Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Лучше уж с инструктором научиться ездить по сложным местам, и на экзамене со страховкой и завалить, чем потом с правами и стрессом делать на скорости глупости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Germiona offline Germiona Сообщение Чт Дек 19, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Chewka :
Краста один из самых сложных маршрутов. Такое ощущение, что инспектор если хочет завалить - везет сразу туда Злой хохот

Germiona, не расстраивайтесь. Всё у Вас получится. Надо побольше уверенности в своих силах. А Вы инструктора в итоге поменяли?




Да, нашла двух новых,оба хорошие, каждый по своему, с одним тут как раз гоняли по Краста, иначе я бы вообще там никак не смогла проехать. Видно надо будет доработать. А маршрут действительно был очень напряженный, никакого тебе Задвинья с Виенибас гатве, даже на Мукусалас кольцо не выезжали, сразу после ЦСДД повернули направо и погнали по Мукусалас вдоль по направлению Валдлаучи потом свернули в сторону Сигулды и на Южный мост, везде скорость 70, выехали на Маскавас мимо Московского рынка, там попросил развернуться на светофоре, вот там я первый раз ошиблась с этой общественной полосой. Кстати возил он меня еще на одну улицу интересную, там перед перекрестком с обоих сторон стоят знаки "уступи дорогу" и многим кажется, что дорога односторонняя, там они просят повернуть налево, и кто не знает в чем фишка, пытается повернуть со встречной, если кого интересует могу написать подробнее где это место находится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Дек 19, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Germiona :
[Кстати возил он меня еще на одну улицу интересную, там перед перекрестком с обоих сторон стоят знаки "уступи дорогу" и многим кажется, что дорога односторонняя, там они просят повернуть налево, и кто не знает в чем фишка, пытается повернуть со встречной, если кого интересует могу написать подробнее где это место находится.



в этом месте знаки СТОП с обеих сторон - там мой экзаменационный маршрут лежал. и сразу же начинаются дворы многоэтажек, НО это не жилая зона. маршрут сложный. мой инструктор (Алексей Иванов) мне про эти 2 стопа еще на занятиях рассказывал (рядом с ЦСДД тоже 2 стопа имеются на односторонней дороге). я летом сдавала (с 1-го раза сдала) покружили у ЦСДД, поехали на Южный, съехали с него на Краста, перед Лидо свернули направо, к 2-м стопам, р-он Краста, Ломоносова, маскачка, центр, московский мост, большой круг, ЦСДД. Набрала 7 штрафных очков.

отступление от правил: стоп с обеих сторон дороги, не является указанием на одностороннюю дорогу.

Гермиона, я бы своего инструктора посоветовала - он Краста отлично объясняет: как вливаться на скорости в поток машин. я по краста 4 или 5 занятий откатала. навык нарабатывала - для меня было сложно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

Germiona :
Кстати возил он меня еще на одну улицу интересную, там перед перекрестком с обоих сторон стоят знаки "уступи дорогу" и многим кажется, что дорога односторонняя, там они просят повернуть налево, и кто не знает в чем фишка, пытается повернуть со встречной, если кого интересует могу написать подробнее где это место находится.


Это случайно не там, где при повороте выезжаешь на Виенибас гатве? Sorry
А вообще, все такие "интересные места" должен показать инструктор и обязательно объездить их.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

T3RDM offline T3RDM Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Riga, Imanta

Chewka :

Germiona :
Кстати возил он меня еще на одну улицу интересную, там перед перекрестком с обоих сторон стоят знаки "уступи дорогу" и многим кажется, что дорога односторонняя, там они просят повернуть налево, и кто не знает в чем фишка, пытается повернуть со встречной, если кого интересует могу написать подробнее где это место находится.


Это случайно не там, где при повороте выезжаешь на Виенибас гатве? Sorry
А вообще, все такие "интересные места" должен показать инструктор и обязательно объездить их.



Это на перекрестке Ogres и Zilupes находится (там знаки STOP правда), на мой взгляд ничего сложного.

Там у кого было 30 занятий и ни разу на площадке, имхо как-то многовато с такими навыками как было написано, разве что если курсанту лет под 40-50, тогда еще ладно.

Насчет рисунков, обычно подавляющее большинство курсантов их не любит, я практически не рисую, кроме отдельных редких случаев (то есть по другому не доходит), все обьясняется на ходу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Чт Дек 19, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Chewka :

Germiona :
Кстати возил он меня еще на одну улицу интересную, там перед перекрестком с обоих сторон стоят знаки "уступи дорогу" и многим кажется, что дорога односторонняя, там они просят повернуть налево, и кто не знает в чем фишка, пытается повернуть со встречной, если кого интересует могу написать подробнее где это место находится.


