Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Сен 15, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, подарила курицу с картошкой, муж высказал своё фи, что картошка не рассыпчатая, я на грани недожаренности, хотя тушилась и пеклась часа 1.5. Как у вас обстоят дела с рассыпчатой картошкой, получается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LALKA offline LALKA Сообщение Сб Сен 15, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Я картошку уже два раза делала. Каждый раз по разному, но результат был одинаково хорош. Самый простой мой способ: картошку почистить, посолить, добавить приправы, оливковое масло и на режим выпечка на 1,5 часа.
Вкусно очень, хотя разваристой она пожалуй и в правду не получалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 15, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Картошку я в мульте делаю так: чищеную картошку порезать на довольно крупные кубики, ну 2х2х3 примерно. Добавить растительное масло, соль, обязательно травки, перемешать хорошенько руками, режим выпечка, раз в 15-20 минут мешать. Нам на четверых (чуть больше пол-котелка) готовится 45 минут, выходит очень рассыпчатая, мягкая, с зажаристыми корочками там-сям, такая как тушеная, но с зажарочками, исключительно вкусно и легко. Делаю так часто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Ср Сен 19, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Такс... сегодня делала такое блюдо.
Нарезанное на полоски Куриное филе (около 350гр) обжарить на прог. МЯСО,ЖАРКА.20 мин в 2 ст.л масла. ПРимерно на 13 минуте закинула туда морковку-лук типа как для плова.Специи по вкусу - у нас соль-перец-карри.
Потом переставила прог. на Коричневый рис и добавила 3 стакана пшенки (замоченной заранее)+ 4 стакана воды. Все приготовилось, офигенно пахнет, вкусно очень.
ТипА плов, но с пшенкой. Рис надоел. картошку сегодня чистить лень
С таймером разобралась. Ура! До ПРЕСЕТА не добралась еще Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 19, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

А я в понедельник опять делала рульку в пиве.... и второй раз уже результат меня не сильно порадовал. Я не была в Чехии и не знаю, каким это блюдо должно быть в оригинале, но оно меня почему-то очень влечет. Еще разок попробую какой-нибудь рецепт, но пока сплошное разочарование, увы.

Сегодня у меня по меню на ужин ризотто и пирог-манник. И то, и другое в мульте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Сб Сен 22, 2012 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Куриные пупки с ячменной крупой.

Полкило пупков, порезанных. в 3. ст. л масла обжарить в МВ (МЯСО.Жарка)15 мин+ докинуть морковь(2 шт) 1 луковицу тертые и протушить еще 5 минут+ специи.
ДОбавить 3 ст. ячменя и 4 ст воды. Поставить на Вайт райс.. за 5 мин до конца добавила 50 гр. сливочного масла.
Вкусно, но на любителя. Дети НЕ ели. Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Сен 22, 2012 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А у меня с Пресетом получилось с первого раза, сейчас сварила пшенную кашу, 15 мин. на порридже, пресет на 8.00. Каша начала варится в 7.45.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blotty offline blotty Сообщение Вт Сен 25, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Здраствуйте!
Можно в компанию? Краснею Вы меня вдохновили на покупку Зелмера), уже 4 дня осваиваю Ура! .
По поводу пшенной каши, сегодня варила:
60мл (по разметке мерного стаканчика) крупы промыла, 500мл молока, 2 чайные ложки сахара, соль, масло. Мне каша нужна была в 6.20, поэтому поставила на 20 минут порридж и пресет на 6 утра, чтоб 20 минут еще потомилась на подогреве. Получилось просто суперски, все разварилось. Получилось 2 порции.
Еще 4-злаковая каша:
2 мультистакана крупы на литр молока, 4 чайные ложки сахара, соль, масло - 15 минут порридж, но я ее на подогреве страюсь держать подольше 40-60 минут. Получается потрясно нежная и не чуствуются хлопья. которые обычно чуть жестковаты. Дети раньше не ели, а из мультяшки лопают за обе щеки.
Хотела спросить, а в какой режим соответсвует варке на медленном огне? На форуме мультиварка.ру например гуляш тушиться полтора часа в режиме тушения. По прочитанному поняла что тушение похоже на наш режим "суп", то есть не кипит, но тут выше писали что говядина кусочками 3 часа тушиться. Получается наш режим еще более слабый, то есть что-то типа медленноварки. На всех остальных режимах сильно кипит. Как-то можно мясо стушить быстрей без выпаривания жидкости или смириться с длительным сроком приготовления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

