Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Belka offline Belka Сообщение Вс Май 27, 2007 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Как же я люблю свою дочь!
Как же я хотела бы, чтобы у нас была хорошая крепкая семья! Когда все любят и уважают друг друга. Когда каждый день, как праздник. Но. Но почему нам всегда что-то мешает быть счастливыми полностью? Хотя, может, я зря так замахнулась, сказав НАМ. Очень хочется верить, что у многих, кто это читает, нет печалей, и ничего не омрачает их счастья.
Так сложно говорить о своей проблеме…. Но я думаю, что если я буду продолжать это в себе держать, то не будет никакого просвета…
Я очень люблю свою дочь. Я безумно любила ее отца. Своего мужа.
Но с самого начала наших отношений он морально издевался надо мной. Я не понимаю, как я стала с ним вообще встречаться, как влюбилась в него безумно…. До него парни за мной бегали просто, но мне не нужны были. А этот не бегал. Может быть этим и зацепил. Он вообще за мной не ухаживал никак. Но всегда говорил о моих физических недостатках. То я ростом не вышла, (165) то волосы жидкие, то сутулая. В общем он меня постоянно унижает. Иногда мне кажется, что он без этого не может уже. Привык. Когда мы с ним познакомились, у меня была хорошая осанка, но со временем я стала сильно сутулиться(может из-за неуверенности к себе) и теперь это его главный козырь. Он может мне сказать про мой, как он его называет «горб» раз двадцать, а то и тридцать за день. А может и больше. Потом у меня заканчиваются силы держать спину (у меня скалиоз развился), терпеть, ничего не говорить и я срываюсь. Много плачу, прошу его не мучить так меня. Он успокаивается на пару дней. И в эти пару дней я ЖИВУ. В остальном, он неплохой семьянин, отличный отец. И с сексом у нас всегда все отлично. А когда родилась дочь, и мы стали спать втроем, то я придумывала разные интересности вне обычной кровати, пока доча спала….
Так вот в эти пару дней (без обзывок) я живу. Так хочется творить, дышать, любить все вокруг, заниматься собой, дочкой, готовить вкусности, открывать что-то новое, быть всем вместе, рядом, словом – жить.
Но заканчиваются эти дни, и все начинается снова. Эти терзания моего тела. Я так устала от этого. Это просто невыносимо. А поговорить мне совсем не с кем об этом. Своей маме сказать я не могу, потому что она совсем не хотела, чтобы я за него замуж выходила. Т.е. фактически она меня предупреждала об этом. Ведь его отношение было сразу видно. А теперь…. У нас дочка, и мы ее очень любим. И он и я. Но я пришла к тому, что я не знаю что же лучше, так жить или уйти.
Он говорит, что любит, но ведь это что-то нездоровое. И потом, меня так напрягает, что он меня оскорбляет при дочери. Я иногда думаю, ну скажи ты все это потом, когда ее не будет рядом. Ведь она впитывает все, как губка. А такое отношение к женщине - не норма. Я хочу, чтобы она была счастливой, чтобы не думала, что такое отношение можно терпеть, и чтобы с ней был человек, который ее бы никогда не обижал.
Вот я и думаю, что может лучше развестись…. Но хватит ли у меня сил вырастить полноценного человека в неполной семье? Я так люблю свою дочь! Я так хочу, чтобы мы всегда только смеялись и радовались жизни. И отца я ее люблю, но не знаю, как изменить эту ситуацию, чтобы жить легче было.


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 27, 2007 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

А сказать о своих чувствах и требовать уважения к себе, приняв это за норму, вы пробовали? Дело в том, что мы позволяем - то с нами и происходит.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вс Май 27, 2007 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Может для начала к Маргошке сходить,разобрать ситуацию по косточкам Закатил глаза


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 27, 2007 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

http://nkozlov.ru/library/s41/d3649/
мне кажется, вам будет интересна эта книга Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Май 27, 2007 22:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Pljusa :
Может для начала к Маргошке сходить,разобрать ситуацию по косточкам Закатил глаза


К Маргошке не получится, человек из Карелии. Но на самом деле помощь психолога не помешает.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Май 27, 2007 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да уж, лучше развестись Закатил глаза Краснею Подумайте о ребенке - она примет для себя такое поведение мужчины по отношению к женшине как возможное, и будет позволать делать так ссобой Слёзы Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Май 27, 2007 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Если это любовь, то легче воспитать себя и не позволять мужу так с собою обращаться.

