Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Июн 11, 2007 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Andromeda :
Korj ne javljaetsja legkoj boleznju, ona strashna svoimi oslozhnenijami.



Da korj ne iz legkih, no mne sama nasha semejnaja skazala, chto kori v Latvii netu uze neskoljko let!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

juliamuz offline juliamuz Сообщение Пн Июн 11, 2007 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Lila :

poposha :
Вопрос к тем, кто делает прививки своим детям - хочу узнать, какие прививки вы считаете необходимыми, а от каких все-таки лучше отказаться за их ненадобностью.
И вообще - какой информацией надо интересоваться - ну там, срок годности нужно спросить, что еще?
Вообщем, какие мероприятия надо проводить, чтобы свести риск от прививок к минимуму?



Делали все обязательные и от энцефалита. Но все прививки после года (только тоберкулез в роддоме нам сделали). Перед прививками всегда сдаем анализы, чтобы делать здоровому ребенку. Никаких тавигилов и супрастинов не даю. Еще у меня такой пунктик, прививки в сезон вирусных инфекций не делаю. Иначе пойдешь в поликлинику за прививкой, принесешь кучу всего. Поэтому 1 раз делали прививку дома, несколько раз на Клияну в Вакцинацияс центре. Поликлиник с кучей больных боюсь.



а график проведения прививок после года вы сами определяли или консультировались с врачом? Там ведь наверное много накопится? Я пока готовлюсь быть мамой и честно говоря даже не знаю сколько их всего у нас обязательных...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Июн 11, 2007 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Lila :
Поэтому 1 раз делали прививку дома


Это подсудное дело, для врача!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juliamuz offline juliamuz Сообщение Пн Июн 11, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

и еще вопросик к опытным мамам - я правильно поняла, что прививки можно сделать абсолютно везде по желанию и в роддом съездить и к семейному и в Вакцинацияс центре и на дом платного вызвать - сейчас это все разрешается? а вакцины у всех одинаковые?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Июн 11, 2007 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

juliamuz :
и еще вопросик к опытным мамам - я правильно поняла, что прививки можно сделать абсолютно везде по желанию и в роддом съездить и к семейному и в Вакцинацияс центре и на дом платного вызвать - сейчас это все разрешается? а вакцины у всех одинаковые?


privivki mozhno delatj tolko tam, gde estj inventarj dlja reanimacii esli chto. Tak chto ni doma, ni v sadike - shkole ih delatj neljzja :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Июн 11, 2007 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

nastunja :

juliamuz :
и еще вопросик к опытным мамам - я правильно поняла, что прививки можно сделать абсолютно везде по желанию и в роддом съездить и к семейному и в Вакцинацияс центре и на дом платного вызвать - сейчас это все разрешается? а вакцины у всех одинаковые?


privivki mozhno delatj tolko tam, gde estj inventarj dlja reanimacii esli chto. Tak chto ni doma, ni v sadike - shkole ih delatj neljzja :!:



Именно так и никак иначе :!:


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

juliamuz offline juliamuz Сообщение Пн Июн 11, 2007 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

nastunja :

juliamuz :
и еще вопросик к опытным мамам - я правильно поняла, что прививки можно сделать абсолютно везде по желанию и в роддом съездить и к семейному и в Вакцинацияс центре и на дом платного вызвать - сейчас это все разрешается? а вакцины у всех одинаковые?


privivki mozhno delatj tolko tam, gde estj inventarj dlja reanimacii esli chto. Tak chto ni doma, ni v sadike - shkole ih delatj neljzja :!:



странно, но вот кто-то писал, что на дом врача вызывал...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Июн 11, 2007 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

juliamuz :

nastunja :

juliamuz :
и еще вопросик к опытным мамам - я правильно поняла, что прививки можно сделать абсолютно везде по желанию и в роддом съездить и к семейному и в Вакцинацияс центре и на дом платного вызвать - сейчас это все разрешается? а вакцины у всех одинаковые?


privivki mozhno delatj tolko tam, gde estj inventarj dlja reanimacii esli chto. Tak chto ni doma, ni v sadike - shkole ih delatj neljzja :!:



странно, но вот кто-то писал, что на дом врача вызывал...