blotty :
а в какой режим соответсвует варке на медленном огне? На форуме мультиварка.ру например гуляш тушиться полтора часа в режиме тушения. По прочитанному поняла что тушение похоже на наш режим "суп", то есть не кипит, но тут выше писали что говядина кусочками 3 часа тушиться. Получается наш режим еще более слабый, то есть что-то типа медленноварки. На всех остальных режимах сильно кипит. Как-то можно мясо стушить быстрей без выпаривания жидкости или смириться с длительным сроком приготовления?



В Зелмере единый режим "Суп/тушение". Да, он совсем не дает кипения, в этом и прелесть. Но долго. Если хочется тушеного мяса побыстрее, я сначала ставлю на "порридж" на 15-20 минут, а потом уже на час тушения. Еще соусы можно на "Выпечке" готовить, тоже быстрее, чем на тушении, но эффект(вкус) несколько иной выходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Ср Окт 03, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Девочки, и я к вам в компанию. Счастье нереальное Завтра буду делать первое блюдо - плов. Сейчас читаю все ваши отзывы, скоро от меня будет много вопросов Краснею , т.к. кулинар из меня не ахти какой. Надеюсь, Зелмер мне поможет в этом деле Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Чт Окт 04, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

LjubopitnaJa :

Плов by pelite
Мой отчет: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=9121
Коррекция - рис 4 стакана, воды соответсвенно 5.
Программы - Meat.Fry, засыпать рис - программа Broun Rice. Все. Мегабыстро. Получилось рассыпчато и вкусно.



Еще готовить не начала, а уже куча вопросов Краснею
Скажите, пока мясо с луком и морковью жарятся, крышку надо закрывать или она открытая остается?
Рис на программу Broun Rice - на полтора часа? Я правильно понимаю? Скажите 4 стакана риса - это на сколько порций?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Окт 04, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я не делала плов, но лук с морковкой жарила. Как удобно, можете закрывать, а можете и не закрывать. Я пока жарила, стояла рядом и мясо резала, мне было удобно смотреть, по тому что пробовала жарить первый раз.

По рису не подскажу, из 1 мерного стакана пшенки получается 2 пиалы каши у меня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 04, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Полтора часа для риса - ОЧЕНЬ много. Реально он готов за 15-20 минут. Плов в мульте я не делала. Одного мультистакана риса в моей семье хватает на 3 порции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Чт Окт 04, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Ну вот плов готов. Улыбка Впервые я готовила плов сама Улыбка Получилось очень вкусно Ok .
Рис в итоге я поставила на 1:25. да, можно было и меньше времени брать. Я на два пакетика риса (это где-то 2,5 стаканчика) налила три с половиной стаканчика воды, правильно? Скажите, а зачем рис промывать надо было? Вобщем, думаю, наконец я начну готовить. На плов моей работы по времени ушло 30 минут Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 04, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Промывать ли рис зависит от сорта - обработанный паром промывать не нужно, простой длиннозерновой лучше промывать. Когда варю рис, соотношение риса к воде 1:2, так что все верно. Ну, и главный критерий - чтобы было вкусно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Пт Окт 05, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Хочу супчик приготовить...С какого лучше начать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blotty offline blotty Сообщение Ср Окт 10, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Ну супчик Вы наверное уже сделали Улыбка , но если что... Сегодня варила фасолевый суп:
Поставила режим жарки мяса на 25 минут, налила растительного масла, порезала лук пока прогревалось, пока жарился лук натерла морковку, как лук подрумянился, добавила ее. У меня был кусочек телятинки грам 300 наверно, нарезала кусочками, срезала все пленочки (дочки придирчивые) и загрузила к пассеровке. Закрыла крышку. Не спеша почистила и нарезала картошечку и загрузила в мултю. Взяла банку фасоли, слила жидкость и засыпала в чашу. Все с закрытой крышкой потушила до окончания установленных 25 минут (если еще не закончились). Потом залила воды так чтоб до края чаши 5-7см оставалось, посолила, приправила и поставила на час на режим выпечки, а потом на суп еще на час. На выпечку потому что хотелось чтоб быстрей сварилось, но после часа мясо было жестковато еще, а держать на активном кипении дольше не хотелось. В режиме Суп он дотомился, мясо стало мягким, картошка и фасоль не развалилась, суп получился очень наваристым.
Хочу сказать что дочки, накормить которых было проблемой, так как то не нравиться, это не нравиться - сейчас едят с удовольствием. Плов делаю по их просьбе уже третий раз. Гречку и геркулесовую или 4-злаковую уже младшая сама варит. После стольких лет мечтаний решилась на лазанью (рецепт с мультиварка.ру). Я наконец осуществляю все свои кулинарные задумки Хихи
Да, для информации - в ценуклубс.лв я купила набор силиконовых принадлежностей - 2 лопатки разные и ложка. Цена меньше 4-х лат. Ручки деревянные, но все прекрасно моется в посудомойке. Очень удобные, пользуюсь ими все время. Еще в Максиме были стеклянные кастрюльки как раз на емкость нашей мульти - 2.8л, жаро и холодоустойчивые с плоской крышкой, за счет которой она прекрасно встает даже на невысокие полки холодильника.
Девочки, никто не видел в продажи силиконовые кисточки для обмазывания форм с емкостью для масла? Или бутылочки-пульверизаторы для него же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 10, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