А если это не любовь - то легче развестись.

Еще неплохо бы выяснить, почему муж так любит напоминать вам о вашей "неполноценности".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Май 28, 2007 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Белка, мое совершенно некомпетентное мнение таково: муж ваш не слишком уверен в себе, он не уверен в том, что является главным в доме, он боится того, что вы лучше его в чем-то. Для того, чтобы прижать вас к ногтю и, на всякий случай, указать вам ваше место, он пытается разрушить вашу уверенность в себе, загнать в угол и заставить почувствовать свою "неполноценность". То есть он вас гнобит на всякий случай, для порядка.
Все это относится к ситуации, если муж действительно любит вас и дорожит семьей (пусть это будет именно так).

Я бы сделала так:
1. ни при каких обстоятельствах не показывала бы вид, что вас все эти упреки и унижения трогают. Муж ведь чего добивается: вашего затравленного заплаканного вида (так ему спокойнее: жена знает свое место). Вместо этого соглашайтесь с ним и шутите над собой, просите его содействия в своем "исправлении" (сделай массажик, отпусти в спортзальчик, и т.п... только без перечисления медицинских подробностей); если у него с юмором все ОК, то предложите совместную работу над недостатками (найдите у него какое-нибудь брюшко пивное, тонкие ножки, ну что нибудь найдите). Только не плачьте и не опускайте глаз, расправьте плечи и парируйте всё с улыбкой.
2. Тем временем (не вдаваясь в подробности для мужа!), хорошо бы найти специалистов (массажисты разные, хирурги, ортопеды, физеотерапия, тренера), которые найдут причину и помогут исправить. Может, у вас мышца зажата, может, смещены кости таза и поехал весь позвоночник. Все это выправляется массажами и регулярными упорными упражнениями (проверено!). Если пока не ходите в спортзал - обязательно найдите такую возможность. Хороший тренер по силовым упражнениям слепит вам такую атлетическую спину, что муж вас ко всему еще будет к каждому столбу ревновать. Сочетайте это с пилатес (это как раз создано для спины). Поверьте, не пройдет и трех месяцев, как вы будете парить как балерина: плечики расправлены, головка поднята, носик задран (это и роста добавит вам зрительно, не говоря уже об уверенности в себе Подмигиваю ). У мужа не будет повода для раздражения, зато интерес к вам только накалится.
При любом раскладе помните и будьте уверены: дело совсем не в вас, у вас нет недостатков. Просто у вашего мужа есть небольшие проблемки, а у кого их нет.

Успехов вам! Не разводитесь ни в коем случае! В вашем посте нигде нет и капли сомнения в любви мужа к вам и в вашей любви к мужу, а это главное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 28, 2007 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

согласна с ресничками!! Сомнения нет, а значит за счастье нужно бороться!

очень похожи действия - опустить сначала плечи, потом "опустить" руки. Боритесь, действуйте, рабтайте над собой и над отношением мужа к себе! любовь вам поможет!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Май 28, 2007 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Хотела написать, как и ресничка....

В свое время, мой первый муж, все время говорил, что у меня большо жиовот (это при том,что я занималась активно спортом, а он был моим тренером), он ввел меня в такой комплекс, что я не могла выйти на улицу, я пошла работать в шейп клуб, сперва администратором, потом прошла курсы по приподаванию шейпинга, начала приподавать, все восхищались моей фигурой, а он все трердил и тверлил...
Я с ним разошлась (непоэтому), сейчас мы ружим семьями, я у него спросила, зачем он этто делал, так он сказал, что очень боялся меня потерять, и поэтому решил ввести меня в комплекс, типа никуда ты от меня не денишься....т.е это юбыл его комплекс....(но животик был у меня)...
если вы любите друг друга, боритесь за любовь, вам выше нос, пройдите врачей, массажи, спорт зал.... глпавное терпение...
удачи...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Пн Май 28, 2007 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Я тож не профессионал, но не высказаться не могу!!!

