Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 24, 2012 11:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Innout :
Хммм, а я даже точно знаю сколько раз я малышку оставляла с папой и один раз с тёткой за полгода - 12 раз. Очень смешно


я до полугода ни младшего, ни старшего ни разу не оставляла Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Авг 24, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Девчёнки, а что вы имеете в виду под - оставлять с папой(бабушкой)? Это на весь день или пару часов, пол часа?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 24, 2012 11:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

подозреваю все имеют в виду разное - я имею в виду оставить в бодрствующем виде дольше, чем на 15 минут (вылазку на полчаса в ближайший магазин во время ребенкиного сна за оставляние не считается) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Innout offline Innout Сообщение Пт Авг 24, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

В моём случае - до 4-х часов.

В принципе, если только с малышастиком время проводить, то без проблем, мы с ней куда угодно забуриться можем. А вот когда все вместе, мне иногда очень хочется куда-нибудь испариться Смешно и поскорее.... Злорадствую

Ну и своего рода расчет тоже имеет место быть,пусть папа знает, что можно не только в попу дуть, но её и иногда мыть Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Авг 24, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Мы периодически оставляем с бабушкой и папой (мне к зубному надо было). Уже пару раз оставляли со старшенькой, но минут на 20. Но скажу честно, если оставляем дольше, чем на 40 минут - скандал страшный Заклеил рот и ведь не голодный. А по утрам и на 20 минут оставить проблематично. Вот такая сложная душевная организация Смешно. Хотя мне казалось что третий ребеночек должен быть спокойный, общительный и не ручной. А Он оказывается ничего не должен Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Авг 24, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

с мужем часто оставляю мелкую. когда вдвоем дома, то часто делим детей и по делам идём. всегда проще с младшей, она в коляске дрыхнет Улыбка , а вот со старшим посложнее будет Хихи
с бабушкой тоже оставляю, но ненадолго, до 3х часов, а то у моей кнопки иногда случается "амнезия" : покушает, а через полчаса опять есть хочет, типо забыла, что ела...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Авг 24, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Ну тогда я самая "гулящая" Прячусь Хихи С самого возвращения из роддома по утрам сидит с папой пока я старшего в сад отвожу(примерно 30 минут). С того же времени раза 3-4 в неделю оставляю с бабушкой. Время, в зависимости куда намылилась, за старшим в сад(30минут) или с подругами встретится(с мужем вдвоём погулять, со старшим в цирк сходить, в магаз за основательнымы закупками...). Максимально отсутсвовала около 6-7 часов. Ухожу и когда спит и когда бодрствует. Деть с улыбкой делает ата-ата маме. Раньше было сложнее, надо было сцеживаться и оставлять пайку. А сейчас может и кашку скушать, если мать на пол-часика задерживается Прячусь Со старшим такая же ситуация была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Авг 24, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Innout :


В принципе, если только с малышастиком время проводить, то без проблем, мы с ней куда угодно забуриться можем. А вот когда все вместе, мне иногда очень хочется куда-нибудь испариться Смешно и поскорее.... Злорадствую



Дай лапу, друХ Рукопожатие +100000 Краснею
Причём больше всего проблем и нытья от папы Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Зла не хватает Где шлялся вчера мой разум Думать! , когда я аки бешенный сайгак носилась по лесу в поисках грибов ?????????????Ааааааа Злой хохот их же ЧИСТИТЬ тоже надо!
Одну корзину одолела, но ведь ещё одна, побольше В шоке осталась((((((


А девочка у меня очень странная Смешно противный пресный кабачок рубала только так, а от вкусненького, на мамином молочке сделанного, картофельного пюре отворачивалась как могла. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А мне вообще кажется что они картошку не любят. Мой тоже картошку Заклеил рот А кабачок и цв.капусту нормально ест Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

pastniece :

Innout :


В принципе, если только с малышастиком время проводить, то без проблем, мы с ней куда угодно забуриться можем. А вот когда все вместе, мне иногда очень хочется куда-нибудь испариться Смешно и поскорее.... Злорадствую



Дай лапу, друХ Рукопожатие +100000 Краснею
Причём больше всего проблем и нытья от папы Хихи Хихи


I ja k vam Хихи
A moja kartowku est,no kak-to cherez raz,a vot grechku mi rubaem za obe wjoki Внимание! Улыбка cvetnuju kapustu i morkovku tozhe horowo est.No vsjo ravno,zaestj vsegda nado sisjkoj Улыбка
Marin,ja tozhe kogda gribi vizhu,menja ne ostanovitj,a potom chistitj Прячусь v etom godu mi ewjo ni razu ne ezdili za gribami Нет! a hochetsja blin,tok vot s masjkoj neochenj Подозрительно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пт Авг 24, 2012 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Menja grizut kak markovku Слёзы Слёзы A kak menja derbanjat,esli v plohom nastroenii Заклеил рот Neznaju uze 4to delatj,kormitj bonAAAA Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Авг 24, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Аринчу, Рукопожатие