Это случайно не там, где при повороте выезжаешь на Виенибас гатве? Sorry
А вообще, все такие "интересные места" должен показать инструктор и обязательно объездить их.



Мне инструктор давно его показывал, там я знала как надо ехать, просто я к тому веду что как будто специально искал, где бы завалить. Вообще странно, почему второй знак не уберут, раз он так сбивает с толку водителей, как будто специально для экзамена, тем более там рядом стоит дом и если действительно можно было бы с левой полосы поворачивать, то ничего практически не видно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Чт Дек 19, 2013 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Это на перекрестке Ogres и Zilupes находится (там знаки STOP правда), на мой взгляд ничего сложного.

Да Вы правы, действительно стор, я сейчас в гугле посмотрела, но кстати напротив если подъезжаешь два "уступи дорогу" с обеих сторон, тоже зачем-то висят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Чт Дек 19, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

nebuious :

Germiona :
[Кстати возил он меня еще на одну улицу интересную, там перед перекрестком с обоих сторон стоят знаки "уступи дорогу" и многим кажется, что дорога односторонняя, там они просят повернуть налево, и кто не знает в чем фишка, пытается повернуть со встречной, если кого интересует могу написать подробнее где это место находится.



в этом месте знаки СТОП с обеих сторон - там мой экзаменационный маршрут лежал. и сразу же начинаются дворы многоэтажек, НО это не жилая зона. маршрут сложный. мой инструктор (Алексей Иванов) мне про эти 2 стопа еще на занятиях рассказывал (рядом с ЦСДД тоже 2 стопа имеются на односторонней дороге). я летом сдавала (с 1-го раза сдала) покружили у ЦСДД, поехали на Южный, съехали с него на Краста, перед Лидо свернули направо, к 2-м стопам, р-он Краста, Ломоносова, маскачка, центр, московский мост, большой круг, ЦСДД. Набрала 7 штрафных очков.

отступление от правил: стоп с обеих сторон дороги, не является указанием на одностороннюю дорогу.

Гермиона, я бы своего инструктора посоветовала - он Краста отлично объясняет: как вливаться на скорости в поток машин. я по краста 4 или 5 занятий откатала. навык нарабатывала - для меня было сложно.



Мне вроде тоже неплохо объясняли, наверное я сама просто побаиваюсь пока еще разгоняться на полосе разгона, но все равно спасибо за рекомендацию, если что, буду иметь ввиду Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Дек 19, 2013 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я когда за рулем уже бо-ме уверенно себя чувствовала несколько занятий с инструктором обкатывала сложные для меня места. На экзамене меня погнали на Краста. Одним из пунктов "ЗА" сдачу было именно вливание в поток на скорости. Когда инспектор сказал, что не каждый опытный водитель так войдет в поток, мне было очень приятно. С тех пор совершенно не боюсь этих полос. Максимум спокойствия и внимательности и все будет.
Удачи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mellow offline Mellow Сообщение Чт Дек 19, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

На сколько я поняла то ваш маршрут будет зависеть от времени когда сдаете.
В часов 11-13, погонят на Краста и все прекрасы вокруг. Я сдавала в 8 утра, так мы проехали от цсдд вниз по кругу мукусальскому, потом по карля, повернули на елгаву, через зепчик и все. Куда в рабочий день в 8 утра деться то? Все на работу, едешь как все, медленее чем на знаках, на всех светофорах стоишь, никуда не спешишь Улыбка


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Germiona offline Germiona Сообщение Пт Дек 20, 2013 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Mellow :
На сколько я поняла то ваш маршрут будет зависеть от времени когда сдаете.
В часов 11-13, погонят на Краста и все прекрасы вокруг. Я сдавала в 8 утра, так мы проехали от цсдд вниз по кругу мукусальскому, потом по карля, повернули на елгаву, через зепчик и все. Куда в рабочий день в 8 утра деться то? Все на работу, едешь как все, медленее чем на знаках, на всех светофорах стоишь, никуда не спешишь Улыбка




В 8 утра -это конечно круто! Надо же и проснуться, до ЦСДД как-то добраться за полчаса до экзамена. Мне кажется это больше от инспектора зависит, куда погонит, я сдавала примерно в одно и то же время - были разные маршруты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022