Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Июн 20, 2007 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Прикупили дочке ботиночки, но одевать их она не хочет. как только беру ботинки в руки и приближаю к её ногам она начинает жутко орать, выкручиваться. Есле не обращать внимания на неё, то она с этими ботинками играется, сама к ноге приставляет. Дочка пока не ходит, но на улке (в центрах) уже просится на землю и устраивает скандал есле её не пускают. Так хоть в ботах постоит, пару шажков сделает (а может и большеУлыбка. Вчера одела, но чего мне это стоило Не уверен И я и доча мокрые были. Погуляли в коласке минут 2о и потом она их сняла. Попыталась в ботах поставить на землю - сразу подогнула ноги и заплакала. Что делать?
И ещё, что сказать свекрови, чтоб она отстала от меня - мол с ребёнком не в порядке что-то, раз она до сих пор не ходит. Видите ли её сыновья в 10 месяцев уже топали во всю сами Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

На счёт вервого не знаю, а вот на счёт свекрови. Скаите что до 1,6 если ребёнок не ходит то это нормально! Потом уже надо бить панику.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

ElfaInLove :
На счёт вервого не знаю, а вот на счёт свекрови. Скаите что до 1,6 если ребёнок не ходит то это нормально! Потом уже надо бить панику.


Говорила. спрашивает -откуда такая информация?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Macuko :

ElfaInLove :
На счёт вервого не знаю, а вот на счёт свекрови. Скаите что до 1,6 если ребёнок не ходит то это нормально! Потом уже надо бить панику.


Говорила. спрашивает -откуда такая информация?


Да теже самые врачи говорят.
Возьмите хитростью : Я вот сегодня к врачу семейному ходила. поинтересовалась на счёт того что не ходим и мне сказали что до 1,6 если ребёнок не ходит то это нормально Подмигиваю И овцы целы и волки сыты. Хех. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

ElfaInLove :

Macuko :

ElfaInLove :
На счёт вервого не знаю, а вот на счёт свекрови. Скаите что до 1,6 если ребёнок не ходит то это нормально! Потом уже надо бить панику.


Говорила. спрашивает -откуда такая информация?


Да теже самые врачи говорят.
Возьмите хитростью : Я вот сегодня к врачу семейному ходила. поинтересовалась на счёт того что не ходим и мне сказали что до 1,6 если ребёнок не ходит то это нормально Подмигиваю И овцы целы и волки сыты. Хех. Улыбка


Ненавижу врать, потому что плохо получается Закатил глаза Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dinich offline Dinich Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

по поводу ботиночек - вдруг ей в них просто неудобно! Может шов какой-то жмёт или давит где. Попробуйте другие ботиночки/сандалики примерить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Например отсюда Улыбка
http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_4_gl_21_p_3.html

Цитата:
Около половины детей обычно начинают ходить к году, но могут быть совершенно нормальные, хотя и значительные, отступления от этого срока. Обычным считают период с 9 до 16 месяцев.



А с обувкой пусть наиграется. Может можно обыграть как-то -- мишкам/куклам одеть ботиночки и проиграть ситуацию "мишка вырос и научился ходить, а ходят мишки в ботиночках".


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Чуть ниже есть темка Марго, Мифы о детях и там как раз написано про то что ребёнок может не ходить до 1,6 годика. И в самом внизу если не ошибаюсь имя врача и откуда инфа. Попробуйте сослатся на этого врача Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

ElfaInLove :
Чуть ниже есть темка Марго, Мифы о детях и там как раз написано про то что ребёнок может не ходить до 1,6 годика. И в самом внизу если не ошибаюсь имя врача и откуда инфа. Попробуйте сослатся на этого врача Улыбка


Я только специально слазила и уточнила -- там тоже стоит 16 месяцев, это чуть меньше чем полтора годика.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Dinich :
по поводу ботиночек - вдруг ей в них просто неудобно! Может шов какой-то жмёт или давит где. Попробуйте другие ботиночки/сандалики примерить


Я так подумала о первых ботинках, которые отдала сестра. Но когда зашли в обувной магазин и взяли померить ботиночки, поняла, что она любую обувь боится Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

propiarennaja Heila govorit, 4to do 2-h let mozno samostojateljno ne hoditj;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А обувку вы вместе покупали? Может, пойти в магазин вместе, выбрать-примерить.
Я именно так собираюсь сделать, когда придёт время. Мы и одёжку так часто покупаем.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

no :
А с обувкой пусть наиграется. Может можно обыграть как-то -- мишкам/куклам одеть ботиночки и проиграть ситуацию "мишка вырос и научился ходить, а ходят мишки в ботиночках".


