на скорость не влияет.




согласна, вот я умом понимаю, весь западный мир так живет, в сьемном жилье, в америке так вообще не принято покупать, жилье снимают ближе к работе.
это нормально абсолютно.люди мобильны и свободны.

а вот мне это тоже не подходит. не мое, особенно с ребенком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июн 11, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

mouse80 :
Мы с мужем думаем про аренду дома. типо сдать квартиры и снимать дом, но меня очень смущает ощущения того что это не твое. Некакая брезгливость что ли.
И постоянный самоконтроль. не дай Бог чего испортишь а это не твое.
так что психологический настрой важен.


Есть внесенная страховая сумма, из которой оплачивается ремонт. Если сломал свое - то тоже обидно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июн 11, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

aliska :
Лен, мне кажется, что тут все глубже, чем просто диван или ватман.


Так я к этому и веду - потому как все эти бытовые мелочи решаются легко и просто. А раз не решаются и возводятся в ранг проблемы, значит реальная проблема явно глубже.


ППКС Улыбка Автор, по настоящему свободны те, у кого ничего нет Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hopocho offline hopocho Сообщение Пн Июн 11, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Lizard :
hopocho, у Вас вся жизнь впереди! Улыбка все будет
а хорошо здесь и сейчас, главное,что все здоровы



Это я очень хорошо прочувствовала недавно, когда внезапно, трагически ушла из жизни родственница. Наверное, надо стараться держать это в голове и быть благодарным Всевышнему за каждый день, в котором всё было хорошо.

Насчёт "нормальный человек"-так это ж больше с улыбкой, ну куда я всё это дену, если реально пригодится для работы. Не знаю, для меня все эти психоанализы пока ничего особенно нового и интересного о себе не открыли, сколько можно перетирать родительскую семью. Я думаю, человек ответственен за себя и свою семью, которую он создал, а родительская-как данность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Июн 11, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

hopocho :
Не знаю, для меня все эти психоанализы пока ничего особенно нового и интересного о себе не открыли, сколько можно перетирать родительскую семью. Я думаю, человек ответственен за себя и свою семью, которую он создал, а родительская-как данность



Вы работали с психологом?
Почему же тогда открыли тему в Вопросах психологии?

Насчет родительской семьи - все верно. Но дело в том, что очень многие страхи и неврозы идут именно оттуда. Совершенно неосозноваемые установки и страхи детства управляют нашей жизнью. Важно понять откуда "ноги растут", но абсолютно не для того, чтобы загнобить родителей или изменить их, но чтобы увидеть причины такой установки и осознать, что сейчас все изменилось. Чтобы в дальнейшем делать более осознанный, взрослый выбор.

Извините, что занудно Улыбка


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Пн Июн 11, 2012 16:34), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 11, 2012 16:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

извини, но реально занудно Хихи
иногда банан - это просто банан Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Июн 11, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Хихи
ну ок.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 11, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mapusha :
Я бы так сильно не ругала ипотеку...
Мы живем в 100 м2 и за ипотеку в месяц платим чуть меньше 200 евро. Не думаю, что я бы нашла, кто мне сдал такую квартиру за 140 латов в месяц + коммунальные.
,



Огромное количество людей взяло в ипотеку совсем другие средства. Родственник живет в 40 метрах обычной серийной квартиры, за которые ещё больше 20 лет платить 350 Лс ежемесячно, нафига такое СВОЁ за такие деньги?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Июн 11, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

hopocho :
ну я ещё тут понапишу, как наболит, у меня ещё не всё разобрано по полочкам.

... Да жалею я себя просто, я ВСЮ жизнь на съёмных квартирах жила, и выросла так, и теперь своих детей, получается, так же ращу...вот...



