Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Сен 05, 2012 17:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

zjoberka так я тоже о таком читаю везде, но как я буду доказывать педиатру, что она неправа и что прибавлять нужно не к весу при рождении... Закатил глаза В общем, цифры педиатра и мои цифры будут разными Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Сен 05, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Strannij pediatr Подозрительно nu i pustj schitaet kak ej vzdumaetsja,glavnoe chtob v ostaljnom ne delala t.k. ej hochetsja Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Ср Сен 05, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Девочки может кому-нибудь нужна запись к неврологу Придорожной на завтра в 8:40 утра. Принимает на Бривибас 100.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Ср Сен 05, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

а мы тоже сегодня на гимнастике были, правда в отличая от Аллы с Софией всю гимнастику проспали Хихи проснулись под конец, замотали нас в СШ и о чудо, малой сидел... теперь надо у кого-то поарендовать немного - понаматываться самой, а потом уже покупать... ни у кого лишнего в аренду не найдется за вкусняшку?
по поводу Понье, тоже слышала от физиотерапевтов что лучше с 6 мес начинать там мелких тоскать Размышляю

Katarina действительно интересная у вас педиаторша Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Сен 05, 2012 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем привет Улыбка а у нас сегодня бабушка Love в результате я носилась по спице три часа - надо ВСЕ! Смешно приехала домой, в глазах круги темные, лежу.... Ерунда какая то Печально
Завтра опять бабушка - продолжим шоппинг Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Ср Сен 05, 2012 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Katarina :
zjoberka так я тоже о таком читаю везде, но как я буду доказывать педиатру, что она неправа и что прибавлять нужно не к весу при рождении... Закатил глаза В общем, цифры педиатра и мои цифры будут разными Угу


Катарина, а нужно доказывать? главное, чтобы ты сама была уверена, что всё ок.
можно, конечно, ей посоветовать почитать современные данные по ГВ, например, тут:
http://www.llli.org/russian/oa/firstweeks.html
но вряд ли она придёт в восторг от такого совета Хихи
наверное, отношения лучше не портить, мало ли что ещё будет. или спросить- а почему с первым ребёнком вы прибавку от низшего веса считали? Хихи а так это или нет, кто там помнит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Сен 05, 2012 20:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Lelika ну да, педиатр в восторг вряд ли придет от советов Хм Отношения у нас хорошие, чисто по-человечески всё, портить не хочется, конечно... Угу
Вот я сама не помню, кстати, от какого веса старшему считали Подозрительно , но помню одно: с первого же месяца нам сказали докармливать смесью, ребенок не набирал вес так, как положено по нормам, и есть у меня подозрения, что тоже считали не по тем нормам Очкарик
Очень надеюсь, что во вторник на замерах мы впишемся в рамки и я не услышу слово смесь Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelika offline Lelika Сообщение Ср Сен 05, 2012 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Katarina :
Lelika и есть у меня подозрения, что тоже считали не по тем нормам


вот нормы ВОЗ, на всякий случай.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=282
а минимум набора- 125г в неделю, то есть 500г в месяц. докорм, если он нужен, назначается, исходя из недостающего количества пописов.
кормитесь-кормитесь-кормитесь и удачи вам на замерах! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Ср Сен 05, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Katarina, наши педиатры, видимо, в одной банде состоят Хихи
Нам тоже считала от веса при рождении Размышляю

А я сегодня на учебе была и мелкая первый раз на 4 часа осталась без меня Прячусь Вспотел (это еще повезло, что нас раньше отпустили).
Оставляла со свекровью, через 3 часа муж с работы приехал и повез Кнопку ко мне.
Они пытались ее покормить молочком сцеженным из бутылочки, не взяла...из соски выдавили чуток молока, чтобы распробовала, а она почувствовав молоко очень сильно разревелась Беспокоюсь Потом из ложечки пробовали, а она ее из рук выбивала.
В следующую среду мне опять на лекции... Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 06, 2012 00:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Osja, ребенка наверное нервничала, когда ложку из рук выбивала? 3 часа таки длинный перерыв... ИМХО лучше начать кормить пораньше, не дожидаясь скандала. И малыху можно обернуть в пеленку или полотенце, чтоб не трепыхалась и руками не махала.

