Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S :
это охреннено сложно, потому что наш организм - охрененно сложная система



Вот я про это выше писала тоже. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

unonia :

Alja_S :
это охреннено сложно, потому что наш организм - охрененно сложная система



Вот я про это выше писала тоже. Улыбка



И я еще выше. Пора третий бокал доставать Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Inta :
И я еще выше. Пора третий бокал доставать Подмигивать



Не вопрос. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Пн Сен 17, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Alja_S :


Инта, мы по совету Котока пошли к Трубачеву, пока ничего не могу сказать, кроме того, что это не уровень Докукиной, это все же классик. К Мелании запись идет на январь сейчас. И это час по скайпу, и это заочка. Так что я пока так.



Спасибо за рекомендацию! Мы сегодня у него были. Час плодотворного общения и доктор нашел средство. Довольно уверенно. Посмотрим на результаты теперь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Сен 17, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не за что, главное, чтоб помог! Улыбка

А я читаю книгу про функциональное питание и пытаюсь отделить зерна от плевел Размышляю под любую идею можно довольно убедительно подогнать теоретическую базу. Прячусь Однако и польза есть, в конце концов, по крайней мере теорию про закисленность я отправила в топку. И все теории, что вегетов, что мясоедов, что апологетов закисления призывают завязывать с избытком сладкого и мучного.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Сен 17, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Alja_S :

А я читаю книгу про функциональное питание и пытаюсь отделить зерна от плевел Размышляю под любую идею можно довольно убедительно подогнать теоретическую базу. Прячусь

Рукопожатие So do I.
Особенно экзотически эта книга читается после прочтенной мной недавно брошуры Виктории Бутенко "Зелень для жизни". Вот где два полушария... Хихи
"В чём правда, брат" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Пн Сен 17, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Монастырский меня не впечатлил, если честно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пн Сен 17, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Что за "Зелень для жизни" - там с перегибами? Есть что-то применимое? О том, что надо есть листовой салат, я знаю. Коктейли я делать не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Сен 17, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S :
теорию про закисленность я отправила в топку



Рукопожатие Вот так почитаешь-почитаешь, посмотришь вокруг - и станешь фаталистом. Закатил глаза


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Пн Сен 17, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Хорошо быть фаталистом, когда всё хорошо Улыбка

Своего ребенка как-то хочется вытащить всё-таки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пн Сен 17, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Ой, девы, как эта тема актуальна... Мы уже на безглютеновой диете с дочкой, у неё точно были истерики от хлебобулочных. А я как стала заморачиватся по поводу здорового питания, так и стала больной какой-то. На днях Монастырского изучила, загрузилась... У дочки красная промежность последнии дни - ела курицу, пару конфеток, банан. Я три года пытаюсь вывести какую то формулу питания в семье и только гружусь постоянно, иногда хочется забить уже и кушать всё, понемножку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Сен 17, 2012 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Нее, меня Монастырский не загрузил, ибо он притягивает за уши все выводы. Но тут как с новостями - для того, чтобы хоть сколько то разобраться, приходится изучить много источников, и вот то, что совпадает, по всей вероятности близко к истине.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Сен 17, 2012 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Товарищи... мнение моего преподавателя диетологии (профессор, на минуточку, вегетарианец) - каждый должен придерживаться СВОЕГО режима питания. Можно выяснять это у профессионала разными тестами, можно - у восточного врача, который непременно много работает с западными людьми, а можно - путем прислушивания к своему организму.

Это нормально, когда в одной семье ВСЕ едят разное. Нельзя не из каких соображений навязывать детям режимы питания родителей - им они просто могут не подходить. А по поводу качества - стараться выбирать лучшее из имеющегося.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Сен 17, 2012 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Есть различие между случаями когда не сбалансированное или не подходящее индивидууму питание нарушает работу ЖКТ и когда есть врожденная патология имунной, ферментивной системы. Я прочитала много инфы на эту тему и пока приидерживаюсь мнения, что химические и генетические эксперименты как раз сейчас дают свои плоды на многих детях. И дальше будет хуже Печально

А моему ребенку если дать волю, то она будет есть сырные булки с помидорами шерри и заедать все медведями Барни. Пока я не опомнилась, и не ввела строгий контроль питания. На нее была страшно смотреть полгода назад: 11 кг в 3 года и рост 92 см, бледная с шершавой кожей, кругами под глазами и опухшими щеками, глаза гноятся, живот вздут, я была уже готова на целиакию Заклеил рот сейчас на человека похожа.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Сен 17, 2012 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Inta :
Хорошо быть фаталистом, когда всё хорошо Улыбка



Улыбка Позволю себе не согласиться. Фаталистом человек становится скорее от множества неудач, которыми окончились предпринятые им попытки что-то изменить, нежели от беззаботной жизни.
От всего сердца желаю вам найти истинную причину и адекватное ее решение. Цветок

И спасибо за тему. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Сен 18, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Меньше знаешь - лучше спишь.

