Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Авг 22, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Из лета остались - я, Алена и Лена!! Будем ждать!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 22, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

SOM, поздравляю! Цветок
Я в первый раз родила почти на две недели раньше ПДР, а в этот раз хочется погулять подольше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Ср Авг 22, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Девочки, неудобно как-то, но я все забывать стала...
Напомните, кто тут из вас помочь может с выбором слога для имени, зная дату и время рождения? (обсуждали давно, но что-то туплю не могу найти) Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 22, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

jelenalola :
Напомните, кто тут из вас помочь может с выбором слога для имени, зная дату и время рождения? (обсуждали давно, но что-то туплю не могу найти) Краснею



Марса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Ср Авг 22, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

abra, спасибо! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Janett offline Janett Сообщение Ср Авг 22, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

SOM, поздравляю с сынишкойУлыбка Растите здоровыми и сильными! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Ср Авг 22, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Som, Goblinka, поздравляю с рождением деток!!! Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 22, 2012 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

SOM, поздравляю! Счастье нереальное
А где подробности? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 23, 2012 00:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Som, Goblinka, поздравляю с рождением малышастиков!!! Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Авг 23, 2012 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Оля, Лера! Большущие вам наши поздравления! Пяточок Пяточок Пяточок
Класно то как! Родили как по графику Смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Авг 23, 2012 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Девушки, а как у вас процесс гнездования проходит? Я заметила, что мой как то странно немного. У меня весь процесс гнездования направлен на страшего ребёнка Размышляю
Я складирую и перебираю её вещи. Стараюсь закупить ей всё что надо.

К малышу ваще никаким образом весь процесс не относится. Если бы не моя мама - у меня бы и младенческих вещей почти что не было бы. Или я себя чувствую виноватой перед ней за то что теперь на двоих делиться придётся Размышляю Краснею


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Чт Авг 23, 2012 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

Девууууули, всем привет Улыбка
Всех-всех новоиспеченных мамочек с прибавлением Счастье нереальное
Мы уже две недели, как вернулись с дачи, но времени на тырнет вообще не было - разбирала завалы после ремонта.
Наконец-то собрала сумку в роддом и закупила все для малыша.
VLadiSlava, Лер, так же, как ты стараюсь старшей создать максимально комфортные условия, балую, ее как никогда наверно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Авг 23, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Oj a mne kazetsa chto eto u mnogih mam tak ze. Ja vot toze ne ponimaju, takie chuvstva kak budto ja seba uze pered melkoj chuvstvuju vinovatoj. Postojanno misli a kak a chto budet? kak vsem vremja videlit i na vse, no ponimaju chto poka realno situacija ne nastanet to nechego i dumat. Nikto ne znaet kak u nas vse poluchitsa. Melkaja so mnoj spit, sina toze planiruju vmeste nu vot dumaju a kak v reale eto vse poluchita? Dochka mena vsu noch nogami rukami bjet vo sne, spit na 80% krovati a ja muchajus. Dvigaju po 100 raz za noch. Kuda melkogo polozit v takoj situaciji? kpfoche voprosov polno kak ono vse budet


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Авг 23, 2012 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Мне повезло. Живу с мамой и мелкая спит в одной комнате с ней. То есть на своей кровати стоящей рядом с бабушкиной Улыбка

А моя ещё и такая мамина дочка, аж страсть! Хотя муж и старается с ней общаться по возможности. А тут ещё 3-х летний кризис и в сентябре в сад, ребёнок только, только начинает как то разговаривать Беспокоюсь Закатил глаза Заклеил рот Короче чем ближе день Х тем больше меня мандражирует Вспотел

Аааааа! НАДО СРОЧНО ЧТО НИБУДЬ КУПИТЬ! Для себя Смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lavraalina offline lavraalina Сообщение Чт Авг 23, 2012 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

SOM, поздравляю! Цветок
VLadiSlava да ни как,сумка собрана на половину,надо собраться и закончить это дело,плюс надо старших к школе собрать,хорошо ещё,что мне не надо будет закупать к школе рабочие тетрадки и все остальное(ручки,карандаши,тетрадки,краски,и т д).Мама 3 сентября соберет все списки,что надо купить и заедит на базу и все купит.Как я плохо сегодня ночью спала,спать пошла в 11 часов,проснулась в 2 часа и до 5 уснуть не могла,и так повернусь и так лягу,не сплю и все тут,и полный подъем был в 7 часов.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Авг 23, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Нееее. Я сумку уже практически собрала Улыбка Осталось Бипантен и ещё парочку всякой фигомантии запихать. Там отдельный список. Ну то что по квартире валяется и может пригодиться до того как в роддом поеду. Ну например комп Смешно И паста зубная. Книжка какая нибудь. И кажется что то ещё. Надо его найти что ли Очень смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Авг 23, 2012 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Даа, интересно так, у вас у всех детки уже есть и вы как-бы разрываетесь..а у меня вот будет первенец, потому просто нереальная концентрация на пузожителе, даже слишком наверное! В голове только ребенок и предстоящие роды.
Скупили столько одежды! Понимаем, что не нужно вообще столько, решили что надо остановиться, теперь все силы на перестановку и прочее. Но сами то понимаем, что все это для нас самих, а малышу нужна буду спокойная уверенная я и молочко Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

welle offline welle Сообщение Чт Авг 23, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

