Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Kowarik offline Kowarik Сообщение Чт Окт 25, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

ну во первых я ни откого не бегаю, во вторых вторую половину счета собералась оплачивать черен неделю, а не год или месяцы и я имела ввиду лояльность к клиентам, в ЛМТ такого бы не было,судя по рассказам знакомых


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Окт 25, 2012 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А меня поражает отношение к клиентам, ну и что они не могли подождать 2 часть счета хотя бы неделю, особенно если клиент до этого все четко оплачивал и не один год. Расскажу свою историю. Много лет были клиентами ТЕЛЕ2 как юрики, автоматически оплачивали счета, пока не закончился договор и в новом году счет не оплатили. ЛМТ просто прислали смс, а ТЕЛЕ2 тут же отрубили связь.После оплаты и разборок вдруг приходит письмо от ТЕЛЕ2 о том, что они передают долг (уже как неделю !оплаченный) коллекторам. Позвонили-разобрались. И тут...пошли смс и угрожающие письма от коллекторов. Муж психанул и вообще ликвидировал номер. А клиентами мы были не один год и всегда четко оплачивали счета. Разве это лояльность? Все же надо не всех под одну гребенку, а чуточку разбираться- кто аккуратен в оплате, а кто ни одного счета во время не оплатил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Чт Окт 25, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Kowarik я ни в коем случае не хотела Вас обидеть Цветок Я говорила в общем, об обществе!
Яркий пример - моя свекровь. В "жирные годы" набрала кредитов - на шмотки в Quelle, пылесос купила за 1500 Лс, холодильник, плиту, и кучу всего, при довольно скромных доходах! Как ей эти кредиты дали - это отдельный вопрос. Но когда она эти кредиты не смогла выплачивать, стала игнорировать письма от кредиторов, естественно её передали коллекторам. Те накрутили свои проценты, и начали бомбить её по всем фронтам! И вот тогда она со всей искренностью удивлялась: как это коллекторам? как это нужно будет платить līgumsods? Какой суд?! Одним словом, совершенно некомпетентный человек, который договора подмахивает вообще не читая, по той причине, что в них ничего не понимает! И таких у нас половина страны!
Моя логика всегда была такова, что если что-то не можешь оплатить вовремя, то нужно позвонить, а ещё лучше написать! Был у меня случай, когда поговорила с Машей, а потом позвонил Петя, и сказал что ничего о нашем разговоре с Машей не знает.
Конечно, операторы и друшие компании могли бы быть любезнее и лояльнее. Но в этих случаях, в первую очередь страдаем мы, клиенты! Операторам совершенно пофиг, отдать вас коллекторам или нет. Тут страдает НАША кредитная история и нервы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 25, 2012 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

dencuk :
B) perepiska s nimi ne udaetsa...pitalisj, na cto polucaem otvet, zvoni vse obsudim...a pri zvonke 3 etaznie ugrozi, i ton u etix dam , takoe owuwenie kak budto im licno dolzni...vse ponjatno, oni s etogo imeejut %...


Можно сказать, что либо переписка, либо никак иначе, т.к. по телефону тебе говорить неудобно (например, маленький ребенок). В крайнем случае, можно записывать разговор на диктофон, только в начале разговора было бы неплохо их об этом предупредить. Если начнут выкобениваться, мол, зачем, то можете ответить, что вы утверждаете, что будете подавать в суд, т.к. я не согласна с вашей позицией и вашим подходом, хочу дополнительно защитить свои интересы. Они могут попытаться давить на то, что это все фигня, что вы не имеете право и т.п. Так вот, право вы имеете - не согласны, пусть переписываются. Все прочие разговоры об этом необходимо отклонить - они вам звонят, чтобы поговорить о мистическом долге или о записи разговора?

А письмецо от Орифлейма это Ok Только им оригинал не отдавайте, только копию. Если им очень приспичит, могут снять копию собственноручно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 25, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Kowarik :
я понимаю что можно было позвонить,но я не злостный не плательщик и не вообще не заплатила, а внесла половину и за это сразу в кредитреформ? как то несправедливо, заплатила только что кредитреформу вообще уйду к другому опретатору Улыбка


Дина, у Теле 2 такая кредитная процедура Улыбка С точки зрения финансовой экономии, она правильная для предприятия, но как кредитный менеджер я ее не одобряю именно потому, что кредитная политика должна вести к разумному увеличению клиентов, а не к снижению.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Пн Окт 29, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

mozet li paus otdatj delo v policiju o prisvoenii 4uzix deneg(kak skazali znakomoj po telefonu)? ili dolzen bitj sna4ala sud?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 29, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если есть доказательства весомые. А в их распоряжении максимум опять какой-нибудь договор лизинга или типа того. Значит, только суд, причём гражданский, а не уголовный. И то, ещё неизвестно, выиграют ли его, если ответчик даст аргументированные объяснения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Пн Окт 29, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

MargG :
Если есть доказательства весомые. А в их распоряжении максимум опять какой-нибудь договор лизинга или типа того. Значит, только суд, причём гражданский, а не уголовный. И то, ещё неизвестно, выиграют ли его, если ответчик даст аргументированные объяснения.



