Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Май 23, 2010 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Народ, а что правда такая атака комариная сейчас??? В шоке Думали везти ребенка на лето к бабушке, ждали они его, а теперь звонят и отговаривают, что ужас у них,не нужно, лучше сами приедут....мол все перкусанные, ничего не помогает...я по прошлому лету то помню,что дите все, как ветрянкой больное после отдыха у бабушки был, а сейчас точно засомневалась. Подозрительно (в прошлом году какой-то химией каждый день мазали постоянно бабушки, комарам пофигу) Прячусь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Вс Май 23, 2010 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Nellen :
Народ, а что правда такая атака комариная сейчас??? В шоке Думали везти ребенка на лето к бабушке, ждали они его, а теперь звонят и отговаривают, что ужас у них,не нужно, лучше сами приедут....мол все перкусанные, ничего не помогает...я по прошлому лету то помню,что дите все, как ветрянкой больное после отдыха у бабушки был, а сейчас точно засомневалась. Подозрительно (в прошлом году какой-то химией каждый день мазали постоянно бабушки, комарам пофигу) Прячусь



да, правда!
у нас никогда вообще не было комаров ,а сейчас и выходить страшно- облепляют со всех сторон Беспокоюсь

estelina я рада что помогло. надо нам тоже таким обзавестись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 23, 2010 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Да, этот год совершенно нетипичный, комаров СТОЛЬКО и они просто зверствуют Злой хохот говорят, терпеть до лиго, потом нормально будет.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 23, 2010 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс


Вчера такой прикупила.Купилась на то что био.Сегодня будем опробовать...Эти твари летучие мелкого мне ночью сожрали! Слёзы Весь в ужасных красных волдырях-неужели и на ночь надо будет пшикать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Вс Май 23, 2010 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Девушки, а чем совсем малюток можно помазать, если укусит комар?

Хочется вооружиться заранее. Я ж прекрасно знаю как следы после укусов чешутся, так дитё замучается, почесать ещё не может, будет неспанная ночь. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 23, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Вчера в аптеке тетенька посоветовала-настойку календулы,зеленку,звездочку...Есть еше мази разные,но по-моему сейчас нереально что-либо найти Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Вс Май 23, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

очень хорошо зуд после укусов снимает прополис на спирту,но малявочкам надо очень осторожно наносить,лучше даже немного разбавить)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 23, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Shivanjka :
Да, этот год совершенно нетипичный, комаров СТОЛЬКО и они просто зверствуют Злой хохот говорят, терпеть до лиго, потом нормально будет.



это из-за паводков обильных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вс Май 23, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

onyeka :
Девушки, а чем совсем малюток можно помазать, если укусит комар?

Хочется вооружиться заранее. Я ж прекрасно знаю как следы после укусов чешутся, так дитё замучается, почесать ещё не может, будет неспанная ночь. Подозрительно



можно развести соду водичкой и ватным тампоном помазать место укуса. И ещё помогает помазать пёрышком зелёного лука (его внутренней стороной)


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Май 23, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

onyeka :
Девушки, а чем совсем малюток можно помазать, если укусит комар?

Хочется вооружиться заранее. Я ж прекрасно знаю как следы после укусов чешутся, так дитё замучается, почесать ещё не может, будет неспанная ночь. Подозрительно

Мы спасаемся содой с небольшим количеством воды ,мажем этим место укуса ,лучше постараться намазать сразу после укуса (я ношу в сумке в маленькой баночке),но можно и когда уже образовалось восполение Да-да Дешево и сердито Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Вс Май 23, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

vrode kak mamaksena sovetovala mesto ukusa ljubim sharikovim dezodorantom-tak kak tam soderzhanije kakraz blokiruet zud
Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Вс Май 23, 2010 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Старшая проснется,намажу 1 прыщик содой в воде,другой дезодорантом Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Май 23, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mamule4ka :
Вчера в аптеке тетенька посоветовала-настойку календулы,зеленку,звездочку...Есть еше мази разные,но по-моему сейчас нереально что-либо найти Закатил глаза


Календула лично мне самой очень помогает даже от того, от чего не ожидала.
Вообще мягко снимает зуд, залечивает ранки, ожоги и т.п. аюрведический крем Vicco (желтенький такой). Продается во всяких магазинчиков типа "натурпродукт". Лично я его покупаю или в магазинчике на углу Сколас и Гертрудес (на втором этаже) или у кришнаитов в магазинчике, что в подвале Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Май 23, 2010 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

в ценуклубсе в плявках купила от клещей Хэлпик, по запаху приятный Да-да
от комаров взяли Аутан, воняет, но помогает. правда пшикаемся каждые 2 часа Злой хохот

ЗЫ только с дачи приехали, ужасть, сколько там этих тварей Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Вс Май 23, 2010 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девушки, а сколько Хелпик стоит? Просто интересно, где дешевле в Дрогасе или в Ценуклубсе Здорово


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Май 23, 2010 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Да, комары гады совсем озверели. Когда дочу кусил комар, я сначала даже не поверила, что это был комар, только с её слов. Она была в садике и там её кусил. Я думала, что это была или оса или пчела. Только потом узнала, что комары многих так кусают.