Бутылочку может не понять, т.к. техника сосания бутылки и груди совсем разная.

Еще в аптеках продаются такие маленькие мягкие стаканчики, из которых пить лекарства. Вот из таких очень удобно поить малышей Ok Поищи на youtube ролики cup feeding

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Innout offline Innout Сообщение Чт Сен 06, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Osja :


Они пытались ее покормить молочком сцеженным из бутылочки, не взяла...из соски выдавили чуток молока, чтобы распробовала, а она почувствовав молоко очень сильно разревелась Беспокоюсь Потом из ложечки пробовали, а она ее из рук выбивала.
В следующую среду мне опять на лекции... Вспотел



Вот и меня такая же проблема - не берёт бутылочку. В последний раз мужу удалось её покормить с ложечки, но какими потом и кровью это ему далось Прячусь Уф! Так что большим желанием надолго меня отпускать никто в семье не горит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Чт Сен 06, 2012 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Privetiki a vot i mi! Счастье нереальное
Mi v 6 nedelek bili 4.200 posle rodov,na tretij den doma sestricka vzvewivala mi bili 3.100 a rodilis 3.470.ne malo li mi nabirajem?

Nascot rezimov-eto vozmozno kogda obstojatelstva prinuzdajut,vot u nas naprimer nacelas s cetverga wkola u sinulki,papulka naw na rabotu uhod v 6 utra prihodit tolko vecerom a wkola s 9 do polvtorogo vot mne i prihiditsa rezim docurki podstraivat pod nas s sinom v 7 utra podjom poka ja soberu detej,delaju zavtrok kuwajem i vovremja edi kormlu docurku ejo neumivaju tak kak ona potom nezasnjot .umivaju kogda prihodim)nu I v 8 20 mi vihodim takze bistrenko sobirajemsa kogda zaberaju.starajus naladit rezim.cestno trudno no prihoditsa.vot v pjatnicu vsju dorogu do wkoli plakala v kolaske potom usnula tak kak ona protistovala protiv mojego rezima ej spat nehotelos a v kolaske ona poka ewo dumajet cto mozno tolko bainkat.nu u menja vibara net utrom i v obed nam vihodit na ulicu nuzno :)vooot.


_________________




Последний раз редактировалось: mkmkmk (Чт Сен 06, 2012 02:12), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Чт Сен 06, 2012 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Ja postajanno citaju Vas,daze zapominaju na kakoj stranicke ostanovilas no bot napisat net vremja.mne prosto tak vsegda hocetsa vsem otvetit cto ponimaju cto esli nacnu pisat voabwe nicego neuspeju Улыбка

J kakije detiwki molodci taak mnogo cego umejut.mi pokacto daze i nedumajem nikuda perevoracivatsa Печально no nacila ljapulka moja vovsju agukat,ankat i onkat i daze inogda u nejo popolucajetsa maukat i wipet:))


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Чт Сен 06, 2012 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Vsem dobroje utro!
Nam uze 3 mes. Vo vtornik bili na zamerah +500gr i 4cm, i togo sei4as rost 64cm i ves 6280gr. Nas doktor skazala, sto vse v norme, rebenok zdorovij i podviznij.

Ruki uze po4ti po lokot v rot zasovivajet Хихи I vse boltajet na svojem. Tak interesno. Vse vrema sto to gulit, sprasivajes ili raskazivajes sto to, otve4ajet. Улыбка Teper u nas dve boltuski Смешно
Poka ne perevora4ivajeta sama, a vse po krugu krutitsa.Vse o4en vnimatelno rasmatrivajet Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 06, 2012 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

mkmkmk

судя по линеечке сыну еще 6ти нет. вы так рано в школу отдали? В шоке

Всем привет.