если ответчик даст аргументированные объяснения. kakie naprimer?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 29, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Выше обсуждалось.
Исходя из своей ситуации, примеры разные могут быть. Суд в таких случаях всегда присылает письмо с изложением требований истца, статей закона, на которые истец опирается, и просьбой дать пояснения, возражения или согласие со всеми требованиями в установленный срок. Не ответил - значит, согласен и тады кирдык. Не согласен - пишешь, что у тебя есть возразить, отзываешься на статьи закона к месту - ту же о соразмерности основного долга и штрафных санкций. Если, конечно, есть применимые к конкретной ситуации.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Окт 29, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

mymy :
А меня поражает отношение к клиентам, ну и что они не могли подождать 2 часть счета хотя бы неделю, особенно если клиент до этого все четко оплачивал и не один год. Расскажу свою историю. Много лет были клиентами ТЕЛЕ2 как юрики, автоматически оплачивали счета, пока не закончился договор и в новом году счет не оплатили. ЛМТ просто прислали смс, а ТЕЛЕ2 тут же отрубили связь.После оплаты и разборок вдруг приходит письмо от ТЕЛЕ2 о том, что они передают долг (уже как неделю !оплаченный) коллекторам. Позвонили-разобрались.



Слушайте, я все же встряну. На этот раз как компетентное лицо. Чтобы нагляднее и понятнее было: в теле2 (как и в лмт) есть определенная автоматическая процедура отсылания должникам предупредительных смс-ок, отключения клиентов, и такая же автоматическая процедура отправки дебиторов в коллекторскую фирму! После того как вы оплатили счет, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить и сообщить об оплате, потому что оператор может преостановить эту процедуру для отдельно взятого клиента, иначе она будет выполняться по своему плану до получения и обработки платежа и его попадания в биллинговую систему. Если платеж был сделан через другой банк, то он может попасть в систему только через 2-3 рабочих дня (и это вам скажет любой банк, да еще включите выходные, когда платежи всегда запаздывают), а за это время уже списки уйдут в инкассо. Что вы хотите от компьютера??? Или вы правда думаете, что там сидят миллион людей и с каждым должником вручную решают - слать или не слать - в зависимости от его предыдущих заслуг? Прячусь


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Окт 29, 2012 17:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Пн Окт 29, 2012 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

ale6kina82 :
mozet li paus otdatj delo v policiju o prisvoenii 4uzix deneg(kak skazali znakomoj po telefonu)? ili dolzen bitj sna4ala sud?


О Боже! Очень смешно А то, что они придут с полицией или с судебным исполнителем, и опишут всё движимое и недвижимое имущество, они не говорили? Просто так они тоже любят говорить по телефону... И всякие статьи закона присылают об уголовной ответственности Улыбка
Вашей знакомой нужно сказать, что ещё раз подобное вякнут, в полицию ляжет заявление о вымогательстве денег со стороны их фирмы. И перед началом переговоров по телефону предупреждать, что разговор записывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пн Окт 29, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

долг уже как нееделю оплачен, почему нельзя автоматическм выслать мне кредит как указано в договоре или опять надо звонить напоминать, честно говоря уже так достало


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пн Окт 29, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

JevgenijaO в теле2 то что не надо автоматизировано а то что надо сделать не могут, например нельзя подойти в центр обслуживания клиентов и получить распечатку счета,и примеров масса, так же как например тариф зелта где указанно, что можно звонить в другие сети сколько хочешь!НО!!!!знакомого занесли в черный список изза-того, что слишком много звонил в ЛМТ И кстати он и еще 5 человек написали жалобу в ПТАЦ Злой хохот лучше б думали как клиентов удержать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Окт 29, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Kowarik :
JevgenijaO в теле2 то что не надо автоматизировано а то что надо сделать не могут



Если есть жалобы - это не ко мне, а в отдел обслуживания клиентов или в Транском-Hotline. Супер стар! Я вам просто описала для наглядности как это работает.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Окт 29, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Из жизни: мой папа был уже глубоко пожилым человеком и со своим пониманием жизни. Он решил, что ему больше не нужен телевизор. Взял и перерезал кабель. Очень удивился, когда через полгода ему прислали письмо из Кредитреформы с огромной суммой долга+комиссионные. Он платить отказался наотрез, заявив, что в Балткоме итак должны были видеть, что сигнал не идет - он инженер, он вообще знает о чем идет речь. Мне многие комментарии здесь напоминают его рассуждения.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Вт Окт 30, 2012 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

mozet kto znaet? kakie dejstvija mozet sdelatj Paus, pri nevipla4ivanii im deneg?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 30, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