Уж больно больно за вас!

С Ресничками полностью согласна - проблема совсем не в вас, а в муже.
И если любите - надо бороться.
Просто без любви и не закрытый тюбик зубной пасты будет раздражать так, что убить готов. А с любовью - всё по силам.

Мне кажется Реснички тож правы в том, что это скорее всего какой-то комплекс неполноценности у него - типо думает, что не достоин вас. Или что может вас избаловать... Мужская логика бывает такой странной Не уверен

Но мой совет обратный - не циклитесь на себе - возьмитесь за него - поднимите его самооценку - я думаю вы сами знаете как.
Не вспоминайте никого, кто за вами бегал - ведь вы выбрали его - значит он самый лучший. Не потому, что он за вами "не ухаживал" (а то он думает, что это единственный способ вас удержать), а потому, что ..... вы же знаете почему Подмигиваю Какая у него красивая осанка! Как вы любите его широкие плечи, его руки!

Если честно, я делаю своему мужу гораздо больше комплиментов чем он мне...
Ну не говорит и не говорит - я то знаю, как читать его комплименты - в глазах, в поступках, в жестах. Вы же говорите, что он вас любит - значит тоже откуда-то это знаете Подмигиваю

И ещё - я бы честно сказала, что мне очень больно...

Делать вид, что меня это не трогает - очень трудно - имхо - и враньё в принципе Закатил глаза Короче лично я так не умею... особенно с юмором относиться к тому, что больно ранит....
Я мож и не права - но я за искренность в отношениях. Когда семья - это не поле битвы, не соревнование - кто - кого, а место где любят - понимают - прощают....


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Май 28, 2007 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А со стороны ващего мужа есть кака-нибуть инициатива, доставляющая радости и счастья?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Май 28, 2007 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Fenix :
А со стороны ващего мужа есть кака-нибуть инициатива, доставляющая радости и счастья?



slova ljubvi, ne podkrelnennije delom, ne stojat i vijedennogo jaica Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Май 28, 2007 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

dEadLock :

Fenix :
А со стороны ващего мужа есть кака-нибуть инициатива, доставляющая радости и счастья?



slova ljubvi, ne podkrelnennije delom, ne stojat i vijedennogo jaica Закатил глаза



ну не о словах-то вопрос ... именно о делах ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belka offline Belka Сообщение Вт Май 29, 2007 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Спасибо ресничкам! и всем спасибо, кто откликнулся! Да, я тоже предполагаю, что у мужа куча комплексов. И то что у меня все лихо так получается, его наверное тоже задевает. Может он из-за этого меня старается как бы принизить...
Просто мне не понятно, как можно говорить любимому человеку о его физических недостатках. Я не могу. это ведь не тактично как то. Я знаю его физические недостатки, но мне неприятно ему говорить о них. Зачем обижать человека? Даже, если он со мной так. Я не так воспитана совсем. Т.е. шутки в его адрес отпадают...
А вот заняться собой-необходимо! Я постараюсь выкроить время и буду его подключать мне помогать.
А насчет, что он делает, почему я знаю, что любит. Конечно это бывает редко, но бывает дейсвительно. Знаете, то ничего и я уже думаю, может разлюбил, а то на какой нибудь празник может такой сюрприз сделать, что аж сердце щемит... Вот я и думаю, ну почему людям спокойно не живется каждый день? Зачем говорит гадости любимому, обижать? Даже если хочется, чтобы было лучше, зачем превращать каждый день в испытание, а не просто жить и радоваться этому?!!! Я сейчас говорю вообще о таких мужчинах, да и женщинах тоже.


