Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Ноя 29, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

xklio :
Были сегодня в больнице, оформляли документы для операции. Потом надо было самим отнести их в 16 отделение. В отделении встретили нас не очень дружелюбно. Судя по всему медсестра (она не представилась) сказала, что надо взвесить ребенка. Весы такие советские со стулом стояли прямо в коридоре, где в это время шли строительно-ремонтные работы и было достаточно шумно. Сын то ли весов испугался, то ли шума этого, в общем он расплакался и на весах сидеть не хотел, всё время пытался слезть. На что медсестра стала ему говорить:"Хочешь чтоб мама ушла? Сейчас она уйдет! Укол хочешь?!" Я В шоке , но решила не делать замечание. Вес она записала 16кг, при том что дома электронные весы показывают 17.200, о чем я ей сказала. На что в ответ прозвучало: "Сами посмотрите - на весах 17кг минус одежда 1кг" Размышляю В общем надеюсь, что завтра нам попадутся поприятнее медработники.




удачи вам, напишите потом как прошло


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Сб Дек 01, 2012 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Итак пишу отчет. Вчера приехали в 16-е отделение в 8.00. Переоделись, отнесли мною заполненнную дома анкету об анестезии и стали ждать. Пришел Акерс, спросил как дела, сказал что нам еще перфорацию перепонки надо делать - так у него записано. На что я возразила, что нам об этом на приеме не говорили. Мы пошли в процедурную, где он осмотрел ушки и сказал, что действительно ничего с ушками делать не надо. Около 9.00 пришла медсестра с лекарством, которое надо было выпить, чтобы ребенок стал спокойнее и возможно заснул. Сева выпил, и ни в какую не сдавался. Хотел рисовать, гулять, сидеть, но ни в какую ни лежать. Начал капризничать. В 9:30 пришла анестезиолог, задала пару вопросов и сказала, что скора нас заберут на операцию. В 10.00 за нами приехали с кроватью, но Сева ни в какую на нее ни садился и я его несла на руках до лифта. Около лифта он всё-таки уселся, но мы поднялись на второй этаж и дальше мне уже нельзя было идти. Он поехал спокойно в операционную. В 10.35 Севу принесли в палату, он сильно плакал и говорил, что болит горлышко и пытался снять катетор. Только через час он успокоился и мы пошли в кафе за мороженным, вернулись в палату и медленоо его скушали (это рекомендация врача). Потом он прилёг, но не мог заснуть, плакал временами. В 15.00 наконец-то заснул, потом пришел Акерс, сказал, что не будить ребенка хоть до вечера, но как только проснётся, то можно ехать домой. Около пяти он проснулся и мы поехали домой. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Янв 08, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Может кто-нибудь может подсказать мобильный доктора Кондратишко. Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tazagu offline Tazagu Сообщение Чт Янв 17, 2013 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига, Центр

Девочки, по поводу операции скажу так.Нельзя удалять аденоиды без регулярных отитов. Нельзя! Крепитесь,лечитесь и тяните до того, как ребенок перерастет. Дело не в самой опасности операции, а в том, что, удалив аденоиды, сопли станут легче, а слабым местом может стать горло.У моего сына аденоидит 3 степени уже 2 с лишним года, сейчас ему 7,5 лет. Отитом ни разу не болели. Все время кроме летнего периода мы на поддерживающей терапии.Я уже готовилась к операции и собирала анализы, но ЛОР, сделав снимки пазух носа ее отменил. Ходили к разным ЛОРам. И наконец-то нашли идеального врача.Надеюсь, что еще несколько лет и сын перерастет этот кошмар...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zuzzi offline zuzzi Сообщение Чт Янв 17, 2013 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Мы удалили, горло слабым местом не стало Улыбка ( это для статистики)
Зато девочка не жмется по углам страшно громко сморкаясь. Пока думали удалять-не удалять, заработали прикус как у зайчика, который потом долго и нудно корректируем до сих пор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irina75 offline irina75 Сообщение Чт Янв 17, 2013 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Tazagu :
Девочки, по поводу операции скажу так.Нельзя удалять аденоиды без регулярных отитов. Нельзя! Крепитесь,лечитесь и тяните до того, как ребенок перерастет. Дело не в самой опасности операции, а в том, что, удалив аденоиды, сопли станут легче, а слабым местом может стать горло.У моего сына аденоидит 3 степени уже 2 с лишним года, сейчас ему 7,5 лет. Отитом ни разу не болели. Все время кроме летнего периода мы на поддерживающей терапии.Я уже готовилась к операции и собирала анализы, но ЛОР, сделав снимки пазух носа ее отменил. Ходили к разным ЛОРам. И наконец-то нашли идеального врача.Надеюсь, что еще несколько лет и сын перерастет этот кошмар...