согласна с тобой,тут я неправильно выразилась я не подразумевала что это плохо. больше склоняюсь к разнообразию и небольшому отдыху от мамства.
это может быть просто отдых,одиночество,шоппинг,накопившиеся дела и тд не обязательно работа или подруги,

сама оставляю днем,укладываю ухожу прихожу к следующему кормлению,сну
вот оставить вечером на бабушку что б с папкой в кино морально еще не готова Угу

наш тоже бухтит если задерживаюсь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

branteja offline branteja Сообщение Пт Авг 24, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 380

Innout
а я тебя предупреждала, что чистить придеться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 25, 2012 00:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Innout :

Наверное, надо чаще. Я не справляюсь со всей семьёй - не могу разорваться на всех, чаще страдает муж, ну или отгребает старшенький. Я люблю быть одна, когда никто не мамкает над ухом, не требует горячего обеда или ещё там чего.....хочу наконец догладить это грёбанное бельё не отвлекаясь....

Мдя,прям крик души получился Смешно На самом деле всё совершенно не так мрачно, просто как-то в кучу навалилось....А мы эту кучу враз разгребём! Викинг


Хочется быть мамой и хозяйкой в доме, и при этом не уставать и чтоб никто не грузил...
гыыыы нуну

Когда мне тяжело, думаю о том что придет время, дети вырастут и дом опустеет, и как будет тогда не хватать этих мамканий Love Думаю об этом, и с новыми силами берусь за лямку... А что делать? Улыбка

Я малыша не планирую пока активно оставлять. На днях попробовала съездить в магазин, на часик. Оставила сытого и спящего. Как только за мной дверь закрылась, запищал, в итоге папа на ручках относил весь час. Хорошо что папка у нас уже опытный, не растерялся. По приходу смотрел на меня и губишка дрожала, такой весь несчастный. Димасик тоже не отпускал, так что не привыкать. Да и не особо-то мне нужно, если честно. У меня вечером час одиночества Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fleur offline fleur Сообщение Сб Авг 25, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Да всё по разному...Я вот со своим в 1,5 его месяца вышла на "работу" и он со мной....Есть я-кормления через 3 часв;есть игрухи;есть манеж 140*140;всё слышу и вижу его...на руки возьму,хоть и не просит....У нашей соседки ребёнчик на месяц старше-он с няней...т.к мать на работе и больше некому...У нее няня за 5 лат в день,100 лат на аренду квартиры без комунальных....Сколько она зарабатывает продавцом?Сколько и что лучше....Моя заказчица-мама 4 детей...Каждый день "живёт" в машине ....Жизнь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KMarinka offline KMarinka Сообщение Сб Авг 25, 2012 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Innout :

Я не справляюсь со всей семьёй - не могу разорваться на всех, чаще страдает муж, ну или отгребает старшенький. Я люблю быть одна, когда никто не мамкает над ухом, не требует горячего обеда или ещё там чего.....хочу наконец догладить это грёбанное бельё не отвлекаясь...


Хочется быть мамой и хозяйкой в доме, и при этом не уставать и чтоб никто не грузил...

я уже не помню, когда последний раз готовила, убирала, гладила Не ОтВлЕкаЯсЬ! постоянно урывками. с семьей могу пообщаться только, когда выезжаем куда- то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Сб Авг 25, 2012 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Насчет отлучек - недавно где-то прочитала (может, даже и здесь Хихи), что дети чувствуют по маме, насколько нужно ей оставить ребенка на какое-то время. В смысле, если, например, она может идти, а может и не идти, то ребенок будет больше беспокоиться, чем, например, когда мама оставляет его по серьезной необходимости.

Забавно то, что еще до того, как я это прочитала, я это один раз испытала с сыной. Когда ему было 3,5 месяца, я слегла с сильным головокружением (шея оказалась не готова к мамской нагрузке Смешно ). "Слегла" в полном смысле слова - голова кружилась беспрерывно, поэтому ребенка я носить не могла, лежала, а малыша носили муж и родня и мне приносили на кормление/посильные тисканья/сон. Хоть бы пикнул! А он несколько раз в день по 1-2 часа меня не видел. У меня были глаза на лоб - это ли мой требовательный ребенок? Через пару недель меня "починили" остеопат-физиотерапевт, я вернулась быть полноценной мамой Смешно , и наш ребенок вернулся в свое привычное состояние, когда без мамы никуда Смешно
Вот такое совпадение с этой теорией. У кого-то еще так работало?


