Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 24, 2012 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ксюш, да, я с вами Да-да
У меня девочки весь июль и до середины августа проболели Печально Настя с бронхитом. Я сама от них тоже недалеко ушла. За всё лето ни разу не икупались даже, потому что всю жару прокашляли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Авг 24, 2012 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Доброе утро!

По пособиям - 2 месяца до больничного листа не берут в расчет, т.е. до выхода в декрет. Если я выхожу в декрет 14.12, то расчет будет по сентябрь. Вопрос - если с сентября по декабрь у меня будет Б больничный лист - это влияет на маминьалгу? Кто в курсе? Что то смутно помню, что Б листы не считали, а вот куда, в больничные или маминьалгу - не помню.

Про прогестерон - знаю, что естественным путем его поднимает витамин Е. Многие гины прописывают.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Xjuh

сочуствую! У меня ухо уже 2 недели закладывает, никак к ЛОРу не доеду, работы куча, не вырваться Печально


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Missisa offline Missisa Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Рига

..



Последний раз редактировалось: Missisa (Пт Авг 31, 2012 14:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Missisa :
Девочки, а какие вы витаминчики вообще пьете?
Я думаю витаминный комплекс Елевит опять пить, как и в прошлые Б. А может уже что то новенькое есть Улыбка



я пью Элевит, как и 6 лет назад, мне нра. Сейчас пью нерегулярно т.к. лето


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Missisa offline Missisa Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Рига

..



Последний раз редактировалось: Missisa (Пт Авг 31, 2012 14:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

Xjuh :
А я, блин, заболела Печально Где простыла - непонятно абсолютно. Насморк ручьём, горло болит, слабость жуткая. Лежу, отпиваюсь зелёным чаем с абрикосовым вареньем (типа закрученным на зиму, ага Хихи ).


вот и мы с дочей где заболели не пойму, главное посто насморк, и так длится долго Закатил глаза

[quote="jr79"]

jull :


jr79 :
на простом родильном кресле Краснею



Ты где такое чудо нашла?!


гыы, у нас именно на таких и рожают, Смешно может сейчас как ремонт сделали, новые кресла поставили, а когда я рожала, на кресле ручка сломана была, держалась за палку эту железную Злой хохот

abra :
А если рожаешь ещё в 2012. году, но пособие начинаешь получать после 1-го января 2013-го, то потолок останется прежним, да?


вот мне тоже интерестно как у нас будет. я не работаю, будем ребенка на мужа офомлять. так и с дочей делали, и тогда еще пока не отменили потолки эти, нормально получали. а как будет тут не понять

я пью витамины Ливол Мульти, и первую Б пила те же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Missisa offline Missisa Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Рига

..



Последний раз редактировалось: Missisa (Пт Авг 31, 2012 14:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Xjuh :

В прошлый раз, когда увеличили потолки 5 лет назад - мама моей крестницы рожала в сентябре. Потом брала больничный и на пабалстс подавала где-то в декабре. Так вот, декабрь ей насчитали по старому, с одним потолком, а с января - по новому, с другим потолком.
Мне рожать в декабре.. Я думаю, чисто теоретически можно на пабалстс подать с 01.01., чтобы под новые потолки попадать.



Про декабрь почитайте то,что я выложила несколькими постами ранее.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

benik

Личный вопрос - в Диттоне есть какой отдел с одеждой для беременных, не знаешь?


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

abra :
А если рожаешь ещё в 2012. году, но пособие начинаешь получать после 1-го января 2013-го, то потолок останется прежним, да?



угу Печально


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Доброе утречко!

Missisa :

jull :
70 дают кесарницам и многоплодным


Угу. Мне после КС давали 70.


Мне 70 дали даже потому, что мастит был...

Xjuh :
Сегодня ещё хуже стало - знобит ужасно Печально Вот кто ещё может летом заболеть, а? Хотя, видимо, какое лето, такие и мы (( я прям в расстройстве


Объятья выздоравливай! Гоняй побольше чая с лимоном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

jr79, а это у вас точная информация? Просто мне тоже кажется, что можно подать заявление после 01.01. и примазаться к новому потолку Улыбка , а то обидно как-то ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

abra :
jr79, а это у вас точная информация? Просто мне тоже кажется, что можно подать заявление после 01.01. и примазаться к новому потолку Улыбка , а то обидно как-то ...



Понимаю,что обидно Печально сама была бы раздосадована. Можно,конечно,написать в ВСАА,они ответят вам письменно и всё подробно распишут.Девочки советуют писать в Депилскую ВСАА,там менее загруженные люди и более понимающие.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

benik offline benik Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

Atlantika :
benik

Личный вопрос - в Диттоне есть какой отдел с одеждой для беременных, не знаешь?


