Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

benik offline benik Сообщение Пн Авг 20, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

jull :
Торилове почему-то в списке дважды Улыбка

а нас вообще нету почему-то б Смешно у нас 2 малыш а ПДР 18 декабря

всем привет!
Nyamu,добро пожаловать Цветок Цветок Цветок
а я девы заболела Печально и доча. охрипли, ребенка сегодня не узнать, такой голосище Смешно и смех и грех. продержались лето, и хватит называется Беспокоюсь

насчет хамства в общественных местах, у нас по-моему это норма. мне пока никто не уступил места, сколько раз летом в жару плохо становилось в трамвае. с ребенком часто катаемся, если выловим местечко, то повезло. было правда пару раз когда нам уступили пожилые люди. которые скоро собирались вылезать.

моя доча тоже спрашивала как родится малыш, ну я рассказала что через животик, Смешно пока поживет в пузике а потом в больничке вытащат. больше не мучает подобными вопросиками Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Авг 20, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Я тоже куда-то из списка вылетела.
28.11. - второй деть. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Авг 20, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

jull :
Торилове почему-то в списке дважды Улыбка



Ну у них и двое!! Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Авг 20, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мне тут пришла мысль про Викторию=Торилав.. если она например сама будет рожать- разница между детками 15-20 минут.. если один в один день родится, а другой- на следующий.. прикольно так получается.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solnce_m offline solnce_m Сообщение Пн Авг 20, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Всем добрый день!
Хотим присоединиться к Вам, нам 9 неделек, первый малыш будет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 20, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

no4ka :

Jankovska :
куда там малыш, его больше интересует, как его от туда достанут? Вопрос пока открыт.....как ответить?


я рассказываю все, как есть Улыбка



Я на все вопросы о деторождении стараюсь отвечать только правду, обходясь в каждый момент времени тем минимумом информации, который ребенку необходим и доступен. На данный момент (5 с половиной) у младшего уже практически полная картинка сложилась. У нас есть сад, так что логичным показалось сравнение с посевом семечек (папиных) в мамин животик. Там семечко оплодотворяет яичко (ну, про курочек ребенок оооочень давно интересовался) и ребеночек начинает отрастать. ПРо способ выхода из живота спросил буквально месяца 2 назад - объяснила, что есть специальный ход для деток у мамы рядом с попкой. Остался один щекотливый вопрос: как семечко в маму попадает, но он пока не спрашивал Подмигивать


А про хамство...
девочки, если вы считаете, что у нас хамят, то вам надо срочно съездить на Украину или в Россию и там интенсивно пообщаться с официальными организациями, любыми (банки, больницы, телефонные компании, почта, да что угодно). Я два года назад имела счастье продавать квартиру в Киеве, с тех пор нежно люблю наших клерков в любых организациях и отношусь к ним очень терпимо. Мы живем в замечательной стране с очень высокой культурой быта, честно-честно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 20, 2012 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Klotiljda :
Я тоже куда-то из списка вылетела.
28.11. - второй деть. Улыбка



Вы были в списке в летне-осенней темке. Внесла и здесь.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 20, 2012 17:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

solnce_m :
Всем добрый день!
Хотим присоединиться к Вам, нам 9 неделек, первый малыш будет. Улыбка



А когда у Вас ПДР?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Авг 20, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, я сегодня первый день была на работе после отпуска! Первым же делом поскакала к директору сказать свою главную новость Хихи Вчера, засыпая, размышляла, как бы это лучше сказать, что я собираюсь в декрет. Т.к. замуж я вышла уже 2,5 года назад, то меня, понятное дело, уже третий год в декрет коллеги и отправляют. Директора на месте не было, я подошла к заместителю и сказала ей: "Я к Вам с новостью, которую от меня ждут уже третий год!" При этих словах она начала расплываться в улыбке, повисла пауза.. Я набралась смелости и сказала дальше: "Я ухожу в декрет! 7 декабря!" К этому времени у Илги уже улыбка была от уха до уха, она меня даже обняла! Я такой реакции не ожидала Хихи Она сказала, что жутко за меня рада, но не рада за тех, кто будет за меня работать Очень смешно Вообще первый рабочий день был какой-то совершенно не рабочий, одни лялякалки с коллегами о прошедшем отпуске и изменениях на работе Краснею Им ничего о декрете пока не говорила, только администрация пускай знает. Хотя... Другая коллега, которая УЖЕ в декрете, говорит, что это ненадолго, скоро всееееееее знать будут Закатил глаза


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solnce_m offline solnce_m Сообщение Пн Авг 20, 2012 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Mistressss :

solnce_m :
Всем добрый день!
Хотим присоединиться к Вам, нам 9 неделек, первый малыш будет. Улыбка



А когда у Вас ПДР?





