Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

BpeqHa9I offline BpeqHa9I Сообщение Сб Янв 04, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Югла, Garkalne

Надеюсь он сам перевернется до родов что б не прешлось силком переворачивать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Янв 04, 2014 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

да ладно Вам..
плановое КС назначают сейчас без проблем. И никому за это ничего платить не надо.
вопрос только в том, хотите Вы рожать естественно или с помощью кесарева. Настрой многое определяет.
Я уже писАла во многих темах, что очень хотела рожать сама. В итоге обошлись без операции.
Есть упражнения, методики и акушерки, которые умеют принимать роды с тазовым предлежанием. А ещё можно разговаривать с малышом. Почитайте тему, тут каждое сообщение - это личный опыт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Сб Янв 04, 2014 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

У знакомой ребенок лежал попой вниз. Кесарево назначать НЕ ХОТЕЛИ. Так что не всем его направо-налево назначают. Вот родила она на днях, я ещё не знаю, что да как.


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Янв 04, 2014 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

ооо, как бы я мечтала, чтобы мне никто не парил моск кесаревым во время беременности Улыбка
Просто для кого-то кесарево ок и даже желательно, а кому-то совсем не хочется. Вот для тех, кому не хочется, и есть разные методы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Янв 04, 2014 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Sanches :
privet.36 nedelj,na uzi pokazalo neprasviljnaja pozicija ploda,nozkami vniz.predlagajut delatj perevorot.oppasno li eto?



В первую беременность дочка в 38 перевернулась.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BpeqHa9I offline BpeqHa9I Сообщение Сб Янв 04, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Югла, Garkalne

Мне нельзя ходить много двигаться и темболее делать упражнения , разговаривать я с ним разговариваю но пока без результатов. И в такой ситуации по мне так лучше кесарево если он так и не повернется. А насчет того что без проблем назначают я не соглашусь. У меня есть знакомые им по состоянию здоровья обязаны кесарево без проблем назначать а им мозг пол беременности компосировали и потом нехотя назначали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Poetica offline Poetica Сообщение Сб Янв 04, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Расскажу про свой опыт, так как считаю просто не корректным советовать "не париться" это ВАШ ребенок и Вы должны "париться"...
У меня дочь была в тазовом предлежании почти всю беременность, я каждый день делала упражнения, причем не по 5 минут, а реально по несколько часов, уговаривала и фонариками светила и чего только не делала. Мне не помогло. Ребенок так и остался сидеть на попе. В Роддоме тоже предлагали акушерский переворот взяла время подумать, много читала, консультировалась у разных врачей и решила для себя, что делать его не буду. Кстати говоря когда есть обвитие пуповиной, тогда врачи наоборот не советуют акушерский переворот потому как это в первую очередь опасно для ребенка. В конечном итоге я почти доходила свой срок и когда уже отошли воды приехала в роддом, направление на КС мне никто не давал и до этого врачи сказали, что будут в родах уже ориентироваться по обстоятельствам. Как только я поступила в роддом меня осмотрела врач и сразу без лишних сантиментов отправила персонал готовить операционную на КС, малышка выходила коленками вперед, а при таком раскладе самой рожать ну никак нельзя. Для меня было все равно как рожать самой или при помощи операции, главное было безопасность и здоровье ребенка. Если интересуют какие то вопросы, пишите в ЛС. Здоровья Вам и Вашему сыночку. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BpeqHa9I offline BpeqHa9I Сообщение Сб Янв 04, 2014 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Югла, Garkalne

Poetica вот и я тоже очень этого боюсь. Во вторник пойду к своему врачу буду консультироваца с ней. Т.к. очень опасаюсь за ребетенка. Спасибо вам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katyanka offline katyanka Сообщение Вт Янв 21, 2014 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

У меня малыш был всё время головкой вниз, а потом в 34 недели неожиданно взял и перевернулся.. Упражнения я делала каждый день, никак, только чувствовала, как он по ночам пытался перевернуться обратно, вставал поперёк, но ничего не получалось.. В итоге перевернулся он в 36 недель прямо на занятии йогой для беременных во время одной из поз на четвереньках Хихи . Я почувствовала два толчка в оба бока, а когда села, головки над желудком уже не было Хихи . Сейчас 37 недель, переживаю, вдруг вздумает перевернуться обратно..
Вы, конечно, на йогу не пойдёте. Но спросите у гинекологов, я думаю, вам можно в кровати три раза в день на четвереньках стоять по 10-15 минут с опущенной на подушку головой, это самая благоприятная поза для переворота. Когда вы лежите на боку или на спине, ему это сделать очень тяжело на таком сроке, по себе почувствовала. Хотя у моей сестры в 37 недель он сам перевернулся ночью, когда она спала, всё зависит от размеров малыша и от колличества околоплодных вод, наверное..
Лучше будет, если малыш сам перевернётся, акушерский переворот всё-таки имеет свои риски для малыша. Просите малыша перевернуться, молите Бога, всё будет хорошо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katyanka offline katyanka Сообщение Вт Янв 21, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Кроме того, помните, малыш сам знает, что ему надо перевернуться, это инстинктивно Внимание! .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Вт Янв 21, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня он тоже долго на попе сидел, каждый вечер мы с ним разговаривали и просили перевернуться Краснею он оказался очень послушным и милым младенцем, за неделю до родов таки перевернулся. Причём как нам показалось мы даже видели как он это делает, т.к. один момент живот подозрительно вширь раздвинулся, и вскоре опять нормально округлился Счастье нереальное ой, желаю вам что бы у вас всё получилось так как вы себе это задумали, всё обязательно будет хорошо! Цветок Счастье нереальное