поделитесь, какого врача нашли?
Мы тянули до 10,5 лет. Увы, пришлось удалять, сын сам начал просить. Гнусавая речь, вечно открытый рот и храп по ночам. Конечно причина не только в этом. Хотели перерости, но не вышло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irina75 offline irina75 Сообщение Чт Янв 17, 2013 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

...



Последний раз редактировалось: irina75 (Чт Янв 17, 2013 11:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pelite offline pelite Сообщение Чт Янв 17, 2013 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

zuzzi :
Мы удалили, горло слабым местом не стало Улыбка ( это для статистики)
Зато девочка не жмется по углам страшно громко сморкаясь. Пока думали удалять-не удалять, заработали прикус как у зайчика, который потом долго и нудно корректируем до сих пор.


Да.. наша история.. дотянули со старшим - сформировался прикус неверный...
ДО сих пор ЛОР категорически против удаления, были у второго ЛОРа, та тоже сказал, подождать...куда ждать-то? ребенок спит с открытым ртов, зубы уже уголком встали. Пойду к профессору приезжему.
Среднему в ноябре удалили аденоиды. Уже была глухота, опять-таки, пока не поменяли ЛОРа, наш все время настаивал на том, что перерастет...

Конкретно сейчас средний с сильной болью в горле..но не связываю это с отсутствием аденоидов... и так . с ними, могло быть то же самое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Чт Янв 17, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

zuzzi :
Мы удалили, горло слабым местом не стало Улыбка ( это для статистики)
Зато девочка не жмется по углам страшно громко сморкаясь. Пока думали удалять-не удалять, заработали прикус как у зайчика, который потом долго и нудно корректируем до сих пор.



И мы к вам, тоже удалили - горло в порядке (ттт), зато одни плюсы - ребенок слышит нормально, не переспрашивает все по 100 раз, не прости сделать мультик на всю громкость, через месяц после удаления начал и говорить нормально, произносит практически все звуки, хотя с этим были большие проблемы, лицо приняло нормальное выражение, а то из-за открытого рта был слегка странный вид, ночью не храпит, соплей стало меньше, да и проходят они легче, так что я бы так категорично не утверждала, что удалять только при отитах, у нас их было 2 за год, хотя жидкость в ушах стояла!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Чт Янв 17, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Tazagu :
Девочки, по поводу операции скажу так.Нельзя удалять аденоиды без регулярных отитов. Нельзя! Крепитесь,лечитесь и тяните до того, как ребенок перерастет. .


А вы сами врач, чтобы давать такие категоричные утверждения на форуме??? Каждый ребенок индивидуален и только врач и мама решат что им делать в каждом конкретном случае, потому как ваше нельзя может привести к очень большим проблемам у ребенка и без всяких отитов!!!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Янв 17, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне самой удаляли лет в 10. В железнодорожной больнице на разном оборудовании обследовали, и сделали вывод, что удалять надо. До этого никто не мог понять почему у меня постоянные сопли, и что с этим делать. Я сейчас точно не скажу, но помню, что для моей мамы аргументом для операции стало также то, что к 14 годам (?) аденоиды у всех людей рассасываются (исчезают? перестают функционировать?). Извините, не хочу ввести в заблуждение, но что-то такое помню. Можете перепроверить информацию.
И, да, о вечных насморках с тех пор забыла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzzi offline zuzzi Сообщение Чт Янв 17, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Ну-ну, не ругайтесь Цветок
человеку это тоже доктор сказал Улыбка
моя сестра была с аденоидами - переросла. но там были аденоиды максимум второй степени и без сопутствующих подарочков.
с прикусом не затягивайте, его до 12 лет только исправляют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tazagu offline Tazagu Сообщение Чт Янв 17, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига, Центр

nikasweets, без шума, пожалуйста.
Irina 75, врача я могу дать-Лор с частной практикой в Мед.центре на Гребенщикова, Людмила Новожилова, ее тел.29194560.К ней очереди огромные, люди едут по рекомендации в т.ч. из пригорода.А по поводу приезжих врачей. Я как раз операцию должна была делать в Москве, в детской Филатовской больнице, у лучших врачей.Они без отитов и не рекомендуют удалять.



Последний раз редактировалось: Tazagu (Чт Янв 17, 2013 17:54), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irina75 offline irina75 Сообщение Чт Янв 17, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Tazagu, спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Чт Янв 17, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Tazagu :
Девочки, по поводу операции скажу так.Нельзя удалять аденоиды без регулярных отитов. Нельзя! Крепитесь,лечитесь и тяните до того, как ребенок перерастет. Дело не в самой опасности операции, а в том, что, удалив аденоиды, сопли станут легче, а слабым местом может стать горло.У моего сына аденоидит 3 степени уже 2 с лишним года, сейчас ему 7,5 лет. Отитом ни разу не болели. Все время кроме летнего периода мы на поддерживающей терапии.Я уже готовилась к операции и собирала анализы, но ЛОР, сделав снимки пазух носа ее отменил. Ходили к разным ЛОРам. И наконец-то нашли идеального врача.Надеюсь, что еще несколько лет и сын перерастет этот кошмар...