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Май 29, 2007 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

О ....развестись это самое простое решение. У самой такое бывает. Благо муж с мозгами, не реагирут на мои психи, и про недостатки может высказаться, но он таким образом думает простимулировать меня к действиям. Тока не разводитесь,делайте масаж, можно на дом вызвать, может поможет,ещё спите без подушки....делайте что угодно,действуйте тока о разводе даже не думайте.Жить безмужика это в сто раз хуже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Вт Май 29, 2007 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Белка, у меня в родне есть такая семья, где у мужа вообще язык без костей, он жене такого может наговорить, что уши в трубочку сворачивается, и про ее внешность, и про ум, причем даже прилюдно. Он очень нервный человек, ему нужно разряжаться, сливать эти эмоции, вот он и нашел способ. Но у нее нервы покрепче, она слушает и ухом не ведет, типа, давай-давай, изощряйся в остроумии, что ты там еще придумаешь Подмигиваю . А в остальном у них прекрасные отношения, он очень заботливый муж и отец вот уже больше 30 лет! Вопрос в том, кто что может терпеть без ущерба для своего самоуважения, вот и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Май 29, 2007 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Реснички, а что такое пилатес? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belka offline Belka Сообщение Вт Май 29, 2007 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

KK :
Белка, у меня в родне есть такая семья, где у мужа вообще язык без костей, он жене такого может наговорить, что уши в трубочку сворачивается, и про ее внешность, и про ум, причем даже прилюдно. Он очень нервный человек, ему нужно разряжаться, сливать эти эмоции, вот он и нашел способ. Но у нее нервы покрепче, она слушает и ухом не ведет, типа, давай-давай, изощряйся в остроумии, что ты там еще придумаешь Подмигиваю . А в остальном у них прекрасные отношения, он очень заботливый муж и отец вот уже больше 30 лет! Вопрос в том, кто что может терпеть без ущерба для своего самоуважения, вот и все.


У меня тоже есть подобный пример семьи и в браке они тоже почти 30 лет... Но жена конечно не показывает вида, что ее это задевает, уже и привыкла к такому, но порой у нее бывает такой взрыв эмоций, прям как пороховая бочка взрывается... тогда рядом лучше не быть. правда это бывает крайне редко, но... ведь не возможно вообще пропускать мимо ушей всю бяку Здорово
А... еще у нее на нервной почве несколько лет назад открылась язва желудка.


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belka offline Belka Сообщение Вт Май 29, 2007 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

... Хотя, конечно может язва не только из-за плохого характера мужа, хватило и других переживаний, но я все таки уверенна, что некатив, как и позитив оставляет свой след.


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Май 29, 2007 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

luckymum :

Butterfly :
http://nkozlov.ru/library/s41/d3649/
мне кажется, вам будет интересна эта книга Улыбка



Ok



Ok
эта книга пожалуй многим интересна Улыбка

А по теме полностью согласна с предыдущими авторами Роза Развестись
гораздо проще чем "разрулить" ситуацию... Тем более что Вы такой светлый и открытый человек, и думаю что всё у Вас получится, просто нужно расправить крылышки, и больше уверенности в себе.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Май 29, 2007 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ИМХО автор мазахист Закатил глаза Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vuki offline Vuki Сообщение Ср Май 30, 2007 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 413

Ne znaju, ne znaju... jesli vsjo eto tak budet prodolzhatjsa.........normaljnij chelovek ne viderzhit takogo obraschenija. Ja znaju paru, gde jestj podobnie otnoshenija. no zhenschina javnij mazahist, a muzhchina i ne skrivaet, chto jemu prijatno delatj boljno ljudjam, osobenno, zhenschinam. Poetomu v normaljnom variante, dumaju, takie otnoshenija obrechenni. Ochenj zhalko rebjonka.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Май 30, 2007 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Главное, не тешить себя иллюзией, что вот когда-нибудь всё изменится, муж осознает и перестанет так поступать, и пропадёт единтсвенный недостаток и т.д. и т.п.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Май 30, 2007 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Belka :
Но жена конечно не показывает вида, что ее это задевает, уже и привыкла к такому, но порой у нее бывает такой взрыв эмоций, прям как пороховая бочка взрывается... тогда рядом лучше не быть. правда это бывает крайне редко, но... ведь не возможно вообще пропускать мимо ушей всю бяку Здорово
А... еще у нее на нервной почве несколько лет назад открылась язва желудка.



Это разные вещи - не показывать виду и действительно не чувствовать себя задетой, не придавать значения. Моя тетка - человек с реально железными нервами, даже, скажем так, нечуткий. Такой типаж среди женщин нечасто встречается, но это не фантастика Улыбка . Насколько для вас реально выработать такое отношение (не скрывать обиду, а реально плевать), и сделает ли это вас счастливой, можете решить только вы сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022