Пытаюсь. Она уже показывает на ботиночки на детках и сама с ботами играется. Видно, что нравятся ей, но одевать Закатил глаза Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dinich offline Dinich Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Macuko :
Я так подумала о первых ботинках, которые отдала сестра. Но когда зашли в обувной магазин и взяли померить ботиночки, поняла, что она любую обувь боится Закатил глаза


ну тогда действительно, как уже писали выше, нужно попробовать одевать ботиночки любимой игрушке. Мы так голову приучились мыть. Сама ни в какую недавала. Тогда взяли уточку и стали ей мыть голову. Попутно уточка (маминым голосом) рассказывала как ей это нравится Улыбка Ну теперь, хоть и без особого удовольствия, но даёт спокойно голову помыть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

oltea :
А обувку вы вместе покупали? Может, пойти в магазин вместе, выбрать-примерить.
Я именно так собираюсь сделать, когда придёт время. Мы и одёжку так часто покупаем.


Только с ней и ходили, так как боялась промахнутся с размером. Всё ок до тех пор, пока обувь не касается её ног Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Одела сейчас ботинки на её любимую лялю, она сразу заплакала и выдернула ляльку из ботинок, прижала к себе Закатил глаза
Эх. Спасибо за советы, буду потихоньку завлекать,приучать. Без ботинок то никакУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Ср Июн 20, 2007 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Моему стишок Агнии Барто про башмачки нравился, вот этот:
http://koshki-mishki.ru/view-962-2.html


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Чт Июн 21, 2007 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

у нас тоже так было. однажды нацепили боты и я понесла его кушать, как только увидел еду, забыл про обувь и стал радостно есть. а из кухни мы уже шли в ботинках как в родных Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Июн 25, 2007 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Малышу просто непривычно, поэтому и не хочет надевать -может, даже страшно.

я пару раз надела на спящего малыша -просыпается, даже не заметив, что в обуви -топ-топ и пошла. Конечно, спотыкнулась пару раз -ногу-то по-другому надо ставить в сандалях. а потом привыкла.
Второй раз тоже во сне надела. а больше проблем не было

Один раз пальтишко надо было примерить -тоже ни в какую (в год и 4, кажется). взяла мишку, вот, говорю, давай, мишка, пальто примерим, (надеваю на игрушку, детка смотрит)вот какой красивое, правда, мишка? тебе нравится? Детка посмотрела-посмотрела, сняла с медведя пальто, на себя надела (с моей помощью, ессно), ходила довольная, еле потом сняла

Вот такие они, малыши, загадочные души Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

liska offline liska Сообщение Пн Июн 25, 2007 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Macuko :
Прикупили дочке ботиночки, но одевать их она не хочет. как только беру ботинки в руки и приближаю к её ногам она начинает жутко орать, выкручиваться. Есле не обращать внимания на неё, то она с этими ботинками играется, сама к ноге приставляет. Дочка пока не ходит, но на улке (в центрах) уже просится на землю и устраивает скандал есле её не пускают. Так хоть в ботах постоит, пару шажков сделает (а может и большеУлыбка. Вчера одела, но чего мне это стоило Не уверен И я и доча мокрые были. Погуляли в коласке минут 2о и потом она их сняла. Попыталась в ботах поставить на землю - сразу подогнула ноги и заплакала. Что делать?
И ещё, что сказать свекрови, чтоб она отстала от меня - мол с ребёнком не в порядке что-то, раз она до сих пор не ходит. Видите ли её сыновья в 10 месяцев уже топали во всю сами Закатил глаза



A mozhet oni jei ne po razmeru?Zhmut?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022