Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Ср Июн 13, 2012 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Сегодня с утра села в машину и Бацц.. левого зеркала нету. На работу поехала, что делать. Каско у меня без самориска. Вечером вернувшись домой вызвать полицию? Имела ли я право уехать с места прЭступления Хихи , так как на работу сегодня надо было во время приехать? Вообщем как поступить, у кого в этом опыт есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 13, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

позвоните своему страховому брокеру или если его нет - в саму страховую кантору, они подскажут.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Июн 13, 2012 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

У меня на работе на стоянке покоцали машину, заметила только через какое-то время. По камерам наблюдения не получилось отследить виновника, ибо не знала точный день. Поставила машину во дворе перед подъездом поврежденной стороной к проезжей части и позвонила в полицию. Поплакалась, типа к маме в гости приехала, а мне машину попортили. Они спросили есть ли пострадавшие и знаю ли я виновника. Говорю - ничего не видела, спустилась, а тут такое... По телефону зафиксировали время, продиктовали номер проишествия и сказали в страховку топать. Даже не приехали. Со страховкой проблем не было.
Думаю можете смело вызывать их в удобное для вас время Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Ср Июн 13, 2012 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Позвонила в полицию. Сказали что либо самой ехать, либо вечером. А по телефону сказали нельзя, они должны видеть...
Интересно а сколько потом ждать зеркала от страховщиков...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Июн 13, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Ljubimaja :
Позвонила в полицию. Сказали что либо самой ехать, либо вечером. А по телефону сказали нельзя, они должны видеть...
Интересно а сколько потом ждать зеркала от страховщиков...



у нас снимали недавно, надо сразу полицию и проткол иначе страховщики не согласны.
у нас BTA, ну а зеркала - от машины зависит, мы месяц ждали.
но у нас вольво и сняли в период когда со всех вольво по Риге снимали и зеркал нигде не было.я думаю попроще зеркала быстро найдут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Ср Июн 13, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Приветик Наташа! Вечером вызову полицию, затем поеду к страховщикам. У меня Балтикумс. Наслышана об этой конторе, но уже 8 лет у них страхую, случаев страховых небыло, дешевле на 60 латов чем у всех остальных мне там получается. И самое смешное раньше брала с самориском, а в этом году без. Значит надо пользоваться Sorry Улыбка
Насчет зеркала поеду в Toyota центр, у них ремонтируюсь, незнаю как долго, но обычно максимум деталь привозили за неделю.
.. и кто думал что с тайот начнут снимать. скорей всего заказ был.. ведь одно только сняли и только у меня Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Ср Июн 13, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

я так и делала, позвонила страховому брокеру, тот послал в их собственный сервисс, там они сфоткали, затем поехала в полицию, там завели дело.. а зеркала поставили довольно быстро - через день.. правда, я заплатила депозит (на всякий случай, вдруг страховка откажет), а когда пришло подтверждение по страховке - тогда мне депозит за зеркала (у меня два сняли) и отдали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Ср Июн 13, 2012 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

у меня VW, сначала сняли 2 зеркала, делала все через каско, а через неделю сняли одно зеркало... я посчитала кол-во и сумму гемо..оя + потраченного времени и звонков, и купила БУ зеркальце ( уменя именно стеклышки снимали) и сама поставила.. зато потом не ленилась и в гараж ставила машину на ночь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Июн 13, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Ljubimaja :
Приветик Наташа! Вечером вызову полицию, затем поеду к страховщикам. У меня Балтикумс. Наслышана об этой конторе, но уже 8 лет у них страхую, случаев страховых небыло, дешевле на 60 латов чем у всех остальных мне там получается. И самое смешное раньше брала с самориском, а в этом году без. Значит надо пользоваться Sorry Улыбка
Насчет зеркала поеду в Toyota центр, у них ремонтируюсь, незнаю как долго, но обычно максимум деталь привозили за неделю.
.. и кто думал что с тайот начнут снимать. скорей всего заказ был.. ведь одно только сняли и только у меня Беспокоюсь



у нас с волво сняли Улыбка явно заказ тоже, сняли на всей нашей улицы у 20 машин вольво где то Улыбка а страховщики говорили вольво никто не трогает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Вс Июн 24, 2012 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Девушки, не проще замаркировать зеркала, их на много реже воруют, т.к. перепродать сложнее, какому нормальному покупателю понадобятся маркированые зеркала!? В шоке .. Внимание!
а volvo, bmw, mb сейчас в топе Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Июн 24, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Замаркируйте зеркала.
Стоит около 15 лс, см. у меня в подписи где.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Июн 25, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

хаха. Подозрительно у нас дважды!!! сняли маркированные зеркала. Заклеил рот Видно, в темнотое (ночью) не сильно видно было. Слёзы
Видела цифры-буквы прямо на ВСЕ зеркало, не знаю, помогает ли. Хихи
Если страховка - то надо полицию, если страховки нет - то самим покупать. Покупка б/у зеркал стимулирует воровство. Краснею А покупка новых зеркал разоряет. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nidija offline Nidija Сообщение Пн Июн 25, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

