Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Skaista offline Skaista Сообщение Пн Авг 06, 2012 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Dzerry, ура, поздравляю! Как ты шустро, теперь будем знать, что отход пробки это необязательно н 2 недели Ура! Цветок

Kinderland, Viktory - спасибо за ваш опыт по поводу потуг. Их я как раз с первого раза и недопоняла, схватки - раскрытие да, все хорошо приняла и прошло на ура, а вот потуги - и до сей поры сомневаюсь, а как надо то было.

Записалась на субботу на УЗИ, будем смотреть, как там малыш в итоге лечь решил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Авг 06, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

А зачем УЗИ? Практически любая акушерка и так нащупает как дитё лежит Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Авг 06, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Была у Г своей - спросила про подлежание, т.к. на последнем УЗИ у Сержанта лежали поперек - сказала, что не 100 %- но могут сказать.. нам сказала, что голова внизу - на след день на УЗИ это подтвердили...


Девушки - у меня состояние нестояния - все время подташнивает - поем- тошнит- не поем- тошнит...
сумку почти собрала - осталось на пол часа.. получилось 2 сумки среднего размера - одна до родов и на род, одна - на после..
учитывая что в первой- пол сумки - халат банный и треть -маленькая упаковка памперсов и бутылки с водой... т.е. еси использовать все одноразовые памперсы-пеленки в роддоме, то сумка останется одна..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Авг 06, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Всем доброе жаркое утро!
Я вот сплю плохо совсем: просыпаюсь ночью и пару часов ни в одном глазу.. Теперь ребенок еще стал нереально активный, пинает меня так, что просыпаюсь.. к бессоннице, духоте и невозможности уечься в подушках добавились переживания "все ли хорошо у малыша? отчего так колбасит его?"...

Сегодня проснулась в 7 утра от судороги: сразу подключила мужа помассировать ногу и так как не помогало - принялась массировать сама.. удивившись "как я вообще до себя ее дотянула? живот не помешал разве?".. Ногу отпустило.. "Ничего себе! 7 утра и я все это время спала? не куралесила пол ночи?!? Круто!"... Встаю.. Странно, обычно после судорои так нога болит, а тут все ок.. и вообще, живот не тянет от тяжести вниз, мягкий расслабленный.. А чего это ребенок не пинается?... Так.. ложусь на левый бок..тишина.. правый бок.. тишина.. нервно щекочу живот "эээй, детка, просыпайся".. тишина.. лежу замерев от паники.. не выдерживаю и говорю сонному мужу "ребенок не шевелится. Что случилось? Я вообще беременна?"
Жду... пнулся!!! Ура!! Шевелится.. отворачиваюсь на бок и от переизбытка эмоций начинаю плакать.. Поплакала, успокоилась. Встаю, мышца ноги болит, хромаю, живот твердый, ребенок начал крутиться - фух, я беременна! Ура! Вспотел Уф! Ого

(на тоны решила не ехать, вроде все ок.. скорее бы уже держать ребеночка в руках)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пн Авг 06, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Добрый день! Счастье нереальное
Я насчет сумки хочу сказать. Когда собирала ее, дума мне все понадобится..и собрала почти полную хоккейную сумку Очень смешно Для ребенка неск-ко комплектов одежды, т.е. сразу на рождение, на прибывание в роддоме 2 комплекта, на выписку..себе 2 халата, 1 теплый, др. тонкий Хихи Разного размера полотенца и тд.. Смешно Что я хочу сказать, родила, завернули моего кроху в 5 фланелевых пеленок роддомовских и даже за 3 дня ни одного подгузника не использовали, а только из одного комплекта распашонку и носочки. Да и сама одела только один халат и носки..да и ночную рубаху которую одела, чтобы рожать в ней и то сняли, дали ихнюю, чтобы свою не запачкала Хихи Так что, взять надо только самое необходимое, зачем куча лишнего тащить на себе?! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Авг 06, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

В первую Б тоже была хоккейная сумка... и еще одна или кульки - уже не помню...
одежда нам понадобилась и мне мужем - сходить зарегестр ребенка, в кафе, в тонус эласт ходили и за кормит бюстиком и за бандажем, полотенца тоже - в душ ходили ноги мыть, в раковине и зубы почистить и попу малышу и т.д. - - памперсы тоже - почти всю маленькую израсходовали... вот не помню - был у нас в палате чайник или муж из столовой таскал ... еду привозили родственники горячую, алкоголь тоже .. вобщем жили как в гостиннице 4 дня.. жалко что нет больше 8го отделения.. а больше ничего и не брала..
доча спала с нами на большой кровати - без памперса были бы оба обписаны...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 06, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Mapusha :

Девушки - у меня состояние нестояния - все время подташнивает - поем- тошнит- не поем- тошнит...



