Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Пт Сен 28, 2012 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

roise :
как тоскать буду не представляю Sorry дома его одного оставлять не вариант точно Размышляю


Не надо таскать Улыбка Очень неплохо закатывается и спускается коляска на задних колесах Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Сен 28, 2012 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

May :
в ПОП второй слой был похожий - но во- первых он второй


Правильно, первый слой - это термобелье, потом идет второй, ака флис, а затем третий - мембранная куртка или комбез Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Сен 28, 2012 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jelenalola :
какие овощи и фрукты вы едите при гв?


Ем все Улыбка Мелкого газики за все время мучали от силы раза 3-4 Улыбка
Не зависят газики от маминой еды Улыбка Даже на практике убедилась - у старшего были жуткие газики, у младшего практически нету. Разница у них небольшая, ГВ я не прекращала, рацион не меняла, вегетарианила с обоими Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Пт Сен 28, 2012 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Всем доброго утречка!!!

Jelvel, с юбилейчиком вас! Цветок Цветок Цветок

По поводу памперс премиум - мне нравятся, по крайней мере нету раздражения (одели один раз хаггис - при снятии все было краснющим), ну и сеточка хоть сколько да задерживает жидкую каку (с обычными памперсами у нас аварии постоянчиком были - вытекали моментально), хотя случаются аварии и с этими, но только если памперс записюканный и еще в него пакакать, бедный матрас - не раз страдал. Хихи

По поводу газиков - думаю они у нас есть, иногда ножками дрыгает и в животике бурликает, но истерик по этому поводу не закатывает. Улыбка А вот со старшенькой было иначе - капризюлькали постоянчиком, при том что мы на ИВ были, одним словом было очень даже не легко.

А мы вот что-то в последние дни маму кулачком лупим в сисю пока кушаем - не понимю почему. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Пт Сен 28, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Девочки, кто памперсы не польские покупает, а к примеру немецкого или английского производства, разницу в качестве чувствуете и если да то какую?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пт Сен 28, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

kosja :
12-ая тоже подготовительная?


Хихи net? do podgotovitelnoj nam jesco daleko. U nas 4-letki v osnovnom

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 28, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Vsem dobrogo dnea! Цветок
Ia ochenj slizhu za pitaniem, tak kak s pervym ne sledila v nachale i zarabotali krasnye shurshavye shechki, izbavilisi ot nih toka k 8 m Прячусь iz ovoshej em toliko tushenie kabachki, pomodory, perec zelenij. Kartoshku otvarnuju, inogda morkovku i sveklu. Peru raz po prob.kapustu - bolishe ne budu Смешно frukty ne em. Kogda byli iagody, ela chernicu i golubiku. Vchera ispekla iabloki, siela odin, malishka do sih por pukaet i tuzhitsa - pohodu ne variant Подозрительно


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 28, 2012 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

утро!
я тоже опасаюсь всё есть...из овощей в основном всё обработанное, из свежего ток огурцы и морковку, очень редко томаты... из фруктов-бананы и грушы, а так же клубнику пробовала и нектарин Улыбка но после нектарина у нас гормональные прыщики высыпали Sorry
а ещё я ем молочку- всю...
но и с газиками боремся активно Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 28, 2012 11:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

LaBamba :
Cегодня новость ... в ноябре на работу. Отпад! Так долго этого добивалась, а тут сижу в шоке. Как же с мелким переезжать? Он такой малипуся... Будет с мужем, я пока только ему доверяю. Квартиру фиг найдёшь. Но если сейчас не уедем, потом будет нереально и я буду жалеть.


Аня, уже? На полный день?
А куда вам переезжать надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 28, 2012 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А мы пробуем многоразовые памперсы Здорово Заказала на этом сайте разных, на попробовать. Пока мне нравится что попа не краснеет вообще, а то даже от эко памперсов краснела.

Вот эти штуки прикольные, тоненькие трусики из непромокающей но дышашей ткани (ламинированной). По правильному они одеваются сверху на вот такой толстенький подгузник, который держит несколько пописов. А я подкладываю только марлечку, на один попис, зато она сохнет быстро.
В общем, эксперементирую, развлекаюсь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Сен 28, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

svetashek :
Девочки, кто памперсы не польские покупает, а к примеру немецкого или английского производства, разницу в качестве чувствуете и если да то какую?


Мы покупаем, но так давно, что разницу в качестве уже и не помним Улыбка Но есть разница по размерам. например, польский 4й с 8 кг, а немецкий с 7. В других размерах тоже разница случается. Нам это было актуально с первым, т.к. он у нас стройняшка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Пт Сен 28, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

marsa :
Мы покупаем, но так давно, что разницу в качестве уже и не помним Улыбка Но есть разница по размерам. например, польский 4й с 8 кг, а немецкий с 7. В других размерах тоже разница случается. Нам это было актуально с первым, т.к. он у нас стройняшка Улыбка



А разница в размерах у какой то определенной марки или у всех?
Какие у вас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Девушки, приветик! Улыбка

Это невероятно, но нам вернули шасси, почти через неделю!! Урааа!