Хотя я отношусь к больным мамашам, что детям до 3х лет готовят отдельно, экологически чисто, патологически свежее и разнообразное , с добавлением разнообразных полезных масел (типа тыквенного или грецких орехов) и режим сна и питания нарушать низяяяя. Пока парилась всем этим - было сложно, особенно мне. А теперь не парюсь, но привычки остались - свежее, разнообразное, выборочное и т. п. с редкими " нарушениями", Нуууу насколько это все возможно живя в городе.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Окт 08, 2012 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

В общем, добрый вечер, дамы.
Приношу свои глубочайшие извинения за опоздание ( перед Интой моя совесть чиста, мы с ней созванивались). А также заранее хочу попросить прощения у тех, кого я, увы, своим ответом не удовлетворю. Цветок Цветок Цветок
Теорий питания существует масса, и каждая из них имеет своих как последователей, так и преследователей. Каждый, кто применил к своему образу жизни один из вариантов, и убедился в его "правильности", станет говорить о том, что истина-здесь( ну, или, на худой конец, где-то рядом). И наоборот. Тот, кто придерживается преимущественно растительной пищи, будет восхвалят свой стиль питания с аргументацией столь же сильной, как и у приверженцев пищи пойманной и умерщвленной. Есть культуры, практически не знавшие животноводства, и есть культуры, коим что-либо вырастить в условиях вечной мерзлоты(или пустыни) не представляется возможным...
Кислотно-щелочной баланс – органическое равновесие, условие, необходимое для здоровья,но существуют и другие, не менее значимые равновесия: между активностью и пассивностью,кумуляцией и расходом энергии, обменом углекислого газа и кислорода, потреблением пищи и выводом отходов жизнедеятельности и т.д. Не есть полезно нарушать любой из вычеперечисленных балансов: есть больше, чем необходимо, или пренебрегать отдыхом, не компенсируя активность, и прочая, прочая...
Еще нюанс:сейчас, ввиду активного смешения рас и народностей, появились ферментопатии, ранее неведомые в конкретных географических регионах ( та же пресловутая "эпидемия целиакии" или повальная лактазная недостаточность).А ферменты- собственно есть биохомические соединения, от активности которых зависит работа всех клеток организма(а впоследствии и органов, и систем), функционировать в полной мере могут только при определенном уровне рН, при смещении уровня в сторону закисления их активность замедляется, а с ней, собственно, и все биохимические циклы.
Сейчас, в наше непростое, неспокойное и не самое экологически чистое время крайне сложно поддерживать в равновесии все балансы( простите за тавтологию) нашей системы, именуемой организм. Посему, каждый из нас ищет то, что приемлимо именно ему, ей, семье, детям, родителям. Мы в поиске. Поиске приемлимой схемы питания, образа жизни, достойных продуктов, "правильной" воды. Поиск сей проводится по массе критериев( у каждого из нас есть их приблизительный список) и согласно информационным, техническим и материальным возможностям.Важно, ИМХО, чтобы мы оставались в разумеСмешно Уф! то есть, определили себе задачи и цели, и четкой дорогой шли, не колеблясь, уверенные в своей правоте.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Окт 08, 2012 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Зачем я это все читала Беспокоюсь ... Говорила же себе: на форумах - только шопинг... Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Ноя 20, 2012 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Inta :

Alja_S :


Инта, мы по совету Котока пошли к Трубачеву, пока ничего не могу сказать, кроме того, что это не уровень Докукиной, это все же классик. К Мелании запись идет на январь сейчас. И это час по скайпу, и это заочка. Так что я пока так.



Спасибо за рекомендацию! Мы сегодня у него были. Час плодотворного общения и доктор нашел средство. Довольно уверенно. Посмотрим на результаты теперь Улыбка




Как ваши дела ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Ноя 20, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

nata_rus :


Как ваши дела ?



Гораздо лучше!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Вт Ноя 20, 2012 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Alja_S :

Пока я не опомнилась, и не ввела строгий контроль питания. На нее была страшно смотреть полгода назад: 11 кг в 3 года и рост 92 см, бледная с шершавой кожей, кругами под глазами и опухшими щеками, глаза гноятся, живот вздут, я была уже готова на целиакию Заклеил рот сейчас на человека похожа.


А что вы изменили в питании? У моей правда глаза не гноятся, но рост и вес в три года такой же. Еще синяки постоянно под глазами, меня преследуют мысли , что ребенку все чего то не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Ноя 20, 2012 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Убрала сладкое и пшеничномучное, прежде всего. Абсолютно все, содержащее пищевые добавки. Убрала избыток молочки, яиц, глютена. Упор на овощи, мясо, крупы и фрукты. Ничего, содержащего дрожжи.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredina8466 offline vredina8466 Сообщение Пн Дек 28, 2015 04:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Иманта

Девочки! Может кто-нибудь подсказать, где в риге можно купить лакмусовые полоски?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 28, 2015 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Возможно, в магазине химреактивов на Химфаке ЛУ.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maris offline maris Сообщение Пн Дек 28, 2015 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Alja_S :
Убрала сладкое и пшеничномучное, прежде всего. Абсолютно все, содержащее пищевые добавки. Убрала избыток молочки, яиц, глютена. Упор на овощи, мясо, крупы и фрукты. Ничего, содержащего дрожжи.



Мясо тоже к закислению организма приводит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022