Пока еще не знаем, доктор еще не говорила, и я тоже про это не спросила, вот завтра утром опять пойду к врачу, может узнаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Пн Авг 20, 2012 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

А мы завтра на узи,не могу дождаться,от волнения приснилось что будет тройня Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пн Авг 20, 2012 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Lumi
trojnja eto super Смешно
a mi v sredu na pervoe uzi, ne mogu dozdatsja


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пн Авг 20, 2012 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Всем приветик (новеньким мамочкам - сердечные поздравления)! Счастье нереальное
Я сегодня была у врача в первый раз.
Доктор посмотрела, взяла анализ какой-то, сказала, что все "соотвествует сроку". На узи - только в сентябре (сказали "скрининговое") ... Получится где-то 12ая неделя. Краснею Девочки, а на этом сроке узи "внутреннее" или "наружнее"?


_________________



Последний раз редактировалось: aska (Пн Авг 20, 2012 19:38), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пн Авг 20, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mistressss, у меня второй малыш Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 20, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

jull :
У нас есть сад, так что логичным показалось сравнение с посевом семечек (папиных) в мамин животик. Там семечко оплодотворяет яичко


У нас сада нет, но я тоже самое сказала дочке -- про семечко и яичко. Только я не использовала, на мой вгляд, сложное слово -- "оплодотворяет". Просто сказала -- соединяется.

А вообще, очень удивилась идеям, что 5-тилетке не стоит говорить прямо и что стоит обходить этот вопрос Размышляю ИМХО, это отличный момент всё рассказать. Гораздо сложнее это делать, когда ребёнок уже вырос до подростка, и неловко не только вам, но и ему.

По поводу начальства и декрета. Хм, а когда это надо говорить? И как это говорить, если начальник мужчина? (с детьми проще и понятнее Смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 20, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Nyamu :
я не использовала, на мой вгляд, сложное слово -- "оплодотворяет".



У меня ребенок продвинутый сильно Очень смешно
Он и про спермотозоидов все знает. И про вестибулярный аппарат. Вообще иногда таааакое задвинет, что диву даемся! А все результат просмотра мультиков из серии "Жили-были..." , про тело и здоровье конкретно "Жила-была жизнь". Очень рекомендую всем деткам от пяти лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пн Авг 20, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Mapusha :
Мне тут пришла мысль про Викторию=Торилав.. если она например сама будет рожать- разница между детками 15-20 минут.. если один в один день родится, а другой- на следующий.. прикольно так получается.. Улыбка


Это будет жуть какая-то. Но прикольно Смешно

Кто-нибудь мне скажет как можно прекратить хотеть есть? Это просто мрак - ужасно голодная постоянно. Получается только два состояния - или жрать хочется, или тошнит.

Сегодня ползала по центру, закупала учебные тетради сыну. Почти все купила, а дочке списка пока не дали. Придется по второму кругу ехать.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sireni offline sireni Сообщение Пн Авг 20, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

mne v 3 B tozhe uzhasno estj hotelosj, mogla dnem 4asik pospatj, vstavala i szrazu nado bilo sro4no idti poestj 4to-to
sej4as ja rada, stala namnogo menj6e estj 4em do B, nadejusj "zhor" ko mne ne pridet v etu B Смешно


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пн Авг 20, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Nyamu :
А вообще, очень удивилась идеям, что 5-тилетке не стоит говорить прямо и что стоит обходить этот вопрос ИМХО, это отличный момент всё рассказать. Гораздо сложнее это делать, когда ребёнок уже вырос до подростка, и неловко не только вам, но и ему.