DiankaM :

LaBamba :
Cегодня новость ... в ноябре на работу.


Аня, уже? На полный день?
А куда вам переезжать надо?


В Лондон. И на полный день. Слёзы Мечта каждого малыша, мама работает в Диснее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Пт Сен 28, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Я вчера брокколи съела - чуть-чуть, а сегодня у малыша каки зеленые. Это что значит, что не надо больше это есть?

Девочки, помогите советом, я тут раслхебываю ошибки беременного мозга. Что-то торкнуло меня до родов купить купон на химчистку салона. Сегодня съездила туда... Мало того, что находится фих знает где (три раза колесила по вантовому мосту туда-обратно), так еще и без сушки химчистка... За сушку 10 лат доплачивать и машишу только завтра забирать. Но, во-первых, завтра на учебу, а во-вторых, в таком месте страшно машину на ночь оставлять... И вот теперь мой салон чистый, но мокрый Слёзы Высохнет ли он сам или надо все же искать сушилку?
Вот я глупая беременная была, и чего дался мне этот чистый салон... Хотела в чистой машине ехать рожать Злой хохот А поехала то все равно не на своей машине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Пт Сен 28, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

LaBamba-tak eto ved horowo cto rabotka poivilas Рукопожатие Счастье нереальное Pozdravlaju!!!Udacno Vam pereselitsa Счастье нереальное

a mi polzujemsa pampers-baby dry-mi davolni,hotja s sinulkoj bilo naoborot tolko hagisi nosili,pampersi protikali,a sejcas kakraztaki v pampersah suhije nocki,a vot ot hagisov sllipiki mokrije bili.

a mi cerez 1o dnej v Latviju v gosti letim Счастье нереальное Ура! Love ja s takoj krohoj neletala-strawnovatenko kak maliwka vesti sebja budet Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Сен 28, 2012 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

LaBamba ну прям дико удивительно что вернули шасси Подозрительно поздравляю !!! Надеюсь вы еще не успели новые или колЯску купить Хихи
А вы из Риги переежать будете ?

kosja насчет брокколи, ну фиг знает. Я б пару дней подождала и опять попробовала съесть, может совпадение.

Насчет машины - воооо ты маху дала Злорадствую не знаю конечно, но у меня было лет 10 назад, на авторинге вернули не досушенную машину и через пару дней начало вонять какой то полу сыростью, полу плесенью. Хотя дело было летом и я тоже надеялась, что досохнет. В результате возвращала машину на сутки для досушки. Я б не рисковала на твоем месте. Тем более с влажной попой ездить не кайф Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пт Сен 28, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

девочки, у сынульки очень сухая кожа Закатил глаза особенно где суставы... смазываю маслом Welleda... но, знаю, детки дышат через кожу и не рекомендуют мазать... что делать? так оставлять или всё же смазывать где очень сухо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пт Сен 28, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Всем привет!
Всех, кого не поздравляла - с датками! Цветок
Последние пару недель очень была занята учебой и организацией практики, что некогда было ни форум особо почитать, ни тем более писать Беспокоюсь Теперь полегче должно быть, про учебу на какой месяц можно забыть. И наконец-то смогу попасть на посиделки, а то учеба как раз на среду выпадала.

Кнопка моя - умничка Счастье нереальное , хорошо себя вела все это время, давала маме поучиться и по делам съездить, пока меня не было тусовалась с бабушкой. Но сцеженное молочко до сих пор отказывается есть, ни с бутылки, ни с ложки, ни из шприца...как только оно ей в рот попадает, такую моську делает как-будто ей туда каку положили Заклеил рот и пытается выплюнуть. Так что, мой ребенок, бывало по 5,5 часов не кушала.

По поводу еды - я ем все Улыбка , что мне нравится, сладкое тоже много употребляю Прячусь ттт на Кирку особо не влияет, пукать может, но особого дискомфорта ей это не доставляет.

DiankaM :
А мы пробуем многоразовые памперсы Здорово Заказала на этом сайте разных, на попробовать. Пока мне нравится что попа не краснеет вообще, а то даже от эко памперсов краснела.


Это получается надето 3 слоя? А ребенку оно не сильно мешает?
Сколько примерно раз в день надо всю "конструкцию" менять?
А то у нас что-то от Памперсов попа краснеть стала Размышляю

Natalylaz, у нас на сгибе стопы тоже сухая кожа, по началу смазывала и маслицем веледовским, и бепантеном, но как-то ничего не менялось, и я перестала, потом на какое-то время прошло само, теперь опять появилась сухость и кожа там грубовата, но пока не хочу ни чем мазать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пт Сен 28, 2012 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Девочки, а когда у младенцев пузико перестает выпирать?
У мелкой животик вперед и нижние ребрышки тоже....это у нас строение такое или это проходит к какому-то возрасту?