3й день школы... хорошо муж водит, хотя малышка в это время просыпается, но все же собраться и выйти... это даааа, времяни надо. ну держитесь, что делать.
Я последрюю неделю усиленно кормлю Хихи, при любой возможности даю грудь... скоро взвешивание... вот я и стараюсь раскормить малышку..., а то с поездкой мне кажется опять мы не наберем столько сколько хотцца врачам.... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Чт Сен 06, 2012 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Мы тоже вчера хотели на Веселую гимнастику в клуб, но старшую из сада нужно было забирать надо после 12, так что я в этот раз не доехала.
СБ утром в сад отвозит муж, иначе было бы ой как тяжело Размышляю Мелкая ночью стала хуже спать, под утро грудь не хочет брать лежа, извивается, надо брать на ручки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 06, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

roise :

по поводу Понье, тоже слышала от физиотерапевтов что лучше с 6 мес начинать там мелких тоскать Размышляю


Мне и про 9 месяцев 2 физиотерапевта говорили, но одна из них обмолвилась, что она во всех рюкзаках не разбирается, поэтому лучше не раньше 9. Но для меня "я не разбираюсь, поэтому лучше" - антиаргумент. Если не разбираешься, то вообще не комментируешь! Я думаю, что рекомендация со скольки-то месяцев ыообще не совсем корректная. 6 месяцев это как с колясками, когда пишут, что прогулочный блок с 6 месяцев. Не все дети в этом возрасте уже сидят Внимание! А с рюкзачками... обычная кенгуруха, конечно, лучше месяцев с 9, ато и вообще не стоит Подмигивать А эргономичный рюкзачек - совсем другое дело. Я рекомендовать возраст не стану, ибо я никто в этих вопросах, помню только, чтобы было упоминание, что с момента, когда начинает стабильно переворачиваться Внимание! Кто-то в 3 месяца это делает, кто-то позже. Лично для меня подобная рекомендация звучит более адекватно, ведь способность малыша делать определенные вещи говорит о том, что тело/мышцы у него достаточно окрепли и развились, чтобы быть носимым в определенной позе с определенной нагрузкой Улыбка Ато эти возрастные параметры... очередные шаблоны, тьфу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 06, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mkmkmk :
J kakije detiwki molodci taak mnogo cego umejut.mi pokacto daze i nedumajem nikuda perevoracivatsa Печально no nacila ljapulka moja vovsju agukat,ankat i onkat i daze inogda u nejo popolucajetsa maukat i wipet:))


Детки в этом возрасте не могут параллельно развивать речь, моторику, что-то еще. Поэтому кто-то развивает речь, кто-то моторику. Это происходит поочередно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Чт Сен 06, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

marsa :
Я рекомендовать возраст не стану, ибо я никто в этих вопросах, помню только, чтобы было упоминание, что с момента, когда начинает стабильно переворачиваться Внимание! Кто-то в 3 месяца это делает, кто-то позже. Лично для меня подобная рекомендация звучит более адекватно, ведь способность малыша делать определенные вещи говорит о том, что тело/мышцы у него достаточно окрепли и развились, чтобы быть носимым в определенной позе с определенной нагрузкой Улыбка Ато эти возрастные параметры... очередные шаблоны, тьфу!



Марса, а Вы про "стабильно переворачиваться" от физиотерапевта слышали или производителя рюкзачков? Подмигиваю Я тоже про это слышала, но больше доверяю специалистам, например, Хеле, которая не рекомендует раньше 6 месяцев, а лучше, когда ребенок сядет. Извините, это Ваше дело, конечно, Вы мать Улыбка


