Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Сен 10, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Вот у меня старшей оборвали а красавцу оставили Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sonc offline Sonc Сообщение Пн Сен 10, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

VLadiSlava :
Девушки, напомните мне когда там пупок отваливается Размышляю




где-то на 6ой день отвалился


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Сен 10, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, все в порядке у вас с памятью. Мой старший стал поворачиваться на бочек в 2.5 и я помню, что все наши приятели-ровесники в этом возрасте еще не поворачивались стабильно, разве что на диване, не на полу. Переворачиваться на живот стал в 3.5. Так что Слфиюшка у нас просто шустрая Подмигивать Данька сейчас у меня на бочек поворачивается, но еще не стабильно. Т.е. поворачивается, но не всегда, когда хочет. Иногда ррраз и повернулся (правильно), а иногда никак не получается. Но вот он у меня периодически хочет на бочек, а получается сразу на живот Хихи Слишком сильный что ли Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 10, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Devchonki vsem privet Цветок stoka sobytij v boltalke
Улыбка pozdravleaju s datkami Хихи Leru s rozhdeniem bogatyrea. Nu ty molodec! Счастье нереальное Цветок

Moia princesa rastet. Harakter pokazyvaem Хихи , bodrstvuem toka na ruchki Смешно Poka nikuda ne perevorachivaetza, zato glazkami nichego ne upuskaet, pream kak bratik.
Zavtra i poslezavtra obeshajut leto, nikto v Ziedondarza guleati s nami ne hochet? Дразнюсь


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2012 11:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Katarina :
Про учебу совсем забыла написать! В субботу у нас был первый день, решили пока, что муж будет нас возить, потому что режима у нас нет никакого, на груди висим, и вообще еще такой крошка, что даже не представляю, как его оставлять Размышляю да и муж пока ненадолго его может успокоить, малыш сразу требует маму-сисю Очкарик В общем, малыш поспал в машине, я сходила на лекции, после 11 муж позвонил, что мелкий проснулся, я вышла покормить, а там уже и на обеденный перерыв наших отпустили. Мы пошли в столовую, думала поедим и муж попробует с ребенком в коляске погулять, а я дальше пойду, но девчата-однокурсницы погнали нас домой, мол, это пока просто лекция, они все запишут и мне потом сообщат, что нужно, тем более что весь прошлый год я не сачковала и исправно сидела до конца все лекции, когда другие уходили, так что этот год девчонки мне разрешили пофилонить Хихи Посмотрим, как дальше будет, но пока будем пробовать осилить! Тем более что муж у меня золотой, сам предложил меня возить и всё организовать Да-да
Я вот только думаю, не вредно малышу 3 часа в автокресле спать? Закатил глаза А то он уснул, когда мы ехали на учебу, будить его не хотелось, перекладывая в коляску, боялись, что расплачется, а мне уже на лекции надо было...


Насчет автокресла, я думаю что можно там оставить если кресло отстегнуть и более горизонтально поставить, чтобы малыш там не сидел а на спинке лежал.

Во, мы первые месяцы так и ездили, все вместе. Муж брал с собой комп и сидел в машине, фильмы смотрел или в нете сидел. Если погода хорошая, гулял по парку с коляской. Когда малыш просыпался и пора было кормить, звонил я выбегала кормила в машине. Ну это дааа, папы у нас золотые что не бесятся со всего этого мероприятия...

Здорово что у тебя девченки в группе такие отзывчивые Ok Ура! Думаю, их помощь пригодится Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Marsa, razmah u nego silinyj, molodec Смешно ia uzhe i ne pomniu kogda Vitiusha stal perevorachivatsa Краснею


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Наш папа с нами не ездил, но дома кормил. Сначала из бутылки, а потом мелкий от бутылки отказался, папа героически кормил из ложки соображающего и активно двигающегося ребенка Rock Первые пару раз по 2 порции молока переводили, т.к. половина вокруг оставалась расплесканной, а потом приноровились мои мужики Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Sonc :

VLadiSlava :
Девушки, напомните мне когда там пупок отваливается Размышляю


где-то на 6ой день отвалился


U nam otrezali v denj vypeski. Prichem oboim deteam , a potom ne zazhival do meseatza Слёзы Печально


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

marsa ну вот я и начала тараканиться по поводу долгого сна в автокресле, что вроде как читала, что не стоит ребенку слишком долго в нем находиться Прячусь В общем, будем пробовать находить другой выход, надеюсь, что не будет просыпаться при перекладывании в коляску, тем более что коляска у нас не очень хорошо укачивается, т.е. амортизация слабовата (ну у нас передние поворачивающиеся колеса, пружины только на задних) Sorry

Артёмке тоже в роддоме на 6 день оторвали пупочек, но он там реально уже "на волоске держался" Угу

Надо мне посмотреть видео со старшим, когда там и чего происходило, вообще ничего не помню уже Очкарик И мелкого надо бы почаще снимать, а то вон как время несется Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ofa offline ofa Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

София уже полный переворот делает? И правда, шустренькая!