а я вот наоборот, всё жду когда же начнётся у меня этот процесс гнездования... а его всё как не было так и нет. Заставляю себя всё делать через "не хочу". Подозреваю, что гнездования у меня вообще не будет. Какая-то я неправильная беременная Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Авг 23, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

welle, а какой срок? (нет линейки)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

welle offline welle Сообщение Чт Авг 23, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

jelenalola, у меня сейчас 38 недель и 3 дня. Пора бы уже вовсю гнездоваться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Авг 23, 2012 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Владислава, вот и я все о старшем больше пекусь. Малому-то что, я ему в Чикко комбез уже на 8 неделе беременности купила, под низ пододел что-то и вперед. А старшему в сад кучу всего, 2 комбеза, сапоги на разные погоды, подо все шапки и варьки, джинсы на выход и просто так и т.д. Одеждой и обувью обеспечен до весны точно. И вот только успокоилась насчет одежды, а мне в саду обещали сегодня список канцтоваров дать, будет опять эпопея. Смешно А младшему что, главное вовремя сиську подсунуть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Авг 23, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

welle :
jelenalola, у меня сейчас 38 недель и 3 дня. Пора бы уже вовсю гнездоваться Улыбка


А ну тогда да, можно начинать точно Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Авг 23, 2012 11:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Приветик всем! Hi

SOM, Goblinka девочки, поздравляю вас с рождением малышей!!! Счастье нереальное Цветок Танцую! Пусть молочка будет мноооооого и детки будут спокойные! Rock

Вот заставила себя вылезти написать хоть что-то, а то прям никак... еще пока все перечитала Прячусь интересно же Хм

Pomelo :
Катарина, поздравляю с богатырем Артемкой!
Это каким же он родился бы, если бы ты естественного хода событий подождала? Под 5 кило, наверное, а первый сколько весил?



Алена, ну да, мне КС, получается, уже на 41-ой неделе сделали, после ПДР, и малыш уже был готов к выходу Здорово А первый весил 3720, практически полкило разница Ого

vinessa :

Слушайте а у меня тут вопрос назрел... тому кому на кесарево родовой пакет надо покупать?



Надо! Да-да По крайней мере, в роддоме мне сказали взять на операцию отдельный пакет, в котором должны быть: родовой комплект, первая одежка для малыша, две одноразовые пеленки и бутылка воды без газа Внимание!

У меня вообще такой мандраж был... Заклеил рот когда за мной пришли утром, я аж тряслась, сестричка меня все успокаивала, пока в лифте ехали. И в этот раз КС как-то ощутимее было, что ли... мало того, мне наркоз с нескольких попыток вводили, и лежа, и сидя - оказалось, что у меня сколиоз, т.е. искривленный позвоночник (вот ведь новость узнала перед операцией! В шоке), и из-за этого как-то не сразу наркоз действовал Прячусь Но зато потом ноги быстрее начала ощущать, чем в первый раз. Пока лежала и отходила с прессом на пузе, слышала еще три первых крика малышей Счастье нереальное в тот день все четверо мальчики были Здорово Но Артемкин первый крик никогда не забуду, и когда мне его поднесли и дали поцеловать...это что-то непередаваемое, такая маленькая мосечка!! Love
Лежала я в 7 отделении, муж был со мной весь день и в первую ночь оставался, очень помог мне, когда надо было вставать вечером, без него бы трудно было... Очень приятная была дежурная акушерка, вот только имени ее не узнала Краснею и сестрички, и гинеколог, и детский врач замечательные Ok в общем, впечатления очень хорошие остались Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skaista offline Skaista Сообщение Чт Авг 23, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

SOM, поздравляю с карапузом! Цветок Цветок Цветок

Katarina :
Очень приятная была дежурная акушерка, вот только имени ее не узнала Краснею и сестрички, и гинеколог, и детский врач замечательные Ok в общем, впечатления очень хорошие остались Улыбка

Привет, рады тебя слышать, хорошо, что у вас все хорошо, как старший себя ведет? И почему выписали только в субботу, если во вторник КС было, вес не набирали?

VLadiSlava :
А моя ещё и такая мамина дочка, аж страсть!

И у нас так же, тоже больше за старшенькую переживаю и ласкаю всячески.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Чт Авг 23, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

У меня гнездования тоже нету.Квартиру всю перемыла перед вселением, так что кажется, что все чисто. Малышу из моих покупок: коляска, колыбелька, два слипика ну и для роддома - подгузники и еще кое-что из гигиены. Я в первую Б все скупала, потом стирала, гладила... Столько сил тратила, а ребенок быстро вырос и очень многое ему не пригодилось. В этот раз решила покупать по мере необходимости. На старшего тоже все свое время трачу - подготовила его к садику от и до, а то потом уже будет не так много времени. Меня тоже очень волнует вопрос, как я буду уделять столько времени страшему, чтобы он не чувствовал себя брошенным... Тем более, что у нас нет папы. Вот этот психологический момент меня беспокоит больше всего Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022