ну именно отдела не встречала, а так если ходить, искать, то можно найти, видела и джинсы и штаны для Б.. есть магазинчик около Нашей Газеты, там для мам и деток..не помню название Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

benik :
ну именно отдела не встречала, а так если ходить, искать, то можно найти, видела и джинсы и штаны для Б.. есть магазинчик около Нашей Газеты, там для мам и деток..не помню название Улыбка



Цветок Спасибо!


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 24, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

benik :
есть магазинчик около Нашей Газеты, там для мам и деток..не помню название Улыбка


Вот я там наверно в прошлую Б покупала штаны, только никак не могу вспомнить где это... Где наша газета тоже не знаю... случайно не была улица паралельно Ригас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Пт Авг 24, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

aska :
Нашла я страничку роддома, посмотрела цены на палаты. Выходит, что с мужем в роддоме можно жить как за 25Ls (C2, C3), так и за 50Ls (A). А сколько таких послеродовых палат, чтобы была возможность там мужа оставить, там вообще есть (знаю, что резервировать их нельзя, можно выбирать из свободных)? Большая вероятность, что все разберут?



Рожала оба раза в роддоме , в 1 ом , а второй раз в 7 отделении. Разница между родами 8 лет, отношение ко всему уже совсем другое, больше понравилось в 7 ом. Оба раз одноместных палат не было свободных. Ещё зависит в какое время родите, если сразу после обеда, после выписок, то шанс выше. А я второй раз родила в 7 вечера, досталось последнее место в двухместной, но тоже Ок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

benik offline benik Сообщение Пт Авг 24, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

EasyMe :

benik :
есть магазинчик около Нашей Газеты, там для мам и деток..не помню название Улыбка


Вот я там наверно в прошлую Б покупала штаны, только никак не могу вспомнить где это... Где наша газета тоже не знаю... случайно не была улица паралельно Ригас?


да как бы паралельно получается, напротив загса даже можно сказать, там еще рядом рыболовный магазин и свадебный салон Диадема.. не знаю что за улица Смешно это если идти по Виестура(от поликлинники) и там будет чуть вперед этот салон, и тогда налево, и вот там сразу и будет магазинчик. может он и называется Ма-ма.. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Пт Авг 24, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Всем привет и спасибо за ответы!

Мне кажется, 70 или 56 дней декрета зависит от того, когда ты встала на учёт у геника (если до 12 недели, то 70, если после 12 недели, то 56). Правда, не помню, где это было указано. Я встала на учёт до 12 недели и моя врач посчитала декрет, исходя из 70 дней.

Про витамины - пью Pregnacare с Омегой-3 (есть и без рыбьего жира просто витамины). Вроде ничего так. В начале, недели с 7-8 пила Дюфастон по 1 т./день, т.к. сначала прогестерон был очень даже в норме, потом за 1.5 недели резко упал. Вроде переносимость у Дюфастона, в отличии от Утрожестана (на который ещё раньше выявилась жуткая аллергия), была нормальная. С 14 недели сняли, а Магний Б всё ещё пью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Пт Авг 24, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

jr79 :
Да,Missisa,запросто.

Потолок пособий будет отменён с 1 января 2013г,те это коснётся всех,кто родит после 1-го января.

Хлопаем в ладошки Ура! Ура! Ура! Смешно Нас это конётся непременно.



А как с расчётом и оплатой первого больничного? У меня срок например 16 января, а оформлять декретный первый Б лист иду с 1 ноября. Мне по всей видимости будет применяться потолок в 11.50?

Потом вопрос если мой больничный действует непрерывно с первого ноября 2012 года , когда пойду оформлять после родов второй будет применяться тот же потолок в 11.50 или новый? Вообщем мне кажется , что я попадаю на новые потолки только на расчёт маминой зарплаты. Конечно если не дай Бог не рожу в декабре. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jankovska offline Jankovska Сообщение Пт Авг 24, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Первый больничный 70 дней, если на учет встаешь до 12 недели. А второй уже как врач напишет, мне в первую беременность после родов больничный был 70 дней, врач просто написала, что были осложнения при родах, хоть роды были хорошими.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пт Авг 24, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Annetta :
Всем привет и спасибо за ответы!

Мне кажется, 70 или 56 дней декрета зависит от того, когда ты встала на учёт у геника (если до 12 недели, то 70, если после 12 недели, то 56). Правда, не помню, где это было указано. Я встала на учёт до 12 недели и моя врач посчитала декрет, исходя из 70 дней.



помоему так оно и есть


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пт Авг 24, 2012 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

ох
что то я заболела - мелкая на антибиотиках - но кажется я успела подцепить вирусик

про йогу - до сентября занятий не будет
мне из центра сегодня звонили - так что судьба - буду дома отлеживаться -
ну это образно - побежала на работу - пока


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 24, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Если пособие будет зависитот больничных, то можно и попозже в декрет уйти..
в эту Б у меня нету декрета, а в первую - не смогла на работе пораньше - пошла в 32 недели..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022