Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Сен 08, 2012 00:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Karri :
Ну вот перечислю кое-что - сын расстянулся в прямой шпагат, правый/левый еше не очень. Стойка на руках у стенки - отлично, без стенки еще не стоит без поддержки. Стойка на голове так же. Красивое правильное колесо, мостик, мостик с поднятой ногой. Чему еще научились ваши детки?



Нам сейчас пять, занимались один год, с четырех.
У нас до семи лет мальчиков не тянут вообще, считается вредно. Однако нам до поперечного сантиметров 10 осталось, сами как-то понемногу растягиваемся, в игре. Плюс у нас есть еще балет, там тоже есть немного растяжки (очень немного)
Делаем все кувырки, мостик с земли, свечку, по канату ползает до потолка спортзала, висит на шведской стенке и ноги поднимает до прямого угла (норматив 18 раз, мы можем гораздо больше), отжимается раз пять примерно, уголок на параллельных "брусьях" - пока низких. Это то, что они на занятиях делают.
Колесо в одну сторону, подтягивается 3-5 раз, стоит у стены на руках (недолго), простой кувырок на турнике, сальто вперед пока на попу - это делает сам, по программе считается рано еще.
По программе школы до семи лет подготовительная группа. Учебная группа с семи лет. Школа не рекомендует раньше шести-семи лет заниматься чаще, чем два раза в неделю. Неполезно и дети потом бросают гимнастику, перекормленные ею в раннем детстве. Частные тренеры, которые в этой же школе работают, могут что-то делать по своей программе, они увеличивают нагрузки и количество часов раньше шести лет. А школа просто не имеет права.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

_Murzilka_ offline _Murzilka_ Сообщение Сб Сен 08, 2012 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Krata, а с 3-ёх лет Вы к кому дочу повели?
Доче сейчас три, хочу попробовать отвести на гимнастику. Но чего-то не пойму, с чего начать.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Сен 10, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ну вот, ребенок выбрал Виктора Шарко. Сказал, что там ему интереснее. Тем более, что Калитончик, которого мы рассматривали как альтернативу, Виктору Шарко на его занятии ассистировал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krata offline krata Сообщение Пн Сен 10, 2012 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

_Murzilka_ :
Krata, а с 3-ёх лет Вы к кому дочу повели?
Доче сейчас три, хочу попробовать отвести на гимнастику. Но чего-то не пойму, с чего начать.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста!!!


Я бы с трех не советовала вести, маленькие еще, даже наш тренер дочу свою привела в 4 года. Изначально у нас была одна из самых сильных тренеров этой школы- Александра, но её переманили заграницу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Сен 10, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Наш Глебка тоже в эту группу ходит Улыбка Пока ему очень нравится, даже когда в сад поутру ноет, что не хочет идти, как услышит, что после садика ещё на гимнастику, сразу оживает Смешно

LENI28 :
Ну вот, ребенок выбрал Виктора Шарко. Сказал, что там ему интереснее. Тем более, что Калитончик, которого мы рассматривали как альтернативу, Виктору Шарко на его занятии ассистировал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Сен 10, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Значит, будем пересекаться Рукопожатие А вы первый год ходите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Сен 10, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

_Murzilka_ :
Krata, а с 3-ёх лет Вы к кому дочу повели?
Доче сейчас три, хочу попробовать отвести на гимнастику. Но чего-то не пойму, с чего начать.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста!!!