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Янв 21, 2014 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

йога +1 для сознания и для тела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tweet offline Tweet Сообщение Пт Фев 21, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Luxembourg

Здравствуйте! У меня тоже малыш на попе сидел.. От переворота я отказалась, предпочла более мягкие способы: постоянно делала индийский мост, ходила на иглоукалывание, делала моксу (это такое нагревание мизинцев ног специальными травами, от чего малыш якобы должен перевернуться), по совету акушерки кровать под наклоном поставили, на поясе колокольчик носила ну и, естественно, уговаривали малыша, "показывали" направление... Вобщем, делали все, что могли, не сработало.. Хихи В итоге, родила сама нашего мальчика и так Улыбка Хоть и 4кг, и тазовое предлежание (тп). Правда, когда я в роддом приехала, акушерка попыталась меня к КС подготовить, но я сразу сказала "ни-ни, буду сама, мой док в курсе" (здесь такая система - рожать обязательно со своим врачем, а акушерка - та, что дежурит). Я очень благодарна своему доктору, 90% сразу бы на КС отправили, чтоб не связываться... И еще у меня было пару вдохновений, которые я в голове держала: ккм мама, которая большого малыша в тп дома родила (кажется Svetlanushka ) и видео домашних родов с тп на YouTube - это очень придавало силы, что я тоже смогу Улыбка

Так что, если малыш "правильно" на попе сидит, и есть вера в свои силы, можно без проблем и самой Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Мар 16, 2014 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

antiliza :
да ладно Вам..
плановое КС назначают сейчас без проблем. .



не сказала бы,что без проблем.У меня по состоянию моего здоровья направления и рекомендации на кесарево от гинеколога,кардиологов страдыня со свежей выпиской из стационара и эндокринолога.Самая большая проблема-сердце,поэтому кардиологи написали,что роды только в страдыня и только Кс.Ну позвонила я в страдыня,а они мне и говорят-нам все равно что у вас за направления и что там требуют наши коллеги специалисты,и не с такими проблемами рожают сами и только мы будем решать как вам рожать.Мне к ним 25 ого на беседу,посмотрим что заведующая скажет.


Недавно приятельница рожала там же.Тоже было направление на плановое кс изза сердечных проблем.В итоге они таки ее уговорили рожать самой,очень отговаривали от кс.Отмучалась 15 часов,началась тахикардия-прокесарили.....

В роддоме да,там просто записывают если направление-и никому и дела нет.А тут -еще и решают на свое усмотрение.

Правда кардиологи видимо предвидя такой исход в моем случае, дали мне номер телефона со словами-если гинекологам будет что то не понятно по диагнозу и рекомендациям,то пусть звонят нам-мы обьясним ,почему кесарево и только оно.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Ср Май 14, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

У меня 36 недель. Ребёнок лежит пяточками вперёд. И врач сказала, что если до 38-ой недели не перевернётся, надо будет в роддоме переворачивать. А насчёт кесарева, она сказала, что это не показание. Хотя, пятками вперёд рожать сложнее, чем попой вперёд. Она сказала, что кесарево- по обстоятельствам врачи уже в роддоме будут смотреть.. Так что не так уж всё и просто...


Скажите, может кто в курсе: а переворачивают ребёнка на Миера определённые врачи? И много ли таких???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Вт Май 20, 2014 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Из личного опыта: моя доча сидела попой на выход, гинеколог сразу написала на кс, т.к. вод было не так много, чтобы поворачивать. а в роддом пришла записываться и меня стали долго-долго уговарить на поворот. но я к тому времени уже начиталась и наслушалась про это дело - ненадёжное. Сходу заявила "режте меня вдоль и поперёк, но ребёнка достаньте здоровеньким".мне "тонко" намекнули, что я пещерная женщина и ничего не понимаю, но на кс записали. потом, когда уже приехали рожать, опять стали отговаривать, на что я задала вопрос "вы мне даёте гарантию, что всё пройдёт хорошо, тогда я буду рожать сама с большой радостью". После ответа "гарантию только Бог даёт", меня перекрыло вообще. Только тогда мне сделали узи и решили всё-таки кесарить. Сейчас у меня таже история, 34 неделя, а малыш опять не повернулся.
Но это я такая истеричная тётка, а вам, мамочки, терпения и уверенности. Конечно интуиции доверять в таком деле рискованно, но говорят, детки сами знают как им удобно. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Май 21, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Сюда тоже скопирую Улыбка

В настоящее время много больших исследований доказали, что естественные роды при тазовом предлежании не опаснее, чем КС в таком случае. Например, исследование Гофинета в 2006 году проанализировав результаты 8 105 родов в 174 больницах Франции и Бельгии, пришли к выводу, что 71 процент детей в тазовом предлежании могут родиться естественным путем безо всякого риска. КС рекомендуют только если к тазовому предлежанию добавляются еще другие сложности. И пол ребенка не имеет значение.

Есть еще целый ряд исследований, доказывающих безопасность родов при тазовом предлежании -
Вотила, 2005
Крупиц, 2005
Прадхан, 2005 и т.д.

В 2006 году в Америке на гос. уровне перестали считать тазовое предлежание показанием к КС. Интересующиеся новейшими исследованиями врачи и акушерки Латвии теперь тоже стараются предоставить информацию и обеспечить нужный уход, чтобы роды были естественными, если ситуация позволяет.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022