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Пн Авг 27, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Работало-работало! Как маме с девочками встретится, кофе попить, так ребятёнок укакается по самые уши перед маминым выходом, когда совсем поменьше была... просыпается через пять минут, если спящую оставлять... капризничает, будучи обычно очень спокойным и мирным чадом... А вот когда действительно НАДО, то всё как по маслу... Недавно зуб мудрости ездила вырывать -- ну что еще более уважительней может быть -- малявушка вела себя как ангел...
Тут вот в кино на Балтийскую жемчужину хоч сходить... Всё-таки решилась... Надо наверное настраиваться, что мне это жизненно необходимо... Чтоб детишка меня отпустила Смешно
Кстати о головокружениях...У меня то же самое по утрам... Потом расхожусь -- проходит... Это серьёзно? Надо лечить? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Авг 27, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Neznaju,moja maliwka vsegda sebja horowo vedjot,esli ostavljaju so svoej mamoj! Внимание! Naskolko bi ja ne uwla,ovaznoe delo ili ne o4enj,ona umni4koj budet.Kogda vozvrawajusj tak raduetsja,zvonko smejotsja,vstre4aet mamuljku.Vsjo horowo,ja daze i neperezivaju..NO kogda ostavljaju s MUZEM ,pri4om ne bolwe 4em na 20 minut,ooo takie kriki.Net,ne pla4et kone4no,no o4enj kaprizni4aet.Da i voobwe ja stala zadavatsja voprosom po4emu u nego na rukah ona sebja tak vedjot Размышляю Daze kogda ja doma ,ona s nim kaprizni4aet.Ploho zasipaet,ne osobo ho4et igratj..Ranwe spali na bolwoj krovati vtrojom..sej4as papu otpravili v druguju komnatu,bez nego ona gorazdo lu4we spit Улыбка nepojmu v 4em delo Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

truffle offline truffle Сообщение Пн Авг 27, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

she-mole :
Кстати о головокружениях...У меня то же самое по утрам... Потом расхожусь -- проходит... Это серьёзно? Надо лечить? Печально



Ну.. это Вы по своему чутью смотрите. Головокружение бывает разной природы. Если проблемы со спиной есть, лучше сходить провериться, а то детка дополнительную нагрузку все же дает. Обычно все равно к врачу идешь, когда к стенке припрет. Меня именно приперло - головокружение не проходило, шатало, даже скорую вызвали - испугалась очень. До этого просто иногда недолгие головокружения были, побаливала спина, ну она у меня вообще не шибко ровная Курю . Я не пугаю ни в коем случае. Просто хочу сказать - мамочки, берегите себя, ребенку и, в первую очередь, вам самим нужна здоровая вы.


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Авг 28, 2012 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Privet devchonki! Kak segodnja kto-to podtjanetsja v berjozovuju rowju? Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Авг 28, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Я сегодня на прогулку пас Закатил глаза Мой желудок бастует третий день и ведёт себя очень непрогнозируемо Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вт Авг 28, 2012 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Ох как бы мы в компашке погуляли Улыбка . Если кто соберётся в Межик - свистите, мы присоединимся. Я бы на счет шарфика тоже поспрашивала. На МК одну намотку усвоила, дома решила другую (проще которая) попробовать и туплю. А ещё очень хочется на МК по прикорму в сентябре попасть, а то к октябрю нам уже 7 месяцев будет. Кого эта тема интересует ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Для трёх человек мастер-класс не будут устраивать, а вот пять и больше - да.
Zjoberka, вы там на малышовой болталке как рыба в воде Смешно - предложите девочкам прикормом занятся Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Авг 28, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

mezapark31 :
Ох как бы мы в компашке погуляли Улыбка . Если кто соберётся в Межик - свистите, мы присоединимся. Я бы на счет шарфика тоже поспрашивала. На МК одну намотку усвоила, дома решила другую (проще которая) попробовать и туплю. А ещё очень хочется на МК по прикорму в сентябре попасть, а то к октябрю нам уже 7 месяцев будет. Кого эта тема интересует ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Для трёх человек мастер-класс не будут устраивать, а вот пять и больше - да.
Zjoberka, вы там на малышовой болталке как рыба в воде Смешно - предложите девочкам прикормом занятся Хихи .


Хихи Хихи Хихи ok,budet sdelano Рукопожатие Улыбка
Davajte s nami na tusu v Pljavnieki Подмигиваю k 12-ti
Len,zhalj chto tebja nebudet,popravljajsja Цветок


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022