Esli vy naidete vracha, kotoryj na eto soglasitsja, to eto ego lichnaja otvetstvennostj. Esli ob etom uznajut, ego mogut pod sud otpravitj! A delajut eto te mamochki, ja dumaju, kotoryje na zadumyvajutsja, chto eto oborudovanije mozhet ponadobitjsja, ttt.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Июн 11, 2007 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

juliamuz :

nastunja :

juliamuz :
и еще вопросик к опытным мамам - я правильно поняла, что прививки можно сделать абсолютно везде по желанию и в роддом съездить и к семейному и в Вакцинацияс центре и на дом платного вызвать - сейчас это все разрешается? а вакцины у всех одинаковые?


privivki mozhno delatj tolko tam, gde estj inventarj dlja reanimacii esli chto. Tak chto ni doma, ni v sadike - shkole ih delatj neljzja :!:



странно, но вот кто-то писал, что на дом врача вызывал...



У абсолютно всех прививок даже в официальном описании фигурирует такое осложнение как анфилактический шок. Как с ним дома будете бороться?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июн 11, 2007 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Tosjka :
Корь если не подавлять проходит в средней тяжести...



Когда речь заходит о новомодном течении против прививок, сразу вспоминаю случай из дества. Мне было лет 6-7 , я часто бегала в соседний подъезд, где жила маленькая девочка 1-1,5 года -понянчится. Так однажды, с ней не разрешили поиграть - она заболела коклюшем (хотя ее мама детская медсетсра), а через неделю у подъезда стояла толпа зевак вокруг маленького гробика...


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июн 11, 2007 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

ok :

У абсолютно всех прививок даже в официальном описании фигурирует такое осложнение как анфилактический шок. Как с ним дома будете бороться?


В инструкции к Тампаксам тоже пишут что возможен СТС но ведь пользуюся люди.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Июн 11, 2007 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

А что это за анализы, которые надо сделать перед прививкой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Июн 11, 2007 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

ok :

У абсолютно всех прививок даже в официальном описании фигурирует такое осложнение как анфилактический шок. Как с ним дома будете бороться?



А поликлинике или каком-нибудь докторате, где делают прививки, разве есть такое необходимое оборудование? По-моему, оно есть только в больницах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Июн 11, 2007 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Минимальный набор препаратов быть должен.

OLGA :

В инструкции к Тампаксам тоже пишут что возможен СТС но ведь пользуюся люди.



Ну пусть себе пользуются. Многие вон и водку пьют ежедневно Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пн Июн 11, 2007 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

OLGA, каждый сам выбирает, чего он больше боится. Вам тут могут рассказать и истории о реанимации после прививки... к сожалению, это палка о двух концах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 11, 2007 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Koroljok :


А поликлинике или каком-нибудь докторате, где делают прививки, разве есть такое необходимое оборудование? По-моему, оно есть только в больницах.



А вот этим перед прививкой надо интересоваться, чтоб показали и рассказали, заодно проверите медсестру на умение этим всем пользоваться и реанимировать, с удивлением обнаружите что она этого делать не умеет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 11, 2007 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

OLGA :

Tosjka :
Корь если не подавлять проходит в средней тяжести...



Когда речь заходит о новомодном течении против прививок, сразу вспоминаю случай из дества. Мне было лет 6-7 , я часто бегала в соседний подъезд, где жила маленькая девочка 1-1,5 года -понянчится. Так однажды, с ней не разрешили поиграть - она заболела коклюшем (хотя ее мама детская медсетсра), а через неделю у подъезда стояла толпа зевак вокруг маленького гробика...



а как же так что ребенок медработника, привитый по уши, умер от болезни, от которой был привит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Июн 11, 2007 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Lisjonok :

poposha :
Мне тоже врач сказала, что сейчас делают облегченные прививки.