Согласна с девочками, что с 3-х рано. Я свою ближе к 4 привела, поскольку сама там когда-то занималась, отвела к своему же тренеру. В итоге:
1) Тренер сама говорит, что мозг начинает нормально у деток работать к 5 годам, т.е. до того они, конечно, учатся многому, но "без понимания" и толку от этого не много. + дисциплина хромает и запросто деть может попасть подпрыгающего более старшего гимнаста. Это с точки зрения безопасности.
2) Детки, которые начали заниматься в 5 и чуть позже.. умеют ровно столько же, сколько моя.
3) Сейчас ей 10 и она отказалась дальше заниматься гимнастикой, хоть и результаты неплохие были. - Обидно.
Да, факт, что после гимнастической подготовки, ребёнка с радостью возьмёт любой другой кружок, спортивная секция, цирковая студия итд.в любом возрасте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Murzilka_ offline _Murzilka_ Сообщение Пн Сен 10, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Спасибо, девочки! Рукопожатие
Но может хотя бы на общеразвивающую? Ей всё время надо кувыркаться, прыгать, "ласточки" всякие... Уже сил нет... у меня! Хихи Танцую! Или туда тоже рановато?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Сен 10, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я видела детей до 3 лет там были - баловство одно, но никто же их не выгонял Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Сен 10, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

[quote="boloks"]

_Murzilka_ :
Сейчас ей 10 и она отказалась дальше заниматься гимнастикой, хоть и результаты неплохие были. - Обидно.


А можно подробнее - почему отказалась?
И меня сестра занималась год, но бросила, когда на ее глазах девочка руку сломала (вернее мама забрала).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Сен 10, 2012 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Общее мнение тренеров, директора и опытных родителей - перекормили. Слишком много занятий в раннем детсве. Поэтому они не спешат увеличивать количество часов малышам.

Калитончик и Шарко друг у друга на подмене. Когда Сергея не было, у нас Виктор вел тренировку. Сергей в свою очередь выводил группу Виктора на соревнованиях. Один мальчик был, который вообще раз в неделю у Сергея занимался, второй у Виктора.
Когда дело дойдет до разделения групп (а до НГ обещают), то детей тоже поделят между Виктором и Сергеем - маленькие и первогодки пойдут к одному, продолжающие и перспективные к другому. А кто куда, похоже пока ничего не решено.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

krata offline krata Сообщение Пн Сен 10, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

boloks :

1) Тренер сама говорит, что мозг начинает нормально у деток работать к 5 годам, т.е. до того они, конечно, учатся многому, но "без понимания" и толку от этого не много. + дисциплина хромает и запросто деть может попасть подпрыгающего более старшего гимнаста. Это с точки зрения безопасности.
2) Детки, которые начали заниматься в 5 и чуть позже.. умеют ровно столько же, сколько моя.


полностью согласна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Сен 10, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

[quote="Ioanna4"]

boloks :

_Murzilka_ :
Сейчас ей 10 и она отказалась дальше заниматься гимнастикой, хоть и результаты неплохие были. - Обидно.


А можно подробнее - почему отказалась?



Есть 2 причины:
1) Я сама "виновата" - добавила дочке английский 2 раза в неделю - тем самым уменьшив кол-во тренировок с 6 до 4 (чемпионку не надо мне), но это привело к тому, что с 2-3 места дочка сползла на 5-6. - соответственно интерес пропал.
2) Она понимает, что чтобы был результат нужно много работать, в гимнастике нет "мелочей", так как работают все группы мышц, координация и если ты что-то запускаешь, то страдает общий результат. но и отказаться от дополнительных по английскому ни я, ни она не хочет.
3) кроме того дочка всегда ищет лёгкий путьУлыбка Бросить было легче. В итоге поменяли "вид спорта" на более "лёгкое время проваждения", где нагрузка 3 раза в неделю и она, естественно, лучшая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Murzilka_ offline _Murzilka_ Сообщение Вт Сен 18, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Девочки, а что скажете о этом заведении?
http://www.gymnastics.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вт Сен 18, 2012 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

А кто может рассказать о тренере Храмковой (сегодня у дочки в саду в шкафчике нашла рекламный листочек)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Сен 19, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

len4ik77 :
А кто может рассказать о тренере Храмковой (сегодня у дочки в саду в шкафчике нашла рекламный листочек)?