вот и у меня похожая фигня... подташнивает в любом случае- поем-не поем...стараюсь как во время токсикоза сортировать, что алё, а что нет, пока идёт хорошо пюре и арбуз Размышляю
Сумку собрала- кажись таки хоккейная она у меня Хихи всё влезло, пакетов дополнительных нет...наверняка много места занимает упаковка памперов, упаковка пелёнок одноразовых и пачка прокладок для груди, ах да и полотенца на всех... но лучше так, чем потом рыпаться... Улыбка

jelenalola у меня за всю Б малой тоже пару ночей джаза устраивал- не высыпалась по полной... а теперь все ночи дрыхнет, даже когда я в туалет встаю- не просыпается... Улыбка не волнуйся, он же не должен всё время пинаться и толкаться, ему тоже и отдохнуть и поспать и по-филосовствовать в спокойном состоянии надо! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Авг 06, 2012 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Ну, хоккейная - это конечно круто, но все же хочется подготовиться наверняка Sorry
Хотя, если там в рд такие проблемы с палатами сейчас, тогда действительно может ничего не понадобиться!

Goblinka, а вот прокладки для груди.. они точно нужны? их точно надо брать пачку? и какие тогда лучше использовать? (пока у меня просто есть три пробника.. кинула их в сумку)

И еще вот насчет бутылочки.. Я понимаю, что бутылка для сцеживания молока (и молокоотсос?) может вообще не понадобиться, у всех же по-разному (много-мало молока).. я думаю, что всегда можно купить бутылку внизу в аптеке.. Но тут вдруг задумалась: ведь ее надо стерилизовать!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пн Авг 06, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

VLadiSlava :
А зачем УЗИ? Практически любая акушерка и так нащупает как дитё лежит Улыбка

Ну вот мне так Эзериня и сказала в 35 недель, когда обнаружила малыша поперек, что само узи больше не надо, можно наощупь, в крайнем случае точечное узи, чтобы глянуть где голова и все.

Но - врач вот считает что единственный надежный метод это узи, мне показалось, она просто в своих руках не уверена, в смысле прощупывания - молодая еще. Но направление на кесарево пишет по результатам узи, если вдруг надо, а не наощупь - и что я могу ей сказать.

Да и в роддоме Катарина говорила после поступления, перед операцией, делают узи еще, значит не доверяют и там своим акушерским рукам? Не знаю, собираюсь узи сократить до 1 минуты - мне измерений никаких не надо, только положение ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 06, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

на мой не опытный взгляд в РД бутылочка вообще не нужна, ты же на пару часов никуда уходить не будешь?! Да и первые дни там не молоко, а молозиво... Размышляю

Прокладки- чесн, я взяла, чтобы были! Пару пробных у меня тоже есть, но думаю от 300гр сумка не подъёмной не станет...
На счёт, что хоккейная Хихи зато всё в одном месте, не потеряешь! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пн Авг 06, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

jelenalola :
я думаю, что всегда можно купить бутылку внизу в аптеке.. Но тут вдруг задумалась: ведь ее надо стерилизовать!!!

В роддом бутылка не нужна, молозиво в нее не нальешь. А молоко чаще всего приходит уже по пути домой, на 2-3 день и его ты вкладываешь в рот ребенку напрямую, давая грудь.
Может быть потом когда-то тебе понадобится оставить малыша с родней, и то рекомендуют сцедиться и давать из шприца без иголочки или из ложечки, чтобы захват груди не портить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Авг 06, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня нету ни бутылки ни тем более молокоотсоса - считаю что последнее - вещь абсолютно не нужная, как и подогреватель и микроволновка и т.д.
Молокоотсоса никогда не было и надеюсь не будет..

для меня идеал родов - это Мышонок - приехать, чем 5 минут родить- и на след день уехать домой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Авг 06, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

От греха подальше переписалась на ваксинг на сегодня вечером.. Хихи
а то что-то совсем болит живот..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Авг 06, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

вопрос с бутылкой тогда отпал - вот и славно! ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Авг 06, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Dzerry, с прибавлением вашу семью!!!! Цветок Счастье нереальное

Мой беременный мозг окончательно ушел в декрет. Все распланировав, оббегав пол-города добралась до врача. Сижу и жду, а чего жду, если сегодня 6 августа, а запись на 8... Заклеил рот Зато обои на кухню выбрала Хихи
Кстати, в детском мире на 3 этаже неплохой магазинчик. Те же шерстяные носочки по 2.50, а не 5.50, как в Чиполино, х-б одеялки 100 на 140 около 10 лат, чуть меньше - 6 с копейками. Постельное белье тоже в районе 11 лат. Магазин наш латвийский.