врач не поясняла, чем облегчённые отличаются от обычных? я бы этим интересовалась.
мне была любопытна статистика по Латвии о количестве ПВО, меня послали Очень смешно



prisoedinjajus k voprosu

objasnite mne temnoi ne obrazovanoi 4em eti oblex4enie ot neobli4enix otli4ajutsja Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Июн 11, 2007 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Ljul4ik :

OLGA :

Tosjka :
Корь если не подавлять проходит в средней тяжести...



Когда речь заходит о новомодном течении против прививок, сразу вспоминаю случай из дества. Мне было лет 6-7 , я часто бегала в соседний подъезд, где жила маленькая девочка 1-1,5 года -понянчится. Так однажды, с ней не разрешили поиграть - она заболела коклюшем (хотя ее мама детская медсетсра), а через неделю у подъезда стояла толпа зевак вокруг маленького гробика...



а как же так что ребенок медработника, привитый по уши, умер от болезни, от которой был привит?


a ditjo bi'lo privito ?

---------------
es4o nuzno smotretj,4to eto proizo$lo vso ze let etak 20 nazad... Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июн 11, 2007 21:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Так как Ольге тогда было 6-7 лет, то не думаю, что она знает был ли привит ребёнок Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Июн 11, 2007 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

venerka :

Lisjonok :

poposha :
Мне тоже врач сказала, что сейчас делают облегченные прививки.


врач не поясняла, чем облегчённые отличаются от обычных? я бы этим интересовалась.
мне была любопытна статистика по Латвии о количестве ПВО, меня послали Очень смешно



prisoedinjajus k voprosu

objasnite mne temnoi ne obrazovanoi 4em eti oblex4enie ot neobli4enix otli4ajutsja Закатил глаза


da uz .. i kakix privivok tok ne pridumajut ili vso ze sami med rabotniki ne znajut kak praljno nazvatj...? Здорово i 'boltajut' ne vestj 4to..-obleg4onnie........ Закатил глаза


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Пн Июн 11, 2007 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

MbIWOHOK :
Так как Ольге тогда было 6-7 лет, то не думаю, что она знает был ли привит ребёнок Подмигиваю



Тогда непривитых были единицы. При чем не прививали совсем уже ослабленных деток, так что тут оба варианта непоказательные - либо очень слабый и от того непривитый деть (что маловероятно), либо привитый по самое немогу, но его это не спасло.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пн Июн 11, 2007 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

ok :

MbIWOHOK :
Так как Ольге тогда было 6-7 лет, то не думаю, что она знает был ли привит ребёнок Подмигиваю



Тогда непривитых были единицы. При чем не прививали совсем уже ослабленных деток, так что тут оба варианта непоказательные - либо очень слабый и от того непривитый деть (что маловероятно), либо привитый по самое немогу, но его это не спасло.


prisutstvie raznix form zabolevanij.... i na TO vremja!..sej4as medicina u$la namnogo vperod.

eto tjazolaja boleznj /kak i mnogie drugie../,mozet ni4ego ne spasti..(( mnogo NO.. kak s nazna4eniem preparatov ,tak i vovremja obratilisj,i t.p. ...
praljnoe le4enie ili uda4a sudjbi',vso 4to ugodno,NE ugadae$,k sozaleniju,-grubo vi'razajasj.. Здорово


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Пн Июн 11, 2007 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

И опять же привика тут могла сыграть гнилую роль - раз привит, то врачи скорее всего не ставили верный диагноз, считая, что не мог заболеть прививочной болезнью, так вот время и упускают.
Та же фигня с дифтерией, хотя дифтерийная привика никак на заболеваемость не влияет, у нее задача другая - познакомить организм с токсином, но никак не припятствует заражению. Правда медики этого либо в большинстве своем не знают, либо красиво скрывают.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Июн 11, 2007 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

мы делаем все плановые прививки. Не делаем и не будем делать ребёнку от гриппа и от ротовируса. От энцефалита делать будем, но не в этом году и может даже не в следующем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022