Можно же взять квартиру в аренду с правом выкупа. Знаю продавцов, которые не отказались бы от такой сделки, сейчас вроде многие такое предлагают. Сумма, которую вы платите хозяину, идет в счет основной суммы (+процентов по ипотеке если она есть), а когда выплаченная сумма составляет 50-100% от стоимости жилья (цена фиксированна на момент покупки, о % договариваетесь с продавцом), квартира становится ваша. Стремный вариант, конечно (а вдруг с хозяином что случится?), но если гармотно подойти к вопросу и оформить все правильно у нотариуса, наверное можно и так "купить" себе квартиру. Надо просто найти ваш вариант.

Обычно на такой вариант охотно идут те, у кого ипотека большая или имущество уже долго не продается, или проблемы с документами и и пр.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Июн 11, 2012 17:01), всего редактировалось 6 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июн 11, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да про ипотеку вообще какие-то малореальные цифры... Может так все круто изменилось за пару лет? Мы брали в жирные годы, под блеяние оравы родственников "зачем платить дяде?" и выплаты у нас почти как Люльчик описала. И таких же как мы лохов (прстите) знаю немало. Но у нас был низкий банковский процент, как квартиры упали в цене, так и банки проценты по ипотеке загнули, в итоге, из тех друзей, кто брали двумя годами позже, выплаты тоже немаленькие. А про переплату... У нас проценты по кредиту составляют больше трети от выплаты основной суммы. Почти половину. О каких 10000 может идти речь? В шоке


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Июн 11, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

no :
От "квартиру продадут" помогает договор на определенный срок. Этот же договор может определять степень приватности -- типа хозяин может "зайти" раз в месяц по предварительной договорённости. А детям хорошо там, где хорошо их родителям Улыбка



хм, все случаи разные, я на данный момент довольна, что с Дубулты пришлось уехать, но это сейчас, а тогда: у меня на руках месячный ребенок, проблемы со швом, второй адаптируется к первому, муж не помощник, а нас за неделю поставили перед фактом что надо выметаться (при договоре и сроках), а май месяц и цены на жилье - космические. Я неделю не вылазила с сайтов и почти не спала, чтоб не дай бог не проворонить объяву по нашим деньгам (да, если б не нашли, фиг бы выехали, но жить в постоянном стрессе, да еще с таким малявкой - не смогла). То, что мы щас 2-ку снимаем в Иманте - это просто удача и хорошие друзья мужа Цветок (но без договоров, зато по деньгам).
Все слишком не просто, но пока нам везет Хихи
Пы-Сы: на самом деле - автор, спасибо за тему. Здесь можно "проораться", поделиться наболевшим и...СПАСИБО!!!! Ok


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 11, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
,А про переплату... У нас проценты по кредиту составляют больше трети от выплаты основной суммы. Почти половину. О каких 10000 может идти речь? В шоке



Вот тоже непонятно, в принципе переплата если хорошо посчитать процентов 50%.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Июн 11, 2012 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

JevgenijaO :

Обычно на такой вариант охотно идут те, у кого ипотека большая или имущество уже долго не продается, или проблемы с документами и и пр.



ну вот у меня квартира в продаже и долго не продаётся, но я вряд ли на такую сделку пойду, скорее снижу цену

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Июн 11, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ljul4ik :

Вот тоже непонятно, в принципе переплата если хорошо посчитать процентов 50%.



да хоть 100%, какая разница
ещё страховка
у нас в Латвии ещё не страхуют ответственность плательщика, я тут прочитала как дают ипотеку во Франции, мама дорогая, там страховка на случай несостоятельности плательщика - ужас сколько в месяц, это ж вообще денюжки в мусор, а без неё ипотеку не дают, ещё не разрешают досрочно погашать, по 10% в год не больше, то есть хотят свои % гарантированно получить и это не в столице, а в провинции

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 11, 2012 17:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Вот тоже непонятно, в принципе переплата если хорошо посчитать процентов 50%.