blotty :
Или бутылочки-пульверизаторы для него же.


Искала это чудо и нашла в Rito, около 5 латей, Tescoma.
А в Рими обнаружила балончик с маслом , но наличие в нем газа не внушает доверия. Но все равно ж купила. Удобно очень.


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 10, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Кисточки силиконовые периодически в Максиме бывают, в Рими есть все время, во всяком случае в Молсе и Зуме. А вот пульвелизатор для масла очень хочу - спасибо за наводку на Рито Ok

На сегодняшний ужин после тренировок хека готовлю в мульте на отложенном старте:
порезать на куски (не филе, тушки без головы), посолить-поперчить, заложить в мультю. Сверху - порезанный на кольца лук, мы любим много, посолить. На лук выдавить немного майонеза. Режим "тушение" 1 час или "выпечка" 30 минут. Можно делать сразу с картошкой или рисом, но мои дети не едят гарнир с запахом рыбы Печально , приходится гарнир делать отдельно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blotty offline blotty Сообщение Ср Окт 10, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Ой спасибо, съезжу в Рито. А кисточку я искала не просто силиконовую, они много где есть, а именно у которой в ручке контейнер для масла, которое на кисточку подается. Но если куплю пульверизатор, то кисточка не нужна Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 10, 2012 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

blotty :
Ой спасибо, съезжу в Рито.


В Рито, которое в домине, точно были.
А еще в самой Призме были, но качество никакущее там.


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 17, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Варила позавчера рыбный суп в мульте (из головы лосося). О, чудо! запаха в квартире вообще нет! И мультя не провоняла, отмылась элементарно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blotty offline blotty Сообщение Пт Окт 26, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Делала куриный холодец. Купила баусские ножки с ляжками которые, - 4 штуки и лапок полкило. Уложила все в мультю, морковку набрасала и луковицу, посолила, лаврушку добавила. Поставила на ночь режим суп - 8 часов. Утром мясо с ножек поснимала, бульоном залила и к вечеру был хороший, застывший холодец. Получилось очень вкусно, насыщенно. Правда мясо слишком мягкое, хоть не разваливается и бульона много. Думаю для курицы 8 часов - это экстрим полный, хоть оно и не кипит Хихи . Кто хочет без желатина, пробуйте. Я следующий раз попробую с желатином, без лапок, + 2 ножки и на 4 часа.
Девочки не в курсе где можно купить муку кроме пшеничной и ржаной? В частности кукурузная интересует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Окт 26, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

blotty - кукурузная продается помоему везде. На крайний случай в Стокмане и Скае точно есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Окт 26, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

jull :
Варила позавчера рыбный суп в мульте (из головы лосося). О, чудо! запаха в квартире вообще нет! И мультя не провоняла, отмылась элементарно.



Сколько варили? Все вместе ложили и постепенно закладывали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022