Укус был в первый день огромной шишкой, мы думали она просто в садике сильно ударилась лбом,но на другой день у неё опухать стал лоб и веко, мы дали антигистаминные препараты и помазали финистилом, но на 3- день стало ещё хуже, ребёнку разнесло пол лица, уже и переносица оплыла , мы позвонили в скорую, побежали к врачу и нам сделали укол !!!! Оказывается была аллергическая реакция на укус комара !!! И без укола мы бы не справились . Как только сделали укол , сразу всё начало спадать .... фуууух...

Жесть !! Такие огромные шишки и волдыри от этих комаров, такого никогда не было !!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Май 23, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

zverjonok :
И без укола мы бы не справились . Как только сделали укол , сразу всё начало спадать .... фуууух...



мы спаслись гомеопатией-Ледум нас спас от страшного отёка Заклеил рот а вообще жесть-никогда не было повода от укуса комара давать гомеопатию,но ситуация была ужас-ужас Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Май 23, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

И самое жуткое,что в саду не разрешили приносить репеленты,чтобы перед прогулкой дитя пшикали. Медсестра сказала только,если будет справка от семейного,что тяжёлая аллергич.реакция на укусы и необходимо. Типо тогда да Размышляю пойдём брать справку что ли Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Май 23, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Olj4ik :

zverjonok :
И без укола мы бы не справились . Как только сделали укол , сразу всё начало спадать .... фуууух...



мы спаслись гомеопатией-Ледум нас спас от страшного отёка Заклеил рот а вообще жесть-никогда не было повода от укуса комара давать гомеопатию,но ситуация была ужас-ужас Уф!



Я вообще в шоке, такого никогда не было !! И никогда не было таких отёков, сколько раз её кусали комары, а тут В шоке Я была в шоке от увиденного , никогда бы не подумала, что это может быть от комара, да может быть от осы или пчелы - у моего дяди аллергия на пчелиный яд, у него сразу всё отекает... а тут обычный комар ... пипец

И главное вместо того, чтобы спадать, наоборот , опухоль прогрессировала и распростарнялась дальше !! В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Май 23, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Olj4ik :
И самое жуткое,что в саду не разрешили приносить репеленты,чтобы перед прогулкой дитя пшикали. Медсестра сказала только,если будет справка от семейного,что тяжёлая аллергич.реакция на укусы и необходимо. Типо тогда да Размышляю пойдём брать справку что ли Заклеил рот



Мы принесли средство от укусов в садик, и сказали им мазать ребёнка перед каждой прогулкой ! Но средство безвредное, наподобие молочка и пахнет косметическим молочком, в аптеке купили, стоитл около 4.5 лс, не знаю как на счёт эффективности,так как средство у них в садике стоит. Размышляю Им надо смазывать все видимые места, кроме глазок конечно.


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Вс Май 23, 2010 22:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Май 23, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ага и у нас так же было-когда на 3 день я поняла,что только хуже, написала гомеопату Заклеил рот Теперь шарахаемся от всех комаров - реально страшно от такой реакции Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Май 23, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

zverjonok :

Мы принесли средство от укусов в садик, и сказали им мазать ребёнка перед каждой прогулкой ! Но средство безвредное,



нам сказали,что по закону нельзя Размышляю у нас они строго следуют всем правилам-послали меня к медсестре и заведующей. Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Май 23, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Olj4ik :

zverjonok :

Мы принесли средство от укусов в садик, и сказали им мазать ребёнка перед каждой прогулкой ! Но средство безвредное,



нам сказали,что по закону нельзя Размышляю у нас они строго следуют всем правилам-послали меня к медсестре и заведующей. Размышляю



А , я знаю почему, так как они в курсе, что у нас была опухоль, мы из садика её забирали и потом обратно приводилки, чтобы сделать укол, и они сами видели, что ребёнка разнесло, наверное поэтому нам и дали добро.. чего то я этот момент упустила ... Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Май 23, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

так и у нас видели -укусил комар тоже в саду,к вечеру рука была вся горячая, болела страшно,а потом стала фиолетовая и ребёнок даже двигать ею не мог. сказали не водить в сад летом значит Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Май 23, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Olj4ik :
так и у нас видели -укусил комар тоже в саду,к вечеру рука была вся горячая, болела страшно,а потом стала фиолетовая и ребёнок даже двигать ею не мог. сказали не водить в сад летом значит Очень смешно



да уж Уф!

да мне как то фиолетово, если запросят справку, не проблема, благо врач в 5 минутах от садика Улыбка Принесу им справку, т. к. нам сам врач сказала обязательно мазаться перев выходом на улицу и в садике мазаться Улыбка
А то мне как то стрёмно ... млин, какие то комары мутанты Тошнит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022