ещё есть вариань купить китайские зеркала, единственной они не будут тонированные, но обычно из-за всех тоноровок зеркала и снимают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julekk offline Julekk Сообщение Пн Июн 25, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас сняли 2 раза,один раз днем на стоянке торгового центра а второй ночью возле дома.
Во второй раз стекла были промаркированы огромными цифро-буквами.
По страховке поставили новые. (оба раза, только долго ждали)
Думаю что маркировка лучше пусть будет, чем не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Июн 25, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

если страховщику, хватает справки с полиций, которую вы получите наверно в конце этой недели, то можно не начинать уголовный процесс в принципе, тк придется скорее всего еще в полицию поездить
виновного врятли найдут...
маркировать стекла можно, но и их очень даже воруют


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_G offline A_G Сообщение Пн Июн 25, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига

Не знаю актуальна ли ещё эта тема, но про себя могу сказать, что у нас маркированное зеркало сняли в первую ночь после нанесения маркировки Улыбка Более того, снимают даже самые простые зеркала, вырезанные из цельного куска, с оооочень кривыми острыми краями. Их у нас уже раз 5 снимали Улыбка Мы пишем заявление в полицию только перед самым ТО, но пишем, конечно, что вчера ночью их сняли. А так ездим с вот этими самодельными, потому, что с каждым обращением в КАСКО, страховка дорожает и самориск увеличивается. Тут главное в аварию не попасть, иначе полиция фиксирует отсутствие зеркал, заявления нет - КАСКО не оплатит.


_________________
Бог делает женщину прекрасной, а дьявол - хорошенькой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Июн 25, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

A_G, а что у вас за машина? Где снимали?
5 раз - это рекорд Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Июн 25, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

A_G :
Не знаю актуальна ли ещё эта тема, но про себя могу сказать, что у нас маркированное зеркало сняли в первую ночь после нанесения маркировки Улыбка Более того, снимают даже самые простые зеркала, вырезанные из цельного куска, с оооочень кривыми острыми краями. Их у нас уже раз 5 снимали Улыбка Мы пишем заявление в полицию только перед самым ТО, но пишем, конечно, что вчера ночью их сняли. А так ездим с вот этими самодельными, потому, что с каждым обращением в КАСКО, страховка дорожает и самориск увеличивается. Тут главное в аварию не попасть, иначе полиция фиксирует отсутствие зеркал, заявления нет - КАСКО не оплатит.




так может уже на стоянку машину ставить ? 5 раз -это слишком Улыбка
где же вы живете ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_G offline A_G Сообщение Пн Июн 25, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига

Думаю, что снимали у нас больше, чем 5 раз. Машина у меня - "самая ходовая для съёма зеркал" - Мерседес Улыбка А стоянка не дешевле, потому, что снять могут не только у дома, да и, как я уже сказала, мы не платим постоянно за установку зеркал, мы катаемся с простыми (без оптики-удаления и тонировки), благо есть возможность вырезать зеркала бесплатно. И только перед ТО ставим нормальные зеркала по КАСКО. А вообще, я думаю, что зеркала снимают либо нарики, либо работники сервисов. Так вот нарики снимают с гравировкой и наши "обглоданные", а вот работники сервиса, скорее всего, более разборчивы.


_________________
Бог делает женщину прекрасной, а дьявол - хорошенькой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Июн 25, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

A_G, да, я думаю, вы правы. На мерсе они особенно легко снимаются. Редкий нарик этим не занят. Курю
Думаю, в этом случае идеальное решение - сменить машину. Если на это не готовы, то вариант A_G самый удачный. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Июн 25, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

A_G :
Машина у меня - "самая ходовая для съёма зеркал" - Мерседес


это ко всем моделям относится? В шоке


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

A_G offline A_G Сообщение Пн Июн 25, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига

Lizard нет. не ко всем. Это к моделям...ну скажем так.. года с 2001. Ц, Е, С класс, там уже без разницы Улыбка


_________________
Бог делает женщину прекрасной, а дьявол - хорошенькой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Июн 25, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

A_G :
Lizard нет. не ко всем. Это к моделям...ну скажем так.. года с 2001. Ц, Е, С класс, там уже без разницы Улыбка


яснооо Угу


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sally offline sally Сообщение Пн Июн 25, 2012 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Больно надо это работникам сервисов Смешно Смешно из-за такой ерунды статью на себя вешать? Вы когда в сервис приезжаете, вас там маргиналы встречают, которые наплевав на семью и жизнь в целом по ночам мелкими хищениями занимаются?
Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_G offline A_G Сообщение Пн Июн 25, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига

я не просто так написала про работников сервисов, я это знаю. Проверено, так сказать Смешно Но определённо радует то, что ещё остались люди, которые верят в честность Улыбка


_________________
Бог делает женщину прекрасной, а дьявол - хорошенькой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022