JevgenijaO :


После того как вы оплатили счет, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить и сообщить об оплате, потому что оператор может преостановить эту процедуру для отдельно взятого клиента, иначе она будет выполняться по своему плану до получения и обработки платежа и его попадания в биллинговую систему. Если платеж был сделан через другой банк, то он может попасть в систему только через 2-3 рабочих дня (и это вам скажет любой банк, да еще включите выходные, когда платежи всегда запаздывают), а за это время уже списки уйдут в инкассо. Что вы хотите от компьютера??? Или вы правда думаете, что там сидят миллион людей и с каждым должником вручную решают - слать или не слать - в зависимости от его предыдущих заслуг? Прячусь


В том то и дело что звонили и разговаривали с оператором! Я понимаю, что компьютор бездушная машина,но может быть можно как-то поделить клиентов- на тех, кто оплачивает четко уже много лет, и тех, кто вовремя ни один счет не оплатил. Еще я бы сравнила действия двух фирм- ЛМТ даже не отключили телефон, а ТЕЛЕ2 уж слишком рьяно взялись за выбивание долга, не говоря уже о том, что счета оплатили позже всего лишь на 5 дней!!! Все делает машина, только договор разрывается по телефону и вот тут уже начинается *борьба* за клиента.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Вт Окт 30, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

ale6kina82 :
mozet kto znaet? kakie dejstvija mozet sdelatj Paus, pri nevipla4ivanii im deneg?


Если между кредитором и Paus Konsults не был заключен договор цессии (продажи), то никаких действий с их стороны быть не может. Правда, они думают иначе... В интернете масса информации на эту тему. Не ленитесь, почитайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 30, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Lesik85 они ведь не скажут какой договор заключен. А вообще можно узнать кто твой настоящий кредитор или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Вт Окт 30, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

Если между кредитором и Paus Konsults не был заключен договор цессии (продажи).
a gde mozno uznatj eto? zaklju4en li etot dogovor?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Вт Окт 30, 2012 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

mymy :
Lesik85 они ведь не скажут какой договор заключен. А вообще можно узнать кто твой настоящий кредитор или нет?


Цитата:
a gde mozno uznatj eto? zaklju4en li etot dogovor?


Выше я писала, что обязаны уведомить заказным письмом. Ну на крайний случай - прислать копию договора на е-майл.
Раз договора нет или отказываются предоставить - шлём всяких Паусов тремя домами дальше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nevaljashka offline Nevaljashka Сообщение Вт Окт 30, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Riga, Purvciems

Kowarik, eto ti po nashej firme sudish (лучше б думали как клиентов удержать)? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Ноя 02, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

ale6kina82 :
mozet kto znaet? kakie dejstvija mozet sdelatj Paus, pri nevipla4ivanii im deneg?


есть нюансы, но усредненно: может помочь своему клиенту подготовить заявление о взыскании в суд и вести это дело


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Ноя 02, 2012 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у меня была тоже недавно интересная история Хихи
В жирные годы кредитов потребительских было масса-телефоны новые каждые пол года покупала. Все кредиты выплачивались....брала в Латеко года 3 подряд и потом всегда шла сверяться с ними,не имею ли долгов. Прошло уже много лет,как тут звоночек-поднимаю,а там молодой человек якобы с Латеко-якобы они не могут закрыть моё дело аж 8-летней давности Хихи ,что остался неоплаченный платёж в размере 8 латов Думать! ...
Я у него спрашиваю,как же странно-если бы так было,8 лет бы они молчали? смешно,когда за каждый в день не выплаченный платёж,звонили,смс-кали и тут 8 лет.... я ему сказала,что ничего не знаю..долгов не имею и пусть шлют официальное письмо с номером договора,всеми платежами и тогда можно обсуждать...
Смешно,но письма так и не было-дело было мес 2 назад.... вот как это понимать? развод,чтобы перевели деньги абы куда? Кто-то получил доступ к моим документам и решил на дурачка воспользоваться ? Sorry Sorry

а про выбивание долгов у меня было как-то у самой ситуация с долгом за квартиру,когда со мной говорили в таком тоне,что меня трясло потом несколько дней после....,когда я приехала заключать договор с этими "выбивателями" долгов,то обомлела-передо мной стояли два здоровенный амбала с наколками Отпад! ....ощущение было,что они таких специально нанимали,чтобы страшно было после не платить.... давно дело было-может,сейчас уже иначе хотя бы в домоуправлениях Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Пт Ноя 02, 2012 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

a mozet li Paus soob6itj na mesto raboti i 4erez buxgalteriju polu4atj v svoju polzu 30% ot zarplati v s4et pokritija dolga?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022