хоть у нас пока деток нет, но я согласна с этим, ведь тогда у малыша формируется понятие, что это естественно и этого не надо ни бояться, ни стесняться.. Внимание! Я вот, сколько себя помню, всегда знала откуда дети берутся - правда, не помню как именно мне родители об этом рассказали. Sorry Но помню, что у меня была книжка "откуда Я взялся" (с картинками и объяснениями) - правда, на понятном детю языке.

jull :
..логичным показалось сравнение с посевом семечек (папиных) в мамин животик. Там семечко оплодотворяет яичко (...) и ребеночек начинает отрастать.


Именно так там в книжке все и объясняли, правда добавляли, что папа может передать маме семечко только, если они любят друг друга. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Авг 20, 2012 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Nyamu :
По поводу начальства и декрета. Хм, а когда это надо говорить? И как это говорить, если начальник мужчина? (с детьми проще и понятнее Смешно )



В моём случае надо было сказать сразу же после выхода из отпуска, чтоб у начальства было время продумать варианты, как меня заменить, и расписание как-то подкорректировать, может. А у нас директор - мужчина, и ему я тоже потом (когда его уже встретила) с плеча рубанула, что иду в декрет! Ему не привыкать, у нас на 95% женский коллектив Хихи Постоянно кто-нибудь в декрете Make-up Он мне ответил, что этого следовало ожидать от меня Размышляю И сказал идти и спокойно работать до 7 декабря Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Авг 20, 2012 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

aska :
На узи - только в сентябре (сказали "скрининговое") ... Получится где-то 12ая неделя. Краснею Девочки, а на этом сроке узи "внутреннее" или "наружнее"?



У меня всегда было внутреннее, даже до беременности, а вот во время беременности, и изнутри, и сверху меня проверяли Очкарик


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Авг 20, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Скрининговое - это и есть тот самые генетичекий анализ, который обуждали пару дней назад.. он делается в 12 недель и в 18-20 недель- кажется..

Внутреннее УЗИ делают до 14-15 недели, потом по животу..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пн Авг 20, 2012 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Mapusha :
Скрининговое - это и есть тот самые генетичекий анализ, который обуждали пару дней назад..


Так , девочки.. Что-то я запуталась.. Make-up Когда генетический анализ обсуждали, говорили про анализ крови, а это же узи. Многие говорили, что отказывались от этого анализа - от узи отказывались? Почему?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Авг 21, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Aska - правильно - сдавать кровь и УЗИ.. в 12 недель и в 18-20

Просто если отказываешься сдавать кровь, то и УЗИ нету, многие сначало только на кровь посылают- если все ок, то УЗИ не делают..

почему отказываются- анализ крови очень противоречивый... зависит от 100 ни факторов... да и нервы поберечь
до 35 лет он не обязателен..

если анализ крови плохой- готова ли ты рисковать и делать анализ околоплодных вод- вроде 150-200 латов или не дай бог аборт??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Авг 21, 2012 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Девули,доброе утречко.
Вот вам ссылочка,как рассказать ребёнку как он растёт и развивается у мамы в животике.Вот такая Ok весчь!!! Мои дети упоительно наблюдали за процессом и несколько раз просили повторить
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-BBmtFIlwVw

Про хамство

С jull согласна на все 100%.Я сама россиянка и все родственники у меня остались в России.Побывать там хватает пары недель,чтобы понять как у нас тут зашибись,какие у нас здесь правильные и хорошие люди.Один проход латвийско-российской таможни на границе даст вам повод сравнить отношение.

На счёт скринингового УЗИ

Это первое УЗИ,оплачиваемое государством.Его можно делать и без анализа крови на ген.отклонения.На этом сроке вам посмотрят шейную складочку,размеры малыша,точно определят срок,увидят сердцебиение.И,кстати, сначала делают УЗИ,а потом анализ крови.По крайней мере так у меня было в прошлую Б.
Другое дело,что я лично не буду делать ни одного,ни другого,просто дождусь 20- ой недельки,тогда и пойду на УЗИ.

Вчера ходила к мануальному терапевту-реабилитологу. УРА! Я наконец-то избавилась от мучающих меня болей между лопатками! Но поясницу он трогать не стал по понятным причинам.Дал много дельных советов как облегчить жизнь на работе и дома.
Кстати,девочки,он рекомендовал гимнастику для беременных,аквааэробику для беременных и йогу для беременных,только ударение делал на "для беременных".


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022