Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Окт 02, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Собираю отзывы Улыбка кто ходит в частный садик ? сколько детей в группе ?
много ли водят болеющих деток ?

в общем интересно , болеют ли в частном саду меньше Улыбка

просто сил нет мы больше недли в садик не можем проходить,болеем ужасно, при
этом не только мы ,в группе из 20 человек - больше 10 не не ходит никогда.
воспитатели и заведующая на диалг не идут по этоум поводу, заведующая впадает в истерику, начинает кричать и уходит, типа у нас педагогический процесс а не пдтирание соплей и все такое, ваши проблемы что ребенок болеет
ну мы просто просили ,может можно что то сделать,уменьшить заболеваемость в группе.ну заведующая прсото встала и ушла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 02, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы ходим и в такой, и в такой (детей двое), разницы принципиальной не вижу, зависит многое от иммунитета твоего ребёнка и болезненности его товарищей.
В частном дети у нас постоянно меняются - обычный более стабилен по составу группы, а тут: нет денег - не ходишь, бабушка приехала - не ходишь, подошла очередь в обычный сад - не ходишь, потом всякие передумал, раздумал, переехал... Сменить-то проще.
Короче, я всех детей в лицо и не видела, но судя по шкафчикам - человек 15, все до 3 лет, большинству 2 или даже меньше. Откровенно сопливых и умирающих не видела, но у некоторых в шкафчиках стоят лекарства - для подлечивания уже больного или же для случая, если заболеет - мне неведомо. Но и с гноящимся глазиком, и с кашлем нас лично попросили день на второй. С насморком дня со второго обычно мучают советами, чем лечить, рассказывают про последствия и пугают медсестрой, но общий посыл - лечитесь усиленно, а валите - не приходите. Т.к. с посещением частного сада несколько иная ситуация, я и не знаю, не ходят часто пропускающие по болезни или же по вышеуказанным причинам. Когда ротавирус у кого-то или что-то подобное, всех предупреждают - если конечно, его родители потрудились сообщить.
В обычном саду коллектив у нас стабильный, но недавно перешли в новую группу с частью старой. Что там, что там - кто болезненный, тот и продолжает болеть, на других это не отражается особо. Мои не болеют ни там, ни там.
Просили вы уменьшить заболеваемость. Как вы себе это представляете? Ну хорошо, превентивные методы - влажная уборка, проветривание без сквозняков, адекватное одевание детей (если родители снабдили тоже адекватно), отопление нормальное, накрывание во время сна, непроветривание при сидении их на горшках - это вроде всё есть и так. А с вождением в группу больных и полубольных - на совести родителей, не всех можно завернуть и не пускать, да и далеко не все болезни заразны. А те, что заразны, прекрасно цепляются и на улице, и в транспорте, и дома, если есть к кому прицепиться. Тут уж какой коллектив родителей и детей подобрался. Независимо от того, кто и сколько раз болеет в группе, мои не болеют вообще, исключая упомянутые случаи.
В частном, возможно, есть некоторая бОльшая снисходительность к больным лёгкой простудой и т.д. Но снизит ли это или повысит заболеваемость именно Вашего ребёнка, не предскажет никто.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Окт 02, 2012 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

У нас в группе в прошлом году было 12 человек, в этом будет 15. Сравнивать с гос.садом не могу. Конечно когда в группе вместо 20 человек 12, то и чисто теоретически шансов заболеть меньше, но в остальном мне кажется в гос.саду больше следят за кашляющими, сопливыми и т.д. , нормы гигиены соблюдаются. Знаю, что и с коробками лекарств деток приводили, но вот прям совсем болеющих сама лично не видела.

У нас в саду один большой минус для нас, но возможно для кого-то это и плюс. В саду т по Камаровскому. ( не специально конечно, батареи старые) А у меня ребенок мерзлявый и то как я ее в сад наряжаю Отпад! , как на северный полюс, зато возможно такая т в помещении менее способствует распространению всяких вирусняков.
В прошлом году у нас обычно ходила почти вся группа, 2-3 человека максимум отсутствовало. Мы болели как только начали ходить и под Новый год ротавирус на пару дней. Сопли, да, были прозрачные, дома тоже сидели, но скорее изза перестраховки и потому что была такая возможность. Старалась по началу сделать перерывчик в один день посередине недели, забрать по раньше.
Плюсы частного сада для меня, это еда. Ребенок аллергичный и можно было договориться и самим принести и чтобы отдельно приготовили, яйца куриные заменили и т.д., ну и например ребенок очень потеет, ей после сна сушат голову феном, еще есть некоторые нюансы с которыми в гос. саду думаю меня бы могли вполне законно послать подальше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pijolite offline pijolite Сообщение Вт Окт 02, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Mi hodim v chastnij sadik uzhe 1,5 goda. Snacala nacali hoditj v mladshuju gruppu, prohodili s aprelja do sentabrja. S sentabrja poprosila chtobi dochku pereveli v srednuju gruppu, potomu chto s sentabrja v mladshej gruppe pomenjalisj deti na 80% i u mojej dochurki nachilsja regress v razvitije. Da i po nej ja ponjala chto melkoj nenravitsa v gruppe, nehvatajet vnimania vospitalki. S seredini sentabrja nachali hoditj v srednuju gruppu. Mesjac proderzhalisj i poneslosj. Kazdij mesjac boleli. Detej mnogo - 18. Bivajet chto roditeli privozjat soplivih detok v sadik. No takoje i v gosudarstvennih sadikah tozhe. V etom godu vesnoj proboleli vetrjanku, a tak vo snovnom sopli i kashl. No u nas takaja secasj superskaja vospitalka. Starajetsa kazhdij denj (dazhe esli polnij zagruz u detej - mnogo zanatij) vivoditj na ulicu. Vecerom vsegda na ulice - poka svetlo. Provetrivajet pomeshenija. Odevajet po pogode. Kogda dochka hodila v mladshuju gruppu, togda ja violnovalasj kak moju dochku odeli na ulicu, togda s etoj vospitalkjo ne volnujusj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022