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 06, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я боюсь соврать, мне кажется, я слышала это от Эли.
Когда мы были у Хелы, она сказала, что она не так сильна в рюкзаках и надо смотреть индивидуально, как ребенок расположен в рюкзаке или слинге, как мама его притягивает и т.п., что она не имеет ничего против правильного использования, но не так много тех, кто правильно пользует. В общем, ничего такого конкретного она тогда не сказала.
Я тоже ей очень доверяю, поэтому, раз от нее нам не было конкретных "предписаний", то я смотрю по своему ребенку как слышала от Эли, которой в вопросе слингов доверяю больше всех. Опять-таки, это лично я и никому ничего советовать не стану, кроме традиционного "не увлекаться" Улыбка Я сама тоже не увлекаюсь "многоношением" в любых слингах - использую только, если очень надо и в основном на короткие перемещения. Хотя, конечно, могу и надолго выбраться, но это редко. С малышом вообще надолго с рюкзаком неудобно - в нем же кормить неудобно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 06, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

+ много к трюфелю Улыбка

согласна, что корреляция возраста и умений у деток очень условная, поэтому опираться на 3-4-6 месяцев я бы не стала. а вот из нужных "умений" я тоже именно о сидении слышала, а не о переворачивании. что, на мой взляд, логично, ибо идет нагрузка на позвоночный столб


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 06, 2012 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Indie :
ибо идет нагрузка на позвоночный столб


в обычном кенгуру идет, в эргономичном рюкзачке, насколько знаю, так же как и в шарфе, например, нагрузка распределяется равномерно на позвоночник.
Предлагаю, чтобы не было голословного обсуждения, пообмениваемся информацией, а решать-то все равно каждому самому Улыбка

Вот, например, отсюда

Elja :
Cлинг-рюкзак. Он сочетает в себе все достоинства слинга и обладает привычным европейскому глазу внешним видом.

-легко подстраивается под индивидуальные особенности вашего малыша, плотно облегает спину ребенка, обеспечивая ей равномерную поддержку;
-широко разведенные ножки малыша способствуют профилактике дисплазии тазобедренных суставов; эта поза является физиологичной для ребенка и не вызывает излишней нагрузки на позвоночник и промежность;
-очень просто регулируется, благодаря использованию силовых пряжек, что позволяет вам одним пальцем ослабить натяжение, если вы захотите, например, покормить ребенка грудью, и потом позволяет также легко притянуть малыша пополотнее к себе;
-небольшие размеры спинки рюкзака делают комфортным ношение ребенка и в жаркую погоду и зимой, под одеждой;
-снабжен подголовником, который вы можете пристегнуть, когда малыш заснул, чтобы обеспечить дополнительную поддержку голове;
-высокий подголовник надежно поддерживает спину и голову малыша, не пережимая руки;
-ребенка можно носить в нескольких положениях: лицом к себе (положение "сердцем к сердцу"), на боку или на спине (для детей, умеющих сидеть самостоятельно);



еще можно читнутьтут

На всякий случай список тем по слингам для тех, кто пытается определиться Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 06, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

вот очень толковая статья по рюкзакам. с достаточным количеством физиологических и анатомических подробностей.

И при всем моем уважении к Эле Цветок - она не физиотерапевт. поэтому ссылки на нее не очень корректны.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Чт Сен 06, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Цитата:

+ много к трюфелю


и я туда же!
я сейчас даже сш не достаю, потому что моя в слинге все равно только спит - пусть в сск в колыбельке и спит. А сш еще успеется. Также как и рюкзачок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Наташ, спасибо за статью, не видела такую (а может, видела, но это было в первые месяцы, поэтому, считай, не видела Хихи ).

Марса, у меня, к сожалению, нет ссылок. Именно потому, что я находила в инете очень противоречивыю информацию, решила спросить у одного специалиста, которому доверяю, и придерживаться одной линии. А Хеле я доверяю, потому что близка ее позиция не торопить события с детьми. (хотя порой очень хочется Улыбка )
Я не зациклена на профессионализме консультантов, и считаю, что иной не-врач может лечить получше иного врача, и вообще любитель может оказаться на деле более профессиональным, чем профессионал (сорри за каламбур). Но вот конкретно физиотерапия, на мой взгляд, требует специфических знаний в этой области. Но это, конечно, имхо Улыбка


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022