Я по фоткам смотрю, у меня младшая тоже все быстрее старшей делает. Лежа на животе уже голову так поднимает, как старшая только в 2,5 месяца поднимала.



Последний раз редактировалось: ofa (Пн Сен 10, 2012 21:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

У нас пупок отвалился сам на 4-й день.

Да, Софийка моя со спины на бочок и потом с бока на пузик Улыбка только ручку нужно помочь правильно поставить. Поначалу я думала, что у неё это случайно вышло. Но теперь уже понятно, что очень даже целенаправленно Улыбка и злится так, если не получается вдруг Хихи

Наша педиатр была сильно удивлена этому факту. Как раз перед нами у неё был шестимесячный мальчик, который не умел переворачиваться.


Ofa, какие классные девчёнки Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Какиииие красааавиции Love Love Love


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Диана, вот по поводу отстегивания автокресла и более горизонтальной установки - надо будет попробовать, спасибо! Рукопожатие
Девчонки на курсе у нас очень хорошие, жалко от таких в академ уходить, это точно! Да-да Так что, надеюсь, что все будет получаться!
Не знаю еще, как зимой, вроде как сложнее будет при таком раскладе - когда папа с мелким тусит все время, пока я учусь - холодно, однако Очкарик Муж говорит, чтобы я сцеживалась и оставляла, а я все парюсь, что у ребенка захват собьется, если будет по субботам бутылку есть Размышляю ну, надо мне где-то показать мужу, как кормят с ложечки или еще там чем... Здорово Да и как мне 10 часов выдержать... если сцеживаться, то как это - уединяться в туалете?.., и сколько времени это займет... В общем, пока куча вопросов В шоке Уф!

Оля, какие кнопки классныеееее! Счастье нереальное Ok
Обожаю фотографии старших деток с младшими, так трогательно Love

Вот мои мальчишки в роддоме

и дома


А вообще, мало еще фоток, надо снимать побольше!! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

marsa :
Наш папа с нами не ездил, но дома кормил. Сначала из бутылки, а потом мелкий от бутылки отказался, папа героически кормил из ложки соображающего и активно двигающегося ребенка Rock Первые пару раз по 2 порции молока переводили, т.к. половина вокруг оставалась расплесканной, а потом приноровились мои мужики Улыбка


Алеша у нас поспокойней, сидел в шезлонге улыбался Улыбка Раз на 10-ый сообразил что ротик надо открывать когда ложку подносят. Выливалось, но немного, маечка на груди мокрая была. Пробовал ложку руками брать, но они с этим справились. 100 мл скормили. Муж сказал что было не сложно Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Katarina :

Не знаю еще, как зимой, вроде как сложнее будет при таком раскладе - когда папа с мелким тусит все время, пока я учусь - холодно, однако Очкарик Муж говорит, чтобы я сцеживалась и оставляла, а я все парюсь, что у ребенка захват собьется, если будет по субботам бутылку есть Размышляю ну, надо мне где-то показать мужу, как кормят с ложечки или еще там чем... Здорово Да и как мне 10 часов выдержать... если сцеживаться, то как это - уединяться в туалете?.., и сколько времени это займет... В общем, пока куча вопросов В шоке Уф!


Дык зимой и не надо будет брать с собой, моему 4 месяца и я уже за них спокойна. Это уже подросший младенчик, мы все уже приноровились, режим какой-то появился.

Покажи папе как кормить с ложки, это несложно. Сажаешь детя в автокресло или шезлонг, на грудку можно полотенчик или слюнявчик. Берешь чашку или стакан с широким горлом, чтоб удобно было из ложки набирать. Берешь обычную ложечку, набираешь ее неполную, и подносишь ко рту малыша. Рот малышу открывать не обязательно, достаточно поднести к губам чтобы он верхней губкой почувствовал что в ложке есть молоко. Он сам его выпьет с ложечки. Ну или можно за щечку залить или вниз в ротик.

Насчет сцеживания, я думаю самое удобное будет слинять пораньше с какой-то пары и уединиться в тубзике в кабинке, пока народу нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Катаринка, знаешь мое такое имхо, что если он 1 раз в неделю посидит 3 часа в автокресле, то ничего криминального. Но это твой малипусик, тебе виднее Улыбка Почувствуй сама Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пн Сен 10, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Мамочки, привет, и мы к вам!