мы изначально не рассматривали варианты с переплатой более 30%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Июн 11, 2012 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Тоже снимали долго, потом подвернулась квартира далековато и без ремонта, но устраивала по цене ,рискнули, потом перебрались в нужный нам район. Сейчас ипотеку взяла бы имея *подушку*в виде какой-нибудь недвижки, которую со временем можно было бы продать- уж очень все нестабильно.
Насчет переплаты -если кредит 50000 при 5% годовых за 10 лет переплачивается около 14000, за 20 лет - около 30000. Тоже не сладко.Здесь по-моему действительно более
психологический фактор играет роль- что больше угнетает - ипотека или арендодатель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Июн 11, 2012 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

С арендой- ты свободен в передвижение, в выборе, в смене страны и места проживания.
а ипотека- это капкан......в болоте
так что если выбирать в такой нестабильной стране то лучше аренда. и работать с собою на психологичсеком фронте, чтобы не смотря на чужое жидье учиться наслаждаться жизнью в целом. и стремиться изменить условия к лучшему


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июн 11, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Моим родителям почти 60 лет. Уже лет 15 (если не больше) они живут ТОЛЬКО в съемном жилье. В Корее снимали квартиру. На Кипре снимали квартиру, потом дом. Сейчас В Англии переехали тоже уже в дом (до этого была квартира). Не горят особым желанием что-то покупать - поначалу была такая мысль, но прикинув, сколько они эту ипотеку будут выплачивать (даже при наличии 50% первого взноса)...

Здесь, в ЛВ, у них было 2 квартиры, одну продали, одна ещё есть. И то, папа против (надо же по счетам платить, постоянно ездить сюда, проверять), но мама отказывается продавать "своё". Хотя, честно, проблем больше, чем плюсов.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

hopocho offline hopocho Сообщение Пн Июн 11, 2012 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Podsolnuh :
С арендой- ты свободен в передвижение, в выборе, в смене страны и места проживания.
а ипотека- это капкан......в болоте
так что если выбирать в такой нестабильной стране то лучше аренда. и работать с собою на психологичсеком фронте, чтобы не смотря на чужое жидье учиться наслаждаться жизнью в целом. и стремиться изменить условия к лучшему



звучит здраво Да-да . на фоне того, что необходимую сумму -ну тот минимум даже под ипотеку -мы в течении ближайших 2-3 лет точно не наскребём

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Июн 11, 2012 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

hopocho :

звучит здраво Да-да



ну как? Совсем полегчало? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Июн 11, 2012 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

посчитала и получается что вот уже 12 лет как живу в сьемных квартирах/домах и никакого психологического давления не испытываю Улыбка
сколько жилья посеняла за эти годы уже даже и не вспомню Смешно
жилье было всякое - и хорошее и не очень, практически везде отмывали и делали косметику сами, дети не страдали от смена обстановки и не страдают. Считаю что лучше снимать чем влезть в кредит, платить бОльшие деньги с надеждой что через 30-40 лет обстоятельства не поменяются и ты будешь рад этой квартире. Это же пол жизни!


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Июн 11, 2012 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Знаю достаточное колличсетво молодых современных людей который принципиально живут только в съемном жилье все по той же причины- непривязанности и свободы.
чтобы можно было свободно подстраиваться под течение жизни и в случае необходимости сменить страну проживания безпрепятственно в поисках более теплого места под солнцем...и снова в съемное жилье
если на ипотеку..надо тянуть...то зачем вообще вгонять в себя в такую кабаллу -в ней будет в разы более дискомфортно чем в съемном жилье- где вы по договоренности с хозяином можете сделать для себя косметический ремонт и повесить свои занавески на окна и расставить свои горшки с цветами - наполнить помещение своим уютом и энергией (при условии долгосрочной аренды конечно же).
найдите возможность приспособиться к данным вам на сегодня условиям жизни. радуйтесь и наслаждайтесь тому что имеете, принимайте с благодрностью и стремитесь к лучшему Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Июн 11, 2012 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

мне например от таких доводов не полегчает Хихи , но я и ипотеку в принципе не рассматриваю.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022