Goblinka, Лер, тебе посылка из Беларуссии пришла, ты не в курсе цен и выбора там? Есть ли смыслл папу нагружать (он как раз едет)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Авг 06, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

VLadiSlava :
Я то точно за! Например в 12 в 12:30


И я подписываюсь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brasha offline Brasha Сообщение Пн Авг 06, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Девочки, я в беременной болталке не принимала участия, а вот теперь созрел вопрос: когда именно надо воспользоваться Микролаксом и как быстро он действует?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Авг 06, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Brasha :
Девочки, я в беременной болталке не принимала участия, а вот теперь созрел вопрос: когда именно надо воспользоваться Микролаксом и как быстро он действует?



Вот это совпадение! В шоке Как раз подошла к компьютеру, чтобы написать вопрос
"mikrolax, заявленный в списке вещей в роддоме нужно будет использовать перед родами или после?"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Авг 06, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Девочки подскажите пожалуйста, чтобы оформить декрет надо обращаться в VSAA? Какие документы надо иметь с собой? Можно ли в любой филиал идти и оформлял ли кто-то по интернету? Спасибо Цветок
П.С. на сайте vsaa не могу понять какой раздел смотреть. Прячусь Maternitates pabalsts?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brasha offline Brasha Сообщение Пн Авг 06, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Насколько я понимаю и до, и после, меня на данный момент интересует больше "до"Подмигивать При первых родах, когда я заикнулась акушерке, она сказала, что уже поздно, надо было раньше об этом думатьУлыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Авг 06, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Torinka, я пришла в VSAA (любой) с паспортом (правами) и больничным листом, который мне выдал врач (и в котором работодатель вписал одну строку и подписался). Там мне дали бланк, сказали что заполнить и все. Вскоре пришли деньги..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Авг 06, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Brasha :
Насколько я понимаю и до, и после, меня на данный момент интересует больше "до"Подмигивать При первых родах, когда я заикнулась акушерке, она сказала, что уже поздно, надо было раньше об этом думатьУлыбка


То есть микролакс надо использовать самой заранее? Ааа я то сижу думаю куда его в сумку лучше класть.. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Авг 06, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Mikrolaks надо использовать до родов, после наверное по необходимости. Действует он довольно быстро, помоему минут через 10-15, наверное у кого как. А вот когда им воспользоваться это вопрос...
Нам на курсах в Страдиня говорили не спешить. Что мол схватки могут и 12 часов длиться и нет смысла раньше времени его использовать, вообщем сказали, мол уже в роддоме акушерка подскажет когда.
У меня как то события довольно стремительно проходили и в результате никто мне про него не сказал и я уже не вспомнила. Благо, что организм сам начал чиститься еще дома, с первыми схватками.
В этот раз буду еще раз спрашивать у доктора, когда все таки пора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Авг 06, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

jelenalola, спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 06, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Puhlik :

Goblinka, Лер, тебе посылка из Беларуссии пришла, ты не в курсе цен и выбора там? Есть ли смыслл папу нагружать (он как раз едет)?



Нууу, что я могу тебе сказать, цвета одежды-охренительные Rock, качество-гуд, но вот нахрена в 68 размере закрытые ручки?!А в ползунах-между ног не расстёгивается?!Цены такие же как у нас, если хочешь воочию посмотреть потрогать, сходи на центральном базаре в отдел Беларуссов-прямо над Максимой, там цены на сантимы отличны, чем в самой Беларуссии... а если брать пелёнки, то у тёти с СС-ки чуток дешевле, чем в Б Улыбка

jelenalola и Brasha Микролакс вообще используют ДО родов, можно уже тогда когда схватки начинаются, чтобы очистить прямую кишку и вместе с ребёнком на стуле не родить ещё чего, НО... говорят, даже если родишь ещё что-то-это не криминально... Прячусь Действует в течении 15-20 минут вроде... Закатил глаза
Думаю 1 шт. купить... хватит, после точн не надо, ток микрофлору портить...

Torinka да в ВСАА, приносите больничный лист и заявление на присвоение Матернитатес пабалстс, его можно распечатать дома и заполнить-отдавать в любом отделении ВСАА...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022