Всё конечно здорово, но как быть в тех случаях, когда из носа постоянные зеленые сопли, нет, это не сопли, а гной уже, когда потеряны вкусовые рецепторы, когда из-за неправильного положения рта, страдают мышцы языка, из-за чего страдает речь ребенка, храп, нервозность ребенка...
Если становится аденоидным выражение лица... Ждать, когда перерастёт? Бред, зачем так мучать ребенка... Отитов у нас не было и нет.
Вырезали в три года, довольны как слоны!!!

В этом вопросе нельзя быть столь категоричным!
В палате было 5-ть деток, нам на ту пору было три года, остальные детки были в полтора-два раза старше нас, все мамочки говорили о том, что зря так долго мучали своих детей и пытались вылечить аденойд или перерасти его...

Без обид! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dam-ka offline dam-ka Сообщение Чт Янв 17, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Рига, м-в Краста

Sinu (2007) udalili adenoidi 9.02.2012, dr. Akers.
Boleet menjshe, i sopli bistree lechatsja.
S gorlom vse ok.
Bivaet kashelj, no i s sopljami on vsegda prisoedinjalsja... glavnoe v samom nachale praviljnuju miksturu ot kashlja datj i vse ok.
Ni kapli ne zhaleju Улыбка .. ranjshe nado bilo, toljko rebenka muchali Слёзы .
Vospalenie uha bilo 1 raz, prokalivali v poliklinike. Вспотел
A vechnie zelenie sopli, i zabitij nos do takoj stepeni, chto kukushka ne spravljalasj, prosto lekarstvo ne vlivalisj...zhutj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Чт Янв 17, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Tazagu :
nikasweets, без шума, пожалуйста.


Я уж как-нибудь сама разберусь, где мне шуметь, а где нет Смешно Нравится вам издеваться над своим ребенком - на здоровье, вот только не надо нам тут указывать что можно, а что нельзя делать Рукопожатие
У нас СБ своих врачей хороших хватает, во всяком случае по аденойдам, так что мы уж как-нибудь свою, Латвийскую, медицину послушаем, да и своя голова пока еще на плечах есть, рассуждать и выводы тоже умеем делать, что нашим детям лучше Rock


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tazagu offline Tazagu Сообщение Чт Янв 17, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига, Центр

Я поняла, что в этой теме собрались исключительно сторонники операции по удалению аденоидов и я ошиблась своими высказываниями...Очень сильно прошу извинить меня, что залезла не в тот огород с советами.Отдельное спасибо хотела бы выразить за вежливость и тактичность nikasweets, как главному защитнику отечественных врачей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Янв 17, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы делали операцию 5го октября.
Темку не читала - если есть вопросы- с удовольтвием отвечу.
Операцией осталась очень довольна.
Доча ичего не поняла. в утра из дома уехали в 1430 уже были дома и в 1700 рбебнок уже был как обычно и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Вт Фев 05, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Сен 09, 2013 09:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Фев 05, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Tazagu :
Девочки, по поводу операции скажу так.Нельзя удалять аденоиды без регулярных отитов. Нельзя! Крепитесь,лечитесь и тяните до того, как ребенок перерастет. Дело не в самой опасности операции, а в том, что, удалив аденоиды, сопли станут легче, а слабым местом может стать горло.



Девочки, а вы пробовали этот препарат? Я очень хорошие отзывы слышала, его еще так и называют - "аденоиды без ножа". Может кому-то пригодится и обойдется без операции.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Фев 05, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

JevgenijaO :

Девочки, а вы пробовали этот препарат? Я очень хорошие отзывы слышала, его еще так и называют - "аденоиды без ножа". Может кому-то пригодится и обойдется без операции.




пробовали ,не помогло Улыбкано операцию пока не сделали,
надеемся на чудо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 05, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Золотце- мы делали 5го октября!!
Ребенок почти не болеет...

Вы обратите внимание - как он бышит на улице- мне кажется, что у него осталась привычка дышать ртом, может не так часто как раньше он это делает..
когда был большой минус, может ребенок разговаривал на улице и от этого простыл.. уних же такие внутри маленкие расстояния - воздух не согрелся да и еще на фоне ослабленного имунитета...
Я обеим укутываю рот шарфом, а то старшая любит поразглагольтвовать на улице...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

Tazagu :
nikasweets, без шума, пожалуйста.
Irina 75, врача я могу дать-Лор с частной практикой в Мед.центре на Гребенщикова, Людмила Новожилова, ее тел.29194560.К ней очереди огромные, люди едут по рекомендации в т.ч. из пригорода.А по поводу приезжих врачей. Я как раз операцию должна была делать в Москве, в детской Филатовской больнице, у лучших врачей.Они без отитов и не рекомендуют удалять.


Это случайно не Мамонтова - лор?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пт Сен 06, 2013 11:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022