Были у нее на 1 занятии в прошлом году, у нее была смешанная группа малышей 3-4 лет. Мне понравилась, строгая, но палку не перегибает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вт Ноя 06, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Немного не по теме, но все же. Нахожусь немного в замешательстве после произошедшего вчера. Во время занятий дочка захотела в туалет и ее отпустили одну вниз (наш зал на втором этаже). Как она добралась и как сходила для меня остается загадкой, но по дороге назад она заблудилась и расплакалась. Муж работает рядом и на время занятий отлучился на работу. Дочка вчера была на втором занятии всего и соответствеено в здании не ориентируется, да и вообще ей нет еще и 4 лет. Неужели это нормальная практика в этом заведении? Сейчас, конечно, мы никуда отлучаться не будем, но страно то, что сами работники школы на первом занятии нам предложили погулять, а не сидеть внизу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liva offline Liva Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Марупе

Девушки, а можно ли начинать заниматься спортивной гимнастикой в 7 лет? На сайте написано, что прием ведется до 7 лет... А как на практике?
И еще интересует, в какое время проходят занятия, днем или вечером? И как долго длятся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Янв 09, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Liva :
Девушки, а можно ли начинать заниматься спортивной гимнастикой в 7 лет? На сайте написано, что прием ведется до 7 лет... А как на практике?
И еще интересует, в какое время проходят занятия, днем или вечером? И как долго длятся?


Про возраст не скажу, не знаю. Занятия у любителей длятся 1 час.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Пт Янв 11, 2013 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Liva :
Девушки, а можно ли начинать заниматься спортивной гимнастикой в 7 лет? На сайте написано, что прием ведется до 7 лет... А как на практике?
И еще интересует, в какое время проходят занятия, днем или вечером? И как долго длятся?




Мы пришли почти в 7 лет этой осенью,взяли,есть успехи,так что пробуйте.Но мы занимаемся по 2,5 часа 3 раза в неделю.
У нас занятия с 16.30


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinochka offline Irinochka Сообщение Пт Янв 11, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

А у нас каждый день с 14.00 до 17.20, в субботу -утром с 9.30 до 12.30. Ходим 3-4 раза, как получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Янв 11, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Juha :
Во время занятий дочка захотела в туалет и ее отпустили одну вниз


Хмм...странный вопрос. А кто должен ходить с ребенком в туалет, если даже родители уехали? Тренер, бросив занятие?
Поговорите с родителями из вашей группы, предупредите если куда-то уезжаете, пусть подстрахуют. Мы первое время сидели в коридоре.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

diana1975 offline diana1975 Сообщение Пт Янв 11, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

У нас тоже раньше одних отпускали,а теперь строго тренер сама водит.


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juha offline Juha Сообщение Пт Янв 11, 2013 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Ioanna4 нет, ну согласна, наш косяк, что уехали, что в голову не пришло, что этот туалет на первом этаже возле выхода единственный/ближайший, учитывая, что наш зал находится на втором этаже, куда родители подниматься не имеют возможности. Просто хотелось бы чуть больше ответственности с их стороны в работе с такими малышами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liva offline Liva Сообщение Пн Янв 14, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Марупе

diana1975 :

Мы пришли почти в 7 лет этой осенью,взяли,есть успехи,так что пробуйте.Но мы занимаемся по 2,5 часа 3 раза в неделю.
У нас занятия с 16.30



Я звонила туда и мне ответили, что с новичками занимаются час, с 14.00 до 15.00. Мне это не подходит, я ищу такой спорт сыну, чтобы он мог там быть после школы, например с 15.00 или 16.00 на 1,5-2 часа, у меня нет возможности возить его днем несколько раз, могу только привезти и потом забрать, езжая с работы. Может мне туда приехать и поговорить с тренерами, которые тренируют мальчиков, начальный уровень? Мне сказали, что с такими занимается только тренер Добросельский. А другие уже с более высоким уровнем занимаются, правильно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022