Сегодня сыночку уже 10 дней, родился в последний день лета 31.08., и вот добрались и до детской болталки. Хотя беременная летне-осенняя пока привычнее Хихи

Из достижений - сегодня была первая часовая прогулка в коляске, я опасалась одна идти, а ничего, глазками помаргивал на улице сначала, потом заснул. А кто знает, можно таких малипусек к солнышку личиком поворачивать для выработки витамина Д и все такое, или слишком нежные у них щечки еще?

У кого детки доросли до круглых дат - с датами!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Сен 10, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Привет! Добро пожаловать! Мы тоже сегодня приползли Хихи


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Osja offline Osja Сообщение Пн Сен 10, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Ого, как у нас оживленно Танцую!

VLadiSlava, Pomelo поздравляю с рождением деток! Цветок
arinchu с 5-ю месяцами вас! Цветок

DiankaM :
Покажи папе как кормить с ложки, это несложно. Сажаешь детя в автокресло или шезлонг......


Нам тоже актуально, надо будет попробовать....инструкция очень подробная Ok (такую надо на видное место повесить Да-да )
И спасибо за совет - пораньше кормить, не дожидаясь пока раскапризничается Цветок (болталка обновилась и я как-то забыла поблагодорить Краснею )

Насчет более горизонтального положения автокресла, мы вообще стараемся так мелкую все время возить, пристегнув автокресло корректирую положение и фиксирую передним креслом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Сен 10, 2012 17:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Диана, спасибо большое за советы! Поцелуй
Сколько у нас здесь студенток, оказывается Хм Рукопожатие

Pomelo Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2012 20:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Osja :

DiankaM :
Покажи папе как кормить с ложки, это несложно. Сажаешь детя в автокресло или шезлонг......


Нам тоже актуально, надо будет попробовать....инструкция очень подробная Ok (такую надо на видное место повесить Да-да )
И спасибо за совет - пораньше кормить, не дожидаясь пока раскапризничается Цветок (болталка обновилась и я как-то забыла поблагодорить Краснею )


зрею на статью, но это надо с фотками, поэтому ... зрею Прячусь
на здоровье девочки, всегда рада помочь! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

campary offline campary Сообщение Пн Сен 10, 2012 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Katarina :

Не знаю еще, как зимой, вроде как сложнее будет при таком раскладе - когда папа с мелким тусит все время, пока я учусь - холодно, однако Очкарик Муж говорит, чтобы я сцеживалась и оставляла, а я все парюсь, что у ребенка захват собьется, если будет по субботам бутылку есть Размышляю ну, надо мне где-то показать мужу, как кормят с ложечки или еще там чем... Здорово Да и как мне 10 часов выдержать... если сцеживаться, то как это - уединяться в туалете?.., и сколько времени это займет... В общем, пока куча вопросов В шоке Уф!


я тоже учусь, вернее заканчиваю Улыбка приходится уезжать от своей кнопки до 9 часов и тоже очень переживала как она будет без меня. остаётся с бабушкой и пока всё ок. сцеживаться в течении дня не приходится, хотя думала, что надо будет. грудь конечно распирает, но не криминально, домой уже еду с бидонами и сразу под бочок к ребёнку, чтобы она облегчила моё состояние Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Сен 10, 2012 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

arinchu С 5 месяцами Вас!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

VLadiSlava :
Девушки, привет! Вот и мы к вам Sorry Цветок Счастье нереальное
Родились 6.09.12 5050 г и 58 см. Еле вылезли Хихи


Ого! В шоке Вот это богатырь! (а я то думала это мы большие были 4380 Хихи )Поздравляем!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок
Pomelo Поздравляем!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Сен 10, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Love Классные какие детишки- Братики,Сестрички! (стихами прям заговорила Хихи )

Katarina :
А вообще, мало еще фоток, надо снимать побольше!! Rock


Во-во! у меня тоже как то мало. надо срочно исправлять. пойду гляну тож фотки какие есть


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Сен 10, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Я мелкого везде с собой таскаю, иногда вроде и есть с кем оставить, но это сцеживаться надо, что-то так не хочется Краснею лениво (мне проще с собой взять и там по дороге покормиться Sorry ). А все эти манипуляции - вытащить из кресла, то в коляску, то в слинг, по 10 раз в день туда сюда, вообщем и я наловчилась и мелкий, молодец, даже не просыпается при этом Ура!

Из наших новых умелок - сегодня начали, не знаю как написАть, ну как машина едет типа, губами так, БРРРРРРРРРРРРРРРРРР и слюни в разные стороны брызжут Хихи
И начали пальчики хорошо "работать" . Если до этого все пальцы только вместе разжимались и сжимались в кулачек, то сейчас все пальчики в отдельности могут, он так ими ловко управляет Ok
Потому из развлекалок сейчас в топе у нас раскачиваясь в шезлонге ловить игрушки на карусельке (схватит и держит Подозрительно и похоже карусельке это не особо нравится Хихи )


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022