А еще хотела у вас спросить, что вы со своим животиком делаете?
Вес у меня довольны быстро стабилизировался, живот втянулся, но талия еще ого-го, когда стою живота почти не видно в общем-то, но если одеть джинсы, то слегка все таки переваливает, а когда сижу, вот тогда ужас-ужас Заклеил рот Там явно прослойка жира Бокс он такой мягкий мягкий, защипнуть прилично можно Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Пт Сен 28, 2012 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Natalylaz :
девочки, у сынульки очень сухая кожа Закатил глаза особенно где суставы... смазываю маслом Welleda... но, знаю, детки дышат через кожу и не рекомендуют мазать... что делать? так оставлять или всё же смазывать где очень сухо?


у нас тоже в первую неделю кожа была сухая и щелушилась, даже крем Веледа купили, пару раз помазали. потом все прошло. а крем так и лежит, большой такой тюбик Краснею Потом я где-то читала, что это нормально первое время сухая кожа (хотя со старшей дочкой такого не было).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Сен 28, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

kosja :
Я вчера брокколи съела - чуть-чуть, а сегодня у малыша каки зеленые. Это что значит, что не надо больше это есть?


А можно брокколи? Я так люблю брокколи, но не ем, думала, что это как разновидность капуст всяких и вызовет газики..

Сегодня малыш довольно долго мучается (выгибается, напрягается, краснеет, дергает руками и ногами, хнычет, мотает головой, хватает грудь, но не ест и выплевывает) - такое всегда бывает, но не так долго как сегодня... Вот ЧТО ЭТО? Как уже писали тут, при коликах ребенок плачет громко и долго... значит не колики. Газики? непоняяятно... Просто мама моя спрашивает зачем мучать ребенка мол надо дать капельки специальные, укропную водичку и прочее.. А вы что-то малышам даете в помощь? Просто как я могу дать капли какие-то, если я не знаю что у него болит!? Думать!



mkmkmk :

a mi polzujemsa pampers-baby dry-mi davolni,hotja s sinulkoj bilo naoborot tolko hagisi nosili,pampersi protikali,a sejcas kakraztaki v pampersah suhije nocki,a vot ot hagisov sllipiki mokrije bili.


mkmkmk, а протекали и пописы и покаки? просто у нас памперсы (оба вида) и хагисы часто протекают в бок, т.е. малыш спит на боку и у него протекает попис и одежда мокрая... Приятельница говорит, что у нее так было, пока ребенок был маленький... Но странно, он же растет, а все протекаем Размышляю

Natalylaz, у нас кожа шелушилась первые пару недель, помогло масло оливковое из аптеки, буквально пару раз немнго мазала. Сейчас шелушится лобик, но жду когда сам пройдет - не мазать же личико Да-да



Последний раз редактировалось: jelenalola (Пт Сен 28, 2012 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Сен 28, 2012 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

А вот и еще вопрос про комбинезон на зиму. Девушки, вот вы многие чико купили.. а это типо дутика будет уже на зиму или как? Или это термо и он тоньше? Просто мы сейчас гуляем в термо-конверте чиковском, он не слишком вроде толстый...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Сен 28, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Моим обоим детям от шелушения очень помогает маслице Linola для ванны от dr.Wolff, покупала по рекомендации неонатолога из роддома. Стоит около 7 лат, но уже после 2 купаний становилось лучше намного, а у меня детки с очень сухой кожей рождались, до трещин, особенно на сгибах ручек и ножек. Добавляется по колпачку в ванночку.

Вот такое, остатки потом можно на мамину кожу вымазать, лишним не будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пт Сен 28, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Osja :

Natalylaz, у нас на сгибе стопы тоже сухая кожа, по началу смазывала и маслицем веледовским, и бепантеном, но как-то ничего не менялось, и я перестала, потом на какое-то время прошло само, теперь опять появилась сухость и кожа там грубовата, но пока не хочу ни чем мазать.



Ой Прячусь не обратила внимания, что вам всего 2 недельки.
Тогда для вас это нормально, первое время почти у всех деток кожа шелушится, и в принципе можно ничем не мазать, само должно пройти, когда кожа обновится.
У нас примерно в месяц прошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Пт Сен 28, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

jelenalola :
А вот и еще вопрос про комбинезон на зиму. Девушки, вот вы многие чико купили.. а это типо дутика будет уже на зиму или как? Или это термо и он тоньше? Просто мы сейчас гуляем в термо-конверте чиковском, он не слишком вроде толстый...



У нас зимний термо комбезик. Тоже в магазине удивлялась, когда осматривала его, что он совсем не толстый, на овчинке, к примеру, комбезы более плотные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022